Комментарии к материалу "Почти как полено: 5 точек шаурмы, в которых по-настоящему колоритно"

 Стас Соколов нашёл кебабный переулок: там чтут традиции предков, но совершают глупые ошибки

Маркетинг не щадит никого, и расплодившиеся в последнее время точки с шаурмой идут на всевозможные ухищрения, чтобы привлечь к себе внимание публики. Эпицентром этого фастфудного креатива стала площадь Карла Маркса, на которой сегодня каких только вывесок не увидишь. Обозреватель НГС.АФИША решил проверить, чем отличаются все эти точки «татарской», «бакинской», «московской» и даже англосаксонской шаурмы.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
17 окт 2018в00:08
Решила разнообразить свой рацион и попробовать шаурму, все понравилось и цена адекватная во всех перечисленных заведениях. Сама статья тоже написано безупречно, очень люблю этого автора, а кто будет пытаться его критиковать: будет иметь дело лично со мной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Знаю
17 окт 2018в00:33
Для меня всегда было загадкой для чего в шаурму класть картошку и портить этим шаурму?
17 окт 2018в01:22
самая вкусная в минутке, на пархоменко
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2018в02:21
в Москве картофель не кладут... и слава богу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
проспект проспектович!!!
17 окт 2018в06:21
люди не стоит это есть! гастроэнтерологи это не советуют! лучше до лома дотерпеть!дома поесть!
17 окт 2018в06:25
После частых посещений Стамбула-наша шаурма вызывает улыбку жалости....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lena
17 окт 2018в08:16
Надеюсь, после посещения всех упомянутых заведений Стасу не понадобилась медицинская помощь
Евгений
17 окт 2018в08:55
"и исчезнешь в толпе на станции метро «Цирк Пикадилли»" Век живи век учись! Я то думал это площадь Пикадилли, а это оказывается "цирк" ;-)
Виталий
17 окт 2018в09:20
С картошкой норм!А в ростовскую ещё бесплатно на выбор любые добавки(даже ананас)лаваш сырный и обычный.И сама готовая шаурма за 160 р(большая)на двоих хватит.Раньше в биг-бургере на студяге делали босую плаху.Народ сам выбирает где какахи ,а где можно затряхнуться.В ростовке на покрышке вечно очередь под вечер.
эффенди
17 окт 2018в09:39
С.Соколов изменил стиль подачи информации. Мне нравится.
Таксист Шабаш
17 окт 2018в09:52
Почему нет обзора шаурмы на гиганте на проезде Энергетиков? Самая вкусная из тех что я пробовал в Новосибирске. Часто туда заезжаю.
Олег
17 окт 2018в09:58
Самая лучшая шаурма в киоске рядом со входом в Гигант около Дмитровского моста, всегда там беру, очень вкусная, даже детям моим нравится, другую шаурму они даже не хотят есть.
Илья_Z
17 окт 2018в10:05
А разве можно хоть какую-то шаурму есть кроме как у Дяди Денера? я вкуснее чем у них не ел нигде.
Екатеринбурге вообще по всему городу антисанитария, такого колхоза я давно не видел. Живу в Новосибирске, Люблю свой город.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2018в10:22
Ем шашлык на автограде 160+20лаваш. Лучше фастфуда нету! Мясо на выбор, курица, люля и тд. Конечно не каждый день, но когда хочется перекусить я лучше его съем, чем непонятно что за те же деньги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2018в10:27
В кои то веки, наконец-то на НГС наблюдается живой текст и обстоятельная подача материала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2018в10:27
Кто-то хвалил и якобы даже лучша на Универмаге Калининском.... ребят, ну нельзя такие рекомендации давать. Дважды попробовал (первый раз думал не повезло). Одна капуста! Мясо холодное, как четко отметил Стас из холодильника и в микроволновку! Это несерьезно... на 2 с плюсом. Капусту завернуть в лаваш я могу и дома.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Проходил рядом.
