Комментарии к материалу "«Там перчики фаршированные вкусные»"

 Красотки, фрилансеры и менеджеры о лучшем обеде в городе: они готовы потратиться, но ненавидят ждать

Прогадать с местом обеда и поесть невкусно — весьма неприятное повседневное разочарование. Ещё хуже, когда за положенный час вообще не удается получить свой суп или второе. Ровно в 12:00 в среду корреспондент НГС.Афиша пошла по самым разным заведениям в центре города, чтобы узнать у посетителей, где был их лучший ланч и сколько они готовы заплатить за первое, горячее и компот. В топе заведений оказались пиццерии, пабы, известная кофейня и бар с паназиатской кухней. Сам по себе в репортаже сложился и антирейтинг мест ланча — кто-то получил роллы с насекомыми или был в шоке от наглости официантов.

Anton 07 сен 2018в00:18 Я один недалекий считаю что ланч дороже 200 это до свидания?)
Дарья 07 сен 2018в07:13 Не поняла: зачем девушка-фрилансер, у которой хоум-офис ест в кафе? Дома поесть не может?
Дарья 07 сен 2018в07:11 Контейнеры с домашней едой наше всё.
Anton 07 сен 2018в00:18 Я один недалекий считаю что ланч дороже 200 это до свидания?)
Дарья 07 сен 2018в07:13 Не поняла: зачем девушка-фрилансер, у которой хоум-офис ест в кафе? Дома поесть не может?
XDH 07 сен 2018в07:12 Все работают «в сфере». Сферяне вы наши!
Anton 07 сен 2018в00:18 Я один недалекий считаю что ланч дороже 200 это до свидания?)17 ответов
Rock the World 07 сен 2018в09:24 Хоум офис, поэтому часто бываю в заведениях... вообще не состыковывается. У меня тоже хоум офис, могу также тратить по 1500 р в день в заведениях, но просто зачем, когда приготовить можно дома, домашняя еда на мой взгляд намного вкуснее и здоровее, к тому же не нужно тратить время на посещение заведений и ожидание своего заказа. Скорее всего, девушка просто не умеет и самое главное не хочет готовить сама, и хоум офис не причём уж точно)11 ответов
Дарья 07 сен 2018в07:11 Контейнеры с домашней едой наше всё.10 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Anton
07 сен 2018в00:18популярный
Я один недалекий считаю что ланч дороже 200 это до свидания?)
Андрюша
07 сен 2018в00:52
Такие деловые, почему про Вилку-Ложку не говорят? Там тоже есть можно.
07 сен 2018в01:27
Сидят вытрепываются))!!! Зайдите в вилку или подсолны они все там сидят !!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в02:09
Интересно, что в бокале на седьмом фото? Вроде вся троица говорит что не пьют, но мне кажется что в бокале алкоголь
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вайтджек
07 сен 2018в02:26
Я прошу прощения - обед за 500р?!
А если опрос проводить без фото, то я уверен - рейтинг возглавит Вилка-Ложка и бутерброды от Подорожника.
Хотя, если 1 раз в месяц обед за 500р., то почему бы и нет..?
Светлана В-ва
07 сен 2018в06:43
500 р за обед? Интересно сколько зарабатывают, или то же в кредит ради пафосной пыли.
Дарья
07 сен 2018в07:11популярный
Контейнеры с домашней едой наше всё.
07 сен 2018в07:12
Все работают «в сфере». Сферяне вы наши!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дарья
07 сен 2018в07:12
Каждый день обедать в заведениях дорогое удовольствие. Если вдруг из дома ничего не взял, всегда можно зайти в ближайший продуктовый.
Дарья
07 сен 2018в07:13популярный
Не поняла: зачем девушка-фрилансер, у которой хоум-офис ест в кафе? Дома поесть не может?
Дарья
07 сен 2018в07:16
«Печки-лавочки» и «Вилка-ложка» -еда с одной кухни «Фуд мастер».Какой смысл переплачивать? Только в «Вилке-ложке» бизнес-ланч 100 рублей.
07 сен 2018в07:30
Несколько лет ходили на обед в Черновар на Мичурина, быстро и вкусно около 250р. Сейчас сменила работу и скучаю по Черновару.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Золушка
07 сен 2018в08:11
Какая красивая дочка у мамы на первом фото! Вырастет настоящей красавицей!
