Комментарии к материалу "Вот это морды: котёнок-эльф покорил всех"

 И еще 14 удивительных кошек: они стоят сотни тысяч, но перед ними не устоит даже убежденный собачник

Так уж повелось, что кошки — любимицы публики. Даже самые простые, породы «дворянская обыкновенная», всегда будут в центре внимания и гарантируют хозяину рост «лайков» в «Инстаграме». А уж посмотреть и погладить кошачьих с необычной внешностью и портфолио аристократа многие готовы даже за деньги. Такая возможность выпала новосибирцам — в здании бассейна «Спартак» прошла выставка породистых кошек, на которую съехалось более 120 питомцев из разных городов России. Корреспонденты НГС.АФИША полюбовались грациозными животными в самый первый день выставки и узнали цены на породистых котят, чем выставочные кошки отличаются от домашних любимцев и почему заводчики могут не отдать котёнка покупателям с детьми. 

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
02 окт 2018в00:09
Кошки - это чудо) Люблю их! Но после того как похоронил своего котяру(который прожил 17 лет), больше заводить не хочу....тяжело это потом - расставаться...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Предпенсионер
02 окт 2018в00:09
150 тысяч на кошку? Я лучше куплю авто и буду таксовать.
Мнение
02 окт 2018в00:51
Получается, что чем кошка уродливее, тем дороже. Этого эльфа можно в квартире оставлять и дверь не закрывать - домушники со страху помрут.
За бесплатно полно котят на помойках можно подобрать... Стыдно за цинизм людей, которые продают за сотни тысяч их. Друг не продаётся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сашенька
02 окт 2018в06:06
Породистые коты уж сдижком бллезненные,хотя мейн куны мне очень нравятся.А лысые так вообще морока.мало того стоят как самолет так еще и капать им нужно и в глаза и в нос и в уши.так еще купать и все прочее.Лучше обычных дворовых кошек все равно нет)
Свистун-с-приплясом
02 окт 2018в06:29
На Матрикса_Агента похож)))
Сосед
02 окт 2018в06:54
Я его узнал это, соседский кот 😺
Постарел бедняга от дел непосильных:((
Забрел случайно
02 окт 2018в07:39
Зачем в квартире нужен кот
Не каждый человек поймет,
Зачем в квартире нужен КОТ.
Обои драть, мячи катать,
От одиночества спасать,
Ловить игрушечных мышей,
Чужих животных гнать взашей,
Чтоб за компьютером мешать -
По "клаве" весело скакать,
Смешно топорщить чтоб усы,
Просить кусочки колбасы,
Хозяйку лапами когтить
И из ее бокала пить,
На птиц в окошко чтоб смотреть,
Упреки строгие терпеть,
Чтоб на диване сладко спать,
С работы терпеливо ждать;
Бежать, встречая, на порог,
Тереться преданно у ног;
Чтоб наполнитель из лотков
Летал всегда поверх бортов;
Чтоб с подоконной высоты
В горшочках спихивать цветы,
Мурлыкать нежно под бочком,
Уютом наполняя дом.
Сомнений тут не может быть -
КОТ НУЖЕН, ЧТОБ ЕГО ЛЮБИТЬ!
Матрёна Лавгуд

