Комментарии к материалу "Это вам не Новосиб (фото)"

 9 фото, которые сделаны как будто в Париже, Роттердаме и Пурэ — но на самом деле в столице Сибири

Одни говорят, что Новосибирск — серый город без единого стиля, другие находят места и ракурсы, способные завлечь в свои сети даже опытного туриста. Не все коренные сибиряки сразу угадают локации, где город на Оби похож на Индию, Нидерланды и даже Францию. Корреспондент НГС.Афиша собрала 9 мест, глядя на которые думаешь, что попал за границу, — многие станут открытием, а одно исчезает с наступлением холодов.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
18 сен 2018в00:08
Красивые фото, но мне милее всего, природа родного края - Новосибирской области.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в00:53
Как-то сразу понятно, где Новосиб...Сравнение не в его пользу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в02:01
фотошоп сгубил дух города.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
655457398654
18 сен 2018в07:12
Скоро дождь грязь и слякоть
Вот в это время и нужно сравнивать
18 сен 2018в08:38
Помню, в Советское время мы стремились догнать и перегнать Америку, теперь стремимся подражать Европе. Строим "Амстердамы", "Марсели"... Что это? Комплекс собственной неполноценности?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в09:10
Много солнца и тепла на фото - основное отличие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НОВОСИБИРЯК
18 сен 2018в09:38
Скудно
watasi
18 сен 2018в10:21
что-то много на нгс подобных статей - сравнения новосибирска с другими городами, рассказы как сибиряки живут в других странах. Прямо тенденция однако. Что, совсем уже в нск грустно стало? Никак не получается получать удовольствие от собственного города?
18 сен 2018в10:51
В реальной жизни наш "Марсель" куда круче "танцующего дома" в Праге.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в11:37
Только у нас эти места искать надо, а там это просто городская среда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в11:43
НГС, нужно было рядом с фото Новосибирска ставить фото не самых красивых мест мировых туристических столиц. Такие места там тоже есть, безусловно. И как итог статьи - у нас даже лучше!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в12:40
Стационарные летники - это чисто российское изобретение. В Париже просто выставляют столики и стулья на улицу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
18 сен 2018в13:28
не повезло нам с климатом
18 сен 2018в15:24
классный репортаж!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в16:41
А что такое "Пунэ" на последнем фото?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос
19 сен 2018в00:10
В Париже наверное тоже такое есть. Дырищу в асфальте зафотают или осыпающийся фасад здания и подписывают "смотрите, как в Новосибирске"
5678
19 сен 2018в00:24
Серебренниковская улица нашего города тоже немного европейская.
19 сен 2018в07:09
Надо еще тест с фото каких нибудь зарубежных не туристических подворотен и наших. Только такие фото найти сложнее... Чтобы как из Пелевина про сравнение Нью-Йорка и Москвы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2018в09:06
"Не российский кусочек ИНТЕРЬЕРА"
--------------
А где был "интерьер"?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2018в09:41
Надо бы еще Расточку с провинциальной Италией сравнить, Академгородок - с универсииетскими городками США...
да, наше метро лучше, чем в Нью-Йорке, а девушки красивее француженок. Вот сравните наших девушек и европейских - немок, англичанок, чешек, француженок. Наши- то лучше всех!)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2018в10:54
проезд на Маяк закрыт шлагбаумом. Как проехал журналист не ясно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Галина
19 сен 2018в11:14
Предлагаю каждому поделиться теми местами, куда можно сводить гостей нашего города. Академгородок, Обское море, оперный театр, зоопарк, театры города -не предлагать, уже все это показали. Всем спасибо.
Читатель
19 сен 2018в11:45
Давайте дороги и тротуары тоже сравним ))))
пукс
19 сен 2018в12:03
статья для тех, кому нужны места пофоткаться, а не жить
19 сен 2018в13:01
В Новосибирске надо чаще строить в стиле русско -византийском, барокко, готики.
Тогда иностранно - туриста потекут потоком поглазеть жемчужину Сибири, и тогда можно будет гордиться местным колоритом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2018в14:20
Одно дело косить под Амстердам или Прагу, другое дело быть...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vlad
19 сен 2018в21:03
сомнительно так сравнивать. Так например ручку от двери сфотать и такую же найти в Париже
Иван Офф
19 сен 2018в21:54
Идея хорошая, но исполнение на троечку. Реально похожи меньше половины мест. Например, какое сходство у "Джинджер и Фреда" с нашим Марриоттом я не понимаю. Было бы убедительней так же, указывать, где именно сняты кадры. А то я прогуглил пару заграничных снимков, так они вообще не оттуда.
  • В эфире