07 сен 2018в08:27
Если уж брать действительно самое популярное место для обеда в городе - то это окажется пластиковый контейнер со вчерашним ужином, принесённый в пакете с логотипом какого-нибудь магазина.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вотэтодааа
07 сен 2018в08:27
500 рублей за обед-ничего так. Это ж 5 дней в неделю. Какие у них зарплаты?Или все лукавят?Я ношу еду с собой. Иногда ходим с коллегами в школьную столовую, расположенную рядом. Там полный обед стоит в районе 70 рублей (первое, второе, чай, иногда какая-то выпечка).
07 сен 2018в08:55
нихрена 10000 на обед... при зп 23000
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Rock the World
07 сен 2018в09:24
Хоум офис, поэтому часто бываю в заведениях... вообще не состыковывается. У меня тоже хоум офис, могу также тратить по 1500 р в день в заведениях, но просто зачем, когда приготовить можно дома, домашняя еда на мой взгляд намного вкуснее и здоровее, к тому же не нужно тратить время на посещение заведений и ожидание своего заказа. Скорее всего, девушка просто не умеет и самое главное не хочет готовить сама, и хоум офис не причём уж точно)
Большевик
07 сен 2018в09:26
ООО и здесь клон Николая 2....... Что за мода, кто-нибудь объяснить???? Или Русь снова в опасности и богатыри выходят на свет????
Обыватель
07 сен 2018в09:45
Стас похож на гитариста Сергея Табачникова, забавно.
07 сен 2018в09:46
Кроме студентов сплошь бездельники.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мелания
07 сен 2018в09:52
200₽-250₽ - это «потолок» для бизнес ланча
Сидоров
07 сен 2018в10:06
Отдав 300-500 р на бизнес ланч девочки может и наедятся, я же предпочту узбекскую кухню, где за 200 р желудок полон вкусной сытной едой, а не "атмосферной" посиделкой с горячей водой пахнущей кофе.
07 сен 2018в10:06
Почему то уверена, все суммы, которые эти люди тратят на бизнес-ланчи можно смело делить на 2. А то, как про зарплату пишут так выше 30 зарабатывают не больше 20%, а тут 500 на ланч...Я зарабатываю больше 30, но считаю, что проедать 10-12 тысяч на обед расточительством.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маха
07 сен 2018в10:32
Аха,ходят они по 500 каждый день оставляют)))Ну-ну))Один раз в месяц и то по-большому поводу))Сказочники собрались
Колян
07 сен 2018в10:38
Анна, 25 лет, графический дизайнер такая красотка
случайный мужик
07 сен 2018в10:47
1. Варишь гречу.
2. Натурально завтракаешь ею.
3. Накладываешь часть в контейнер.
3. Кладешь его в пакет из пятерочки, предварительно расправив от морщинок.
4. Идешь на работу.
5. В обед сьедаешь гречу, и запиваешь отвратительным липтоном.
6. По приходу домой доедаешь гречу, с отваренными двумя сосисочками.
07 сен 2018в10:52
Журналистка странная: пиарит "Гудман" - самое отвратительное заведение по соотношению цена/качество.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
07 сен 2018в11:35
10000 в месяц на обеды - не слишком ли?
07 сен 2018в11:54
А я обедую и ужинаю бесплатно! Иной раз в день суданскую розу (чай) выпиваю 2-3 литра. Даже похвастаться не чем, сколько трачу за обед! Абыдно)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в12:02
500 р за бизнес ланч а то и вовсе 800 но это дороговато и это вырывается из уст среднестатистического НАЕМНОГО работника? не смешите мои тапки, красная цена бизнес ланча это 200-250р максимум! работаю в центре выбор есть, месяц назад ходил в шашлыков там бизнес ланч от 199 до 269 р. вкусно сытно и разнообразно а главное быстро все выносят за 20 мину, но заметил что от их еды я начал толстеть, начал щас с собой брать на работу в контейнерах, греча курочка катлеты картошка , ну и сразу веса поубавилось)) да и материалтных зтрат тоже ... вино за обедом? а че уже можно и пьяным на рабочем месте находиться? а как же техника безопасности? лучше бы опрос провели среди бизнесменов средней руки, что бы показать этим НАЕМНЫМ работникам что кушать на 500р в день не разумно и хвастаться этим не нужно. если человек готов переплачивать за товар в два раза то он либо дурак,либо дурак другого не дано. и когда же в нашей стране успех перестанет измеряться стоимостью обеда, по настоящему богатые и успешные люди обедают дома в кругу семьи, потому что могут себе это позволить. P.S пойду в ВИЛКУ-ЛОЖКУ схожу, говорят теперь это не тошниловка, пойду проверю и отзыв тут напишу))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в12:37
Чем очки темнее, тем фрилансеру удобнее работать за компом. Особенно в кафе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в12:44
ну что ж. сходил я в вилку-ложку, вполне неплохо, еда стандартная столовая, солянка вполне съедобная рис тоже тефть вполне неплохо...мор 330 мл итого 230 рублей, качество еды проверим часа через три)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
межгалактический диван
07 сен 2018в13:04
Мне три девчули понравились из Вотс ап, как жаль что файндфейс сдох, и теперь никого по фото не найдешь, и не познакомишься, а может одна из них моя судьба? и звездочки сошлись бы, ниточки связались?