17 окт 2018в11:10
Эхх... А на центральном рынке шаурмячную улицу раздолбали, ироды!!! Там вкусные делали и без картофана, по крайней мере в 2-х где я постоянно покупал. В одном даже бургер можно было купить с вкусной булочкой, правда начинка таже шаурмячная.
17 окт 2018в11:23
Понравилась шаверма в Питере. А в Москве в гостиничном комплексе Измайловская всегда беру шаурму. Очень вкусная, особенно в сырном лаваше!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
17 окт 2018в11:26
Стас, ну не свёрток же, а свиток!
17 окт 2018в11:32
турки шаурму никогда в лаваш не заворачивают, а пекут специальные булочки. В Германии самая вкусная шаурма называется Дёнер с нашей рядом не стояла.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
17 окт 2018в11:46
Заехал по рекомендации за шаурмой у гиганта. Зря как оказалось, хуже шаурмы не ел
Yaya
17 окт 2018в11:51
Самую вкусную шаурму из всех пробовала на речном у входа к электричкам, называется киоск вроде "Беляшно-шаурмячная" (или шаурмяшная, точно не помню) Вот там такая сочная курочка, не то что эти засохшие угольки с вертела. А соус..ммм Хочу в следующий раз спросить рецепт у них
Знающий
17 окт 2018в12:03
Опять... У всех вкусы разные..к чему это? Я вот только в шаурмяшной на речном у электричек ем, а свекр мой любит в академе.
я знаю
17 окт 2018в12:18
Очень вкусная шаурма на Восходе где выход с электричек к трамвайной остановке, ЛАВАШ называется. Мясо свежее срезается, никакой картошки, все в меру.
17 окт 2018в12:49
Еще одно подтверждение, что Маркса - помойка. Посоветуйте хорошую шавуху? Пытался дважды вкусить на Романова (которую обозревал Стас), так и не получилось: то мясо кончилось, то закрыты
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Любитель шаурмы
17 окт 2018в12:59
По рекомендации автора, пошли попробовали шаурму в "бакинской". Как сказал автор, прощупывался йогуртовый соус, мясо как положено нарезано тонкими лепестками, а главное чувствуешь внутри вкус овощей, а не жира. Так вот, йогуртовый соус - это майонез с кетчупом, а мяса там почти нет, действительно чувствуется вкус овощей, потому что шаурма вегетарианская с добавлением пары кусочков мяса. Сыра в этой шаурме тоже нет, а размер оставляет желать лучшего, худшая шаурма которую я когда-либо ел. Та же ростовская шаурма в разы больше и вкуснее, и где автор увидел последние жизни Бунина, не очень понятно. По всей видимости автор очередной диванный эксперт, который спешит поделиться своим некомпетентным мнением в рекламной статье.
Эльдар
17 окт 2018в13:00
На прошлой неделе заезжал в Гигант на Дмитровском, купил шаурму в киоске на входе. Очень вкусная, сочная, свинина нежная и не сухая. Очень рекомендую.
Shtopor
17 окт 2018в13:21
Тоже покупал шаурму на Дмитровском около входа в Гигант, мне понравилась, хоть и не больших размеров, но все продукты свежие, а не как в некоторых, по несколько недель лежат, а потом продавец отдает тебе эту сухую палку улыбаясь, которую есть не возможно. Теперь только к Гиганту езжу.
Тренер настоящий
17 окт 2018в13:24
Согласен с выводом Стаса, что подавляющее большинство продавцов под видом шаурмы продают недоразумение, не имеющее права называться "шаурмой". Как известно, основным ингредиентом шаурмы (шавермы), равно как, дёнера (кебаба) и гиро, является приготовленное на вертикальном гриле мясо, которое срезается непосредственно перед приготовлением блюда покупателю. Слава богу, у нас, наконец, появились подобные точки, а всё это разогретое, непонятно когда и где приготовленное мясо - не шаурма, и пора это признать.
