Комментарии к материалу "Мужик сделал (фоторепортаж)"

 Собчак с пистолетом, жуткие инструменты КГБ, подводная лодка и другие тайны новосибирских гаражей

Бывает «гаражный рок» (энергичная, грубоватая, простодушная музыка вроде той, которую подростки играют в родительском гараже), бывает «гаражное виноделие» (любительское производство вина небольшими партиями). Термина «гаражное искусство» (в нужном нам понимании) не существует. Но это не мешает владельцам культовых для советского человека сооружений обустраивать и украшать свой ржавый мир с неожиданным вдохновением. Корреспондент НГС нашла в Новосибирске несколько в высшей степени художественных гаражей — смотрите фотографии в нашем материале.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
24 мар 2018в20:26
Жил бы в Академе, тоже обзавелся бы таким гаражом. С надстройкой. Или вообще переехал в него жить )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2018в21:00
"выдающийся образец гаражного стимпанка"

Стимпанк это же про пар и паровые машины/механизмы? К гаражам то стимпанк какое отношение имеет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 мар 2018в21:22
Не понял, что это такое было? Чо к чему?
Тогда лучше, сделайте фоторепортаж самых ужасных и зловещих городских трущоб.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
У мужа гараж прямо возле кладбища, его покрасить надо в этом году. Вдохновили, пойду пару тематических эскизов набросаю, вдруг одобрит :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
25 мар 2018в00:13
Внутрь не пустили?
25 мар 2018в10:46
Термин "Гаражное искусство" как бы существует. Так принято называть скульптуры из авто- и мотозапчастей, различные поделки, вплоть до люстр из велосипедных цепей и шестеренок.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мар 2018в13:02
Гараж ,единственный храм оставшиеся для мужика! Бабоубежище! Даешь каждому мужику по гаражу!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ветеран
25 мар 2018в14:24
Вы бы в гости на Толбухина бы побывали бы! Вот это гаражи! 3-4 этажа + бассейны, сауны, комнаты отдыха с биллиардом, тиром ....
25 мар 2018в14:31
Напомнило фильм "Район номер 9"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мар 2018в16:12
интересно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мар 2018в17:59
То в облацех мужское достоинство барышни видят, то в развалюшках искусства скачок... За муж надо и детей рожать! Делом то есть заняться , а не с фотоаппаратом бегать по подворотням. Уровень культуры упал и ищут его люди везде , где ищется. Не всё то красиво, что блестит!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
26 мар 2018в01:00
Не ну а чё, нормуль так решение для программы "доступное жильё" :-) И сразу проблема парковки решена - два в одном...
26 мар 2018в08:48
Здорово, когда есть время и деньги на гараж ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мар 2018в09:24
Если нас накроет как Помпеи, то кто потом откопает, напишет, что женщины жили в приличных жилищах. Мужчины жили в небольших кирпичных хижинах с целью ухода за средствами передвижения. Следов насилия на телах мужчин не обнаружено, похоже они этим занимались за еду)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
26 мар 2018в10:39
Можно купить гараж в Москве и жить там практически в центре города, очень удобно и недорого.
Сибиряк
26 мар 2018в11:02
РОССИЯ- все сделано с душей, но кривыми руками!
прол
27 мар 2018в09:32
Рисовал однозначно не Бэнкси, и даже не юные дарования из ближайшего университета и гимназий.
А сравнивать гаражные развалюхи со стимпанком просто смешно.
Гаражный житель
27 мар 2018в17:02
Бюстом собаки с того гаража слишком интересовались детишки, поэтому хозяин спрятал памятник. Легендарная собака ездила в очках в люльке мотоцикла)
02 янв 2019в10:10
Я думал тут внутренности гаражей показываются. А я свой таки обустроил три года назад. Теперь он снова не слишком чистый - зато хорошо освещённый и как следует структурированный. Библиотека, мастерская, склад, музыка (с телефона через Bluetooth на большие колонки). Летом там на подвальном этаже хорошо от жары прятаться.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2019в16:08
Архитектурный стиль — гаражная эклектика.

То есть любую безвкусицу и несуразицу обьявлять искусством и стилем?
Ответить