Комментарии к материалу "Не спи — пропустишь: полная программа «Ночи музеев» в Новосибирске"

 Экскурсия от Локтя, почти живой Ленин, ужин среди чучел и знакомство со зверями, которых все боятся

19 мая более чем в сотне крупных городов мира стартует акция «Ночь музеев». В Новосибирске она состоится в десятый раз и объединит более пятидесяти площадок: галерей, лофтов, университетов и библиотек. Организаторы акции планируют собрать 60 тысяч человек (в прошлом году на сорока площадках побывали 50 тысяч горожан). Если вы хотите присоединиться к акции, изучите полную программу «Ночи музеев» и выберите самое интересное для вас: кое-где можно будет повеселиться бесплатно, а где-то берут за вход 500–1200 рублей, зато предлагают сфотографироваться с фигурами исторических личностей и даже позавтракать в компании чучел. А одну из экскурсий обещал провести сам мэр. Подробности — в материале НГС. 

Алекс Руденко 17 мая 2018в13:54 Ай да Локоть! Уже кем угодно готов стать ради пиара перед выборами. Но мы то понимаем, что хорошее шоу не делает чести мэру. Честь делает работа. А вот с этим все печально.4 ответа
Гогин 17 мая 2018в13:44 Лучше бы Локоть дороги отремонтированные показал, да чистые улицы без пыли. А живой Ленин, мне и даром не нужен!4 ответа
Ice_coffee 17 мая 2018в01:32 "С 18:00 до 21:00 каждые полчаса от памятника Александру III будут стартовать пешие экскурсии (на этот раз тема «Растительный мир набережной»). Их проведут не только гиды музея ...,но и мэр Новосибирска Анатолий Локоть (правда, о чём он будет рассказывать, пока неизвестно)"

Ну как о чем? О том, в каком запустении была набережная, пока он (Локоть) не взялся за ее обустройство, какой объем работ был проделан и какой он мэр-молодец. Рассказ будет сопровождаться цифрами, суммами на подряды, перечнем работ с указанием задействованных организаций. Ну и про "растительный мир" вставит пару слов - про озеленение )

"В разных точках двора будут звучать стихи Маяковского, Высоцкого, Астаховой и других поэтов в исполнении актёров новосибирских театров"

Астахову уже занесли в классики поэзии? Однако ж... А Полозкова в опале? )

Ну и как обычно, интереснее всего будет в музее погребальной культуры
4 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
16 мая 2018в22:37
И как мне разорваться ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в01:32
"С 18:00 до 21:00 каждые полчаса от памятника Александру III будут стартовать пешие экскурсии (на этот раз тема «Растительный мир набережной»). Их проведут не только гиды музея ...,но и мэр Новосибирска Анатолий Локоть (правда, о чём он будет рассказывать, пока неизвестно)"

Ну как о чем? О том, в каком запустении была набережная, пока он (Локоть) не взялся за ее обустройство, какой объем работ был проделан и какой он мэр-молодец. Рассказ будет сопровождаться цифрами, суммами на подряды, перечнем работ с указанием задействованных организаций. Ну и про "растительный мир" вставит пару слов - про озеленение )

"В разных точках двора будут звучать стихи Маяковского, Высоцкого, Астаховой и других поэтов в исполнении актёров новосибирских театров"

Астахову уже занесли в классики поэзии? Однако ж... А Полозкова в опале? )

