Комментарии к материалу "Выкинь манго: 6 неожиданных ошибок в употреблении фруктов (для нас лучше смородина, чем виноград)"

 Как абрикосы могут помочь от отеков и почему не стоит есть бананы каждый день (хурму, кстати, тоже)

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Эге
23 июл 2019в00:14
"И набрюшник, носимый без нужды, вреден"©Козьма Прутков
40+
23 июл 2019в00:45
А какова польза от зеленых хрустящих абрикосов? Не раскрыто.
Да, я тоже отдаю предпочтение ягодам и фруктам, выращенным на собственной даче в Плотниково.
Растет все, собираю много ягод и фруктов.
Даже виноград у меня растет, но его все же лучше купить, поскольку в условиях Сибири он не вызревает и кислый.
Смородину, так ту вообще легко выращивать, неприхотливая культура, особенно красная, а урожая дает много.
Главное, что бы она под возвратные заморозки не попала, ибо рано цветет.

Кроме этого зеленые насаждения, ПОСАЖЕННЫЕ ЛИЧНО МНОЙ, обогащают воздух кислородом и, соответственно, дают свежий воздух новосибирцам.
Новосибирцы обязаны быть мне за это очень признательными.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
целый год питаюсь томатами и ничем не болею уже 10 лет! всем советую.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 июл 2019в02:26
"Либо их нужно тщательно мыть щеткой и со специальными средствами, но опять же не факт, что это средство потом смоется с водой"

Смотря какое средство. Fairy не смоется, а вот японские моющие средства для посуды и фруктов - вполне.

"В абрикосах присутствует большое количество калия, он регулирует выведение натрия и жидкости из организма"

Большое количество калия? Прямо больше чем в бананах?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
I Am Nlk
23 июл 2019в03:57
Среди фруктов клетчатки больше всего в малине! Эксперта на экспертизу!
23 июл 2019в04:48
У меня свой способ сохранения витаминов в ягодах на зиму. Ставлю вино из смородины и делаю наливки из нее, из калины, из малины и прочей сибирской ягоды. Потом зову друзей слегка подправить свое здоровье. Не люблю в одиночестве принимать витамины, а девчонки мои предпочитают есть ягоду из морозилки. Тоже, кстати, неплохо, но никакого сравнения с домашним вином!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 июл 2019в05:05
Там внизу ссылка на раннюю статью, где призывают отказаться от привычных вкусняшек... Я очень много курил и несколько раз пытался бросить, пока не нашел радикальный успешный способ, но речь не об этом. Так вот, в один из безуспешных периодах бросаниях, никак не мог придумать как капитально отремонтировать наклонный потолок в цеху. В голове была каша, в которой преобладала мысль "эх, закурить бы!". Пару дней ничего путевого на ум не приходило, психанул и закурил и с первой же сигаретой меня озарило.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
23 июл 2019в08:02
"оть это и греющее душу воспоминание, но, по правде, в таком напитке осталось мало полезного: температурная обработка и стаканы сахара сделали его десертом наравне с пирожным-картошкой"
Если компот сделан по-уму, то витамины можно сохранить.
Кипятим воду, остужаем её до 50 градусов (кухонный термометр в помощь), засыпаем сухофрукты (с небольшим кол-вом сахара) и томим при этой же температуре примерно полчаса. Оставляем компот на плите с закрытой крышкой. Через сутки компот настоится, будет вкусным и полезным.
23 июл 2019в08:32
«Мы рождены в Сибири и, например, в зимний период не адаптированы к большому количеству фруктов на регулярной основе. Если сибиряк будет каждый день есть манго, виноград и бананы (которые, кстати, нетипичны для нашего питания), то, возможно, у него будут проблемы с углеводным обменом»

