Комментарии к материалу "В любви ты бобр: есть ли у вас шансы найти пару в дикой природе"

 Как понравиться лосихе и кто из лесных жителей самый коварный ловелас (у них всё почти как у людей)

Люди наивно полагают, что их отношения и чувства самые сложные в мире. Чтобы покорить сердца друг друга, мы пишем длинные любовные письма, сочиняем стихи и песни, готовы на любые безумства, но даже не догадываемся, что у зверей тоже существуют сложные и иногда труднообъяснимые привычки в брачном периоде. Корреспондент НГС.АФИША поговорила с автором и ведущим видеоблога «Каждой твари по паре» Павлом Глазковым о том, как животные выбирают себе возлюбленных — кого на сезон, а кого на всю жизнь, — и узнала, кто из зверей самый верный, а кто сбегает, не попрощавшись, после первого же свидания. Проверьте и вы, насколько хорошо знаете повадки диких зверей.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Гостья
09 окт 2018в00:10
Спасибо! Узнала много интересного, в том числе и о своих познаниях в области природы
09 окт 2018в00:53
Круто: "В лесах и полях царит феминизм - самка сама решает кто её достоин."
или ещё прикол: "кто лучше сплясал, тот и жених"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дроздов
09 окт 2018в07:44
Заблуждение про феминизм. Если бы самка решала, то не было бы боев между самцами с победившим и проигравшим... Так что, на самом деле самцы решают, кто из них останется с самкой, а кто уйдет.
09 окт 2018в10:35
Любовь - это выдумка для охмурения и заманухи самцов в цивилизованном обществе. А инстинкт рулил и рулит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в11:18
завалил тест! в статье ни одного примата! даже гоминидов нет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
барашек
09 окт 2018в17:43
А я стараюсь не нравиться лосихам, но не всегда удается, поэтому приходится убегать.
09 окт 2018в18:37
6/9 Пушистый ловелас)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в20:20
Аисты хранят "верность" гнезду. "Женой" года становится ПЕРВАЯ прилетевшая к гнезду самка. Да, чаще прилетает первой прошлогодняя, но это может быть и дочь и даже соседка. Думаю: как так, почему НГС со слов Павла написал неверно?
Начинаем изучать страницу группы Глазкова. Самым первым постом в закрепе не научный пост, а реклама никониан. Может господину Глазкову стоит изучать этологию вместо того, что бы постить церковную рекламу?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в22:29
1/9. Слишком очеловечилась видимо)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 окт 2018в03:51
7/9 (но в половине случаев просто угадал). Огромное спасибо автору теста - очень интересные и нетривиальные вопросы. Не знал, что лисовин = лис.
НГС, пожалуйста, делайте больше подобного познавательного контента о родной природе!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 окт 2018в08:55
интересненько) мало угадала, но теперь буду знать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элль
10 окт 2018в09:30
7/9 Я бобр, нежный и верный :)
10 окт 2018в10:35
"но даже не догадываемся, что у зверей тоже существуют сложные и иногда труднообъяснимые привычки в брачном периоде" - Уверен, что многие даже не догадываются, что человек - это зверь. Кто пропустил уроки в школе, можно в поисковике вбить "Человек разумный" и выйти на страницу Википедии. Справа будет "Научная классификация"