Комментарии к материалу "Ожидание & реальность: 9 популярных мест, которые превратят отпуск в кошмар (даже Бали забракован)"

 Бывалые путешественники поделились направлениями, которые их разочаровали

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
В моем блоге можете почитать мои впечатления о Канаде.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в00:14
господи да сидите вы дома, если вам все так не нравится! зачем тратить деньги на путешествия с таким отношением - совершенно непонятно. русские туристы за рубежом в основном по таким кислым физиономиям и вычисляются
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DrAlex
05 мар 2019в00:19
Я люблю отдыхать в санаториях НСО. Только положительные впечатления.
Проходил рядом.
05 мар 2019в00:32
Не выпускать их дальше Крыма и все... А то зажрались, это им не то и то не то... У 70+ процентов Россиян вообще нет загран паспортов.
05 мар 2019в00:37
Ну зачем вы мне на ночь такие фото с такими девушками выложили? Я же теперь не усну ;(
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
05 мар 2019в00:55
Мне не понравилась только моя первая поездка - Чехословакия, 1982 год. Путевка взята в профсоюзе работников народного образования и высшей школы, то есть состояла в основном из сельских учителей. Это страшные люди с жутким комплексом полноценности и профессиональной деформацией. Чудовищно невежественный и невоспитанные. Кандидат наук из педа была уверена, что подлинных полотен Рафаэля уже не существует (рассыпались от старости), остались одни репродукции. Потом орала на всю улицу, освещая события 68 года. Ну и так далее. Маршрут был автобусный, постоянно переезжали. Июль, жара, дискомфорт. Прага показалась серой и грязной. Хорошим оказались только покупки. В антикварном купила китайскую каменную вазу чудесной резьбы за большие деньги. За это группа возненавидела меня окончательно, т.к. они закупали хрусталь и ковры. Много книг. Далее мои многочисленные поездки были намного удачнее.
05 мар 2019в01:11
Опа у Анны ничего так.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тренер
05 мар 2019в01:38
Очередная бестолковая статья.
1. Некие абстрактные "путешественники" приводят своё субъективное впечатление о том или ином месте, как данность. Чушь несусветная! С какой стати, некий "знаток" в результате одного-единственного впечатления "рассортировывает" жителей целой страны на гостеприимных и нет?! Да и, все эти "путешественники" больше всего заинтересованы во впечатляющих фото для своих блогов, чем в РЕАЛЬНЫХ впечатлениях.
Тренер
05 мар 2019в01:39
2. Всё как-то обрывочно: ни об одном месте ничего не написано основательного и заслуживающего доверия. Так какой СМЫСЛ в этой статье? О чём она, вообще? Допустим, мы оказались с упомянутыми в статье людьми в одном и том же городе, но в разных условиях (например, погодных даже), и в разных местах: впечатления могут быть диаметрально противоположными! Неужели, это непонятно?
Единственное, с чем соглашусь: лучше самостоятельно побродить по новому месту, чем тащиться с по туристическим тропам с гидом.
05 мар 2019в02:10
Остров Гили, значит, не понравился, ага. Во-первых, это архипелаг, там 3 острова (Траванган, Мено и Эйр - на каком был-то?). Во вторых, там все дешево (по сравнению с Бали, конкретно Кутой, в 2 раза). В третьих, там очень красиво (опять же, было, до землетрясения в августе 2018 г.)
Заход в воду колючий, говорит... Он бы взял маску-ласты, да голову в воду опустил. Там неплохой хоум-риф, если маленько отплыть. Опять же, был риф..
Эх, жалко это место, я думаю, риф землетрясением сильно попортило.
А товарищ странный до ужаса.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мда
05 мар 2019в02:26
