Комментарии к материалу "Стены исчезают в полдень"

 Стас Соколов нашёл 5 лучших летников города: они поражают красивыми видами и новой конструкцией зала

С летом в Сибири, конечно, всё непросто: то холод, то жара, то ливень, а в промежутке — тополиный пух. Но это не повод сдаваться и отказываться от ускользающей возможности посидеть на свежем воздухе. Обозреватель НГС нашёл пять лучших летних кафе Новосибирска в пяти категориях — и ещё несколько мест, в которые стоит зайти. Сразу заметим: в этот раз ресторанный критик немного изменил себе и оценивал именно веранды, а не качество кухни заведений, к которым они прилагаются. Зато он обнаружил новую категорию кафе: их залы плавно переходят в улицу.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
зузу
03 июл 2018в19:52
Тоже мне удовольствие, сидеть выхлопные газы с пылью пополам вдыхать и за это деньги платить. На любителя все эти "летники".
Тренер
03 июл 2018в19:59
"Цены, конечно, здесь выше, чем в среднем по городу (без 1000 рублей на человека вы будете чувствовать себя сильно стеснёнными в средствах), зато есть шанс увидеть новосибирскую элиту. Если, конечно, конечно, вы сами к ней не относитесь."
Так вон оно что, Михалыч! Оказывается, это не просто "понты", а "элитные понты" )))
Тренер
03 июл 2018в20:10
Кстати, а кто у нас "элита", Соколов, с учётом вашего высокомерного отношения к Новосибирску: "Ну, то есть как мира — мирка под названием Новосибирск."?
03 июл 2018в20:24
Удивительно, что корреспондент совершил такое дальнее путешествие - добрался до пл. Калинина и Добролюбова. Иначе как подвигом это нельзя назвать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
03 июл 2018в20:48
С каких пор в этих столовках таблички на английском? Неужели такое засилье голодных зарубежных посетителей? Поди ещё секурити в виде дохлого паренька или старичка имеется?
Scorp
03 июл 2018в23:27
"...зато есть шанс увидеть новосибирскую элиту. Если, конечно, конечно, вы сами к ней не относитесь."
А если я, конечно, конечно, отношусь к этой самой элите, то что, шанса её увидеть уже нет?
04 июл 2018в00:13
Ой, а летник за сквером революции забыли то как, театральный, который..сбоку от мэрии и очень тихий и уютный...пару лет правда назад был, как сейчас с едой и ценами не знаю...но место уютнейшее
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в05:59
"зато есть шанс увидеть новосибирскую элиту"

Скорее "элиту"

"Beerman на речке"

Спасибо, но нет. Слишком много народу и плохое обслуживание.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в10:06
Pardon My French, но ничего не тронуло....Очень однотипно и неуютно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Боцман
04 июл 2018в10:45
Я мне очень нравиться летник гостиницы River Park, вдали от дорог и шума, в тени деревьев, отменная кухня и обслуживание, плюс живая музыка! Вот этому летнику просто большой респект!
Дрын
04 июл 2018в11:25
Не по мне все эти "модные" посиделки с приёмом пищи на ветру, в придорожной или уличной пыли, да с дождичком в кофейные чашки. Бр-р-р.
04 июл 2018в11:35
А мне нравится веранды Сыроварни рядом с Красный октябрь в Москве.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Hans
04 июл 2018в13:03
"Новосибирская элита" - это сильно, конечно...
Михаил
04 июл 2018в13:55
Ребятам с Ленина, 20 никто не советовал заменить в названии слово Kitchen на Cuisine?
Лёха
04 июл 2018в14:14
Ужасная подборка. Большинство мест - на шумных и грязных улицах в клубах выхлопных газов. Удовольствие разве что для "Маши из Колпашево", первый раз оказавшейся в большом городе.
я очень люблю летники) когда-то давно первый раз их увидела в Питере на Невском и далее (кстати улица более загруженная и транспортом и пешеходами), так классно! гуляешь, присел кофе/чай/сок продегустировал и дальше... где пироженку, где кусочек пиццы, где просто посидел с бокалом воды... замечательно)) Очень хорошо что и у нас это появилось, обожаю летники с некоторой камерностью, интимностью, уютом дворика в зелени.... а то что цены там далеки от домашней чашки хорошего кофе и бокал вина кусается... ну так это не каждодневные и ежепятничные посиделки... так... иногда (редакции - эпитеты "элитарность", "богемность", "лакшери", "люксовый", "привилегированность" ну извините на для нашего города, это и бесит некоторых читателей и мягко сказать притянуто в угоду единицам так себя называюшим)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Табаки
04 июл 2018в15:07
С веранды бара открывается вид на главную площадь Новосибирска

Точнее, на главную парковку Новосибирска.
04 июл 2018в15:52
Кушать рядом с потоком смердящих машин, как на одном из фото?
То ещё удовольствие...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
манго на мангале
04 июл 2018в16:03
Вспомнились строчки из песни "Пули летят".
Немного дорожной пыли, немного болотной тины. Солдат не умрет голодным.
Сергей
04 июл 2018в16:20
А мой любимый летник у "Буфета". Редкое место, где можно сообразить на троих и поговорить о звёздах внутри и нравственном законе снаружи с почти незнакомыми гражданами!
04 июл 2018в17:52
Есть еще хороший летничек "Бочкари"...находится во внутреннем дворике Цирка, недавно его посетила. Ни шума от дороги, ни пыли.....такое чувство, что реально в другой мир попал...плюс вокруг летника администрация ресторана установила фонтанчик, а на землю большие круглые светящиеся шары положили....ну просто космическое ощущение!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в19:37
Странно. Денис Иванов, заведение для "элиты" и помоечные неудобные железные стулья с облупленной краской, неудобные совковые железные столы? Наверное, элита живет в бархате и мраморе, а, чтобы вспомнить молодость советсткую, вот такой антураж? Видимо, да..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 июл 2018в19:56
Всё кругом на иностранщие, видимо с надеждой, что иностранные богатые пенсионера захватят все места. Увы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в09:21
Какая же позорная площадь Ленина - главная площадь города. Мэр, убери оттуда парковку, этот колхоз терпеть уже невозможно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НОВОСИБИРЯК
05 июл 2018в14:38
Как-то странно журналист написал в обзоре про одни и те же кафе в разных номинациях. Чуть похоже на рекламу. Для тех кто был в Париже,- думаю понравится "Библиотека", а "Мамин Сибиряк" - напоминает уютные улицы Барселоны. А улица Ленина, извините, становится все больше похожей на историческое имя площади "торговая-базарная". Тем кто хочет уюта и комфорта - туда идти не хочется.
Бывал
05 июл 2018в16:07
Вынесли что было на улицу у большинства. Иванов похоже мебель собирал весь год по сусекам-полный разброд, ободранные стулья, неудобные кровати-диваны. Мало в городе на самом деле кафе-уютных мест.
Nek
05 июл 2018в17:06
Бирман с летником на речка, которая воняет тухлой водой - bon appetit
05 июл 2018в17:13
знеудачный закос под европы.....только европейского тут ценник
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в17:15
почему только в центре?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июл 2018в18:40
а где поражающие виды?)))
Ответить