(в соавторстве с котом Трифоном)
Свистун-с-приплясом
02 окт 2018в07:44
Да уж...я, конечно, кошатник, но всякие сфинксы и им подобные вызывают противоречивые чувства. А эльф больше напоминает Голого из "Властелина Колец" ("моя прелесссть"))). И вообще, Р.Белый верно сказал:"Кот голый потому, что он живёт в Африке"
Elbiya
02 окт 2018в07:59
Так интересно, что многие владельцы из данной статьи сравнивают их кошек с собаками... Им явно хочется собак))
Дачник
02 окт 2018в08:00
Как будто специально покупают самых редких чтобы потом продать котят подороже
+++
02 окт 2018в08:27
Интересно, много людей купят себе кошака за свою годовую зарплату?
фиалка
02 окт 2018в08:33
Очень люблю кошек.Но на фотографиях,не один кот не понравился.Мне больше нравится мой бепородистый.
02 окт 2018в08:48
Сами себе делают идолов и кумиров, сами же им и поклоняются, их же продают по космической цене.
Взяли бы и пригрели обычного и нормального кошака без всяких чудачеств, и тараканов в голове.
Но убивает то, что эти самые чудаки гонятся за модой. Готовы вывалить деньги по космическому ценнику, потому, что иметь это растиражированное и навязанное кем-то чудо, держать модно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в09:55
я люблю кошек, но обычных, короткошёрстных - у них и экстерьер гармоничный и психика сбалансированная
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в10:51
"родитель для кошки" :facepalm:
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в11:16
Очень надеюсь не дожить до того, чтобы считать себя мамой-родителем своих прошлого и настоящего котов, а их своими деточками)) Вышибает, когда даже ветврачи некоторые называют людей-компаньонов котов их родителями.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в11:16
А корреспонденты рубрики "Афиша" не желают вернуть хорошую летнюю практику анонсов предстоящих мероприятий, или теперь всегда будут "афишировать" их постфактум?..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в11:32
Чем уродливее, тем дороже? Смотришь на некоторые породы собак и кошек, и понимаешь, что селекционеры не любят их, выводят породы с дефектами ради наживы и китча.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в11:43
котики все красивые, породистые и на любой, самый придирчивый вкус найдётся чудесный друг и компаньон котик или кошечка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в11:54
Мне дочка принесла домой меховушку бежевого цвета и сказала, спустя пару месяцев, что это теперь мой кот. Хоть он и не очень любит обнимашки, но это мой Кот. Всегда дома находится рядом со мною. Если и заведу ещё, то тоже не купленного, хотя мейн куна и хочется.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
02 окт 2018в12:05
В детстве были кошки дома и я всю жизнь считала себя кошатницей. Пока не появилась собака уже в очень взрослом возрасте. Моя собака. И все, для меня теперь только собака - друг, питомец, член семьи. А кошка, ну, на уровне (разной степени пакостливости) - хомячка или кролика.
02 окт 2018в12:08
Я после содержания породистых кошек уже не хочу обычную, беспородную, кажется чем то не тем уже, не интересно и как то не прилично даже, к тому же породистые чистоплотные, своеобразные. у них есть свои породные "фишечки", понимаю что сейчас набегут любители дворовых Мурок и так называемые зоозащитники , да и пусть, у меня такое мнение люблю породистых кошек,
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в12:24
Зима так холодна, так бесприютна и бела.
Скоро будет неизбежный дефицит тепла.
Начнём спасаться мы от этой теплонищеты,
Значит, снова будут в моде тёплые коты.

Будем гладить всех мурчащих,
Тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Все бегут домой с холодных улиц и пустых,
Значит, снова будут в моде тёплые коты.
Тёплые коты летят по небу облаками.
Мысли переполнены мурчащими котами.

Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце.
Кошки так не ранят, как людишки иногда.

Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая тёплого кота.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в12:25
Приходи играть, хозяйкин свитер обшерстить,
Книжку растерзать, о кресло когти поточить.
Приходи ко мне из мира странных зимних снов,
Плюнь на предрассудки, разбуди своих котов.

Будем гладить всех мурчащих,
Тёплых, сонных, настоящих,
Запуская руки в меховые животы.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь, не сердце,
Кошки так не ранят, как людишки иногда.
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место,
И усну я, обнимая тёплого кота.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в14:54
Породистые котята, как правило, жертвы бизнеса. В большинстве случаев их втюхивают тем, кому можно втюхать за приличные деньги. Такие люди, покупая кота, просто показывают, что денег у них до хрена и на породистое животное им их не жалко. Потом же оно им быстро надоедает, и они начинают искать, кому бы отдать его бесплатно, плюс еще обещают " платить алименты" тем, кто возьмет. Котят же с улицы подбирают настоящие любители кошек.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в16:59
А почему на фото нет ни одной ориентальной кошки???
На выставке их не было?
Суперские кошки))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в17:01
Имхо, в России кошки лучше собак потому что их не выгуливают во дворах и они там не гадят
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дактоятакой
03 окт 2018в10:30
Какие нежизнеспособные эти, "крутые" породистые кошки! Обязательные посещения ветеринара, хозяин просто обязан дрожать над здоровьем этих кошек... У наших бабушек/дедушек в деревне жила, очень долго, кошка. Больше 10 лет, если не больше. В деревенских условиях, на улице круглый год, в сарайке, ловила крыс и мышей, подкармливали только молочком в период зимы. А тут... постоянные наблюдения за состоянием породистых кошек. о чём это говорит? О нежизнеспособности, доигрались заводчики, выводя "чистые" породы, да так, что кошки не могут без ветеринарной помощи жить. И всё ради денег. Всучить богатенькому человеку, за бешеные деньги, нежизнеспособное животное... И это нормально?
03 окт 2018в11:31
стоимость не влияет на количество брошенных кошек и котов. приюты переполнены. очень жаль, что такое отношение к спутникам жизни человека. берегите тех, кого приручили!
Ответить