Комментарии к материалу "Спасите наши суши"

 Стас Соколов оценил популярные службы доставки — претендент на победу шокировал и выбыл из игры

Японская кухня, как настоящий самурай, бьётся до последней капли нашей крови (или до последнего рубля). Вроде бы мода на рисовые рулеты обещала давно пройти, но нет — в феврале новосибирский 2ГИС опять зафиксировал рост числа суши-баров. Обозреватель НГС решил воспользоваться неожиданным японским ренессансом и проверить службы доставки роллов. Для состязаний были выбраны: ветеран новосибирского суши-движения «Харакири», крупнейшая сеть буфетов «Суши Make» и «Своя компания», которая, конечно, не специализируется на японской кухне, но готовит её и любима народом (если верить сервису «Фламп»). Скажем сразу: один из игроков не прошёл испытание и был дисквалифицирован. Подробности — в материале НГС.

Сергевна 12 мар 2018в21:08 Харакири может просто закрываться после этого материала.
Лера 12 мар 2018в20:17 "Харакири" давно уже сами себя похоронили, лет 8 у них ничего не заказываю. Наплевательское отношение к клиентам, несъедобные роллы, везут по полдня, хотя заказ на ближайшее время. Как вижу из статьи, ничего не поменялось. И фишки про "не заплатили", забыли что-то положить, - те же самые. Раз, помню, курьер приехал на велосипеде: сунул мне коробочку с перемешанной в кашу едой со словами "Тут маленько растряслось, ну ничего, все равно будет вкусно")))) В следующий раз вообще привезли протухшие суши с засушенными водорослями и покрытым плесенью угрем. После этого поставила на них жирный крест.
Ури 12 мар 2018в23:48 И здравствуй описторхоз! В морской рыбе аналогичный паразит очень часто встречается .. 80% заражений и течение болезни проходит в скрытой неявной симтоматике....
Сергевна 12 мар 2018в21:08 Харакири может просто закрываться после этого материала.
Лера 12 мар 2018в20:17 "Харакири" давно уже сами себя похоронили, лет 8 у них ничего не заказываю. Наплевательское отношение к клиентам, несъедобные роллы, везут по полдня, хотя заказ на ближайшее время. Как вижу из статьи, ничего не поменялось. И фишки про "не заплатили", забыли что-то положить, - те же самые. Раз, помню, курьер приехал на велосипеде: сунул мне коробочку с перемешанной в кашу едой со словами "Тут маленько растряслось, ну ничего, все равно будет вкусно")))) В следующий раз вообще привезли протухшие суши с засушенными водорослями и покрытым плесенью угрем. После этого поставила на них жирный крест.
Мимо проходя... 12 мар 2018в19:56 Если у "Харакири" адекватные владельцы, то, прочитав эту статью, они ооооочень быстро избавятся от курьера и принесут извинения. Это мое личное мнение, как владельца мелкой "лавочки" (правда, у меня она в сфере розничной торговли). Насчет доставки суши по сути - беру дешевые (уж каюсь, что экономлю, с финансами беда). Так вот, суши я делал когда-то сам с рисовым уксусом и по рецептам - НИГДЕ за 5 лет я не ел такие по вкусу риса. НИГДЕ!!! Такие ел лет 8-10 назад в СушиТерра, если не ошибаюсь (или как она называлась). Так что, тут уже давно не суши, а "суши".
Ури 12 мар 2018в23:48 И здравствуй описторхоз! В морской рыбе аналогичный паразит очень часто встречается .. 80% заражений и течение болезни проходит в скрытой неявной симтоматике....
Сибирька 12 мар 2018в20:47 Это ж надо так нарваться Харакири, привезти Соколов такой треш...)))
Всегда кстати заказываем в Харакири, никогда ничего подобного не случалось, вкусно, красиво, без обмана. Но мы в Академе живем, может тут филиал получше, уж незнаю. Жаль конечно, суши у них вкусные..