путешественнику без денег актуальнее всего чтобы люди были жалостливые, это основной критерий. что он собирался делать в Японии без языка или денег. вообще-то это одна из самых удобных для полноценного туриста стран, хоть и не самая простая.
265
05 мар 2019в03:21
Я сейчас в Венгрии отдыхаю,завтра пойду в термы лечебные ))
05 мар 2019в04:04
Не проще ли с пивом на диване у телевизора отпуск провести? А то едут куда-то будто их гонят туда, потом ещё разочаровываются в чём-то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в05:15
Отношение к статье двоякое. С одной стороны, когда скверное настроение, то вряд ли что то обрадует, зато найдешь кучу недостатков в месте, где находишься. И наоборот- не заметишь мелкие недочеты тогда, когда место понравилось. Ну, а крупные косяки видно всегда- мусор, очереди, пробки, плохое отношение аборигенов к туристу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в05:33
Хотелось бы обратиться к девушкам. Когда вы фотографируетесь в полный рост сбоку-сзади, обожаете ближнюю ножку ставить на носок. Согласен, что на фото от этого ваша попка получается более привлекательнее. НО! Когда все из вас прибегают к таким способам, это уже ничего кроме смеха не вызывает. Восторгов точно нет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
СТАЛЬНЫЕ ШТУКИ
05 мар 2019в05:50
Унылому... везде уныло. Вот и все. Много где бывали с женой и везде понравилось. Берёшь байк, открываешь карту с достопримечательностями, общаешься с местными и туристами, что и где глянуть. А главное сам должен понять чего хочешь.
александр
05 мар 2019в07:02
Куда сходить туристу можно в Курске?
(спросил я в туристическом бюро).
Мне вежливо ответили, по-русски:
- Куда хотите, можете в ведро...
Алекс 54
05 мар 2019в07:18
Зачем эти пустышки силиконовые, все время на фото подгибают ногу? 😂
05 мар 2019в07:31
Я правильно понимаю - блогер и путешественник - это люди, которые нигде не работают? (т.е. ездят по миру исключительно за чужой счет). А ещё говорят, что нахаляву и уксус сладкий...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в07:38
У первой девушки фото красивые были бы, если она эмоции свои фотографировала искренне. А то впечатление, что она просто ищет места, где её зад будет лучше выглялеть. Почему у одних девушек на фоне природы обнажённое тело смотрится гармонично и красиво, а у других отталкивающе, хоть и фигрура нормальная?
Хотелось бы обзора для семей с детьми и не очень высоким достатком. Нас таких много. А одинокие богачи сами найдут развлечения.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ссс
05 мар 2019в07:38
Опы эти надоели уже. Что ни фотка, то отопыренная опа.
05 мар 2019в07:47
статья хорошая, но голые девки на фото годятся для выставки в стиле ню. Остальные фото отличные, полезная информация для начинающих путешественников.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в07:47
без голой ж...ы некуда ?
не судите целую культуру и целую страну по обрывистым и высокомерным впечатлениям
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в07:49
Такое впечатление, что главная цель поездки данных путешественников наделать как можно больше фотографий и выложить их в своих блогах. Причём непременный атрибут - фото своей филейной части на фоне чего-либо. Не спать ночь, переться несколько часов в жерло вулкана ради того, чтобы продемонстрировать свою попу любимым "подписчикам".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс 54
05 мар 2019в07:52
Подгиб ноги и выпячивание зада, это верх совершенства или что? 🤦🏻‍♂️
05 мар 2019в08:14
Из статьи я понял, что особо плохо там, где фоточки для инстаграма не получились!))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в08:20