Не перестаю удивляться новосибирцам! Земляки, вы же знаете толк в тех же шашлыках! Надеюсь, ни у кого нет сомнений в разнице между только что приготовленным шашлыком, с пылу, с жару, и разогретым после хранения в готовом виде в холодильнике? Так почему продолжаете покупать эту разогретую гадость под видом шаурмы?
Кэтрин 1223
17 окт 2018в13:41
Каждому свое. Я только за мастер гриль и то не в каждой точке вкусно.
Сергей
17 окт 2018в13:48
Интересно, почему в обзоре отсутствует шаурма на входе у Гиганта на Димитрова. Самая лучшая шаурма на мой взгляд там и много от кого слышал что хвалили.
Евгений
17 окт 2018в14:06
Шаурма около Гиганта, киоск, которую тут рекламирует товарищ с 50 аккаунтов, самое ужасное что я ел за последние лет 10. Женщина с грязными руками достает откуда-то мясо, добавлю ужасного качества с прожилками, кусок овощей вперемешку с капустой, как-то это все заворачивает в лаваш. Все холодное даже после гриля, вкус ужасный, мясо ужасное, никогда не берите там, не ведитесь на комментарии, обходите стороной.
межгалактический диван
17 окт 2018в14:14
Стас, какая у вас выносливая пищеварительная система!
17 окт 2018в14:21
Не могу понять, это хозяин точки около гиганта постоянно ждет статью про уличную еду и тут же начинает спамить и хвалить свое заведение? =)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2018в14:38
Не знаю кому может не понравиться шаурма на гиганте? конкуренты что ли пишут. там всегда очередь, точка не один год на этом месте, разве это не доказывает что это качественный продукт?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2018в15:12
Левый берег - столица шаурмячных. А вообще, все довольно уныло и стандартно. Недавно делал одному омскому товарищу карты на соусы к шаурме. Те, которые юзают в шаурмячных странах. На йогурте, с хумусом и т.д. Чтобы правильно было. А майонез, смешанный со сметаной - это, безусловно, ахтунг.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2018в16:56
вообще-то этот квартал шаурмячных и беляшных у ГУМа у местных называется "Аминь")))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 окт 2018в18:18
Страшно у них покупать и есть - особенно у продавцов с покупными сан.книжками!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
за продолжение банкета
18 окт 2018в00:44
Если ешь описторхозную рыбу, то можно и шаверму у приезжих покупать.
Кэтрин 1223
18 окт 2018в04:05
А вы попробуйте шаурму в кафе ной на плановой и потом поговорим)))
18 окт 2018в09:28
А почему до "стеклашяки" на Маркса не дошел Стас? Там как была самая лучшая шаурма, так и осталась. Если бываю на Маркса, то всегда ее покупаю. А какая там самса с бараниной ммм.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2018в09:52
отравился 1 раз шаурмой в Москва-Сити, в кафе! больше желания есть данный продукт в непроверенных заведениях, а уж тем более на Маркса -нет. Эксперимент - экспериментом, но мне здоровье дороже
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2018в09:56
Наконец то получил удовольствие от статьи. Очень рад что Стас начал писать и критические перлы)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2018в10:46
Брал я на этой точке у гиганта шаурму, но больше мне понравились беляши, правда как домашние. Точку держит семья я так понял узбекская, парень полноватый опрятный работает в основном там или женщина. Рекомендую только беляши тамошние.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2018в11:10
Точка рядом с Мгриль между Учительской и Олеко дундича... что-то похоже на сьедобное. Сейчас там вывеска большая Шаурма Люкс, но и по очереди можно понять о чем речь (включая поздним вечером 23-24).
А сам Мгриль что-то испортился, не могу понять в чем дело, но какая-то не такая стала... мож просто приелась и надоела. Раньше прям ВАУ было, а сейчас толи безвкусная, то-ли курятина какая-то дешевая химическая... не пойму.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван Лузанов
18 окт 2018в11:37
Точка у гиганта, это такой прикол. Полная антисанитария, в павильоне даже воды нет!!! Люди хватит говорить, что я ем вкусную шаурму, но не знаю что в нее кладут, некоторым даже на вид мяса пофиг, вот из-за таких как вы шаурму и считают позорной едой!! Конечно, если вы едите лаваш с кетчупом, но это не шаурма, в шаурме соус!!! Новосибирский рынок шаурмы очень испорчен из-за дядя денера, в других городах где его нет, шаурма на порядок лучше, у нас же только сейчас хорошие точки стали появляться.