07 сен 2018в13:25
все говорят плохо живём. Люди могут себе позволить обед за 500р. Путин виноват...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в13:39
"У меня хоум-офис, поэтому я очень много времени провожу в заведениях".
У меня тоже "хоум-офис", пойду-ка разогрею собственноручно приготовленный плов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в13:55
Я обедаю в столовой. Салат и первое - 54 рубля. Порции большие. Время, потраченное на обед - около 15 минут, вместе с дорогой от офиса и обратно. Я не нищенствую, отнюдь. Я не понимаю зачем мне обогащать людей, которые устраивают 100%+ накрутки на то, что стоит копейки. Вы когда нибудь ели приготовленный Вами суп по средней цене 120 рублей за тарелку? В какую цену обошлась Вам эта кастрюля супа? Ну а для того, чтобы посидеть с девушкой в ресторане или клубе, есть иное время, иные дни и иные деньги.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в14:00
"У меня хоум-офис, поэтому я очень много времени провожу в заведениях, на ланч трачу порядка 500–600 рублей, если за весь день, то выходит в районе 1000–1500 рублей." - эммм. У меня тоже хоум-офис, но готовить таки умею и практикую и тратить 10-30 косарей в месяц на хождение по едальням для выхода из дома куда-то на обед, сорян, но в мою скромную голову не приходит)))
"это одно из самых бюджетных мест, где разнообразный ассортимент. Но одна и та же еда и место надоедают" - главное, самой не видеть противоречия между разнообразием и "одной и той же" едой:))
"Алина, 25 лет, работает в сфере моды" - и тут же "олимпийка" и грязные неухоженные и неуложенные волосы, ну как так-то, а(((
"все готовится индивидуально по заказу, никакого фастфуда" - и тут же в тарелке на их столике сэндвич. Анна явно путает фастфуд с блюдами быстрого приготовления, хотя фастфуд - то, что можно быстро съесть, но не обязательно при этом быстро готовится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в14:07
Ощущение такое как будто комментаторы местные из села только приехали где им бабуля с утра завтраки готовила посытнее городских ужинов и более 20 тысяч никогда не зарабатывали
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в14:11
1. НГС дальше центра не ходит и фото не делает
2. Не первая статья сегодня которую просмотреть не удается из-за обилия рекламы на странице
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в16:10
Вспомнилась песня " Люба из Ютуба " ... по поводу бокала вина . Вообще конечно просто за обед 500*22 =11000 в месяц сомнительная трата конечно ...200 рэ красная цена за обед ..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в19:19
Откуда у малолеток такие деньги на обеды? Это же половина их зарплаты! Совсем недавно нормальная цена за бизнес-ланч была 200-250 руб, сейчас немного выросла -300 руб. И это за нормальный, полноценный и вкусный обед. Иногда позволяю себе пообедать на 500 руб. Но это иногда, так сказать, побаловать себя любимого. Каждый день обедать на 500-700 руб это зашквар и просто переплата за обед.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в19:50
Питаюсь в столовке на окраине города. греча, гуляш, котлета салат - 190руб если без гуляша рублей 130выйдет
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в20:21
красиво рисоваться не запретишь......500-800 рублей в пафосных местах за ланч - это в мемориз инсты
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гусь
07 сен 2018в22:36
Сегодня были на ланче в Чучваре. Потратили чуть больше 500 рублей на двоих. И это при том, что один из нас заказывал бокал вина. ООЧЕНЬ ВКУСНЫЕ КЕБАБЫ!
08 сен 2018в00:17
Работал я как-то во всеми известном ресторане, кстати, здесь вскользь кем-то упомянутом. По технической части. Так вот, приходил к открытию один типчик, заказывал кашку, омлетик, кофе; открывал ноутбук и разыгрывал сценку: " Утро в парижском кафе". Украдкой иногда подсматривал - производят его понты впечатление или нет. А зрителей мало... Утро...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
08 сен 2018в07:33
Когда есть язык, человек может многое сказать. Ношу из дома еду, всегда вкусно и заметно дешевле выходит.