Поражает оксюморон красивых пейзажей (не однотипных девок в плавках) и негативных комментариев запечатленных на них персонажей. Мне не понравилось, но фотку сделаю клевую, выложу в инстаграмм, пусть все обзавидуются, возьмут кредос и тоже поедут поплюются, так что ли? Или это такая форма дворянства, "был в бутике Гуччи - не впечатлило". Тьфу и все.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирск и дача в его пригороде лучше всего.
Всегда и давно об этом писал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в08:23
Поражает, когда люди жалуются на скопление других туристов в популярных туристических местах. Дорогие, а вы чего ждали-то?
Таким нытикам лучше дома сидеть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в08:36
Какие Бали Таиланды и прочее.... Алтай вот где надо отдыхать!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жэка
05 мар 2019в08:49
выпячивание своего зада признак её же целевой аудитории. кому интересно всё это?
Елена
05 мар 2019в09:04
«Милан в путеводителях описывается как столица шопинга, все советуют туда ехать на несколько дней, потому что достопримечательностей там немного, обойти их можно за один день, а остальное время посвятить шопингу» - хохотали до слез!)) да такой проворной и за час уложиться не проблема)) много лет прошло, Толстой как и прежде прав - ничего не знаем и знать не хотим!
05 мар 2019в09:17
Тема женских задниц раскрыта полностью. Спасибо Новосибирский Сайт Городских Новостей
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в09:19
ну не знаю... несколько раз был в Сингапуре, на мой взгляд - это идеальная страна-город. там даже и придратья не к чему. Даже в бедных кварталах во много раз лучше нежели в остальных странах Азии. Дороговато -да. Но оно того стоит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в09:25
На Бали есть разные пляжи - и для сёрфинга с крутыми волнами (Кута) и для плавания с волнами поменьше - Нуса-Дуа, Санур.
Грязный остров? - А где в ЮВА стерильная чистота? Мы отдыхали в Нуса-Дуа, кроме водорослей, что за ночь выбивает волнами, другого мусора не было. Утром уборщики пляж очищают.
Мне на Бали очень понравилось - самобытная культура, и очень доброжелательные аборигены.
Можно съездить на небольшой остров рядом Лембонган, так по-моему - там вообще просто райское место.
На Бали нет таких место чтобы был полный штиль на воде - все же остров находится посреди океана, волны будут по-любому.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в09:27
Пока не прочитала комменты, даже внимания на попы не обратила, спецом вернулась глянуть в статье :) Надо же, у вас самих фокус внимания только на них настроен, а вы еще и жалуетесь :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в09:47
А мне везде понравилось, где была, при желании найти что-то плохое- его можно найти в любом месте. А вот, что из-за туристов не видно было собор Святого Марка, улыбнуло. С таким настроением лучше и не ездить никуда.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Страто
05 мар 2019в09:52
У девчонки в гнезде половину ягодицы фотошоп съел.
ВИП Путешественник
05 мар 2019в10:03
Вся проблема этих путешественников,не то что не понравился остров Бали ,не понравилась Патайя, не понравилась Япония, а просто у этих нищебродов нет денег. Да и назвать их путешественниками не могу,потому что ,сам был больше чем в 40 странах, когда есть деньги, хороший отель ,хорошие рестораны,хороший отдых настроение поднимается,а бродить с рюкзаком в котором лапша Доширак ,можно в окрестностях Новосибирска и снимать свою попу можно около березы,далеко так ехать не надо.Отсутствие денег и расчет на халяву уже давно не является отдыхом, хоть где,включая и Новосибирск, поэтому лучше два -три раза в год дорого бизнес классом улететь,чем 10 раз путешествовать в году живя в клоповниках 2-3 звездных и питаться на улице.Так для справки на Бали в Нуса Дуа ,лучший в мире СПА центр , такой есть еще в Майями и на Лазурном берегу .
05 мар 2019в10:05
