Комментарии к материалу "Под грибками: Стас Соколов тестировал городские парки — там есть застенчивый олень и лес для любви"

 Корреспондент выяснял, что предлагают этим летом популярные зоны отдыха и сколько это стоит

Летом хочется куда-то уехать, желательно подальше. Но, во-первых, не у всех на это есть время и деньги, а во-вторых, должен же кто-то поддерживать отечественного производителя. Для обеих категорий обозреватель НГС.Афиша обошёл городские парки, чтобы понять, чем же могут порадовать эти традиционные зоны отдыха прямо сейчас.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
пенсионерка
31 мая 2019в00:55
У меня на даче такой грибок, под ним часто трапезничаю.
31 мая 2019в01:31
"Центральная площадь парка перекрыта для строительства фонтана"

Ну вот на кой фонтан в центральном парке?

"Это наш местный Английский променад (основная набережная Ниццы)"

То Нск сравнивается с Парижем, то уже с Ниццей. В Париже тоже есть набережные вообще-то, тем более что в Париже река как и в Нске, а в Ницце - море.

"моднейшее колесо обозрения с тонированными закрытыми кабинками. В Новокузнецке местные журналисты по поводу такого же точно колеса провели даже целое журналистское расследование - можно ли в этих кабинках заняться сексом?"

В смысле на скорость? ))
Время одного круга не столь велико на данном колесе
Ждем тестировщиков-экстремалов из Кузни? )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
31 мая 2019в06:10
Вот и роща! Вид не броский!
Торжествующе густы,
Размножаются киоски,
Прорастая сквозь кусты...
31 мая 2019в06:33
а в Березовой роще про контактный зоопарк Стас утаил инфу, зря....очень хороший зоопарк там с верблюдами, страусами и всякой мелочью.... ))))
мало парков перечисленно, их гораздо больше в городе)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2019в07:26
Эээээ... В Заельцовский парк не ленивый журналист не поехал сознательно? Ну, и вдруг нынче модно печатать статьи с фактическими ошибками - детская железная дорога не находится в парке Березовая роща. Обзовите детский аттракцион с паровозиком как-нибудь иначе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2019в09:18
Сад Кирова рулит!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Брус Willis
31 мая 2019в09:32
Я так полагаю, "ферма животных с верблюдом, козами, олененком, кроликами и прочей живностью" располагается, все-же, в Березовой роще, а не в парке Кирова. Опечаточка вышла?
Екатерина
31 мая 2019в09:45
а почему не написали про "чудесную" детскую площадку в Березовой роще: песочница как кошачий лоток, качеля и горка и все это на солнцепеке! а забыла в одном месте есть еще 3 ржавых качели и бетонная песочница
31 мая 2019в09:46
Эээ, ладно, я понимаю, что в Академ (в Ботсад) из города поедет только совсем не ленивый человек (и ему не обязательно при этом быть журналистом, из города в Академ вообще по зову сердца едут только любители Академа, я считаю), ладно, оставим в покое Академ, тем более, что в Ботсаду шашлыков не пожрешь и на качельках не покачаешься. Но Заельцовский парк, такое впечатление, что вообще не существует! Находится он вроде бы не у черта на рогах, из центра можно доехать максимум с одной пересадкой, там в летнее время года прокатиться на Детской реально Железной дороге, а не на том недоразумении, что в Березовой роще находится...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2019в09:50
Раз уж в парке Кирова журналист побывал, мог бы и на Монумент Славы зайти. Чем не место для прогулок? И детская площадка там есть. Правда молочных коктейлей с ход-догами не наблюдается, но оно даже и к лучшему. Не тот формат. Скудненький репортаж.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2019в10:59
Вообще-то в Булонском лесу очень много спортивных площадок и дорожек, спорт школ и секций. Зарослей я тоже там не видел, любви тоже - это, наверное, по вечерам. Не знаю, в каком "ментальном" лесу был Стас.
Про ЦПКиО и Люксенбурский сад можно я промолчу? Это совсем разные категории.
Так Стас и еду сравнивает? Очень жаль.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ириф
31 мая 2019в11:17
Автор в Париже-то бывал? Вряд ли в Люксембургском саду шашлычки встретишь... И, вообще , сколько можно жрать в парках, зоопарках и пр.скверах? Как хорошо, что хоть в сквере Монумента Славы можно наслаждаться ароматами цветущих яблонь, сирени, а не удушливыми запахами мангалов.
31 мая 2019в11:18
про Кирова правда прям печальная...на Березовой роще, кстати, тоже есть такая ферма!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
31 мая 2019в11:19
В этом булонском лесу комары вас точно полюбят по полной программе, а может и клещи.
31 мая 2019в12:14
"Березовая роща" - это бывшее кладбище. В 80-х годах прошлого века там еще были видны могильные холмики.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2019в12:42
Ждем фонтан в центральном парке, правда откроют его осенью хотелось летом детей сводить.

В лазертаг в центре играем вместе с детьми, последнее время приходится напрягаться чтобы выиграть :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 мая 2019в12:49
Набережная такая убогая. Деревья эти новые с оборванным цветом, которые заменили в прошлом июле, якобы реабилитировали :) газоны, что вокруг этих деревьев убрали травку, оставили неприкрытую землю, пусть разносится пыль на радость горожанам, пусть дышут, г-жа Терешкова клятвенно обещала, что не будет никакого пива на набережной, в этом году опять пиво. Новосибирску далеко очень до красивого города с уютной городской средой. Застроили весь город пластиковыми торговыми центрами, кому-то же нужно был этот пустой ТЦ Река!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
свиная сосиска
31 мая 2019в14:15
"Появление велосипедной дорожки (она же беговая)" - смешно
красотка
31 мая 2019в15:03
лес любви - это сосновый бор! мы там классно с парнем отжигали! ну и не только там!
31 мая 2019в15:08
Не все парки охвачены, но информация была полезна. Стасу спасибо :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 июн 2019в08:55
делать парки для отдыха и кушать шашлык на месте бывших кладбищ- это по- нашему
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
02 июн 2019в20:58
Булонский лес - это, скорее, Сосновый бор. Во всех смыслах. Интересно, там до сих пор поляны шприцов остались?
04 июн 2019в16:26
вот опять тему секса пихнули. ну зачем? не надоело? сексом заниматься надо, а не вещать о нем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 июн 2019в07:27
"Где же ещё кататься на колесе обозрения, как не в центре"... Чтобы что? Заглядывать в окна верхних этажей окружающих зданий?
Ответить