По мне так лучшие, это ростовская и ряд на центральном рынке.
Люди запомните, если хотите купить вкусную шаурму, спросите что туда идет, если кетчуп и майонез, то уходите, если красный и белый соус, то берите(хотя я не люблю красный). Кушайте много, кушайте вкусно!!)
18 окт 2018в14:50
А мы с мужем когда ездим в гигант на Энергетиков последнее время постоянно берем по шаурме, откуда столько негатива к этой точке? Я сама, вам честно признаюсь брезглива очень, но тут все цивильно: стоит вертел, мясо готовится на виду, все свежее и приятно выглядит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 окт 2018в15:08
первомайские беляшики рулят)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Билли
18 окт 2018в15:16
Точка по продаже шаурмы у Гиганта скоро станет местным мемом ))))))))))))
Дмитрий
18 окт 2018в15:30
А что шаурма на Ленина уже не актуальна? Как то пробовал вкусную шаурму в одном из киосков в Зоопарке),
Билли
18 окт 2018в16:32
Можно говорить что угодно, но Новосиб уже не будет прежним после того, как появилась точка с шаурмой у Гиганта... )))))))))))))))
Билли
18 окт 2018в16:33
Даешь каждому Гиганту по точке с шаурмой!!!
Абу6акар
18 окт 2018в16:40
Шаурма возле гиганта в отличие от всех хоть делается по домашнему, не такая большая по весу, но хоть съедобная, а не как в некоторых точках, такой вкус будто все продукты уже кто то раньше ел.
Марго
18 окт 2018в16:46
Видно конкуренты как работают хорошо. Мы с мужем в выходные приезжаем в Гигант на энергетиков и на выходе покупаем шаурму, не буду писать что супер, а то конкуренты сейчас опять про пиар напишут, но вполне сносная.
Серега Прораб
18 окт 2018в16:51
Сколько негатива вылили на киоск на Гиганте. Жалко смотреть на вас люди. Семья, как я понимаю, старается, готовит, всю душу вкладывает. А тут столько грязи. Вот поэтому в стране и нет малого бизнеса совсем.
18 окт 2018в17:00
Гигант к точке с шаурмой пристраивали)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Irina-bva
18 окт 2018в17:11
Пусть в мою сторону сейчас полетят негативные комментарии, но шаурма у гиганта мне понравилась
Сема-MAX
18 окт 2018в17:22
А в киоске на Гиганте случаем не турки работают?
Александр Великий
18 окт 2018в17:27
Почитал комментарии, поржал, какая битва идет, на днях обязательно заеду в этот киоск на Гиганте и шаурму и беляш возьму, потом напишу впечатления.
Оле-Лукойле
18 окт 2018в17:30
Кто-нибудь скиньте хоть фото, что за место такое возле Гиганта и ассортимент зафотайте тоже. Интересно посмотреть из-за чего весь сыр-бор.
Оленька-солнышко
18 окт 2018в17:33
Походу, Стас Вам все-таки придется поехать в киоск на Гиганте, а то ажиотаж такой создали возле него. Что за чудное место такое. Вот мы и узнаем нет там воды и антисанитария или реально вкусная шаурма.
Билли
18 окт 2018в18:07
Мы говорим: "Гигант", а подразумеваем шаурму. Мы говорим: "шаурма", а подразумеваем шаурму!
Лекс
18 окт 2018в18:24
А не кого не смутила стилистика статьи, и странные выражения автора. Плюс, много ошибок...
