Комментарии к материалу "Город под лупой: 3 блога, раскрывающих тайны Новосибирска"

 Готическая башня, Ленин-хипстер и советский дом-волна — лучшие находки сибирских сталкеров

«Кого только не видели стены этих казарм — польских легионеров, колчаковскую армию, солдат Чехословакии. На чердаках, в подвалах находят метки на кирпичах, сделанные в разные годы, предположительно, как солдатами, так и пленными», — так автор инстаграма «Непарадный Новосибирск» описывает улицу Тополёвую. НГС рекомендует три увлекательных блога новосибирских краеведов-любителей: они находят старые фото, на которых Большевистская — тихое место с зеленью и трамваем, а Академгородок больше напоминает степь, чем лес. Они забредают в места, где время остановилось и у обшарпанной стены стоит недопитая бутылка советского кефира. Корреспондент НГС поговорила с авторами страничек и спросила, как бы они описали Новосибирск человеку, который здесь ни разу не был.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
13 мая 2018в16:42
Отличная статья) очень интересные истории о городе. На всех подписалась !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мая 2018в18:20
Блоги - шикарные!
Пока читал - только ради них едва не завел себе "инстаграм"!
Но на фото "с собачкой" - вовремя остановился:
3 строки текста и .... 10 строк "#тэгов"...
47#тэгов.. 47, Карл!))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЮЮЮ
13 мая 2018в19:34
На эмблеме клуба "Кинос" был не ризен, а СКОЧИК.
13 мая 2018в21:08
очень понравилось! оказывается, я вовсе не знаю свой город
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
читая_нгс
13 мая 2018в22:21
Спасибо, столько интересного. Надо же, трамвай ходил по Большевистской.
cerb
14 мая 2018в09:46
развалюхи, грязища, унылость - третьесортная городская среда..
14 мая 2018в10:55
Самое смешное - это видеть дикое стадо в очереди за шмутками Адидас..
Променяли вполне нормальную советскую социалку на какие-то капиталистические тряпки, и искусственную жратву - отраву. Тьпфу!
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
14 мая 2018в11:59
Город отстал в развитии лет на 50, больно видеть, конечно.
14 мая 2018в14:10
Ох уж ети мне деевенские вейперы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ELKalmaro
14 мая 2018в14:47
"По-моему, круто название "КИНОС" стилизовано в виде ризеншнауцера!" - Скотч терьера блин!
14 мая 2018в16:15
"Академгородок больше напоминает степь, чем лес"

Я думал что на месте Академгородка тайга была...

"На протяжении двух лет я создавала сумки из кожи и дерева - это была моя оригинальная идея"

Поэтому и не пошло дело. Нужно было дерево заменить на чугун и был бы успех ))

"Всем сердцем люблю своё родовое гнездо"

Сколько у нас сельских жителей в городе с замашками дворян ))

"По словам девушки, многие удивляются, что у её странички так мало подписчиков, отмечая, что аккаунт интересный"

Потому что аккаунт откровенно слабый по сравнению с первыми двумя. Имхо, дело закончится как и с сумками - ничем и сменой интересов героини.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мая 2018в15:43
интересная статья. побольше бы таких.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мая 2018в11:17
Аккаунт в инстаграме - это не блог.
Ответить