Зачем эти странные люди куда-то ездят? Им нигде не нравится. Сидели бы дома и было бы им счастье.
И профессии у них какие-то странные: блогер, путешественник, интересно кто им оплачивает такую деятельность?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мимоход
05 мар 2019в10:06
Могу порекомендовать отличную схему пребывания за границей- не скупитесь на отель! 4-5 звезд самое то! Если на море, то исключительно первая линия! Сам так катаюсь, разочарования не было! А с блогерами и прочими бекпекерами итак все понятно, не стоит принимать их слова за истину. Смотреть на мир из бамбуковой хибары, то еще удовольствие.
05 мар 2019в10:09
Одни блогеры, маркетологи и путешественники
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в10:20
А мне очень неожидано понравилось в Болгарии. Ехала туда и сразу настраивалась, что будет совок-совок. Но все оказалось великолепно. Шикарные отели, шикарное море, шикарные пляжи, невероятная природа и очень добрые люди, которые очень хорошо относятся к России и к русским в целом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в10:21
Люди, ну что вы так на попки оттопыренные накинулись? - красивые попки, наоборот надо похвалить. Нам не трудно, а девушкам приятно.
Тем более, что они рассказали важную информацию.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в10:40
Не понимаю я некоторых комментаторов. Какие-то провинциальные комплексы и рабское преклонение перед заграницей.
Стоит им услышать или прочитать, что кому-то не очень понравились какие-то иноземные места, особенно разрекламированные. Тут же яростно бросаются в защиту, слепо хваля все иностранное и ругая родное.
Зачем? Все едут за границу с разными целями - плавать, ходить по экскурсиям, шопиться, греться, просто убегают от реальной жизни. И поэтому впечатления об одних и тех же местах могут быть различными. Это нормально.
Кстати, читал на каком-то зарубежном сайте рейтинг неприятных туристов. Так россияне там только на шестом месте после китайцев, англичан, немцев, американцев и израильтян. И основная проблема русских - именно провинциальный комплекс неполноценности.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Zmn
05 мар 2019в10:51
Правильно говорят: "красота в глазах смотрящего".Ребята впечатление снобов произвели, ну лично на меня, не знаю почему. Очень странно рассчитывать на то, что захотев посетить популярное туристическое место,ты не столкнешься там с людьми. Люблю блоги наших эмигрантов, иммигрантов и путешественников смотреть. Про Японию интересно Сергей Куваев рассказывает(живет там 9 лет). и Виктория(тоже долгое время живет), и там действительно не принято кидать деньги, правда не вспомню почему. Это же все можно прогуглить,посмотреть, а не рассчитывать на "авось" и обижаться на людей за их менталитет. НГС,можно сделать статью с путешественниками из НСК, по менее популярным маршрутам, вроде Мадагаскара, Ирана или Северной Кореи,очень интересно какие у сибиряков впечатления.
05 мар 2019в10:53
мне кажется многовато негатива в статье. к концу материала захотелось закрыть и не читать. я одна такая?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в10:56
Меня немного разочаровал Фукуок..........ну точно ни рай сейчас
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мальвина
05 мар 2019в11:01
Согласна, не убедили. Япония остается в моем списке посещения на случай 'как только, так сразу':)
Обыватель
05 мар 2019в11:01
Регулярно езжу пофотаться и "погрустить" в отдаленные уголки Австрии, Швейцарии и Норвегии. Очень нравится развитая инфраструктура, независимо от удаленности от центра, все гармонично и радует глаз.
05 мар 2019в11:22
статья про страны или про зад очередной инстаграмщицы?
Кто вообще за этими блогерами следит? Это мазохизм какой то сидеть в Сибири и смотреть как пафосный зад путешествует по миру?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в11:27
