Комментарии к материалу "Хочешь за окошком Расточку: журналист НГС сходил на странное представление в криминальном районе"

 Актёры занимались бессмысленными делами на глазах у местных, а зрители бежали и сочувствовали

«Первый театр» совместно с театральным художником из Кирова Екатериной Андреевой провели странный перформанс прямо во дворах Расточки. Зрителям, используя специальную карту, надо было самостоятельно обойти 10 мест «новосибирской Флоренции», в каждом из которых происходило какое-то действие. Часто бессмысленное и беспощадное. Прямо на глазах у прохожих и живущих там же людей. Корреспондент НГС.Афиши пытался понять, что происходит, и сделал об этом репортаж.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Чтобы было спокойно в криминальном районе, надо, чтобы жители наняли ЧОП для охраны и патрулирования улиц. Почему же они экономят на безопасности?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
...
16 июн 2019в13:51
уважаемый НГС, напишите лучше, как там доктор вчера на вечеринке в Нордмолле потусил? с ним всё хорошо?
..............
16 июн 2019в13:51
болеют, не иначе. людей расселят с бараков... они по не жилым домам лазиют)))))
16 июн 2019в13:53
А чего-же в нем криминального?! Вон сколько хипстеров залетных, и никого не напугали даже
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Док, на НГС
16 июн 2019в13:59
По картинкам, всё плачевно, плохо. В бассейн минералку льют с бутылок,( В век, стиральных машинок Автомат, на стиральной доске, 30х годов стирают бельё на улице"!
С, любовью с Америки
16 июн 2019в14:02
Украина, шол 2025 год...
Точняк
16 июн 2019в14:07
Живу хуже чем показано на фото.
Расточной
16 июн 2019в14:21
НГС,а ещё Фонд модернизации ЖКХ силком(через суд)вытягивает деньги со стариков на капитальный ремонт,который таким домам как "мертвому припарка"!
Такая "забота" о людях очень характеризует нынешнюю власть в городе и стране!
Оксаночка из Москвы
16 июн 2019в14:27
Печальное зрелище. Наверно актеры посмотрели фильм про Чорнобыль. Припядь напоминает город местами уж точно.
16 июн 2019в15:00
скоро бараки снесут и там будет классный район престижный рядом мега, мост, скоростная трасса на обгес, а ребята решили хайпануть на последних бараках пока не снесены
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2019в15:02
непонятно зачем вообще сносить расточку, в городе хватает мест под застройку
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2019в15:17
Улица Мира это криминальный район??Да не смотрите этот сайт, у них целая сеть лживых сайтов, вон E1 Екатеринбурге опозорился
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дымка
16 июн 2019в15:17
а среди будущего "новья" фонтан бы оставили и починили - будет красиво и объект все-таки настоящий, раритет между прочим...
гоор
16 июн 2019в15:19
Проводы эпохи это были !Считаю нужно снести Расточку тк это отрицательная энергетика для города !Видимо строили военнопленые без азарта энтузиазма и особой любви к городу !Место шикарное но запущенное и заброшенное а с недостатками нужно бороться.
16 июн 2019в15:42
На какие только ухищрения не пойдёшь, чтобы не платить за аренду помещения под театр и чтобы зрители были наверняка. А ведь, возможно, было бы у ребят финансирование, они бы как все нормальные люди ставили какого-нибудь "Гамлета". В нормальной такой современной трактовке: Гамлет был бы трёхногим опоссумом нетрадиционной ориентации, а Офелия была бы трансгендером, председателем колхоза "Заветы тени отца Гамлета". Лаэрт, разумеется, в самом начале спектакля бросал бы в зрителей гнилой картошкой с криками "Любовь не картошка - не бросишь в окошко!!!", а в это время на заднем плане три сестры каталась по вишнёвому саду на Дяде Ване... Ну, то есть, классика как она есть...))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2019в15:47
Чистейшей воды маразм! Печально,что он крепчает а нашем родном городе и выливается в подобные мероприятия...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чубайс
16 июн 2019в16:05
мне кажется это более продвинутое времяпровождение, чем было стоять в бесконечных часовых очередях на пафосно разрекламированном многотысячном саммите халявы на тэц-5 от сибэко
16 июн 2019в16:23
Я - не пропагандирую ( и особо нервостеническим и психически неустойчивым) НЕ рекомндую смотреть то, что я зырила вчера (фильм 1988г. Исповедь. Хроника отчуждения)Жанр: документальный. Режиссёр: Георгий Гаврилов. Я карочи пазырила филим, а патом послушала пестню гр. Август - Я и ты, а потом было море слёз, соплей и осадка в душе....тяжело карочи....реву даж сейчас....пмс наверно....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2019в16:34
Театр как может организует рекламную кампанию..
