Комментарии к материалу "Вампирша Татьяна, властелин Анатолий: лучшие образы фестиваля косплея"

 Новосибирцы на два дня превратились в монстров и супергероев — организаторы события ушли в долги

Фестиваль PopCorn второй год подряд собирает на одной площадке фанатов игр, исторического фэнтези, косплея и комиксов. Для непосвящённых происходящее в Экспоцентре напоминает детский утренник с беготней в самодельных костюмах, и одновременно маскарад, где под личиной кровожадного монстра может скрываться школьница. Для героев события всё гораздо серьезнее: они готовы тратить на хобби десятки тысяч рублей и проводить на себе серьёзные эксперименты. Корреспонденты НГС поговорили с организаторами, участниками и гостями фестиваля о том, зачем им это всё. И собрали лучшие образы на фото и видео. 

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Всем этим персонажам заняться нечем. Вот и все. Стыдно мне за них. Работать лучше бы устроились.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в16:34
а что фоток мало?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кормушки своими руками
01 мая 2018в16:44
Неужели без Харли Квинн обошлось в этот раз?????
01 мая 2018в17:34
«При бюджете PopCorn в 3 млн рублей в цены Экспоцентра не уложишься», - объясняет Серебренников и сетует на долги.

Ничоси...
Начинаю переживать за Сибпрокач Яткиной, который тоже в Экспоцентре проводится.

"Ещё одним хитом фестиваля стала золотая ванна с попкорном"

Ахахах, классная идея

На Pop Corn не успел съездить к сожалению, сейчас думаю то ли 2 мая на Uni Corn сходить, то ли на финал Сибпрокача...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
01 мая 2018в17:49
Даа)))хороша Танечка...реально, почти Анжелика Хьюстон)))
Собственно
01 мая 2018в18:39
Владельцы экспоцентра жадные до беспредела, выставки многие загнулись, некоторые загибаются, непрофильным мероприятиям как это скидок не делают, пустующие огромные площади...
Елена
01 мая 2018в19:28
Что у них в голове? Почему никто из них не хочет быть собой, раскрыть свои собственные возможности, потенциал, быть довольными своим телом и лицом, своей эпохой...? хотят быть вымышленными персонажами? Живу в выдуманном мире... В этим неужели так тяжело?
Маруся
01 мая 2018в20:13
Какая прикольная штука! Рада, что народ увлекается и есть, где собраться!
01 мая 2018в21:16
"лично стоял на входе и выдавал билеты по распечатанному списку. Список занял 56 страниц."
А нельзя было не распечатывать список, а в том же екселе на ноуте проверять ctrl+f, всяко быстрее и удобнее?
"в цены Экспоцентра не уложишься" - ищите другую площадку, пусть экспоцентр подавится своими ценами (может задумаются, когда будут терять мероприятия).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в21:30
Ухтыыы...а вот готичецкого фэстивэйла - так и не замутили!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в21:38
Терзают смутные сомнения что у Джайны все натуральное)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 мая 2018в22:42
Лайк за Артаса и Джайну!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мая 2018в00:35
Хорошие костюмчики, но с головой это перебор...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Dany
02 мая 2018в01:03
Или про убытки врут, или про посещаемость. Людей на фотографиях очень мало.
Я не увидела смысла туда идти, программы НЕТ, реально значимых фигур из гик-индустрии не пригласили, а смотреть на самодеятельность никогда не любила.
Из теплотрассы
02 мая 2018в01:54
Типичная работа бизнеса в росии. Всё организуй, хоть фестиваль, хоть бизнес. прокрути миллионы, да ещё наликом (огромный риск, кстати)! проработай (таскай, торгуй, консультируй, решая кучу возникающих попутно проблем) и, в итоге, останься ещё должен. плати 10 лет потом в разные фонды и арендодателю.
Математик
02 мая 2018в01:58
Может, у меня что-то со счетом не так... Но при цене билета в 1900 и количестве посетителей 5500 получается вовсе не 3 миллиона, а почти 10 с половиной. И это не считая того, что были билеты подороже. Они серьезно хотят сказать, что влезли в долги?? При том, что работники там по большей части волотерят, то есть ничего не получают! Все траты - аренда, реклама и привоз звездных гостей. Но это явно не десять лямов!
02 мая 2018в05:33
убожество
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мая 2018в09:50
По цифрам нескладухи. Либо 5500 надо на 5 делить, либо удочку закидывают что в следующем году подороже будет, так как 10 млн не окупили 3 млн аппетиты хозяина. Склоняюсь что 5500/5... вот так честнее будет. Что такое 5500 можно посмотреть на лдс сибирь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мая 2018в10:59
а нафига лезть в дорогущий и далекий экспоцентр, когда в шаговой доступности от метро есть подземка
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 мая 2018в11:39
Была там участником. Помогала знакомым на стенде Nintendo - фотографировала. Претензий к организаторам очень много. Причем как со стороны участника, так и со стороны простого гостя, так как походить посмотреть и поучаствовать в различных вещах тоже получилось. От отсутствия микроволновок, и соответственно невозможности разогреть принесенную собой еду, до невыполнения обещаний волонтерам, из-за чего на второй день могли остаться вообще без волонтеров.
Почему выдавали билеты по распечатанным спискам. Было несколько стоек регистрации. Отдельно для участников, гостей, сми, и ВИП-ов. На каждый стенд по ноуту не поставишь, раз. И стоять-то там нужно было весь день, не каждая зарядка выдержит, два. Ну и еще был очень странный выбор аккредитации СМИ. И я сейчас не про офф-сми, с ними-то все ясно. Я про блогеров, которых было не так уж и мало. Например, вот что сможет рассказать про данный фестиваль своим подписчикам блогер, который в своих видео рассказывает о том как бесплатно добыть еду? Ребят, серьезно? Причем я точно знаю, были игровые блогеры, которым отказали просто из-за недостаточного количества подписчиков. Я понимаю, фест хочет раскрутиться, но не такими странными методами. А, еще мидл-пати. Ребят, вот вы серьезно блин уверены что кто-то, наверняка устав после первого дня, пойдет тусить в клуб на ночь, а потом на следующее утро такой "Эгей, мы лючшие, погнали!"???
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мде
02 мая 2018в19:58
знакомые ходили, все ок, но к чему разговоры о долгах? О каком конкретно бюджете разговор, если ща билеты одни больше 5 млн нагребли? каждый год дорожают вдвое.. По мои прикидкам около 10 вообще.. где убытки, Роллинг Стоунс и Дип пепл приглашали? Не пойму.
Лурк
02 мая 2018в20:08
Обалденное зрелище и костюмы! Молодцы, не то что ноющие бездельники вечно раздающие советы где другим работать.
02 мая 2018в23:23
наверное. это было интересное мероприятие, было на что посмотреть...наверное. Но билеты безбожно дорогие!!! Нет, я все понимаю, но это ж не концерт каких-нибудь звезд о котором будешь потом полгода вспоминать...собственно, звезд самого косплея, я так поняла, в принципе не было
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анимешная тема грудей 2-6 размера раскрыта полностью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
40+
03 мая 2018в03:58
Не хватило постапокалиптической Бабки.
03 мая 2018в10:29
Жаль что не сходила.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
польза
03 мая 2018в12:25
Так много людей живут фантазиями, когда же они начнут жить реальной жизнью.
вап
03 мая 2018в13:05
Бюст у девушки настоящий?)
Интересно
03 мая 2018в20:14
Интересно, а как бы выглядел костюм комментатора НГС?
Батл
07 мая 2018в15:36
Народ, а как выйти на организаторов проекта? У меня есть предложение по площадке.
  • В эфире