Комментарии к материалу "Лисички-искусительницы"

 Сексуальные оборотни и бабка с пулемётом — самые крутые герои фестиваля косплея на фото и видео НГС

В эти выходные в Новосибирске проходит двухдневный фестиваль косплея и массовой культуры Taiyou no Matsuri. Сотни фанатов аниме, компьютерных игр, азиатской поп-музыки и просто переодеваний собрались в КТЦ «Евразия» возле «Берёзовой рощи». Пушистые и красноглазые, нарядные и устрашающие, с раскрашенными лицами или вовсе без лиц — они танцевали, пели и поддерживали друг друга. Наши корреспонденты побывали на первом дне фестиваля, встретив китайских лисиц-обротней, постапокалиптическую бабку и даже любовника Ивана Грозного. Подробности — в репортаже НГС.

Думкан 01 апр 2018в19:39 Дико извиняюсь, но это жуткое, отпугивающие и безобразное зрелище.
Думкан 01 апр 2018в19:44 "не воспринимают сексуальные образы девушек"

Трудно назвать сексуальным образом разноцветное существо.
Царь Новосибирска 01 апр 2018в18:49 Плохая у нас молодёжь. Не воспитанная и невежественная. И одеваются они безвкусно. И время проводят бездарно.
Думкан 01 апр 2018в19:39 Дико извиняюсь, но это жуткое, отпугивающие и безобразное зрелище.
Царь Новосибирска 01 апр 2018в18:49 Плохая у нас молодёжь. Не воспитанная и невежественная. И одеваются они безвкусно. И время проводят бездарно.
Думкан 01 апр 2018в19:40 Чур-чур! Надеюсь японские традиции в России не приживутся.
Думкан 01 апр 2018в19:39 Дико извиняюсь, но это жуткое, отпугивающие и безобразное зрелище.14 ответов
Думкан 01 апр 2018в19:40 Чур-чур! Надеюсь японские традиции в России не приживутся.12 ответов
С левого берега 02 апр 2018в01:08 Охранник Сергей, надевший ради искусства пёструю рубашку и носки с сандалиями, видит невероятную иронию в сочетании своей профессии и этого образа «совершеннейшего торчка».
Вообще в нашей стране много кто носит носки с сандалиями.)
3 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
01 апр 2018в18:45
Лисичка норм. Я сначала подумал, что это девушка из статьи про шиномонтажницу-мать троих детей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Царь Новосибирска
01 апр 2018в18:49популярный
Плохая у нас молодёжь. Не воспитанная и невежественная. И одеваются они безвкусно. И время проводят бездарно.
Ася
01 апр 2018в18:57
Последний абзац - самый важный. Спасибо, автор.
01 апр 2018в19:18
прикольно только японцы из кафе соната обалдели
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в19:39популярный
Дико извиняюсь, но это жуткое, отпугивающие и безобразное зрелище.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в19:40
Чур-чур! Надеюсь японские традиции в России не приживутся.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А лисички взяли спички, к морю сине
01 апр 2018в19:41
Посетители кафе "Соната" молодцы. Не поддаются на провокацию. Держат себя в руках и всеми силами сопротивляются этой вакханалии постмодернизма. Супротив пенсионеру Сергею Ивановичу.
01 апр 2018в19:44популярный
"не воспринимают сексуальные образы девушек"

