Комментарии к материалу "Чихиртме на ковре: НГС тестировал новый грузинский ресторан с бабушкиным декором и забавным туалетом"

 Журналисту понравилось харчо в ореховом соусе, но оттолкнули хрустящие мозги и сложное меню

Мода на Грузию, может, и прошла, но любовь к этой стране и её кухне никуда не деть. На прошлой неделе в Новосибирске заработал ещё один грузинский ресторанчик, который, по мнению обозревателя НГС.АФИША, заслуживает внимания всех, кто не безразличен к сациви и саперави.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Тренер
23 апр 2019в00:51
Вполне себе, добротная статья от ОБОЗРЕВАТЕЛЯ нгс, а не ресторанного критика, Стас )
Кстати, по виду мне тоже понравилось харчо (откровенно говоря, даже не знал, что есть такое горячее блюдо, а не суп): с удовольствием его бы попробовал при случае.
Как известно, на вкус и цвет товарища нет, но мне нравится южно-европейская и ближневосточная кухня (не вся, конечно). На мой взгляд, заведения таких кухонь с демократичными ценами нашли бы в Новосибирске свою "нишу", а я лично был бы их благодарным клиентом, по возможности.
Тренер
23 апр 2019в06:50
Когда я жил в Грузии ( а жил я там долго, во всяком случае мне это снится регулярно) - грузинская кухня меня не очень впечатлила. Да, сначала - непривычно, в чем-то экзотично, новые вкусы, специи, сочетания... Но - быстро приедается. И остается только одно - Чача. С ней можно съедать все!
Желаю процветания "Мишико"!
Тренер
23 апр 2019в07:17
Сам питаюсь макарошками 365 дней. В рестораны не хожу.
23 апр 2019в08:53
..."А на обед у нас суп-харчо,
Без мяса канечно, но так-то пофик...чо"...(с)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тая
23 апр 2019в09:00
Процветания заведению! Очень здорово, когда такие приятные места открываются в нашем городе.
Я-вь
23 апр 2019в09:07
... в тамошних заведениях?... Дно.
23 апр 2019в09:09
Зпабавный туалет, это зимой, в -40, на улице в частном доме.............. вот где забавно.... все остальное, жалкая пародия
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2019в09:11
Передутые цены, сомнительный дизайн... Никогда не пойду.
"Должно же что-то не понравиться" - не обязано совершенно.
Если уж Грузия, то и винную карту вполне можно было наполнить именно грузинскими винами, вообще никакой проблемы нет. А то как обычно, в угоду сомнительному вкусу потребителя сейчас газировку введут, роллы и бургеры.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вайтджек
23 апр 2019в09:13
Где комменты, что «закроется через три месяца»?
23 апр 2019в09:18
Настоящие грузинские блюда может приготовить только настоящий грузин или его жена.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хлоя
23 апр 2019в09:20
Такие окна - неуважение к гостям. Почему я должна сидеть и есть у всех на виду, прохожим на забаву. Это не приятно. Заплати деньги и повесели прохожих.
23 апр 2019в09:30
Лучшие грузинские блюда готовил Путин Спиридон Иванович. Что грузин за обе щеки лопал и нахваливал!!
Все остальное, жалкая пародия на какую либо кухню.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2019в09:30
"Движение от Грузии, от Италии выглядит вполне естественным"
Может всё-таки - "движение К Грузии от Италии"?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2019в09:35
И я там был, вино и чачу пил ))) Достойно. Кухня максимально приближена к оригегальной. Специи именно грузинские, а не армения/индия. Ждем хинкали - в тестовом режиме их еще не подавали. Ну, и не всё меню за раз опробовали - желание распробовать всё остальное осталось. Надеюсь здесь станет только лучше и ресторан не затеряется и не испортится. Даже гостей из Грузии мне бы было не стыдно в это место пригласить. Владельцы молодцы - у них получилось слелать особенное, уникальное заведение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маруся
23 апр 2019в09:55
Подскажите адрес данного заведения, по 2 гис не могу найти
тумбалу цыца
23 апр 2019в10:28
"Кавказ для России — это как Италия для Европы"

- скорее как Балканы, кои суть горная страна албанцев, сербов, хорватов, косоваров, боснийце, турков и т.д. Там тоже богатая горячими нюансами кухня, чем-то родственная кавказской.
23 апр 2019в11:47
Ну если открыли Виктория и Андрей, то едва ли будет популярный ресторан
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отрава
23 апр 2019в13:06
Последний абзац - явно отсылка к "Мимино". Уже писала, но еще раз напишу - была, абсолютно не понравилось, напрасно разрекламированное место. Ни о каком кавказском гостеприимстве и вкусной еде и речи быть не может.
23 апр 2019в13:24
могу позволить себе только шаурмячную на ближайшем базаре - все деньги пустил на любимого бабуина
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Голодня
23 апр 2019в17:05
"желток лишь едва прихватило теплом снизу"

- что-то странный подход к приготовлению яиц: а как же сальмонеллез? Успевает разве сальмонелла погибнуть от едва прихватившего её снизу тепла?
Старушенция
23 апр 2019в18:38
Те, кто пишут заголовки и первые строчки, статьи не читают или читают сильно по диагонали. Не увидела, кого "оттолкнули хрустящие мозги". Вроде как всё наоборот.
23 апр 2019в22:21
Вы что тут все совсем здравый смысл потеряли. «Мишико» - так называют в Грузии Михаила Саакашвили, который пошёл с войной на нашу Родину и убил десятки русских солдат. Вы что хвалите и кому процветания желаете? А вы журналисты, совесть совсем продали, если можете выдавать заказные статьи с таким подтекстом. А хозяевам, настоятельно рекомендую, если вы так ненавидите родину, что называете ресторан именем убийцы русских людей - езжайте вна Украину, там вы будете своими.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2019в22:47
Дорогие россияне! Хочу напомнить всем, что «Мишико» - так именуют в Грузии и во всем остальном мире Михаила Саакашвили, который пошёл с войной на нашу Родину и виновен в убийстве нескольких десятков русских солдат. Вы кого хвалите и кому процветания желаете? К журналистам тоже вопрос большой о патриотизме и профессиональной этике. Статья явна заказная - но остатки совести должны быть, тем более в предверии 9-го мая и почитания подвига русского солдата. Но а к хозяевам отдельный вопрос - это как же надо не любить свою страну, чтоб ресторан назвать именем убийцы российских граждан?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 апр 2019в23:04
Ура! Мы открылись!
Увы... Мы закрылись...
Ответить