Комментарии к материалу "Город возьмут штурмом: полная программа Дня Победы в Новосибирске"

 НГС узнал, что будет происходить на главной площади и в районах — и где лучше всего смотреть салют

9 мая синоптики обещают солнечную погоду и 8 градусов тепла. В этот день в Новосибирске будет много уличных мероприятий: военный парад сменится шествием колонны «Бессмертного полка», на территории военного городка воссоздадут фрагмент Сталинградской битвы со штурмом здания, а в кино покажут семь советских фильмов о героях и фотографии с поля боя. НГС составил для вас самую полную программу Дня Победы, который завершится пятью салютами и залпом на пляже.

Ice_coffee 08 мая 2018в03:21 Буду краток - показуха. 9 мая превратили непонятно во что
Ice_coffee 08 мая 2018в03:23 Вторая мировая война закончилась в сентябре 1945 вообще-то.
Почему не празднуем? Или советские солдаты не гибли в Маньчжурии и Корее?
I Am Nlk 08 мая 2018в02:53 А почему День Победы во всех странах отметили 5.05.18. А мы традиционно 9.05.?
Ice_coffee 08 мая 2018в03:21 Буду краток - показуха. 9 мая превратили непонятно во что
I Am Nlk 08 мая 2018в02:53 А почему День Победы во всех странах отметили 5.05.18. А мы традиционно 9.05.?
Ice_coffee 08 мая 2018в03:23 Вторая мировая война закончилась в сентябре 1945 вообще-то.
Почему не празднуем? Или советские солдаты не гибли в Маньчжурии и Корее?
Ice_coffee 08 мая 2018в03:23 Вторая мировая война закончилась в сентябре 1945 вообще-то.
Почему не празднуем? Или советские солдаты не гибли в Маньчжурии и Корее?
17 ответов
Иван 08 мая 2018в16:13 лучше бы миллионы, потраченные на проведение дня Победы, потратили на еду и медицинское обслуживание ветеранам войны и труда, едва сводящим концы с концами от бедности. каждый день старики стоят у магазинов с протянутой рукой..6 ответов
Из СССР 08 мая 2018в13:41 В детстве застал еще ветеранов без ног, на тележках, руками от земли отталкивались. Вот бы вместо парадов таких ветеранов показать.5 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
У нас нет выходного 9 мая, но отмечать я буду по ту сторону океана. Помним.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дачник
08 мая 2018в00:08
А где схема перекрытия дорог?
Вьюер
08 мая 2018в00:58
Главное, не смотреть салют стоя на тротуарах возле Коммунального моста, на таких смотрящих салют 23 февраля налетел один ухарь за рулем. В итоге - двое погибших.
Дарья
08 мая 2018в01:12
С балкона посмотрю
I Am Nlk
08 мая 2018в02:53популярный
А почему День Победы во всех странах отметили 5.05.18. А мы традиционно 9.05.?
08 мая 2018в03:21популярный
Буду краток - показуха. 9 мая превратили непонятно во что
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мая 2018в03:23популярный
Вторая мировая война закончилась в сентябре 1945 вообще-то.
Почему не празднуем? Или советские солдаты не гибли в Маньчжурии и Корее?
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мая 2018в09:02
Прошу меня простить, но почему опять правый берег- он и исключительно (за редким изъятием)? Почему левый берег никак не задействован? А так (исключительно мое мнение)- программа праздника- скука смертная...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мая 2018в12:30
заголовок бредовый
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мая 2018в12:46
Не густо, могли бы мероприятия на 9 мая - расширить, сделать насыщенней день и плотным.
А то каждый год - одно и тоже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 мая 2018в13:39
Ребята и Девчата! Просто радуйтесь, что помним! От души!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из СССР
08 мая 2018в13:41
В детстве застал еще ветеранов без ног, на тележках, руками от земли отталкивались. Вот бы вместо парадов таких ветеранов показать.
08 мая 2018в16:03
"9 мая в 8:00 от цирка стартует мотопробег «Дорогами войны»
