Комментарии к материалу "Накликали еду: НГС устроил битву доставщиков"

 Победитель приносит обеды необычным способом, а конкуренты дарят закуски, но не могут дойти до конца

В Новосибирске начал работать сервис Яндекс.Еда. Его главное отличие от многочисленных собратьев в том, что курьеры могут перемещаться по городу любым доступным способом — в том числе пешком и на велосипеде. Поскольку погода с самого начала осени установилась такая, что никуда выходить не хочется, обозреватель НГС.АФИША решил, что самое время проверить новую услугу. Чтобы было с чем сравнивать, мы заказали пиццу одновременно ещё в двух похожих службах — Delivery Club и Zakazaka. 

Великий Император НГС (Ржака) 05 сен 2018в00:27 Агрегаторы это всегда хорошо быстрее, дешевле.
Лучшее, чем одиночные ИП с конским ценников.
8 ответов
Петровичус 06 сен 2018в00:30 to Тренер "И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." (С) Неа?)5 ответов
Тренер настоящий 05 сен 2018в18:54 Мне стало любопытно, и я зашёл на сайты Delivery Club и ZakaZaka (ну и названьице!), соответственно.
У Delivery Club в пиццерии Pomodoro Royal Пепперони - 399, что, в соответствии с информацией их сайта, 28 см (32 см стоят 499). Откуда Соколов взял цифру 539 - загадка...
У ZakaZaka в кафе-пекарни Perfetto Мясная, действительно, 390, а Пепперони - 320 (по 30 см, в соответствии с меню их сайта). Откуда Соколов взял цифру 310 для Пепперони - загадка...
Соколов, пиццы надо сравнивать СОПОСТАВИМЫХ РАЗМЕРОВ! Неужели, для "ресторанного критика" это - новость?
4 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Агрегаторы это всегда хорошо быстрее, дешевле.
Лучшее, чем одиночные ИП с конским ценников.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
05 сен 2018в00:36
попробую через яндекс еду лапшу быстрого приготовления заказать
Тренер
05 сен 2018в01:09
Опять прослеживается слог Стаса Соколова, хотя и не указан явно он в авторах статьи. На самом деле, это большое заблуждение, что именно в Риме настоящая пицца. Настоящую пиццу я ел весной 96 года в одном маленьком придорожным кафе около Пихтовки.
Екатерина 250
05 сен 2018в01:18
посмотрела кто доставляет в академгородок. никто. ну ладно) хотя жаль)
ыыы
05 сен 2018в06:26
"сайт одной из них, указанный в рекламе на НГС лет 8 назад, автор попал в какой-то японский бордель" это всё, что нужно знать о НГС
стальные штуки
05 сен 2018в06:48
Для меня качество важнее скорости. Люблю вкусно поесть и не спеша.
05 сен 2018в10:32
Заметно, что Яндекс креативно и динамично развивается. Вот только ленивая пицца с колбасой вызывает закономерное тошнотворное отвращение..Брр..Тьпфу!
Лучше бы вкуснейшие российские пироги с богатой начинкой развозили.
Пироги и порожки действительно самые вкуснейшие блюда в мире. Соответствующие нашему российскому менталитету.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мальвина
05 сен 2018в10:55
Короче, коллектив НГС, под видом написания новой статьи, бесплатно пообедал...)) Думаю, до окраинных районов авто быстрее доедет. Так что очень субъективная статья.
05 сен 2018в11:10
Креатив бьёт через край. Накликали еду - получи беду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
05 сен 2018в11:55
Беру еду с собой в контейнерах, дешево, вкусно, полезно и удобно.
05 сен 2018в12:18
Я достаточнг брезглив, чтобы быть приятно избирательным в плане пищи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тренер настоящий
05 сен 2018в13:48
Когда я впервые посетовал на "атаку клонов" один из отвечавших меня заверил, что мой стиль невозможно скопировать, и, следовательно, тролли обречены. Тем не менее, находятся ещё местные комментаторы, неспособные отличить троллинг от комментирования, что свидетельствует об их "поверхностности" (я об этом многократно писал). Что ж, продолжайте кормить "жирного тролля" - он(-а) только этого и ждёт )))