Из статьи мы узнали, что есть такая профессия - блогер. Нужно ездить по разным странам, все об.. в смысле говорить, что все не понравилось. Фоткаться с голой опой. На фоне тех мест, где вам не понравилось находиться.
А ещё мы узнали, что для японцев играть на укулеле бесполезно, они жадные и не дают милостыню. А их местные роботы не улыбаются и не говорят на английском.: "...Роботы есть — местные, они вообще не улыбаются, обходят вас стороной и не вступают в диалог — мало кто говорит по-английски...".
Зато в Китае вас даже из чужой гондолы не выгонят, если у вас нет денег на гостиницу, а быть блогером, в смысле путешествовать хочется!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в11:28
Пожить 3-4 дня в одном городе и составить мнение о всех жителях страны и самой стране - это пять. Удивляться мусору в океане? Вы точно блогеры-путешественники или первый раз заграницу выехали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дроздов
05 мар 2019в11:38
Это птенцы беззадых блогеров, не оперились еще, вот на водопаде уже самка готова к принятию лайков и демонстрирует свое роскошное оперение !
05 мар 2019в11:54
а как найти эту прекрассную Анну ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жизненный опыт
05 мар 2019в12:01
Повеселили! Одна, видимо, недовольна, что некому было попу показывать на чужбине, не оценили, второй - что по кораллам шастать больно (гы! в кораллах не купаются, в кораллах плавают! нельзя топтать кораллы!), а в Японии не удалось покричать "Тагииил" так, чтобы местные этому умилились! Вот ведь плохие японцы - не полезли с ним брататься! И вот это "наше всёёё": за вход в город надо платить, а я всех обманул и пролез бесплатно - я герой! Тфу, аж противно стало. Это у животных украсть считается доблестью, а человеку недостойно тайком взять то, за что надо платить.
Петрович
05 мар 2019в12:11
Парень ради пляжа ехал в Паттайю? :)) Ребята,но нельзя же быть таким наивным в 31 год...Блогер,путешественник...Это увлечения.Профессии у людей есть?
Тревел-блогеры это последнее что я буду смотреть (читать) при подготовке к какому-либо путешествию.Это объясняется низким уровнем подачи материала и поверхностным взглядом. Имеет смысл смотреть если их взгляд в чём-то полезен.Для этого надо определённую работу провести и хорошо подготовится.А тревел-блогерам это лень.И вот идёт чувак по набережной крутит камерой и показывает : вот я , вот пляж, вот улица какая-то с магазинчиками.Ну я рад за тебя:)).Ты мне сделай квалифицированную подборку (хотя бы на свой вкус) что же в этом городе интересного...Тогда имело бь смысл тратить время на просмотр тревел блогов
05 мар 2019в12:24
Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
112
05 мар 2019в12:51
Жертвы рекламы и моды таскаются по всяким бюджетным юго-восточным помойкам ради фоточек в вк и инсте. Каждая уважающая себя девушка должна иметь фоточку с откляченной попой на берегу океана под пальмой. Ах, волшебное Бали!
Тренер
05 мар 2019в13:33
Сингапур грязный??? Помилуйте, да Сингапур по сравнению с Нском - как стерильный бинт против лохмотьев бомжа с помойки.
Врать не буду, во все закоулки не заглянул - но перед Novotel у меня на глазах мыли улицы с пенным моющим средством. Мусора на дорогах и тротуарах нет по определению.
05 мар 2019в13:44
По поводу Венеции могу поделиться своим опытом из поездки прошлым летом. В Венецию надо ехать в субботу, когда не проводятся экскурсии для организованных групп, народу по-минимуму, особенно китайцев. Можно без особого труда зайти в тот же Сан-Марко. В воскресенье во многих соборах идут службы и просто так поглазеть не получится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
05 мар 2019в14:05
как это в Паттайе нет пляжей? там вся береговая линия - пляж!

