Комментарии к материалу "Это я 100 лет назад: сибирячки показали фото своих прабабушек — сходство поражает (и немного пугает)"

 И рассказали, чему их научили женщины старшего поколения и какие традиции семьи они чтут до сих пор

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Дочка-внучка
20 мая 2019в00:28
Нет никаких традиций. Ни у кого. Выдумки все это и вранье. Пропасть между поколениями огромна и логична, потому что мир очень быстро меняется. Моя бабушка не была похожа на прабабушку, мама - на бабушку и т.д. Это раньше в деревне мать учила дочь прясть, ткать, корову доить, печь топить, сено косить и т.д., потому что быт (и мода) не менялся столетиями, а сейчас что? Лично меня в жизненном плане ни мама, ни бабушка ничему не научили, никаких мудрых, запавших в душу советов я от них не получила. И вообще - смотрела на них снисходительно и... учила уму-разуму. Такова се ля ва.
Очередная статья из рубрики "зачем это нам читать? "
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местная
20 мая 2019в00:45
У нас в семье была давняя традиция - несчастливые браки и плохие родители. Я эту традицию нарушила. То есть не вышла замуж и не стала заводить детей. "Спасибо" маме и бабушке.
20 мая 2019в02:11
Опять женщина должна... 21 век на дворе, а она все должна
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2019в03:24
"Если поставить всех родственников в ряд, то на первый взгляд и вовсе может показаться, будто клонировали одного и того же человека, даже не смотря на возрастные изменения"

НГС как обычно, выдает желаемое за действительное

"Екатерина (29): женщина должна создать ту атмосферу в семье, чтобы муж хотел возвращаться домой, чтобы у него не было желания уходить куда-то"

Тюль на окнах и кастрюля борща? )) Пфф, тоже мне "совет"
Лучше бы вместе с мужем из дома выбиралась, чем его пытаться дома удержать

"Я всегда советуюсь с родителями и своим детям буду говорить все то же, что когда-то говорила мне мама"

А толку? Сейчас не 20 век, а 21-й. Сейчас дети учат родителей, а не наоборот )) Детям все эти бабушкины советы неактуальны априори.

"Семейные традиции у нас начались именно с маминого поколения - когда она была маленькой, в их семье их не было и, будучи взрослой, мама старается их создавать. Все праздники мы проводим вместе - пасха, 8 марта, новый год, готовили много еды, ждали гостей"

Это их семейные традиции? Да у нас полстраны такие традиции соблюдает, ахахах
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2019в03:28
"Екатерина (28) и ее мама Марина (53 года) и бабушка Мария Александровна (85 лет)"

Вот у них есть общее - лишний вес

"Мама поделилась советами - если что-то запланировала, нельзя об этом рассказывать"