От цирка не только мотопробег стартует еще и автомобильный на Мошковский и Черепановский районы. Если есть желание лично поздравить ветеранов - присоединяйтесь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
08 мая 2018в16:13
лучше бы миллионы, потраченные на проведение дня Победы, потратили на еду и медицинское обслуживание ветеранам войны и труда, едва сводящим концы с концами от бедности. каждый день старики стоят у магазинов с протянутой рукой..
Татьяна
08 мая 2018в20:28
На Левом берегу пройдет Бессмертный полк от сада им.Кирова до Монумента Славы к Вечному огню в 13:30.
Из теплотрассы
08 мая 2018в22:43
Что вы там блокадный Ленинград вспоминаете? Вокруг что-ли ничего не видите? Взрослые, здоровые, трезвые мужчины за гранью нищеты! Ладно, я думал один такой, так нет! Всё больше встречаю таких же несчастных абсолютно нищих рабов! Один в "Ярче" берёт 5 кило картошки и только картошки! Мелочь считает последнюю, другой парень в разодранной одежде ждёт троллейбус. Куда так топите, Локоть, Травников? В Москве, Дагестане, Чечне гораздо лучше люди живут!
Антон
09 мая 2018в09:27
9 мая это НЕ праздник, это день памяти! Это день Великой Победы и день памяти всем нашим героям. Погибшим и тем кто, слава Богу, еще жив. Горько и больно видеть нищих стариков в нашей стране. Больно видеть всю эту показуху, тратя миллионы на то чтобы организовать парады, салюты и так далее. Представьте себе только на минуточку, что думает ветеран, который жизнь свою готов был отдать за свою семью и страну, который прошел все круги ада войны, вынужден стоять у метро или у магазина с протянутой рукой, потому что не может купить себе нормальной еды.
Пишу все это и плачу.
А история с ветераном на Урале. Не помню точно подробностей, но ответ организаторов был примерно такой: "Вы что? Хотите этого дедушку со своими железяками (медалями) поставить на передний план? Вы в своем уме? Нас телевидение будет снимать. В первом ряду будут стоять мэр, губернатор и вы хотите и его туда поставить".
Это что вообще такое???
Мне стыдно за все это.
В такой особенный день приходится думать о таких печальных вещах.
Давайте будем оставаться людьми.
Пожалуйста!
Федор_это_я
09 мая 2018в09:39
С утра пораньше "тролли" уже отписались. Ну а что? Выходной! В офис не надо. Поздравляю всех с Праздником! С Праздником Великой Победы! Здоровья нашим дорогим ветеранам!
За Победу!
09 мая 2018в16:50
Мой дедушка Петр Григорьевич Карягин родился 9 октября 1906 года в с.Сунчелеево в Татарстане. С бабушкой он познакомился в 1932 году в Сталинграде (ныне Волгоград) на тракторном заводе им.Дзержинского, он был секретарем парткома, а бабушка бухгалтером в цехе. В 1937 году переехали к родителям бабушки в д.Суртайка в Алтайском крае. Деда назначили комиссаром по борьбе с басмачами в горах Алтая. После разгрома басмачей стал главой Горкома в г.Ойрот-Тура (Горно-Алтайск). Когда началась Война дед имел право не идти на фронт, но сам вызвался воевать. На войне он был Военкомом в пехотных войсках. Участвовал в освобождении Орла и других городов от фашистов. Дед рассказывал, что когда они шли по улицам городов, то люди бросались к ним на шею, закидывали цветами, целовали и благодарили. В док.фильме «Освобождение Орла» П.Корягин идет в колонне в первой тройке офицеров. В 1943 году его ранили, он попал в госпиталь, и был комиссован. В тылу Петр Григорьевич руководил Горкомом партии г.Бийска. Основал в Бийске витаминный завод, который работает по настоящее время и называется «Алтайвитамины». Там выпускают витамины и различные лекарства. В 1952 году из-за ранений он попал в больницу, где через некоторое время его не стало. Его награды: Орден Красной Звезды, несколько медалей «За отвагу!», медаль «За Боевые Заслуги!» и другие. Я горжусь им!
Элль
09 мая 2018в18:33
Реконструкция была класс, спасибо тем, кто ее проводил, спасибо участникам, что активно фотографировались с детьми, у них впечатлений море! ))
  • В эфире