Комментарии к материалу "Ожидание & реальность: 9 вещей с AliExpress, которые заставили модниц рыдать (иногда от смеха)"

 Осторожно, некоторые покупки могут сильно шокировать

Космическая стоимость платья в брендовом магазине иногда сбивает с толку — зачем столько платить, если можно схитрить и поискать аналог у китайцев. Ну и что, что ждать месяц, а ожидание может себя не оправдать, зато как интересно в предвкушении проверять статус заказа и тихо радоваться, увидев «Посылка доставлена в пункт назначения». Корреспондент НГС.АФИША собрала самые нелепые покупки с китайских сайтов из серии ожидание/реальность — счастливые обладательницы того самого платья, хваленых блогерами теней для век и не только показали свои горе-покупки.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Зачем нам это все знать? Бездельницы (модницы) лучше бы работу себе нашли.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2019в00:11
у продацов с рейтингом брать и не будет проблем
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дворник
14 мая 2019в00:22
Фигуры у наших модниц далеко не идеальные, чего на одежду грешить.
14 мая 2019в01:15
Неча на себя пенять, коли рожа крива; Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной... дальше продолжать?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барин
14 мая 2019в01:20
Зато секс игрушки на алиэкспрессе улет! Главное соотношение цена-качество соблюдать, читать отзывы о товаре, который хотите купить и не надумывать по картинке. P/s брать одежду на алике? Такие люди существуют? Жесть...
Всем благ
Гость
14 мая 2019в03:37
Вот мне не понятно, как можно заказывать одежду по интернету, не примерив ее? Во первых, у производителей могут отличаться размеры, например, большинство брендов мне подходит размер xs, но бывают бренды тли какие-то определённые модели, которые маломерят или размер побольше на мне лучше сидит; во вторых, ростовка модели может не подойти; в третьих сам фасон может не подходить к фигуре; что касается обуви колодка, которая удобна одному человеку, может быть некомфортно другому, все мы разные. Ну а по поводу косметики и ювелирки, то сами виноваты, хотели сэкономить - получите, в обычных магазинах уже давно есть куча бюджетной, но качественной косметики, зачем заказывать кота в мешке из китая?
Светлана В-ва
14 мая 2019в07:04
видно же что платье подходит на худых тонко костных девушек. Нет берут на пару размеров больше и удивляются))
14 мая 2019в07:42
Найдите для себя пару-тройку магазинов, вещи в которых вам подойдут по-размеру, качеству и цене (сделайте контрольную покупку) и смело покупайте. На Али есть много магазинов с хорошими вещами, но и цены , конечно не 3 копейки. Цены на уровне сетевых магазинов, которые в каждом ТЦ есть , но качество в 100 раз лучше и модели интереснее, а не тот колхоз , что в них продают. Китайские и корейские магазины моментально подхватывают новые тенденции , до основной России пока доходит во свем мире в этом уже 2 года ходят, конечно если не брать несколько московских магазинов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дарья
14 мая 2019в07:43
По первому платью- китаянки все как гномы, по размеру китаянка=русская девочка лет 10. А с фигурой как у нашей первой героини, удивительно, что платье на неё вообще налезло.
14 мая 2019в08:01
Уже 15 лет заказываю всю одежду в европейских интернет-магазинах, если фигура стандартная, как в каталоге, можешь хорошо представить как это будет на тебе выглядеть, то подходит все.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скупой платит дважды
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
14 мая 2019в08:16
Да в большинстве случаев надо плакать не над вещами, а над дамочками, заказывающими их. Они все как одна считают себя моделями, выглядящими не хуже, чем на рекламных фото этой одежды. А по факту - получается вот то, что на первом фото.
14 мая 2019в08:49
Я купила дочери три нарядных платья на АЭ, все пришли такие же в точности как на картинке, я полностью довольна, и еще племяшке платье покупала, мне в подарок еще и заколочку положили. Себе не рискну заказывать, ибо когда хожу по магазинам, то из кучи вещей подходит 1-2 в лучшем случае, поэтому удивляет человек с проблемной стопой, заказывающий обувь без примерки и еще и возмущающийся тем, что не подошло.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2019в09:09
очередная статья ни о чем и с самого начала узнаваемый стиль журналистки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2019в09:09
На Али полно отличных вещей. Естественно, если ты пытаешься купить что-то, выглядящее дорого на картинке, за пару сотен, будь готов жестко пролететь. Бесплатный сыр сами знаете где.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2019в09:14
Я думала, что на али заказывают вещи, чтобы подешевле было, неужели в наших магазинах за 2500 нельзя найти джинсовку?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2019в09:15
"прознали фишку". НГС, похоже, тоже нашёл новый источник вдохновения - сайт, на котором любят всякие комиксы от дам с ОБВМ, приколы с Али и прочих котиков. Фу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
14 мая 2019в09:18
Покупки одежды без примерки - всегда риск. А уж тем более обуви! Вот за это и платят, не стоит вестись на блеск и рекламу.

И вообще, в интернет-магазинах безбоязненно можно покупать не аналог с виду, а точно тот же предмет, что увидели в магазине, померили и вам подошло. Часто получается дешевле, но, конечно, не в разы, а процентов до 40.
Маша
14 мая 2019в09:21
Я теперь принцеса в трусах с али экспреса. В трусах с али экспреса теперь принцеса я))
14 мая 2019в09:27
Так и не поняла, где там несоответсвие заявленному, кроме первого платья. А про то, что платье липнет вообще бред. Антистатик для этого есть. Причем здесь АЭ.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2019в09:28
Большая глупость, не видя и не примеряя в реальности, заказывать одежду и обувь по интернету.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2019в09:30
женщины глупы и жадные.