Трудно назвать сексуальным образом разноцветное существо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в20:51
Дети становятся всё хуже, родители - всё лучше. Только непонятно - как из всё более худших детей получаются всё более лучшие родители.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
01 апр 2018в21:19
Куда катится мир?
01 апр 2018в21:38
Я обожаю косплей. Любимый образ - нарядиться в кота Базилио, соба наряжается в собаку-поводыря и мы выходим посмотреть на страну дураков, покотаться в транспорте, где вежливые новосибирцы уступают нам места, и мечтаем попасть на поле Чудес к Якубовичу, чтобы взять главный приз.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
01 апр 2018в22:43
Богачи-бездельники глумятся над народом! пир во время чумы! У них один костюм стоит столько же, сколько моя зарплата за полгода!
Namen
01 апр 2018в22:59
Такие милые)
Ага
01 апр 2018в23:00
Бабка потрясная. Никакое аниме рядом не стояло.
Инфантил-практикант
02 апр 2018в00:45
Ого! Ононоки!
Оказывается, у нас в деревне косплеят персонажей и из хороший сериалов, а не только ширпотреба для пятнадцатилетних.
Пожалел даже, что не пошёл.
сердитый гражданин
02 апр 2018в00:46
Косплей получился ужасный,или делайте хорошо или вообще не делайте
02 апр 2018в01:01
Из кафе соната лучшие.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в01:08
Охранник Сергей, надевший ради искусства пёструю рубашку и носки с сандалиями, видит невероятную иронию в сочетании своей профессии и этого образа «совершеннейшего торчка».
Вообще в нашей стране много кто носит носки с сандалиями.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в04:18
Отличная статья, даже имя автора прочитала. Елена, очень круто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мде
02 апр 2018в08:00
был там. Профессионально все сделали, только мало души стало. Лет 10 назад было повеселее. Аниме стало меньше, любящих сладких корейских поп мальчиков и танцев - все больше. Давайте уже отдельно что ли делать.
ЯиТы
02 апр 2018в08:19
Вот это да! Как фантазия работает у молодежи! Молодцы!!!
p.s. что за музыка в видео ролике??
Читатель
02 апр 2018в08:54
Посетители кафе - более напоминают земляков, чем девочки и мальчики с радужными волосами.
Если бы
02 апр 2018в08:55
прямо как маленькие... правда в детсве закрыл глазки - значит спрятался, а здесь одел, заказанный в интернете, наряд и ты уже не ты ?!
Игра в перевоплощения и разные наряды хорошо влияет на раздвоение личности и в дальнейшем на психические заболевания.
граждане торчки
02 апр 2018в09:09
Ну что такого, показали как выглядят современные шуты-скоморохи. Ясно же что лицедеям нельзя доверить никакое серьёзное дело, ни границу охранять, ни ковать ядерный щит, даже корову подоить не смогут, в общем балласт и прихлебатели, живущие за счёт тружеников-пахарей.
Андрей
02 апр 2018в09:17
Улыбнули "пацанчики с района" из соседней кафешки ...
02 апр 2018в09:33
Оо, там Сейлор Нептун была :) Моя любимая героиня у Сейлоров в детстве :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в09:57
В том кафе косплэй на гопников проходил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
02 апр 2018в10:24
Клёвые фесты, пускай рядятся, учат японские песенки и танцуют. Желательно на этом полностью не поехать, но даже и поехать лучше на этом, чем на какой-нить депрессивной водяре.
02 апр 2018в10:43
> Эта гостья рассказывает, что погружена в образ опричника Фёдора Басманова, «известного как любовник Ивана Грозного»

хм, нет ли здесь пропаганды среди несовершеннолетних?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ferio
02 апр 2018в10:47
Ха!
Чел из "Страха и ненависти в Лас-Вегасе" порадовал!
фыва
02 апр 2018в11:10
С улыбкой на лице читал статью.
Позитивная в целом, хоть и не понимаю сего действа.. но это хоть доброе/позитивное дело
11111111111111
02 апр 2018в11:15
Да это ужас, ими только детей пугать. Страшилы.
02 апр 2018в11:17
Инфантильные детишки, молящиеся на китайские мультики.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в12:02
Если и писать кому статью о данном мероприятии, то только Поляковой. Вышло отменно.

"Участники рассказывают, что тусовки, на которые можно явиться в образе, проходят в городе практически каждый месяц"

И это замечательно. Я рад, что Нск становится центром косплея в Сибири.

"невероятно круто, когда у подростков есть зона самовыражения с ощущением безопасности и принятия"

+100500
Надо просто воочию побывать хоть раз и увидеть. Атмосфера на мероприятии шикарная.

P.S. Бабка - офигенна!! ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в12:03
господа, а вам-то какое дело, кто чем занимается в свободное время?

хочу- на диване лежу, хочу - пиво пью, хочу - в СэйлорМун наряжаюсь.

это личное дело каждого.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в12:42
Доставила Фотка, где на Кики смотрят поцаны с района
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в12:43
Что там выше, все старушки-воручшки уже отметились?
Про "работать надо" и так далее?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Демократ
02 апр 2018в12:50
Удивительно, но даже охранники (а возможно и сторожа) увлекаются аниме. Больше всего меня именно это удивило в данной статье.
02 апр 2018в13:53
ИМХО :
1-место - бабка
2-е место - "пацаны с раёна"

Остальные - тоже молодцы!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в16:04
Рауль Дюк - зе бэст.
В следующий раз ждите меня в образе Большой Лебовски)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в16:32
"с интересом наблюдают посетители соседнего кафе «Соната»." "Боссота" в своем репертуаре, т.к. в своих костюмах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бурый
02 апр 2018в16:50
Девушки в чулках такие няшные! Жаль, что в жизни они в основном в штанах ходят:(
02 апр 2018в17:46
Я так понимаю- это когда макияж, гигиена в обычной жизни не помогают , напяливается яркий костюм и вроди бы все немного лучше ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
03 апр 2018в10:40
Отличная статья!
Классные фотографии, фотографу - респект!
А вот видео - укачало... Зачем же так людям вестибулярку насиловать!?
03 апр 2018в17:22
Какой правдоподобный косплей на вахтера на предпоследней фотке.
Ответить