Ну и как обычно, интереснее всего будет в музее погребальной культуры
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мужик, кормящий семь генералов
17 мая 2018в06:59
Каждые выходные какие-нибудь развлечения готовят, чтобы пипл хавал. Стараются отвлечь от реальных проблем. Что за программа такая, в которой нет и слова про самые значимые события российской истории? Где свержение царя, революция 17-года, отмена крепостного права, принятие конституции российской федерации? Некуда там идти, такие зрелища за "50 копеек" думающим людям не нужны.
17 мая 2018в09:17
Надо срочно внести коррективы в мероприятие - называть не ночь музеев, а "День музеев", и к дополнению, вход в музеи разрешить с первой половины дня, а не поздним вечером и ночью, например, с утра..
Чтобы российские граждане, как положено ночью сладко высыпались.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джуджуджу2
17 мая 2018в11:45
адреса слабо написать
НЕ Рерих
17 мая 2018в12:00
А-ха-ха: "В программе — фильм о семье Рерихов (18 минут)". Музей "Рериха" как обычно веселит. Все их мероприятия сводятся к показу видео и небольшим комментариям их сотрудников... А кино в их зале смотреть крайне неудобно: ровный пол в зале (без подъёма) и куча колонн натыкано в этом зале посредине...
Негодующий гость
17 мая 2018в13:35
Зачем указывать номер телефона для экскурсии на завод Coca-Cola, если на протяжении пяти часов не возможно дозвониться!!!
То недоступен, то занят, то скидывают или не берут трубки.
Гогин
17 мая 2018в13:44
Лучше бы Локоть дороги отремонтированные показал, да чистые улицы без пыли. А живой Ленин, мне и даром не нужен!
Сашок
17 мая 2018в13:49
Пока нытики ноют, мы поедем в крематорий, там круто!!
17 мая 2018в13:54
Ай да Локоть! Уже кем угодно готов стать ради пиара перед выборами. Но мы то понимаем, что хорошее шоу не делает чести мэру. Честь делает работа. А вот с этим все печально.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в14:26
Надеюсь, крыши проверят на предмет подростков с лопатами?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в14:56
в том году была на набережной. ну так, на троечку с плюсом.
а при такой погоде как сейчас... ну только если зимнее из шкафа достать и горячительное для сугрева с собой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мая 2018в15:19
А плитку-то на набережной уложить заново успеют, чтобы без провалов и вздыблин была? Или прям вот по такой мэр будет гордо водить горожан в той экскурсии?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горский
17 мая 2018в15:44
Было бы круто, если б Локоть в Музейную Ночь провёл экскурсию возле Ямы на Котовского. Достопримечательность, как-никак:)))
Упс!
17 мая 2018в16:19
Холодновато бродить по музеям будет - ночью снег обещают :(
17 мая 2018в18:05
Анонс хороший, полный, детальный, но - почему бы не указывать адрес в скобках после названия музея? Я больше половины не знаю, где расположены.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сибиряк
18 мая 2018в13:26
Народ третий год хожу на ночь музеев в Крематорий и всегда разная тематика 500р это немного непожалеете!!!!
18 мая 2018в18:28
Ну вот когда и о регионе заботиться будут??? посмотрел программу в Москве и Питере и тихо плакал...Куча галерей, экспонатов из запасников, Московский зоопарк, музей центробанка,театры,консерватория....и все бесплатно. Смотрим новосибирскую программу,зоопарк -300,картинка -300,даже убогие мелкие музеи и те по от 100 до 400,ну а театры 400-1500 это жесть,единственное стоящее развлечение сходить на экскурсию с локтем и у него спросить почему так??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
грустно
18 мая 2018в22:08
Да....нет, ну конечно спасибо нашим организаторам, что смогли, то и сделали.
Это конечно вам не Питер и не Москва. Простите, но одна чухня, а не ночь музеев. Ничего не заинтересовало.
19 мая 2018в14:29
Ночь музеев была придумана в Европе для того, чтобы БЕСПЛАТНО посетить музеи, а у нас ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2018в17:12
Хотя музей олимпийской славы в обычный день стоит 30р, а музей связи 40р. Заельцовка тоже 30р.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мая 2018в19:50
а сюрпризом еа набережной, опять будет выступление с теплохода. Какой то чудак петь будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел нск
19 мая 2018в20:23
Крохоборы всё платное куда не сунься.
Я думал ночь музев это культурно бесплатное мероприятие. В Европе именно так, ну если у нас начали повторять так зачем один год устроили бесплатный а следующий платный причём везде
  • В эфире