Про доставку. Достаточно содержательно, хотя я предпочитаю заказывать в конкретном заведении. "Вилка" цен, конечно, впечатляет! "Пепперони" в одном заведении - 310, а в другом - 539! Кстати, в статье - ни слова о том, были ли заказаны пиццы одного и того же размера, за что автору - "минус".
watasi
05 сен 2018в14:29
замечательная статья! вот вроде что-то прочитал, а информации и не получил. Обзор пицерий? нет. Обзор доставок? нет. Три пример - не выборка.
Весь нгс такой...
Тренер настоящий
05 сен 2018в18:54
Мне стало любопытно, и я зашёл на сайты Delivery Club и ZakaZaka (ну и названьице!), соответственно.
У Delivery Club в пиццерии Pomodoro Royal Пепперони - 399, что, в соответствии с информацией их сайта, 28 см (32 см стоят 499). Откуда Соколов взял цифру 539 - загадка...
У ZakaZaka в кафе-пекарни Perfetto Мясная, действительно, 390, а Пепперони - 320 (по 30 см, в соответствии с меню их сайта). Откуда Соколов взял цифру 310 для Пепперони - загадка...
Соколов, пиццы надо сравнивать СОПОСТАВИМЫХ РАЗМЕРОВ! Неужели, для "ресторанного критика" это - новость?
Тренер настоящий
05 сен 2018в19:03
Кстати, у Perfetto пиццы на тонком тесте, а у Pomodoro Royal - на толстом: собственно, отсюда и разница в цене. Похоже, даже этого не понимает Соколов, сравнивая тёплое с мягким )
Дмитрий
05 сен 2018в23:00
Мне больше нравится додо пицца, не знаю как вам, но быстро приходит, один раз они опоздали на час и бесплатно мне пиццу дали. Если у кого-то было такое то отпишите
Глеб
05 сен 2018в23:34
Вы мне наверно не поверите, но служба доставки в подборке одна. А Деливери и ЗакаЗака просто берут свой процент с заказа(как посредник). Доставляет сам производитель.
Тренер настоящий
05 сен 2018в23:50
Вот, что меня не перестаёт поражать: если ты будешь утверждать, что объездил пол-мира и везде жил по "всё включено", ни бум-бум по-английски, но кричишь: "Тагил!" и "наш в доску", то тебе верят на полу-слове (как тому же Стасу), твои впечатления - ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЕ!
А, вот, если тебе непосчастливилось прожить ГОДЫ в другой стране (как мне), то ВСЕ ТВОИ УТВЕРЖДЕНИЯ - ЧУШЬ! Подумаешь, ты ПОПРОБОВАЛ блюда, которых мы не ели! Подумаешь, ты ЗНАЕШЬ культуру и обычаи других народов! Всё это - полная ерунда, потому что ... потому. В общем, мы тебя не любим, и нечего тут нам рассказывать ПРАВДУ!
Вот, что я вам на это скажу.
1. Слушайте и ВЕРЬТЕ, что вам говорят "великие знатоки", вроде Стаса, т.к. ИМЕННО ТАК ВСЁ И ЕСТЬ )))
2. Не слушайте и НЕ ВЕРЬТЕ тем, кто сам всё испытал на собственном опыте и пытается им поделиться с вами (как я).
Удачи!
06 сен 2018в00:30
to Тренер "И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." (С) Неа?)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
06 сен 2018в07:07
даже чем у нью Йорк пиццы- фи то же нашли эталон, минимум начинки на куске картона. Пешее и велики еще и обслуживать не надо как машину. Всегда удивляла кто работает курьером на своей машине, какая выгода- зарплата маленькая, а амортизация ого го какая.
06 сен 2018в11:44
И все бы было здорово конечно, если бы сам не заказывал бы ДК (деливери клабом) доставку еды уже как 2 года.....и едут то они оказывается долго и чеки бяки такие не дают и дорого и курьер сам не приходит.. а вот яндекс *няшки*..ток вот загвоздка то в том, что за 2 года ничего из вышеперечисленного у меня не было привозили все за 30-45 мин, чек всегда, курьер за дверью. Все горячее 50+ градусов.

Почитал, сравнил со своим опытом и хочется спросить- автор, сколько заплатили то за пиар яндекса? ))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Голодный Мыс
06 сен 2018в13:08
Всегда противно выглядит отмазка курьеров - "Мы до вас не смогли дозвониться".
  • В эфире