15 ответов
Думкан 13 мар 2018в10:02 Суши в Новосибирске? Вас японцы просто засмеют..9 ответов
Сергевна 12 мар 2018в21:08 Харакири может просто закрываться после этого материала.8 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
12 мар 2018в19:54
А мы в "Сакура-суши" всегда заказываем! Кучу доставок перепробовали - у них прям норм! Раньше ещё в Сайори заказывали, но у них не вкусно стало!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в19:56
Если у "Харакири" адекватные владельцы, то, прочитав эту статью, они ооооочень быстро избавятся от курьера и принесут извинения. Это мое личное мнение, как владельца мелкой "лавочки" (правда, у меня она в сфере розничной торговли). Насчет доставки суши по сути - беру дешевые (уж каюсь, что экономлю, с финансами беда). Так вот, суши я делал когда-то сам с рисовым уксусом и по рецептам - НИГДЕ за 5 лет я не ел такие по вкусу риса. НИГДЕ!!! Такие ел лет 8-10 назад в СушиТерра, если не ошибаюсь (или как она называлась). Так что, тут уже давно не суши, а "суши".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:00
Поддержу про Суши-Мэйк... Сам не любитель, но жена с дочерью иногда на ночь просят. Просто, быстро, вкусно. По цене получалось дороже правда. А так, объективная статья.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:04
Второй и критичный с точки зрения эстетики - это когда внутри нори образует "хвостик". Как меня родня чихвостила, что я для эстетики обрезал листы нори. Это показывает фактор спешки или фактор недостатка опыта повара. Нори не должен быть "хвостом".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лера
12 мар 2018в20:17популярный
"Харакири" давно уже сами себя похоронили, лет 8 у них ничего не заказываю. Наплевательское отношение к клиентам, несъедобные роллы, везут по полдня, хотя заказ на ближайшее время. Как вижу из статьи, ничего не поменялось. И фишки про "не заплатили", забыли что-то положить, - те же самые. Раз, помню, курьер приехал на велосипеде: сунул мне коробочку с перемешанной в кашу едой со словами "Тут маленько растряслось, ну ничего, все равно будет вкусно")))) В следующий раз вообще привезли протухшие суши с засушенными водорослями и покрытым плесенью угрем. После этого поставила на них жирный крест.
12 мар 2018в20:21
Нормальные ролы и суши готовят в Якитории, старейшем заведении японской кухни. Ценник там конечно повыше и вы не купите там килограмм ролов за 500 рублей - зато это качественный хороший продукт. Очень удивлен что их службу доставки не включили в обзор. Уже 14 лет пользуюсь их услугами и кушаю ролы только оттуда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:30
В сете " День рождения" от Харакири, ролы с приставкой лайт - то есть с сурими вместо рыбы и крабового мяса в ролах, а сурими как известно делают из сои и рыбного фарша ... так что наслаждайтесь фанаты дешевых ролов!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в20:47
Это ж надо так нарваться Харакири, привезти Соколов такой треш...)))
Всегда кстати заказываем в Харакири, никогда ничего подобного не случалось, вкусно, красиво, без обмана. Но мы в Академе живем, может тут филиал получше, уж незнаю. Жаль конечно, суши у них вкусные..
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жонатый холостяк
12 мар 2018в20:52
Эти сУши - просто кошмар! Килограмм простого вареного риса втюхивают за 600 рублей. Что мешает сварить рис самому, и отрезать кусок слабосоленой кеты или горбуши?
Юлия Л.
12 мар 2018в20:55
Суши Маке молодцы!
12 мар 2018в21:08популярный
Харакири может просто закрываться после этого материала.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в21:36
В четверг решил разнообразить вечернее меню и заказал Харакири- рис с морепродуктами и филадельфию порцию. К рису вопросов нет, кроме как где там море продукты? Но, скажите мне, в чем смысл- филадельфия это ж рис, сыр и лосось. Как можно использовать безвкусный лосось?? Как?? Что с ним надо специально сделать чтобы он был как мыло??? 560 рублей за коробочку риса и мыльный лосось? Нет, спасибо. Когда-то было вкусно. В данный момент Харакири бессмысленен. Впрочем, суши уже умерли на рынке
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в22:19
Учитесь крутить роллы-это не так сложно.