Интересно, в НГМУ преподавание идёт на таком же уровне?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 июл 2019в08:43
Вот прям можно есть только те фрукты, которые растут в регионе рождения, правда? Я родилась в Казахстане, часть жизни прожила на юге - мне, значит можно и нужно, я привыкла? А мужу нельзя, он всю жизнь сибиряк - так что-ли? Даже в порядке бреда подобные умозаключения не стоит говорить вслух!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Капитан очевидность
23 июл 2019в08:51
Заголовок лучше содержимого статьи. Новой информации ноль
Люся
23 июл 2019в10:03
Кто хочет действительно почитать изучить, что полезно и в каких дозах , лучше найти источник информации в иностранных материалах , там все самое современное , проверенное, или старых журналах например Работница это класика проверенная временем , на крайний случай просто узнать чем кормили например нас людей из СССР наши бабушки , что давали тогда в пионерских лагерях. Читать этот бред сил реально нет, поколение в наушниках может это сочтёт за полезную информацию, но людей из страны где была лучшая в мире система здравоохранения , и лучшее бесплатное образование , не обманешь на компоте....
23 июл 2019в10:13
Вообщем,картофан-наше фсё! Надо ехать к подруге,смородину с куста хомячить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
23 июл 2019в10:17
"Для нас лучше смородина, чем виноград".
А еще лучше - валежник. )
23 июл 2019в11:01
"«Фрукты — это так полезно», — говорила нам бабушка, наливая компот из ягод" - ноу коментс)))
"Но если есть заболевания кишечника, которые приводят к вздутию, то избыток фруктозы может усугублять это состояние" - шта? Фруктоза приводит к вздутию больных кишок? Прям именно фруктоза, а не волокна?.. И пектин внезапно стал пищевыми волокнами, переквалифицировался из полисахарида, который, кстати, энетеросорбент, и потому, наоборот, полезен от вздутий?
Надеюсь, это не диетолог сказала, а "журналист" так оригинально ее слова переврала.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 июл 2019в12:25
А откуда в компоте сахару взяться? Есть конечно люди которые стаканами его сыпят туда, но я не сыплю вообще, люблю компот без сахара, просто курагу надо для компота хорошую брать, тогда и сахар не понадобится
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 июл 2019в12:30
Малина....среди фруктов и овощей, м-дааа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Опа полная
23 июл 2019в12:33
Карочь, согласно "мнения" диетологов жевать можно только сено, особенно которое выросло в местности проживания, а привозное - "ни-ни"!
маруся
23 июл 2019в12:42
пусть Ирина сама ест смородину, терпеть ее не могу, организм сам попросит то, что хочет
Жизненный опыт
23 июл 2019в16:28
Не всем полезно потреблять такое количество кислот, какое в смородине присутствует. Если у вас повышена кислотность, а тем более гастрит или язва желудка, то никакой смородины есть нельзя.
23 июл 2019в16:41
Надо сделать проще...Признать все фрукты (кроме краснодарских яблок) вредными. Все овощи (кроме моркови, картофеля и брюквы) --- тоже. Мясо и сыры --- вообще продукты/убийцы, их надо заменить полезными полуфабрикатами с запахом мяса и сырными продуктами. Чиновников обязать ограждать жителей РФ от вредных забугорных продуктов и съедать их самим. Мне кажется это будет правильно --- пускай травятся авокадо, устрицами и камамберами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правильно
23 июл 2019в17:13
«...из всех фруктов и овощей малина — лидер по содержанию клетчатки».
Малина? лидер? по клетчатке??????? И среди овощей тоже?????
Да откуда ж она там?
О, моя жизнь уже никогда не будет прежней.
ехидна нск
23 июл 2019в17:26
Про фруктозу правильно сказано, фрукто-овощные диеты способствуют потолстению, а не похуданию( как уверяют разнообразные необразованные гуру). На эту тему четко и недвусмысленно расписаны химические реакции, вопрос давно закрыт.
А вот "мы рождены в Сибири" - это чушь, пропаганда еще нищих социалистических времен. Я не рожден в Сибири. И "мы" тоже все, если рассматривать всю популяцию, человеческий вид появился в Сибири совсем недавно, мы вообще-то животные теплых краев. И никаких научных или статистических данных о вреде апельсинов для людей, прозябающих в этой проклятой Сибири, НЕТ.
23 июл 2019в18:42
ой, какая прелесть! теперь всем показано выкопать скит под кустом смородины (ладно, в малиннике) и "есть с куста". НО! есть и апгрейд (это уже по классику): "березу ошкурь зубами. вон бобры так едят и живы".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 июл 2019в19:06
:)), посмеялся от души над статьей!!!
Я давно уже подметил для себя, что ВСЕ психологи сами ну ооочень нуждаются в помощи ПСИХИАТРА!:))
Диетологи сами по ходу не понимают, что бормочут!!! Им также нужна помощь со стороны! Тут главное что для диетолога? Чтобы народ к нему шел и нес денежку:))
Мрак полнейший!
Ответить