Комментарии к материалу "«Стаканчик» против химозы: эксперты вслепую пробовали 10 марок пломбира (самый дорогой подкачал)"

 Вперед вырвалась «Деревенская коровка», а ее гламурный швейцарский конкурент был жестоко забракован

Мороженое — детская радость, к которой так и тянет вернуться, даже если вы давно уже предпочитаете шашлыки и пиво. В киосках и холодильниках супермаркетов можно найти десятки видов, но, откровенно говоря, далеко не всё это разнообразие радует. Поэтому, увидев в прогнозе погоды обещание первой летней жары в этом году, мы решили позвать экспертов, разбирающихся в сладостях, и дать им попробовать пломбир разных производителей, не показывая этикетку. Результаты получились неожиданными даже для самих дегустаторов.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
12 июн 2019в14:11
>Неожиданно хорошо проявил себя недорогой «Гроспирон»
вполне ожидаемо
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тренер толстых девушек
12 июн 2019в14:19
После мороженного у девушек образуются пироги на боках и галифе на ногах. И они начинают напоминать американок. Мороженное делает из женщин бролерных куриц, которые борятся за свои права.
12 июн 2019в14:26
Какая стремная заказуха... 33 пингвина в топе, ага. Или эксперты экспертизу делали после раскаленого утюга на языке или их не было вообще.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дама60+
12 июн 2019в14:33
Лет 20 мороженого не ела. Вот в жаркий день взяла что-то. И поняла - правильно делала, что не ела. "Угостила" ближайшую урну. Ах, детство золотое... А вот сколько стоил шоколадный вафельный стаканчик - не помню!!!
12 июн 2019в14:33
Джинса!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2019в14:34
Ангария хорошее мороженое, Гроспирон и Ангария самые вкусные и недорогие, при том очень мало химии
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2019в14:59
Актуально. Недавно купил брикет Инмарко и тоже был разочарован(( совершенно невнятный вкус, раньше вроде было вкуснее.. Будем пробовать другие фирмы!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
12 июн 2019в15:09
Так "Русский стандарт" или "Золотой стандарт"? Исправьте, пожалуйста!
Я бы ещё "Славицу" включила в дегустацию. Её точек в городе много.
Вlanc
12 июн 2019в15:23
а где Славица? ничего не скажу о большинстве образцов, но отсутствие этой марки удивляет
12 июн 2019в15:23
По мне так наоборот, лично не раз брал Гроспирон и Купино, сложилось ощущение химии, или сухого молока, или перезженого молока, в общем отвратительный вкус.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2019в15:29
Хочу мороженое, как в детстве, - в пластиковом белом стаканчике с деревянной палочкой. Вот где вкуснота то.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2019в15:57
Ангария неплоха, зря не протестировали. А у 33 пингвинов - единственных есть еще и мороженное без добавления сахара.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2019в16:20
Самое вкусное и конкурентное мороженое исключили!! А где Славица, где Ангарское??? давай нормальную экспертизу!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2019в16:25
33 пингвина случайно попали в этот список, либо должны быть на последнем месте. Гроспирон и Коровка - лучшие, на мой взгляд. Мороженое с пропиотиками - зачем?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ип_
12 июн 2019в16:26
По советскому стандарту пломбир изготовлялся из 20% сливок,
а у этих всех, кроме последнего, который и победил жирность 12-15%
12 июн 2019в17:12
А по моему такое мороженное как в детстве его просто сегодня не найти. К мороженному не пристрастна, есть оно или его нет -мне все равно.В детстве любила очень,сейчас могу его купить(вспомнить детство только по лже cценарию сейчас. ведь раньше было настоящее мороженное) один раз в два месяца.а то и реже стаканчик пломбир -мороженное совремеентсти
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2019в18:26
Натуральность оценивать на вкус —заведомо провальная идея.
И ожидаемо, единственное в списке мороженое с натуральной ванилью (а не с привычным ванилином) им показалось "химозой, которая всё забивает". Натуральная ваниль она такая, да... неподготовленных может и озадачить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2019в18:34
А где Славица????????????????
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2019в18:40
Это все хорошо но в 90% точек продается инмарко что не радует.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2019в19:03
Мой рейтинг прост. В нём только стаканчики!
ЛакоМо - ашановский бренд. К сожалению пропал из продажи. Продавался как в стаканчиках (ванильное, шоколадное), так и в контейнерах с несколькими вариантами добавок.
Пломбир от томского "Эскимос". Недорого и вкусно.
Коробочка от Гулливера. Шоколадное или пломбир. Вкусно. Почему перестали класть в упаковку палочки? На двоих - самое то!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2019в21:45
Эксперты кушали вслепую. Проверяли натуральность "на вкус". А если почитать состав "лидеров", то понимаешь, что можно безопасно есть из предложенного в этом конкурсе только Купино и Гроспирон.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эксперт
12 июн 2019в21:56
Славица очень понравилось
12 июн 2019в23:36
Купино невозможно есть, особенно вафля, продукт бумажной промышленности.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 июн 2019в23:55
"Молочный жир нужен для того, чтобы доставить этих «лекарей» в желудок живыми (у нас там внутри довольно агрессивная среда)"

Может все-таки не в желудок, а в кишечник? Не думаю, что слюна настолько агрессивна чтобы убить пробитотики.