По мне, так лучше всего отдыхать в июле и августе в Новосибирской области. Купаться, ходить на рыбалки, бродить в сосновых борах, и жечь на закате костры...

На даче тоже хорошо, но иногда достают соседи. Постоянно ходят "общаться"...
Джо
05 мар 2019в14:28
Какие же мерзкие фото, первой блогерщи, с приподнятой ножкой и оттопыренным задом. Зачем этот позор, а природа красивая 5 баллов.
Попрыгунья Стрекоза
05 мар 2019в14:45
Каждому свое, конечно, но Артём очень удивил. Вроде, не маленький... Небоскрёбы некрасивые... Поезда, как в Новосибирске... Ехать за несколько тысяч километров, чтобы смотреть на поезда и небоскрёбы???
Художник
05 мар 2019в16:09
Ей богу, как детские сочинения почитал на тему как я провел лето) на фото взрослые люди, а пишут как дети)))
656
05 мар 2019в16:21
А почему практически на каждой фотке - задница? Что это символизирует?
опа
05 мар 2019в16:23
Всё они правильно рассказали. Ну нет уже на нашем шарике места райского и чтобы без мусора и не загажено как то ещё иначе.Всё в точку.
121212
05 мар 2019в16:38
На Пхукете в районе Патонга крысы около каждой помойки и мусорной кучи. Бегают штук по 10 сразу. Жирные, огромные. Как чуть темнеть начинает, так сразу появляются((( А около Бангла роуд так и днем бегают прямо под ногами, сама чуть не наступила. А еще из ливнёвок выбегают на тротуары огромные тараканы и тоже снуют у прохожих под ногами((( Жуть ((( Нигде такого еще не видела((( Больше точно не поеду((
Взгляд с верху
05 мар 2019в16:47
Был на Бали, дорого отдыхал в Нуса Дуа,понравилось,остров Лембонган самобытен и диковат,очень впечатлил ужин на берегу океана,когда волны в трех метрах от тебя и ценник 5 долларов за ужин. Патайя мой любимый город, и покушать можно очень хорошо в европейских ресторанах и купаюсь на военном пляже в чистом море, или в отеле в бассейне с морской водой ,но отель стоит 300 $ за сутки.Понятно,что бродила -путешественник ночующий в палатке или лодки не является авторитетом в рассказах, где хорошо,где плохо,Вы же приехав в Питер у бомжа не спрашиваете,как интересен Питер или нет.Так и эти блогеры ,путешественники по сути своей безденежные прожигатели жизни, т.е раньше их звали бичи, теперь блогер.
05 мар 2019в16:56
подведу итог:дача ,пиво,шашлык,девушки наше все!
в завершении баня сперечисленным выше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в16:59
"Убили" задницы на фотках. Других достопримечательностей видимо блогеры -путешественники и не заметили. Лучше идите дома, ведь как один написал в Нск вааще все современное и на уровне. Мрак.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С горы
05 мар 2019в17:03
А нельзя было просто фото природы и красивых мест выложить, а не этих "красивых дам".
Аноним
05 мар 2019в17:09
Уважаемый НГС, хватит удалять мои комментарии. В них нет ни чего плохого, кроме первого. Разве вы не видите что ни кому не нравятся такие фото с оголенными частями тела. Мне кажется, что статья о другом. Соответственно и фото должны быть другие. На природу куда приятнее смотреть, чем на эту полуобнаженку. Не этично и не красиво. Все.
05 мар 2019в17:26
Когда уже пройдет мода на вот эту отставленную ножку? :))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в17:27
Хммм, может, если бы эти блогеры корячились год, постоянно на всем экономя, может, и эмоции от поездки были бы другие? А так- абсолютно пресытившиеся пресные люди.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павло
05 мар 2019в17:54
Главная проблема:
Короче, пришли мы - туристы к туристической достопримечательности, а там много других туристов. Ну и вот эти туристы испортили нам весь отдых. Какая неожиданность.
05 мар 2019в18:09
Видать жопы главная примета 21 века.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я не робот
05 мар 2019в18:54
Ни одна картинка не имеет отношения к настоящей фотографии. Одна показуха и копирка одного и того же, вся инста уже завалена этими копиями.
Комментатор
05 мар 2019в19:11
Непорядок на фото! Почему Артём зад не отклячивает? Надо чтобы все в одной позе стояли, иначе дискриминация!
Михаил
05 мар 2019в19:48
После фразы "не смогли добраться в нужные места на Бали из-за пробок" можно не читать. На чем они пытались туда добираться? На автобусе? Или на роликах? В Москве тяжело из-за пробок добраться. В Нью-Йорке. Но не на Бали.
05 мар 2019в20:33
Мне Сингапур очень понравился, там всё сделано для того, чтобы людям было удобно, для инвалидов-колясочников даже есть лифты в метро и в подземных переходах, метро очень развито, даже до аэропорта на метро можно доехать, а уж чистота там везде идеальная
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2019в21:38
Да вы все просто в спортзал не ходите, нудные завистники! А то бы, сидя на "скотине", все равно бы краем глаза видели - сколько пота проливают девчонки, "подрубая попу" и вырисовывая "попаноги" и "ягодицепсы".
Есть чего показать - показывают. Вам нечего показать - нудите. На пенсию пойдут - ничего показывать не будут, но будут внучек учить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сама Рыжая
06 мар 2019в07:10
С деньгами надо путешествовать, а не бомжевать в чужих странах. Тогда все понравится. А эти изречения «я путешествую без денег, сплю в палатке, ем в хостеле» - абсурд. Откуда настроению взяться и позитивному мировосприятию.
06 мар 2019в14:49
Анна, 31 год, блогер

