Комментарии к материалу "Наськоэ и весёлые картинки"

 Сибирячка рисует крутые комиксы о жизни: она бросила работу психолога и в 29 лет окончила училище

Комиксы Насти Икусовой (или Наськоэ, как она называет себя в соцсетях) поражают гармонией формы и содержания. Короткие истории, придуманные девушкой из Новосибирска, читают люди из разных городов и стран — к примеру, однажды её работы показали на выставке в Лос-Анджелесе. Рисунками Настя рассказывает о трудностях в отношениях, забавных трендах современности, «фишках» людей и даже городов. Автор мастерски подмечает интересные нюансы — может, потому, что по первому образованию она клинический психолог. Корреспондент НГС спросила у девушки, каково поступать в художественное училище после вуза, приносят ли комиксы доход и откуда приходит вдохновение. 

ххх 10 мар 2018в16:50 Художница из нее как и психолог - никакая.
Жонатый холостяк 10 мар 2018в15:42 давно пора взамуж, и детей рожать!
Читатель 10 мар 2018в18:37 Так рисовали в 90ые в районных газетах, серые угрюмые цвета, что на душе то и на бумаге, грустное впечатление оставляет.
Карина 10 мар 2018в13:02 Когда есть поддержка — можно и горы свернуть! Это прекрасно.
Девушке дальнейших успехов. Она большая молодец!
пассажир 10 мар 2018в13:47 Молодец, девчонка!
Читатель 10 мар 2018в18:37 Так рисовали в 90ые в районных газетах, серые угрюмые цвета, что на душе то и на бумаге, грустное впечатление оставляет.
Жонатый холостяк 10 мар 2018в15:42 давно пора взамуж, и детей рожать!
ххх 10 мар 2018в16:50 Художница из нее как и психолог - никакая.
Марк Аврелий 11 мар 2018в02:13 Кому как, а у меня что-то эти картинки вызвали ноль эмоций. Может просто я такой толстокожий... Да еще и сам рисовать не умею. Учитель рисования в школе мне оценки ставил из жалости, и поначалу вообще думал, что я над ним издеваюсь. Такие у меня выходили рисунки. Примерно как у О.Бендера )
А Настеньке, конечно, творческих успехов. Чего уж там... Себя найти - дело непростое.
3 ответа
Грамотей 11 мар 2018в16:01 "Обрыганы"? Одному мне, старомодному и в подтяжках, кажется, что девушке к лицу быть милой и нежной и не использовать уж прямо без надобности некрасивые слова?2 ответа
Laguz@ngs.ru 11 мар 2018в13:56 У девушки есть талант, но у меня эти комиксы приятных чувств не вызвали.
Вроде смешно, но одновременно от них охота впасть в депрессию и апатию.
Они какие-то все безысходные и неприятные.
АПАТЯПАТЯ-это от слова апатия?
2 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Карина
10 мар 2018в13:02
Когда есть поддержка — можно и горы свернуть! Это прекрасно.
Девушке дальнейших успехов. Она большая молодец!
пассажир
10 мар 2018в13:47
Молодец, девчонка!
10 мар 2018в13:58
Влияние Хармса, и вправду, заметно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в14:26
Здорово! Интересные работы! Видела некоторые раньше, но не знала кто автор.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
10 мар 2018в14:47
Одним словом - прикольно)))
10 мар 2018в14:51
1. Телевизор с кинескопом с первой фото просто забыли выбросить ?
Девушка современная - рисует в планшете, работает в интернете, использует соц.сети ... кинескоп явно лишний.
2. Комиксы - вид образного мышления.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
евроскептик
10 мар 2018в14:58
Я тоже примерно так шутил в школьных тетрадях. Лет через 10, возможно, юмор станет, немного тоньше и оригинальнее.
135
10 мар 2018в14:58
Комикс про розовые угги очень смешит:) а про глуховатую бабулю как-то тоску навевает, что ли. Классные работы, не оставляют равнодушным:)
Елена
10 мар 2018в15:28
Я видимо далека от комиксов, мне ироничным показался только один. Не очень понятно, зарабатывает она что-то этим или нет? И собственно в чем был смысл статьи? реклама работ автора?
Жонатый холостяк
10 мар 2018в15:42популярный
давно пора взамуж, и детей рожать!
ххх
10 мар 2018в16:50популярный
Художница из нее как и психолог - никакая.
Джинтоник
10 мар 2018в18:00
Это замечательно,что человек нашел свое призвание и может себе позволить заниматься любимым делом. Но неужели Это сейчас востребовано?? Я понимаю,когда комиксы любят дети: про супермена,человека паука и всяких фантастических героев,но карикатуры на тему повседневной жизни, предполагается явно для взрослой аудитории..
Читатель
10 мар 2018в18:37популярный
Так рисовали в 90ые в районных газетах, серые угрюмые цвета, что на душе то и на бумаге, грустное впечатление оставляет.
Мила
10 мар 2018в21:58
Прикольные комиксы!Вот есть же у кого-то фантазия и талант.Вспомнила: давно у дедушки в чулане нашла целую кипу газет- "Чаян"называлась,там было тоже много подобных комиксов..с советской тематикой...Девушке не останавливаться и придумывать дальше!
Достали
10 мар 2018в21:59
Совсем не понял, что хотела сказать художница этими комиксами. Юмора здесь мало. Хармса мне это не напомнило совсем.
10 мар 2018в22:03
Админы, ну сделайте уже, как на пикабу - возможность корректировать свои оценки статей и плюсы/минусы. Один мизклик - и привет :(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2018в01:27
"Возможно, лет через десять я к психологии вернусь"