Ахахах, суеверия теперь подаются как советы? ))
Рукалицо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
20 мая 2019в06:39
Хорошие мама и прабабушка у Елены. которой 29, но сама она чисто внешне сумела сделать себя мало похожей, особенно на прабабушку. Или фотографию надо другую.
Виталий Викторович
20 мая 2019в06:57
Действительно, потрясающее сходство. У всех.
У каждой нос, рот, по два глаза, на голове волосы - не различишь.
20 мая 2019в07:10
Похожи только Екатерина с мамой
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс 54
20 мая 2019в07:46
А где сходство?!
Без комментариев
20 мая 2019в08:46
Действительно, одно и то же лицо! На всех фото! Так НГС еще не оскорблял молодых сибирячек сравнивая их с прабабками!
20 мая 2019в08:47
Буквально на выходных обсуждали внешнее сходство - у нас это сын, муж и его отец. Копии друг друга, только разного возраста))А мы с дочерью тоже копии,но я похожа на папу, а не на маму)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Плагиат
20 мая 2019в08:48
Заголовок как всегда бомба...чем пугает сходство?
1212
20 мая 2019в09:06
надо было в школе лучше учиться, тогда знали бы хоть что-то про гены и не пугались, но и сейчас еще не поздно...
20 мая 2019в09:17
я одна не увидела сходства? только последняя героиня похожа с мамочкой. а вообще есть такая примета, если девушка похржа на ОТЦА! -будет счастлива в браке)) так что не стремитесь быть копией мам)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Misty
20 мая 2019в09:20
Не увидела никакого сходства. Женщины на последних трех фото похожи разрезом глаз и все. О чем статья? Какие клоны-близко не лежали....Особенно Елена и Екатерина.....Ну прям офигеть как похожи......
20 мая 2019в09:28
Екатерина(29) - что-то я не вижу у мамы и бабушки вытянутых губёх.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2019в09:54
Первое что передает мать дочери - это родовую травму, которую она получила в свою очередь уже от своей матери. Поэтому все советы "счастливой семейно жизни" и по "воспитанию детей" надо сжигать сразу же, не раздумывая. Нужны другие традиции: семейные обеды, походы (не обязательно на природу, можно и в ресторан), семейные рецепты на каждый день и по особому случаю. Нет, традиционная посадка-копка картошки тут не подходит. Традиции должны нести позитив и служить укреплению отношений.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2019в09:56
а у нас дочери в основном похожи на своих пап или их родствеников, а сыны на мам. Например я похожа на своего дедушку по маме и на отца.
На прабабушку никто из наших девочек не похож.
Сынуля похож на меня, на папу и своего двоюродного дядю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2019в10:11
Очередная статья "ниочем" от Золотухиной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дэзи
20 мая 2019в10:20
Каждый позлословил, как мог :)
Интересная статья, спасибо. И сходство очевидно. Особенно трогает, когда в репортажах про "Бессмертный полк" видишь явное сходство портрета и того, кто его несет. Мы продолжимся в наших потомках :))
Только Екатерина туповатым стандартным "селфиевским" выражением очевидно проигрывает и маме, и даже прабабушке. Девочки, будьте самими собой, а не однообразными "рыбками"!
Liv
20 мая 2019в10:23
Несколько лет назад снимала шествие "Бессмертного полка" и вот там от похожести внуков и правнуков на своих предков просто оторопь (в хорошем проявлении) брала.
20 мая 2019в10:51
Моя бабушка (по маме) умерла в 37 лет,оставив моему деду 4 дочек мал мала меньше.Маме было 14 лет,младшей сестре 2 года.Остались фото,очень мало...Мама похожа на своего отца...А мать моего папы была не для подражания...Пыхтела брага под иконами ("пусть освящаются"),пила...грязно ругалась...Нас с братом не признавала.Всё,что вырастало в огороде,шло на продажу. Никаких хороших воспоминаний не оставила. Внешне,отец был копией своей матери. И его сестра.Но они выросли,несмотря ни на что,достойными людьми.Матери было не до них.Но всем уже иной судия,Отец Небесный...Тем более,маме от свекрухи столько проклятий было...И первая девочка умерла,только родившись. Брат мой умер рано,в 51 год....Так что...не всё так шоколадно-мармеладно. Внешне,я 50% -мама,50%-папа...А способностями- в отца.Творческими.И сын тоже,в деда. Талантами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сиси из Санта Барбары
20 мая 2019в11:02
Вообще не похожи!!!!
xaxa
20 мая 2019в11:09
У Екатерины(29) симпатичная мама, а сама она к сожалению никакая, просто "модный лук".
20 мая 2019в11:16
Похожи между собой только третья троица .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2019в11:26
А я слышала , что дети , рожденные в любви обязательно будут красивыми, а в нелюбви - нет. Например , есть пара - оба удивительные красавцы, а ребенок у них совершенно страшненький, а есть пара - оба никакие , а дети - красавцы.
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
20 мая 2019в11:41
всё чему учили в советское время родители и бабушки, сейчас мешает жить
20 мая 2019в12:16
Я бы не уловил схожесть. Я вообще лица очень плохо запоминаю. Здоровается со мной женщина, я думаю кто это такая, оказывается соседка по площадке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
265
20 мая 2019в13:57
я копия отца и деда в женском варианте, почему пишут только про женскую линию?))
20 мая 2019в16:10
Простите, а что должно поражать и уж тем более пугать в сходстве лиц среди родственников, разве это не естественно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2019в18:35
только собака на этих фотках ничо так смотрится
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поржал
20 мая 2019в19:25
Собакен на последней фотке крутой!))))
Попрыгунья Стрекоза
20 мая 2019в20:21
Традиции в нашей семье замечательные - одни - махровые эгоисты ничего не знаю моя хата с краю, другие - руководители и командиры полка берегов не видящие, эдакие пупы земли, которым все должны. Все это называется деликатностью в первом случае, во втором заботой. Общаюсь с родней только в случае крайней необходимости, когда контакта избегать не удаётся. Обычно им надо либо денег либо разруливать их проблемы. Других поводов для контакта с их стороны нет. С моей стороны - никаких нет. Мне от них ничего не надо, только чтобы не лезли в мою жизнь, этого не позволяю. И вид не делаю, что это деликатность. Просто глубоко противно все это лицемерие, о чем им прямо сообщила. Услышали, но не поняли.
Сергей
22 мая 2019в13:49
Генетическая чистота, вот что всегда ценилось, и что является залогом качественного потомства.
  • В эфире