И тогда у вас будет всегда максимально свежий лосось.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аноним
12 мар 2018в22:20
НГС,протестируйте доставку пива,желательно после 22-00.Кому нужен этот рис)
Kritik
12 мар 2018в23:42
В очередной раз можно удостовериться,что на вкус и цвет - все разные.Лично мне очень нравится качество в "Своей компании"! А про чек вообще не правда, всегда привозят нормальный. Странно, что ни слова автор не упомянул про условия приготовления- одно дело ресторан, а совсем другое "точка" в супермаркете.
МонаЛиза
12 мар 2018в23:45
Заказываю только в проверенной Планете Суши.
Ури
12 мар 2018в23:48популярный
И здравствуй описторхоз! В морской рыбе аналогичный паразит очень часто встречается .. 80% заражений и течение болезни проходит в скрытой неявной симтоматике....
12 мар 2018в23:59
А как же студия суши и сушитерра?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Братуха
13 мар 2018в00:30
М-да, автор в принципе не знает, как выглядит нормальный кассовый чек. На фото его нет.
Челентано
13 мар 2018в02:55
бугагашеньки....а если бы видели из чего и как делают эти суши- вообще есть не стали
сомелье Фофан
13 мар 2018в04:38
Я надеюсь, во время дегустации, суси он запивал, как и полагается уездным гурманам, крепким черным кофе и заедал круассанами?
13 мар 2018в06:22
Мда, автор впринципе не знает где продают адекватные суши! Если уж не понимает ни ляда - изучил бы вопрос через интернет! У нас куча статей форумных было по этой теме! Выбрал самых бездарных и безвкусных производителей/доставщиков, хотя как говорится - торопливость нужна только при ловле блох!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катя
13 мар 2018в07:36
Сакура суши)и начинки валом и вкусняшка необыкновенная)
мде
13 мар 2018в07:43
Тайе Сакаба, Иероглиф и Планета Суши. За последние 15 лет осталась только Планета, с мелкими суховатыми роллами, но все остальные, по моему, невозможно есть, это треш нише на пару уровней. Иероглиф, почему ты закрылся?!
мде
13 мар 2018в07:44
кстати, сушитерра - доставка всегда гораздо вкуснее, чем в ресторане.
Lavince
13 мар 2018в07:50
И где Сакура, Сушишоп (вроде переименовались в Макиторию)? Рыбный день тоже можно было взять, раз уж сюда попала Своя компания...)
13 мар 2018в08:10
РыбаРис на Ленина.... если уж совсем приспичит....а так, самим надо научиться, благо составляющих во всех супермаркетах навалом и толщину с качеством можно контролировать на любом этапе)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в08:18
а дегустатору предложила бы заказать ролы в "Кушай Суши..." вот где прикол, там в суши кладут вроде сайру или кильку))))))) и прочие "смешные" омлеты, лук пером и "крабовые" палочки), мне как рассказали.... люди просто выкинули половину, вот же.... всё это типа раша-экономия, а вообще гляньте в губль-гис, там доставок штук 1000 и такие все названия)))))))) как и качество наверное - люкс
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
13 мар 2018в08:56
Суши от Зебруши самые вкусные.Всегда там берем.
13 мар 2018в09:01
В Санрайзе вкусные суши. Забираем сами, благо рядом и скидка за это
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в09:15
Я не понял, читаю комменты и не вижу возмущения от того трэша что привезла своя компания!!!! Это какой-то обман!!! Это что вообще такое на фото?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в09:25
два раза подряд отравились в суши маке, последний полежали в больничке.на горящей линии их сказали разберутся.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в10:01
Правильно. Видела в Версале как тараканы по ним бегают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в10:02
Суши в Новосибирске? Вас японцы просто засмеют..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в10:05
Я бы поостерегся покупать местное "суши".. И вообще сдал бы на анализ местное суши, чтобы узнать насколько опасны блюда..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель
13 мар 2018в10:25
Зачем мне твои суши модные? Я щи поем.
