Комментарии к материалу "Прощайте, Кот Матроскин: вспоминаем лучшие роли Олега Табакова"

 Любимые герои в исполнении ушедшего артиста и забавные ситуации, в которые он попадал в Новосибирске

В понедельник, 12 марта, от сердечного приступа умер актёр, режиссёр, руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков — ему было 82 года. На счету легендарного артиста множество театральных работ и более ста пятидесяти ролей в кино; с ним росли поколения советских детей, обожавших кота Матроскина и Барбоса. Работоспособность этого человека поражала: он мог одновременно руководить двумя театрами, сниматься в кино и учить начинающих актёров. НГС предлагает вам вспомнить интересные факты биографии и самые яркие роли Олега Табакова — артиста, который посвятил сцене более шестидесяти лет своей насыщенной жизни.

Василий 14 мар 2018в07:39 А как же Суходрищев?!2 ответа
Политкорректор 13 мар 2018в22:56 Вот это действительно - очень жаль. Пожалуй, последний из плеяды талантливых 60-десятников. (Михалкова считать не будем по понятным причинам)2 ответа
bm-13 13 мар 2018в18:06 Очень даже правдоподобно! Во времена выхода "17 мгновений весны" фильмов по ТВ показывали не так много как сегодня (скажу по секрету и канал телевиделья -то тогда был всего один) и вся страна затаив дыхание пересмативала любимые серии. Любой мальчишка во дворе мечтал стать разведчиком, всех персонажей знали поименно и цитировли дословно полюбившиеся моменты...2 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
13 мар 2018в17:46
Показался неправдоподобным - мужчина с юга, знавший Шелленберга...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
bm-13
13 мар 2018в18:06
Очень даже правдоподобно! Во времена выхода "17 мгновений весны" фильмов по ТВ показывали не так много как сегодня (скажу по секрету и канал телевиделья -то тогда был всего один) и вся страна затаив дыхание пересмативала любимые серии. Любой мальчишка во дворе мечтал стать разведчиком, всех персонажей знали поименно и цитировли дословно полюбившиеся моменты...
13 мар 2018в18:38
Конечно,Обломов!Как он тайком ел суп с мясом и пирог с грибами!Аж слюнки текли !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в18:43
Вчера, когда узнала о смерти Олега Павловича, решила помянуть его добрыми воспоминаниями и улыбкой, посмотрев отрывок из Мэри Поппинс, где мисс Эндрю приезжает в гости в семью Бэнксов)))) Потрясающий человек, Олег Павлович!!! Светлая память ему!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эге
13 мар 2018в19:19
Великий актер. Ушел в страну Вечной Премьеры.
13 мар 2018в21:14
Дай Б-г каждому, как говорится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в21:36
Актер с большой буквы. Земля пухом, память великому человеку!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в21:48
молодец мужик. в 70 лет отцом стал
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
13 мар 2018в22:56
Вот это действительно - очень жаль. Пожалуй, последний из плеяды талантливых 60-десятников. (Михалкова считать не будем по понятным причинам)
13 мар 2018в23:44
уходит Эпоха. жаль.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в00:50
Великий актер ушел...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в06:43
Вот и еще один из Великих ушел.. Занавес, господа, после этого не будет Биса..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василий
14 мар 2018в07:39
А как же Суходрищев?!
14 мар 2018в09:31
Кощей из "после дождичка в четверг" был хорош и озвучка али-бабы с пластинки из детства запомнилась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в10:51
Кому как. а мне нравится хозяин салуна в псевдоковбойском боевике с Мироновым и Караченцовым. Всем светлая память.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
грустно
14 мар 2018в11:05
Никто не вспомнил роль Олега из "Шумного дня". Неактуальный ныне у фильма сюжет. А ведь фильм - как сежий ветер.
14 мар 2018в11:27
ГЕНИЙ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в12:29
преклонный возраст, профессионалная состоятельность и удачливость, семейное долгожитие... хорошая жизнь... долгая память артисту
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бука
14 мар 2018в12:31
Довелось в 92-м свозить на отдых Олега Палыча и его молодежь. Вертолет, верховье Берди, шашлыки, походная баня... Для его ребят было просто счастье! (казалось бы, что тут такого...).
Хороший был человек. Что поделаешь, уходят люди...
14 мар 2018в13:55
В 2006 году была в ДКЖ на "Сублимации Любви". Была в полном восторге, никогда бы не подумала, что на сцене в составе трех актеров можно делать такое..
Вечная память..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в16:12
Великий с большой буквы Сбасибо за матроскина все роли были шедеврами Палыч мы всегда будем помнить тебя
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в16:55
Виват, Маэстро!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в08:39
придёт ли, нет ли кто ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ясав
15 мар 2018в13:54
Мне нравится его царь в сказке "Раз, два! горе - не беда", вместе с Караченцовым он там играет. Хороший фильм.

А ещё у меня была виниловая пластинка со сказкой "Златовласка", Олег Павлович там озвучивал героя по имени, вроде бы, Иржик. Песенку, которую он там напевает, напеваю часто и я:
"На зелёной полянке (я не вру никогда),
потерял я ботинки - пустяки, не беда".
Светлая память замечательному Актёру.
16 мар 2018в07:02
А мне запомнилась его роль в фильме " Сирота Казанская" .....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в12:51
А как же роль драматурга Борзикова из кинофильма "Лев Гурыч Синичкин"?! В ней - весь Табаков, со всеми своими индивидуальными "фишечками" и нюансами.
Особенно хороша там ария Борзикова: "Всё, я больше не могу, оскорблений слишком много..."(С)
Ответить