поделом
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Интернет покупатель
14 мая 2019в09:40
Скажите, а нужно ли при заказе при заказе вещи принимать во внимание то тело на которое вы собираетесь это натягивать?
112
14 мая 2019в09:46
Когда алик только еще входил в моду заказал я там упаковку презервативов дюрех, соблазнился ценой в 2 раза ниже чем у нас. Оказались маловаты хотя свой размер заказывал и какой-то химией воняли. Пришлось выбросить.
14 мая 2019в09:55
Давно уже пришел к выводу больше ни каких покупок на али. То заказ обрабатывают дней 10 и потом идет 2 месяца, то пришлют не то что заказывал, то качество отстой. В наших магазинах можно вещи можно купить гораздо выгодней.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2019в10:07
«Модница с алиэкспресса». На этом можно было закончить статью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кира
14 мая 2019в10:14
Сначала гонятся за дешевизной, а потом плачут. Как обычно. Эх... Когда уже люди поймут, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке?...
14 мая 2019в10:16
Скупой платит дважды - это как раз про али и всякое таобао, много раз получала маломерки, дешевле в магазинах на распродажах брать, предварительно примерив.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2019в10:29
Отзывы внимательно читайте о товаре и продавце и будет вам счастье!)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2019в10:31
А что такого в магазинах нет, что ли? Вы пройдитесь по магазинам, самым дешёвым, там всё то же самое в натуральную величину, и померить и пощупать. А платье из плюша - это что-то! Это мебельная ткань, не плательная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2019в10:42
НГС, эта ваша Золотухина работать журналистом не собирается в принципе? Тогда на какой предмет ее держите? Чтобы забивать эфир "новостями", нарытыми ею в Инстаграме без отрыва зада от стула? Звиняйте, но такой уровень журналистики оценивается как "пробитие дна".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
14 мая 2019в10:46
"Простое стекло вместо самоцветов из малахитовой шкатулки — вполне ожидаемое разочарование."
Провести экспертизу, и открыть спор, указав проблему - подделка. И деньги вернут, и продавцу достанется.
Qsy
14 мая 2019в11:05
Вот ничего смешного или ужастного, кроме свадебного платья в начале, не увидела. шея бодьше 44 см - это очень большая шея. это надо учитывать при заказе, я цепочки 45 ношу, они ниже ключицы болтаются.... платье тяжелое - ну тут никто не виноват. градь не вошла в куртку - та же история. а Игрушку такую и здесь можно купить. Глаз рукой поправьте.... тени закадывать неизвестно из чего - я бы не рискнула. это всё таки глаза.... в общем ни о чём. и посмешнее можно было бы подборку сделать
14 мая 2019в11:24
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! Пушкин А.С.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мышка
14 мая 2019в11:29
Если роешься долго, порой находишь интересные вещи. Вчера купила там боди за 700 рублей, который наш дорогой Вайлдберрис выставил у себя за 3200, с той же самой картинкой цветами и размерами, что у продавца на Али. На Алике отзывы отличные, рада, что отоварилась аж в 4 с лишним раза дешевле. И еще да, писали уже, секс-игрушки там недорогие и те же, что и в наших магазинах, обувь не беру.
14 мая 2019в12:35
брюлики с али?!.. о май год. ну вы жжоте.
джинсовка норм. ее и не надо застегивать. если ее застегнуть (неважно на какой груди), - будет выглядеть глупо энивэй.
по поводу заказа обуви с али. это маразм. тут в магазинах то порой примеряешь, примеряешь, - не подходит. а не глядя брать... ну вообще.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мая 2019в12:48
Первое фото - атас. надо полагать, что такое платье даже с длинной юбкой при таком теле не пойдет. и хоть как будет реальность. На фото китайца миниатюрная девочка, которой сам бог велел носить открытые платья. На втором фото грузная женщина средних лет, которой не оголять плечи надо, а наоборот покупать одежду более закрытую.
Джинсовка и носится не застегиваясь. это не куртка, это скорее накидка. Я ни разу не застегивала и мысли не было.
Украшения покупать - понятно, что стекло придет, на что рассчитывали?
про остальное уже молчу. Люди же должны видеть свою фигуру и фигуру девушек на фото. Если у модели длинные ноги и платье по колено, то мне с моими 160см оно будет по середину икры, и это сделает меня короткой и толстой, я просто не закажу это!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
симка
14 мая 2019в14:27
Удивляют многочисленные защитники китайцев.
Их копии - даже близко не копии на самом деле.
Ткани ведь берут даже не плательные для платьев. Ну куда это. Про "почти похожие" лекала молчу. Еще и крой бывает по косой, в том числе на купонных рисунках.
Даже не пытаются.
14 мая 2019в16:40
Жуткое тряпье. Стыдно даже мыслить о том, чтобы приобрести подобную ветошь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
265
14 мая 2019в17:49
из-за любителей такого г..., очереди всегда на почте,там и так сервис хромает, придешь по работе и стой там полдня чтоб письмо заказное отправить, бесят реально.
Ирина
14 мая 2019в22:52
В Али разочаровалась уже давно, ни один заказ не соответствовал, при этом заказы не 3 коп., да и ждать больше месяца не есть айс...
По поводу покупок одежды и обуви в интернете, продолжаю покупать, но уже на другой площадке. Считаю, что нет ничего зазорного, не переплачивать за бренд и бестолковых, назойливых продавах в магазинах...
По поводу китайского качества и их производства - не смешите...
у нас в магазинах, да и не только у нас, на 90% все из Китая 0_о
15 мая 2019в02:55
Что заставляет людей всё это покупать - патологическая жадность, мазохизм или вера в чудо?
Ответить