08 сен 2018в09:46
Хотел побрюзжать насчет очков, но так как дамы в общем то симпатичные, то не буду
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олегофренд
08 сен 2018в12:16
Работаю в отечественном IT гиганте, где средняя з/п около полутора-двух килобаксов и ничего, большая часть коллег таскают еду с собой в контейнерах: рис, гречка, макароны и прочая классика. Если куда и идем на обед, то очень редко на человека выходит больше 300 рублей.
Возникают вопросы, сколько герои статьи зарабатывают и на какую профессию нужно было идти учиться, чтоб на один прием пищи в день позволить траты в 500-700 рублей (кроме предпринимательства)? :ROFL:
Алексей
08 сен 2018в12:49
Ребята, вы удивляетесь, что на бизнес-ланчи они там тратят по 500-600 рублей и не верите, я объясню щас как так получается:

У нас же принято так, что деньги зарабатывать должен мужик, а то, что женщины зарабатывают - это на их хотелки. А кто там в основном на фотках, дамочки? Ну вот они и тратят всю свою зарплату на хотелки, в том числе на вот эти бизнес-ланчи :-)))
08 сен 2018в19:42
обедаю не дома 2 раза в неделю, обычно получается в "оливке", но все зависит от локации в этот день.
в среднем получается 350 р.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2018в21:27
Перешла, помню, на полный день в инсте. Решила, что буду обедать каждый день в новом заведении. Оказалось - там везде сидят студенты)) "Здрастье, ЛВ."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в00:01
Бездельники, тунеядцы и паразиты на чьей то шее. А про красоту вообще молчу - красив тот - кто умён и трудолюбив, человек прекрасен своим интеллектом и трудолюбием. А эти пассии - пережитки времени.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в08:30
Лучший обед - тот, которого еще не едал)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дядя Петя
10 сен 2018в10:33
Красотки, фрилансеры и менеджеры///
Уже от этого есть расхотелось, так тошно...
10 сен 2018в13:19
какие высокоинтеллектуальные и трудозатратные профессии... куда там шахтерам, дояркам, трактористам, сварщикам....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
10 сен 2018в13:58
Красоток на фото что то маловато))
бизнес ланч для фрилансера за 800))))
это конечно хорошая шутка
Когда это бездельников успели приравнять к бизнесменам?
У них на интернет денег то нету, возьмут один чай и сидят пол дня на халявном вайфае)))
10 сен 2018в16:02
Девушка с Хоум Офисом конечно отожгла или палку перегнула)))
Если даже в среднем тратит в заведениях 1000 руб в день. За 22 рабочих дня это 22000 руб. Даже если она какой-нибудь РМ, РМС, ТМ и т.д. совокупный доход которых для Новосибирска 100 000 руб, а то и меньше. И трать 20 % своего дохода на обеды, чай, кофе, по крайней мере глупо.
Два дня не посетить ее привычный хоум офис, можно купить 1 кг. дорогого вкусного кофе и целый месяц его дома пить :) А покушать, как тут пишут, нужно самой уметь готовить.
Да если честно, в последнее время не припомню достойного вкусного бизнес ланча в Новосибирских заведениях. Чтобы вот вышел и ВАУ, пусть даже за 400-500 руб.
Везде как-то посредственно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в08:30
по роду занятий - менеджер, фрилансер и красотка?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тренер настоящий
12 сен 2018в01:51
В советские времена комплексный обед, который теперь гордо называется "бизнес-ланч" (хотя в США это - lunch specials, и причём здесь "бизнес" - вообще, непонятно) в студенческой столовой стоил 60 копеек, а при наличии талончика от профсоюза - 30 копеек. В конце 80-х - начале 90-х на два талончика можно было сытно пообедать в столовой-кафе для студентов и преподавателей в Москве. 1 рубль стоил шашлык перед входом в столовую, но никто не брал - дорого! Стипендия была 40 рублей, а повышенная - 55. Оплата за проживание в общаге - примерно 12 рублей в год. Дальше считайте сами. Я с друзьями со "стипухи" ходил в ресторан гостиницы "Москва" и за 5 рублей там был "шведский стол" с 12 до 16 (если кто-то здесь понимает, что это). Там было РЕСТОРАННОЕ МЕНЮ!
  • В эфире