Она думает это так просто?
Квалификацию подтверждать не надо?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2018в02:13
Кому как, а у меня что-то эти картинки вызвали ноль эмоций. Может просто я такой толстокожий... Да еще и сам рисовать не умею. Учитель рисования в школе мне оценки ставил из жалости, и поначалу вообще думал, что я над ним издеваюсь. Такие у меня выходили рисунки. Примерно как у О.Бендера )
А Настеньке, конечно, творческих успехов. Чего уж там... Себя найти - дело непростое.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эге
11 мар 2018в10:25
Художник из неё такой же, как и психолог.
11 мар 2018в11:12
На первой фотке она красивая)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Руби Рубинштейн
11 мар 2018в11:16
Прелесть какая :)) Молодец, Настя! И картинки симпатичные, и с юмором у девушки все в порядке :) Есть своя узнаваемая манера :) Желаю творческих успехов и вообще по жизни :))
Алексей
11 мар 2018в11:46
Я так понимаю, она получала 5 лет очное! второе образование и жила за счет родителей еще и эти 5 лет. Держу пари, многие люди не имеют таких родителей, у многих начнут гундосить и выносить мозг в таком случае :-)

Поэтому ситуация не совсем типичная, как у рядового обывателя...
11 мар 2018в11:55
Все друзья и родичи похвалили? Свой стиль конечно есть, но как-то уж мрачно и серо. Сам я рисовать вообще не умею, и поэтому, про художественные качества промолчу. Или это просто приведенные фрагменты такие? Может быть, для Лос-Анджелеса и нормально.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
11 мар 2018в12:35
Худ.манера нравится, но НЕ СМЕШНО. Даже улыбку не вызывает. Да и сюжеты до жути банальные. Об это уже шутили и делали это лучше.
попробую ещё раз
11 мар 2018в13:10
симпатишная лялька : )

не знаю кому улыбается на второй фотке, но ...