"Рассвет мы не увидели, был туман. Как выяснилось, туман там частое явление - и, заплатив деньги за обещанную картину, вы рискуете ничего не увидеть"

Тот случай, когда нужно почитать предварительно о том куда едешь и чего ждать )

"Зрелище очень впечатляющее - как из кратера поднимаются хрупкие балийцы с чанами серы"

Балийцы? На острове Ява? Рукалицо.

Отличие в том, что у них нет респираторов как у героини, но об этом она не задумывается.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2019в14:51
Артём, 31 год, путешественник

"Остров Гили на Бали меня тоже не впечатлил"

Про какой из островов Гили идет речь? Траванган? Мено? Эйр? Ох уж эти горе-путешественники.
Да и Бали то причем? Эти острова возле Ломбока, а не возле Бали.

"Развлечений нет, достопримечательностей тоже"

Что он ожидал увидеть на острове в пару километров длиной (Траванган)? Лас-Вегас?

"Купаться невозможно из-за кораллов, заход в море плохой"

На западной части острова - да. До восточной что мешало дойти?

"Паттайя мне тоже не понравилась, самое худшее место, где я был. Думаю, уже многие поняли, что это разочарование XXI века"

Ничего подобного. Хороший приморский город с массой кухонь разных стран и смешением народов из большинства стран мира. Купаться в ПТТ можно и в бассейнах (особенно на крышах отелей), если ему лень прокатиться до Ко Лана.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2019в14:52
"В Пекине в центре города очень много дворцов, храмов, которым сотни лет. В Токио же этого я не увидел"

За этим надо ехать в Киото вообще-то. Но что-то мне подсказывает, что он такого города в Японии не знает )

Алёна, 26 лет, маркетолог

"Но по факту, чтобы это услышать, почувствовать и увидеть то, что на картинках в Google, приехать в эту рощу, наверное, нужно часа в четыре утра. В интернете нет ни одной правдивой фотографии"

Скажите "спасибо" фотошопу и фильтрам. Сама поди тоже фото без обработки не выкладывает?

Вся беда этих путешественников, что они ленятся почитать хоть немного о стране в которую едут. В итоге приезжают со своими стереотипными представлениями, которые разбиваются об реальность. Винить в этом могут только сами себя. Последней героини это касается в меньшей степени, она более начитанной и подготовленной ехала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2019в22:08
А мне понравилась Москва древняя. Случайно зашли в храм и купили книжку про Храмы Москвы и Подмосковья. Это ж оказывается пипец какой то!
2 недели искали, находили, смотрели, слушали разные колокольни-они реально разные если со слухом все нормально! И нам очень понравились не Златоглавые храмы. А маленькие!!! В которых по 300- 400 человек прихода. И все молятся плечом к плечу. Старые порядки, это когда девок крашенных в шею из храма гонят. Это когда мужиков бабульки вперед проталкивают, негоже на входе стоять.
Это блин когда кормят бесплатно.И не отпускают пока трапеза не закончится! Это ваще другая Москва! Мудрая!
Ответить