Имхо, лучший пломбир - кокчетавский (кто пробовал, тот знает). Так же хороши Haagen-Dazs и Б.Ю.Александров. Чуть похуже Ангария.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2019в00:03
покупаю Золотой стандарт или 48 копеек и цена радует и вкус
почти все из перечисленных в статье пробовал
дегустаторы скорее всего от цены отталкивались
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2019в01:53
Пластиковые ложки и пластиковые тарелки🤦🏼‍♀️ Не нашлось для супердегустаторов хотя бы икеевской посуды для пробы?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2019в03:55
Лучшее мороженое - это изготовленное дома!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2019в06:02
Похоже на рекламу
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2019в07:47
рад за бывших коллег - гулливеров))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ууу
13 июн 2019в07:52
а у меня аллергия на 33 пингвина,а на то же инмарко ее нет,вот и неизвестно,что в этих пингвинов добавляют
Пита
13 июн 2019в08:26
9 образцов из 10 даже не попадались на глаза, 1 из 10 - не покупалось в течение предыдущих 3 лет, что не могло не порадовать меня.
Рекламируйте ещё.
алик
13 июн 2019в08:30
удивляет, что не присутствовала Славица и томское Эскимосы вроде - вкусные, еще Гроспирон и Купинское ничего (что и подтверждают эксперты), остальные вообще химия
13 июн 2019в08:55
Делаем домашнее мороженое из бананов: банан нарезать кубиками, заморозить в морозилке, взбленерить, добавив немного молока.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
13 июн 2019в08:57
Гуливер делает хорошее мороженное , опять же стаканчики вафельные они сами выпекают . Но оно не самое дешёвое .
StuG III
13 июн 2019в09:20
Купинское мороженое это ещё та афера века! Я сам из Купино. В Новосибирской области это мороженое продается В КАЖДОМ магазине и ларьке, их тысячи. Да нет в Купино столько коров! Молочное производство здесь уже давно загублено и не работает. Только вот на фабрику "Купинское мороженое" ежедневно фурами сухое молоко завозят.
Гроспирон и Славица, Гуливерию не пробовала.... надо вкусить). Инмарко - гумус. Недавно пробовала фермерское мороженное из калинки малинки, реально вкусно (ностальгия....), но очень дорого!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ХХХХХ
13 июн 2019в09:48
Недавно распробовала эскимо "Бахрома" Казахстан. Очень и очень вкусное, натуральное, двойная оболочка-под шоколадом слой фруктового желе, но дорого! Но не сравнить ни с Купино и Гроспироном и т.д.
13 июн 2019в09:57
Меня одну выташнивает от этого новомодного слова "химоза"? Лучше просто "химия" писать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2019в10:16
Странно, что обошли вниманием Славицу, включив при этом какие-то малоизвестные марки. Это фэйл.
Было бы интересно еще посмотреть результаты химической экспертизы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
13 июн 2019в10:31
О вкусах с экспертами не спорят), но Mövenpick совсем не так плох, скорее наоборот. По описанию очень похоже, что конкретная упаковка была заморожена повторно.
Натуральность на вкус определяли)) Наивные! К слову, лучше вообще не употреблять молочку, вск это ародут насильственной ЭКСПЛУАТАЦИИ коров!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Морковка
13 июн 2019в12:34
А у меня с "Купино" неприятная история была, я купила рожок с малиной и пару ложек оставила на тарелке в тепле и оно не растаяло, так и сохранило свою форму. Мне показалось, что оно так может и полдня простоять, получается какая-то непонятная масса, теперь не беру их. Люблю "Кореновку" и на "Бахрому" подсела недавно, очень вкусно.
13 июн 2019в12:46
Самое офигенное мороженое - PALETA. Почему его не было в списках ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2019в13:13
допустим последнее самое оно, но 69 рублев за обычный стаканчик...где те времена, когда все стоило по 10 рублей..((((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 июн 2019в13:21
я на кето. никакого химозного мороженого не надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
4767
13 июн 2019в13:28
покупаю только мороженое гроспирон. единственное, хочется,чтобы сахара поменьше клали!
13 июн 2019в14:29
Боюсь в последнем предложении ошибка, месье Фурнье ну никак не мог застать советский общепит! )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Умная Эльза
13 июн 2019в16:12
Наше мороженое - совершенно прекрасно. Не все, конечно, но есть замечательное. Очень хочется, чтобы эта традиция хорошего мороженого сохранилась. Доводилось есть мороженое в некоторых странах. В Италии, в самом знаменитом месте мороженого, где реальное паломничество за мороженым туристов - не понравилось совсем. Приторно сладкое - и все. На Западе попадалось вкусное, но оно было импортным для той страны. Кажется, немецкое ))
  • В эфире