ПС: в шаурму не идет ЛУК
Krage
18 окт 2018в21:49
шаурмы нормальной уже давно нет в городе, только полукилограммовые лаваши набитые всем подряд для веса,с мазиковыми соусами от которых изжога и тд. Было время достойного буррито на маркса , кто помнит тот поймет)
18 окт 2018в22:11
Стас, хорош по кошачням-шаурмячнам шарохаться. Желудок испортишь. Запрашивай бюджет побогаче и давай нам повести о нормальных, дорого-богато, ресторанах. Вот, Путин на М.Горького всегда кушает, загляни туда например.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бапка ваенга
18 окт 2018в22:40
следующий обзор - сравнение разных марок лапши быстрого приготовления.
Тренер настоящий
18 окт 2018в23:01
Давно я так не смеялся )))
Это анекдотичное словесное сражение за шаурмячную у Гиганта достойно увековечивания! Мне чем-то напомнило юмореску про раков от недавно ушедшего гениального Романа Карцева.
19 окт 2018в07:50
никогда не была любителем шаурмы, но когда попробовала одну, "Подсела")) продаётся в кафешке восточная кухня у колорлона на толмачёвском шоссе. что-то они туда складывают)
уже потом перепробовала в других - не то, хотя ростовская шаурма на студяге слегка похожа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
proSTO
19 окт 2018в09:42
Брал как-то давно шаурму на Гиганте, неплохая, только ингредиентов не очень много, хотелось бы веса побольше. И хозяину бы посоветовал как-то обновить ассортимент, и интерьер. Если как говорят, семья из Узбекистана, то хотелось бы попробовать какие-нибудь национальные блюда.
ДальноBoy
19 окт 2018в09:44
А мне больше по душе такие семейные места как киоск на Гиганте, чем сетевые киоски. Как-то с душой люди готовят, стараются.
Вышетолькогоры
19 окт 2018в10:37
Согласен про точку на Гиганте. Не сверх кулинарии конечно, но поесть можно. Продукты всегда свежие, никогда мой желудок не подводили. А судя по комментариям хочется только пожелать удачи и успехов владельцу этого места. Тяжело всем угодить и всем понравиться.
Бувайсар
19 окт 2018в10:40
Как я понял по комментариям на Гиганте в киоске уже 6 лет шаурма заворачивают, это ли не показатель качества и умения. А другие точки только откроются, уже закрылись, даже название не успеваешь запомнить.
Sergio
19 окт 2018в11:05
начитавшись комментариев специально сегодня остановился и взял шаурму на гиганте. и я вам скажу это правда стоящий продукт. респект семье и что блюдут свои традиции, узбеки все-таки умеют готовить, даже если это не плов.
Power
19 окт 2018в12:25
Пару раз покупал беляши на Гиганте, небольшие, но свежие и домашние, а не полуфабрикаты. Шаурму еще не брал, но теперь обязательно попробую. Процветания данному месту, единственное, что хотелось это какого то фирменного стиля в оформлении киоска, табличек, может блюда какие новые.
Angela
19 окт 2018в12:28
Стас, ну сделай обзор киоска на Гиганте, реально ли там все так хорошо. Или Ревизорика нужно туда отправить.
Марва
19 окт 2018в12:30
Узбеки очень вкусно готовят, надеюсь и в киоске на Гиганте так, пожалуй на выходных посещу данное место.
20 окт 2018в17:05
8 последних сообщений - просто жесть. И модерация одобряет :))))

Сегодня попробовал на центральном рынке (угол пересечение Каменской и крылова), рядом с кафе Фаворит, какой-то там кебаб в названии - не плохо. Все с вертела, все чисто, аккуратно, горячо и в меру смешано. Соус чесночный отличный. В общем, сьедобно. Откусываешь и чувствуешь разновкусье, как и должно быть, а не как на универмаге Калининском, ешь как заяц одну капусту, с вкроплениями курицы.
Единственный момент, свежий огурец в горячем виде вообще не вкатил (Хорошо прогревают шаурмятину), заменить бы его на маринованны
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора