Комментарии к материалу "Мальчик, который убивал: новосибирец сыграл в фильме Хабенского «Собибор»"

 Иван Злобин рассказал НГС о работе со звёздами, жёсткости режиссёра и самом ужасном моменте съёмок

Карьера молодого актёра из Новосибирска Ивана Злобина началась с поистине киношного взлёта — только поступив на первый курс ГИТИСа, он тут же снялся в страшном фильме Константина Хабенского о побеге из лагеря смерти в 1943 году. Студент сыграл 15-летнего ювелира: нескладный подросток с огромными глазами познал все ужасы войны и принял участие в большом восстании заключённых — единственном, которое увенчалось успехом. Иван Злобин рассказал НГС о том, как подделал билет на самолёт и чуть не прыгнул из окна ради поступления в вуз, боялся знаменитостей и не мог сыграть сцену убийства. А ещё он вспомнил о самом страшном моменте съёмок.

оиноон 10 мая 2018в08:40 А про восстание советских офицеров в Маутхаузене что не снимают?7 ответов
Мария 10 мая 2018в14:56 Познакомились с семьёй Ивана, когда он ещё в школу не ходил...вряд ли что тогда хоть кто-то из них мог предполагать, что Ваня станет звездой. Молодец Иван! Из задиры и драчуна стал настоящим мужчиной! И конечно считаю, что во многом это заслуга мамы Наташи, которая несмотря ни на что занималась воспитанием сына! Удачи во всем вам!5 ответов
dr.Zloy 10 мая 2018в12:01 Фильм пока не посмотрел, т.к. не хочется в очередной раз разочаровываться в российском кинематографе. Хотя "28 Панфиловцев" зашёл нормально - качественный фильм.
Кто уже посмотрел, как фильм?

з.ы. не понятно зачем фильм снимали в Литве, с постройкой декораций с нуля. У нас по стране похожих пейзажей не найти ну или в Белоруссии хотя бы)? Зачем вкладывать деньги в экономику не дружественных стран?
5 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
09 мая 2018в22:37
Главное, чтобы Иван не заболел звездной болезнью, и продолжал совершенствоваться над собой и работать.

>>> подростков, которые, на его взгляд, слишком подвержены трендам и редко задумываются о важных вещах.

Точно. Только не подростки подвержены, но и взрослое общество.
Большинство общества ослеплено материальным культом ДЕНЕГ, за культом денег скрывается внутренняя пустота, и отсутствие высшей морали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2018в00:26
Очень хорошее интервью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2018в00:33
На самом деле восстание было успешным лишь отчасти.
Из почти 550 заключённых рабочего лагеря 130 не приняли участие в восстании (остались в лагере), около 80 погибли при побеге. Остальным удалось бежать. Все оставшиеся в лагере были убиты немцами на следующий день.

В последующие две недели после побега немцы устроили настоящую охоту на беглецов, в которой участвовали германская военная полиция и охрана лагеря. В ходе поиска было найдено 170 беглецов, все они были тут же расстреляны. В начале ноября 1943 года немцы прекратили активные поиски. В период с ноября 1943 года и до освобождения Польши ещё около 90 бывших узников Собибора (тех, кого немцам не удалось поймать) были выданы немцам местным населением либо убиты коллаборационистами. До конца войны дожили лишь 53 участника восстания (по другим данным — 47 участников).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2018в01:12
Кстати, у нас же в городе если я не ошибаюсь живут потомки участника этого побега?
Он надеется, что «Собибор» зацепит и подростков, которые, на его взгляд, слишком подвержены трендам и редко задумываются о важных вещах. «Сейчас в моде дорогие вещи, колонки, с которыми они ходят по улице и слушают музыку — плохую музыку, бессмысленную. Наверное, это тоже пройдёт и будет что-то другое, — рассуждает молодой человек. — Но это общая масса, в которой всё-таки выделяются люди соображающие».
Я тоже надеюсь на это.
Константин Хабенский молодец, смотрю на его фото в пилотке и вспомнился хороший фильм с его участием "Свои".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2018в05:19
Символично что "Собибор" за первый уик-енд собрал денег больше чем агитка "Танки" со времени начала проката
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
оиноон
10 мая 2018в08:40
А про восстание советских офицеров в Маутхаузене что не снимают?
10 мая 2018в10:25
Думаю,что ещё ждёт своего режиссёра и пронзительная история побега из концлагеря пленного лётчика Девятаева с товарищами,на угнанном "Хейнкеле-111"(тоже единственный,уникальный случай за всю войну!).Не говоря о том,что на этом самолёте оказалась ещё и поставленная секретная система наведения для ракет "Фау",о чём беглецы,конечно,не знали.Геринг какое-то время даже не решался фюреру про это доложить...
История тянет на целый сериал.Но нужен хороший режиссёр,с таким отношением к историческому материалу,как у Хабенского.А не какой-нибудь модный "киноменеджер"-конъюнктурщик,который из жестокой жизненной драмы сделает боевичок для субботнего вечера с пивом и чипсами на диване(примеров на нашем ТВ достаточно)...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2018в12:01
Фильм пока не посмотрел, т.к. не хочется в очередной раз разочаровываться в российском кинематографе. Хотя "28 Панфиловцев" зашёл нормально - качественный фильм.
Кто уже посмотрел, как фильм?

з.ы. не понятно зачем фильм снимали в Литве, с постройкой декораций с нуля. У нас по стране похожих пейзажей не найти ну или в Белоруссии хотя бы)? Зачем вкладывать деньги в экономику не дружественных стран?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мая 2018в12:35
Почему на НГС заголовки "жёлтой" прессы? Причём всё чаще.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
10 мая 2018в14:27
Молодец парень! Респект и уважуха! Сам себя сделал! За такими - будущее!
Мария
10 мая 2018в14:56
Познакомились с семьёй Ивана, когда он ещё в школу не ходил...вряд ли что тогда хоть кто-то из них мог предполагать, что Ваня станет звездой. Молодец Иван! Из задиры и драчуна стал настоящим мужчиной! И конечно считаю, что во многом это заслуга мамы Наташи, которая несмотря ни на что занималась воспитанием сына! Удачи во всем вам!
10 мая 2018в17:23
Интересно посмотреть, Хабенский давно уже анонсировал свой фильм.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
11 мая 2018в07:00
Главный критерий для участия в съёмках этого фильма была ярко выраженная еврейская внешность.
  • В эфире