аж позавидовал ; )
11 мар 2018в13:37
Без первоначального психологического образования видимо не понять мне этого искусства.Не комиксы , а страшилки какие то .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2018в13:39
Неужели такому надо 5 лет учится ? А чему то более художественному тогда сколько ? Или все таки талант определяет результат ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НеМестный
11 мар 2018в13:53
поржал )))
11 мар 2018в13:56
У девушки есть талант, но у меня эти комиксы приятных чувств не вызвали.
Вроде смешно, но одновременно от них охота впасть в депрессию и апатию.
Они какие-то все безысходные и неприятные.
АПАТЯПАТЯ-это от слова апатия?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василина
11 мар 2018в14:34
Замечательные родители у девушки. 5*2=10 лет учиться на дневном. У меня родители неплохие, но мозг выносили, когда я 5 лет училась. Еще 5 лет сидеть на их шее мне и в голову не пришло, да и родители бы не дали. Хотя полученная специальность мне тоже не нравится, тоже хочется чего-то творческого. Но родители накрепко вбили в голову, отучилась - работай, зарабатывай, хочешь "искать себя" - ищи, но в свободное от работы время.
Грамотей
11 мар 2018в16:01
"Обрыганы"? Одному мне, старомодному и в подтяжках, кажется, что девушке к лицу быть милой и нежной и не использовать уж прямо без надобности некрасивые слова?
Eccoo
11 мар 2018в19:59
Депрессивный бред!
11 мар 2018в21:44
Сначала она выслушивала бред. Потом решила его рисовать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в01:24
Ладно, скажу мягче, толерантнее, что с лицами героев? Почему у всех, какой-то подозрительно нехороший, нездоровый, точечный румянец?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в04:22
Разрешите поинтересоваться, для какого контингента пишется ЭТО?
И как вообще это можно читать??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в04:23
У девушки, явно, какие-то проблемы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ъъъ
12 мар 2018в08:32
привет, зверь. это успех.
21321
12 мар 2018в08:51
Молодец девушка,что ищет себя. Способности у нее есть, стиль работ тоже виден, осталось чуть малость: побольше трудиться, и ,может, не коньюнктурно работать , а больше самовыражаться, и побольше ручного труда, а не на компьютере. На компьютере получаются не живые рисунки.
Картошка Фри
12 мар 2018в09:55
Комиксы не понравились, совсем. Но это субъективное мнение,наверное девушка еще научится.На мой взгляд стоит выбрать более позитивную тематику, в нашей стране и так чернухи хватает. Например,я с удовольствием слежу за комиксами израильского иллюстратора Иегуда Ади Девира "О семейной жизни",смог же человек свою нишу найти и такой позитив для масс придумать.
12 мар 2018в10:20
на вкус, на цвет - розовые угги.....просто жесть, реально и с юмором. Жаль вязаных летних сапожков не было))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Арчи Гудвин
12 мар 2018в11:39
Просто каеф! Молодец, девочка!
12 мар 2018в12:11
Реально страшно...что в головах клинических психологов творится.
Что же тогда в головах их пациентов?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mr.Andrew
12 мар 2018в12:53
Прекрасная девушка и прекрасные комиксы! Только парочка не понравилось, а остальные шикарны.
12 мар 2018в13:39
Комикс на местных новосибирских политиков был бы куда кстати..
Например, самое знаменитое - Городецкий и "само растет".. Локоть и митинги..и.т.п.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грамотей
12 мар 2018в14:11
Я разве где-то написал "нельзя"?
12 мар 2018в14:16
В целом не плохо, мне понравилось, только это не мое дело, всего лишь пожелание, хотелось бы более ярких оттенков)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы
12 мар 2018в14:52
так надо было создать психологический тест-комикс, что бы пододвинуть тестирование Люшера или Роршаха
12 мар 2018в18:04
Улыбка красивая
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в18:30
Такие вещи не только детям , но и взрослым показывать нельзя....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пират
12 мар 2018в18:42
Очень круто! Браво! Раньше не видел ни одной работы
аноним
12 мар 2018в22:12
Я не любитель комиксов,за одним исключением. Космоножка, загуглите,не пожалеете.
Сразу скажу,технически рисунки очень простые,хотя афтар и художник-реставратор,но почему-то цепляют.
12 мар 2018в22:58
от сюжетов комиксов ощущение неловкости, как от "бородатого" анекдота - вроде человек старался, но не смешно. Сейчас бы в 2018 на розовыми уггами смеяться или над инопланетянами на работе в "дешели", ага((( ну правда не остроумно( Манера рисунка мрачная, унылые цвета, несимпатичные персонажи...в общем странно что при всем нынешнем разнообразии комиксов это вообще как-то востребовано. Когда то на Нгс писали про девушку-зоозащитницу, которая рисовала комиксы о брошенных кошках и собаках, так даже те комиксы были на уровень выше и интереснее , чем это апатяпатя. Удивительно что на такое еще и учиться надо было 5 лет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Три тополя у Ивановых
13 мар 2018в01:40
Спасибо, дорогая редакция, за очень интересный рассказ про талантливую и самобытную личность, живущую с нами в этом мегаполисе.

Попутно возник вопрос: в Новосибирске, вероятно, немало художников и художниц, работающих в жанре "графика", - где про них узнавать? Гугл на этот прямой вопрос какую-то странную "мулю" выдает.
  • В эфире