Комментарии к материалу "Василиса и прекрасное"

 Хрупкая сибирячка рисует томных красавиц и одиноких животных: их скупают коллекционеры со всего мира

Новосибирская художница Василиса Коверзнева рисует ускользающую красоту — её утончённые красавицы и фантастические животные поражают воображение. За творчеством девушки следят через Instagram шесть тысяч человек, а её картины покупают коллекционеры из разных стран мира — некоторые даже становятся постоянными клиентами. При этом сама Василиса почти ни с кем не общается и словно наблюдает за жизнью со стороны. Подборка лучших работ художницы и рассказ о том, как она создаёт волшебные миры, не выходя из комнаты, — в материале НГС. 

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Вова
08 апр 2018в12:03
На томных красавиц люблю смотреть, пока жена не видит.
Внимательный
08 апр 2018в12:04
Пусть и мой москвич-406 нарисуют.Сколько стоит эта услуга?
Сибиряк
08 апр 2018в12:17
Красивые картины
Старая дева
08 апр 2018в12:21
Красивые рисунки. Хорошо, когда у людей есть талант и любимое дело. Вот у меня, к сожалению, этого нет.
08 апр 2018в12:27
Неплохо, красиво, но ничего особенного. Восторженности не испытываю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
08 апр 2018в12:28
знакомая рисует картины, больше подарочные варианты, раньше хорошо покупали, пенсионеры, организации часто покупали, пару картин в месяц стабильно продавала, сейчас совсем плохо, у людей нет денег
08 апр 2018в13:06
Мне очень понравились картины! Очень воздушно, загадочно и в хорошем смысле странно! :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123321
08 апр 2018в14:17
На мой взгляд это всё же не полноценные картины, а иллюстрации, и женские персонажи на них несколько однотипны и похожи на саму художницу. Но в целом воздушно, оригинально, есть свой узнаваемый стиль.
Посетитель галерей ))
08 апр 2018в14:36
Нашла свой шаблон: уже лет семь вижу в галереях совершенно одинаковые ее работы. Да, они притягивают взгляд, но это декоративно-прикладное творчество, а не живопись. Неужели неинтересно искать что-то новое, меняться, трогать сердце, а не только глаз?
08 апр 2018в14:51
Наверное художественный стиль можно было назвать - интеллектуальные сны наяву.
Такая художественная элегантная интеллектуальная комбинаторика.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
sunrise
08 апр 2018в16:07
Хорошие работы! Плант порадовал :)
08 апр 2018в16:20
Браво, Василиса! Есть еще талантливые художники, которые выводят Новосибирск на мировой уровень.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в16:37
молодец, необычный стиль, успехов в творчестве и не потерять себя!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в17:19
Василиса очень красивое и замечательное имя!
А вот профессия художник не очень прибыльное занятие в плане заработка..Иной раз хлебе и воде художники сидят..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в18:58
Очень знакомо, немного манерно... Но очень мило, такой своего рода улучшитель настроения. Ну и что, что все женские лица - ее лицо. Лицо-то очень симпатичное :) Успехов!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в19:16
Завораживает! Очень необычно! Она создала свой собственный мир, в котором ей самой комфортно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в19:33
Вот это реально очень красиво и хочется рассматривать в деталях)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 апр 2018в19:35
Здорово, когда человек занимается своим делом, которое ему по душе.
Жаль, что в ее годы она до сих пор не была за границей. Там столько вдохновения для творчества.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дюрер Конев
09 апр 2018в09:01
Потрясающая девушка. Впечатляющие, трогательные образы.
09 апр 2018в09:55
Очень интересные работы. Успехов и вдохновения!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в10:31
Похоже на иллюстрации детских книг.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
09 апр 2018в11:37
девушке совет, обратится в издательства (лучше забугорные) как иллюстратору ей цены не будет
Обыватель
09 апр 2018в11:38
Понравились рисунки, молодец!
09 апр 2018в12:23
красиво, но довольно вторично. Вот Энн Ивонн Гилберт уже сколько лет такие красоты выдает... очень похоже на ее работы
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в12:51
Есть международная платформа дизайнеров и художников behance, обратила внимание на эти работы, а потом с удивлением узнала, что автор из Новосибирска. Очень талантливо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в13:42
Хорошо, что еду можно на дом заказывать. Можно годами не выходить из дома.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в14:25
Очень красиво и талантливо! Иллюстрации к сказкам будут незабываемые.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в15:30
Красивая девушка и рисует красиво. Молодец. Очень уважаю девушек, которые руками могут не только мордочку раскрашивать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11111
09 апр 2018в15:38
знавал одну художницу. та еще красотка была. жаль не сложилось.
09 апр 2018в15:58
Славно! Вспомнила Константина Васильева, его "Поцелуй украдкой".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в16:00
Допишу сказку, может Василина согласиться проиллюстрировать?...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы
09 апр 2018в16:39
она везде себя рисует, глаза везде её, и где портреты людей тоже видны её черты.
фили гили
09 апр 2018в17:02
Кабан в воротнике так похож на английскую дипломатию и аристократию.
Горькая
11 апр 2018в04:02
Трудно быть гением.
18 апр 2018в14:00
Очень интересные работы и узнаваемые! Девушка прекрасная, хрупкая, милая!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 апр 2018в06:38
По мне так, если человек может нарисовать портрет, то он художник и это тот случай. Интересные работы, есть свой стиль. И глубокая проработка деталей есть расплывающаяся акварель, наверно, чтобы подчеркнуть мимолетность мгновения, как сон. В жизни есть только оно постоянное - то, что всё меняется) Успехов Вам, Василиса.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольгерд
22 апр 2018в15:46
Не лучше многих, хуже некоторых...Картинки плоские, нет объёма и светотени...
Имя
27 апр 2018в08:38
В комментах как обычно найдутся те кому все не так и не эдак. Сами то хоть что то в своей жизни умеете?? Если да, то не пойму тогда, че вы гундите))))) Девушка долго училась, и достигла чего хотела. Дальше только развиваться будет))) Молодец, отличные рисунки! Так держать!
  • В эфире