Комментарии к материалу "Всё, «Труба»: закрылся один из старейших клубов Новосибирска"

 История нелегального бара «нулевых»: здесь пил Гришковец, читала Земфира и был туалет для секса

В середине июня закрылся джаз-клуб «Труба». Он официально проработал 15 лет (плюс около года неофициально) и стал за это время легендарным, встав в один ряд с такими культовыми барами прошлого, как New York Times, Old Irish, Rock City (старого формата) и 888. В этом клубе выступали и просто проводили время почти все приезжавшие в Новосибирск музыкальные и театральные знаменитости. А изначально сюда вообще мог попасть не каждый: на двери не было никакой вывески, а внутри спрашивали пароль. Корреспондент НГС пообщался с организаторами джаз-клуба и его посетителями — и вспомнил всю историю «Трубы» вместе с мифами о заведении. 

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
17 июн 2018в16:45
несмотря на классную атмосферу и музыку, Труба у меня ассоциируется с жуткой теснотищей. Фотки смотрю (последняя подписала «был аншлаг!») - и думаю, что в мою двушку влезет побольше народа)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
17 июн 2018в17:03
Упоминается туалет для секса, а также "...столкнуться возле туалета с Сезарией Эворой...")))))
17 июн 2018в17:50
Я п открыла свой бар где буит играть ток болгарская, украинская, румынская и польская поп-музыка! Абизателна пригласила бы the Kazaky, неразрешала бы продавать синьку и фейсеры стояли бы с тестерами на алко и нарко. А ищоп у мя пасетитили приносили справки с диспансера, што не болеют никакими предающимися по воздуху и черес слюни болезнями.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2018в18:50
Ничего удивительного, что закрылись. С политикой пускать в клуб и в залы только избранных заведение прибыльным не сделаешь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2018в19:11
Для меня "Труба" была бледной копией незабвенной "Черной вдовы" пусть это было очень маленькое заведение, такой атмосферой никто больше похвастаться не мог. Эх.. Ностальгия...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2018в19:55
Ниочем :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Здравый ум
17 июн 2018в21:01
Вот из-за таких туалетов для секса и пришёл крах таким заведениям. Страшные скандалы, думаю были не в одной семье, при попытке какой-либо из половин отправится на концерт местных коллективов. Я когда жил с девушкой, то поход в клуб без неё автоматически приравнивался к измене и последствия были такие: скандал и разъезд.
Петя
17 июн 2018в22:02
Да привыкли уже! В Новосибирске теперь всё только закрывается. А новое что-то если и открывается, то на полгода-год, так как либо ценник конский, либо ерунда какая-то. Новосибирск становится аналогом американского Детройта — раннее процветающий, ныне захолустье. Надо бы предложить мэру и губернатору сделать их городами-побратимами.
17 июн 2018в22:34
Из старейших заведений 501-й не единственный!!!!! Stara Praha до сих пор хорошо себя чувствует с 1998 года!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эге
17 июн 2018в22:46
Еще одним притоном меньше.
17 июн 2018в23:42
Чуть раньше открылся Бункер в июле по-моему 2002, он до сих пор работает.
После открытия Бункера Алик Аншер захотел что-то подобное, а Петр был основателем бренда Депо, где бывал Алик, а у Латифа рядом был салон Алло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2018в23:44
РАботал в трубе в 2006-2007 годах. на днях разбирал старые фото из трубы. Воспоминаний куча. Известных людей на них очень много ) когда то отпаивал "Агату кристи" кофе после перелета :) как раз на их финальной автограф сессии в их финальный тур перед распадом.... эххх.... ностальгия
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Котобус
17 июн 2018в23:55
Важная тема (сколько выпито и выслушано в старой "Трубе"), но материал нудный.
008
18 июн 2018в00:16
Алик, спасибо. Было хорошо!
18 июн 2018в01:40
Последняя труба была совсем ниочем, жалкое подобие прежней трубы, так что не удивительно что она закрылась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 июн 2018в04:29
"В «Трубе» всегда можно было завести интеллектуальную беседу не только с барменом, но и с официантками"

В Нске много мест где можно вести интеллектуальную беседу и не только с барменами/официантками.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 июн 2018в07:58
Помойка закрылась!? Ну так туда ей и дорога....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Трубадурь
18 июн 2018в10:00
Скучная статья про веселый клуб
наблюдательный
18 июн 2018в10:32
Некролог удался
э-хх
18 июн 2018в11:50
Жаль. Знатная сельдереевка там была. И атмосфера бесподобная.
Сер
18 июн 2018в13:28
Да действительно можно было поговорить с людьми по душам.
18 июн 2018в15:36
Судя по статье заведение прикончил г-н Финов. Такое раскрученное заведение закрыть - нужен талант! Я кстати, как прочитал, что последний день работает "Труба" - сразу прыгнул в тачку и поехал... Но там - ни чая, ни кофе - только выпивка, я конечно понимаю, что закрывают, но уж последний день надо отработать достойно, а так - не "Труба" это была вовсе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2018в12:42
Отвратительный интерьер, понятно, что скорее всего нарочитый, чтобы соответствовать названию. Но от клуба веет грязью и ощущения мерзкие, идти туда не хочется, даже если мне приплатят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2018в14:40
Классное место было. Можно было отрываться и дурачится как только можешь. Подобных заведений я не встречал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бородатый Бобер
19 июн 2018в16:54
Пекинес в Лос Анжелесе???
Простой Иван
19 июн 2018в20:09
И правильно, туды им и дорога, неча на энти ваши танцульки и песенки ходить, НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ человек будет вкалывать на заводе, перевыполняя план, добросовестно платить все налоги и рожать детей без остановки, только так страна избавится от гнета Америки и поднимется с колен!
Еленка
26 июн 2018в11:21
Простой, а если совместить? Никак? :-)
Месьё Мануш
25 июл 2018в17:52
Отыграл я однажды концерт в этой вашей Трубе, в 2013 году. Отвратительнейшее заведение, впечатление будто взяли бердский рок-клуб, ужали и запихали в подвал на Фрунзе. Рулоны бумаги на столах вместо скатерти, тесно, душно, звукоизоляция из яичных картонок покрашенных гуашью на потолке, упитые в дым сорокалетние дяди пытаются танцевать под бибоп. И это ваше "легендарное" место? Лучше уж сходить в какой-нибудь бункер или в тот же бердский рок-клуб, эти заведения не пытаются скрывать помойку внутри и неадекватных "завсегдатаев" громкими фразами про "элитное заведение для своих" и "лучший джазовый клуб города".

А хорошим джазовым клубом была Республика. Года эдак до 2010.
  • В эфире