Денег нет.
Приходится использовать талант и выдумку.
Ну, молодцы!
:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зритель подземелья
16 июн 2019в16:56
Гениально!
Театр абсурда. Кафка отдыхает.
Это же прямая калька с нашей жизни, часто наполненной бессмысленными правилами, лживыми иделами, невозможностью выбраться из серых буден жизни, когда нас вынуждает к игре в одни ворота, в наши ворота...
16 июн 2019в17:13
Здорово, в отличие от перформанса во дворе дома с часами, это событие приобретает определённый смысл, причём каждое несёт свой собственный и все вместе они сливаются в общий лейтмотив. Режиссёры, координаторы, актёры все молодцы продолжайте в том же духе. А от НГС хотелось бы что бы читатели заранее узнавали об этом, а не постфактум. И если же пишите репортаж хотелось бы по подробнее и по больше фото. То что подкрепили всё это видеоматериалом это хорошо сделали
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пора сносить все эти бараки, в детстве жил там, знаю о чем говорю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирский
16 июн 2019в18:12
Актер в кресле перед ввключенным телевизором - характерная сцена, говорящая о нулевой полезности нашего телевидения
16 июн 2019в18:12
Вот где нужно было строить ЛДС.
Появился бы эффект синергии - и территория бы расцвела.
А в пойме Оби обустроить нормальный парк.
---
Но нашим городом, к сожалению, управляет некомпетентность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
как это грустно все...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2019в22:04
А самое грустное, что этот район курирует депутат зак. собрания Пак В. и депутат Тарасов, а все это «Единая россия», выводы делайте сами, как мы замечательно живем и нам есть чем «гордится» .... (если что, сам там жил)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отчество
16 июн 2019в22:09
Это прекрасно, когда отголоски Монстрации видишь не только 1 мая в центре.
Ангелина
16 июн 2019в23:12
за то,что нгс целенаправленно распространяет лживую информацию о том,что Расточка сейчас криминальный район - надо подавать в суд. район Расточка - спокойнейший из сушествующих в Новосибе,на сегодняшний день. просто в чьихто интересах забрать по-дешевке у продивающих там людей эту лакомую географически территорию.
16 июн 2019в23:42
Культшиза...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2019в01:32
Это уровень местного "театрального" училища.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2019в07:21
да хороший район Росточка ,там бы деньги вложить в благоустройство.
а криминальный это мэрия,депутаты
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2019в07:30
Ерунда конечно полная, хотя может, обратят внимание на барак, который в таком виде с 2015 года красуется на пл.Сибиряков-Гвардейцев. У нашей "нищей" мэрии нет денег на снос видите ли...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2019в09:16
Круто!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АннаЯ
17 июн 2019в10:04
Да да, пусть все увидят, мимо какого полуразрушенного барака, дети, который год, ходят в школу. Позор, честное слово, прям на площади, на против школы, полуразрушенный дом стоит. Ждем когда на кого нибудь что нибудь обвалится или "случайное" возгорание произойдет.
:)))
17 июн 2019в12:06
\\\\\\\\\\очень крутой перформанс! Молодцы ребята. :)))
Олеся
17 июн 2019в12:20
Отличный у нас район, спокойный, садиков и школ хватает, и многоэтажек нам здесь не надо. Сносят выборочно, остальные дома ремонтируют.
Астана
17 июн 2019в12:51
#В(последний)ПУТЬ
17 июн 2019в17:45
Если бы Мэрия вдруг прозрела, да напряглась, создав благоприятные условия для застройщика. Несколько лет и это был бы один из лучших районов города.Но, увы имеем "расточку".
Ответить