13 мар 2018в10:42
Не ем принципиально суши. Прочитал из интереса и сделал вывод --- правильно делаю) Учитывая что это вроде не худшие компании города. А так ну что сказать --- импортозамещение шагает по стране)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Svetik
13 мар 2018в10:46
Удивили про "Харакири", всегда там заказываем, никаких проблем ни с доставкой, ни с оплатой! Роллы всегда свежие и вкусные! Единственное,если заказывать рано утром, то могут остатки с вечера-ночи привезти, но по телефону нас сразу девушка предупредила об этом. И мы не в Академе живём, а в Ленинском... уж не знаю откуда нам привозят.... На работе Суши make заказывали, тоже не плохие)))
13 мар 2018в10:53
протестить три непонятных доставки и делать такие кардинальные выводы?
журналисты такие журналисты
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алик
13 мар 2018в10:57
самые вкусные СушиВок, в статье приведет вообще шлак, Своя компания - норм, если в кафе есть.. Зебрушу тут хвалят некоторые - мне не пошло, посредственные и толстые
Vine
13 мар 2018в11:09
Про самые вкусные Суши даже не написали, вообще статья ни о чем, если уж делать обзор, то нормальные сеты заказать а не на такую смешную сумму... И вообще Сакура Суши очень давно в Новосибирске, и про них даже не вспомнили.
Евгения
13 мар 2018в11:09
Недавно для себя открыли Сакура Суши. Вот это рай для живота) Суши огромные, вкуснющие. Попробуйте горячий сет у них. Они на следующий день даже вкусные, просто нужно разогреть в духовке (не в микроволновке-она забирает влагу). Сайори часто раньше заказывали, тоже вкусно и дешевле, чем во многих заведениях. Сейчас территориально неудобно, любим самовывоз, и ждать не надо и конючить, что долго везут. Заказал, пришел и забрал горячие.
Обыватель
13 мар 2018в11:12
Никогда не ел подобную еду (я не шучу). Желания пробовать тоже нет.
13 мар 2018в11:14
Стас, классная рубрика! Давай еще про всякие доставки. Про роллы например можно еще один тест драйв устроить. только выбрать на тот раз места в которых люди действительно часто заказывают роллы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
B.B.
13 мар 2018в11:14
Отменная статья, прям сам себя же и сдал тут...
Революционер
13 мар 2018в11:30
Харакири... Это действительно безвкусная еда с синтетическим запахом. Скорее всего рыба хранится в химических растворах для длительного хранения. Кот ее не ест!
Аляска1900
13 мар 2018в11:44
Заказывали домой на этих новогодних праздниках из Харакири суши. Черт дернул, что называется.
Первый и последний раз. Половина отправилась в ведро, а что съели - отпаивала мужа водичкой и таблетками до утра, при том что он гвозди жареные может есть во всех своих экспедициях и ему ничего не делается обычно.
Так что Харакири - спасибо, лично нам больше не надо... Что везли долго - конкретно это нам было не принципиально. Но качество... Увы...
13 мар 2018в11:45
Новосибирск всё больше становится азиатским регионом с традиционной азиатской кухней..
Про борщ, щи, уху, блины и компот - писать нужно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
13 мар 2018в12:01
Из того что пробовал Якитория ни разу не подводила, вкусно, но дорого. Раньше брал преимущественно Харакири, но в какой то момент при каждом заказе начались какие-то косяки, да и вкус стал оставлять желать лучшего, долго время только ради Бэби-маков оставался с ними, но и их начали готовить на старом масле периодически, это было последней каплей. Для себя решил, лучше заплачу дороже, возможно буду брать реже, но по крайней мере чувство удовлетворения после приёма буду испытывать, а не разочарования.
Марина
13 мар 2018в12:16
самые вкусные это Сашими Суши. Они своим именем дорожат. Уже лет 7 у них беру. Хозяин - бывший повар Иероглифа!!! Все остальное фигня по сравнению с ними.
13 мар 2018в12:22
Что все рассматривают массовый "ширпотреб" - при потоке никогда качество достичь не удастся ! Несколько лет назад брала суши только в Японском Ежике. Потом хозяева сменились и качество упало - пришлось забыть... А недавно на флампе прочитала, что старая команда вернулась. На праздники сделала заказ - тот самый вкус !!!! Ежик рулит снова - для тех, кто понимает конечно....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в12:45
Ни одна служба не дала кассовый чек, ибо та единственная, которую Стас посчитал выдавшей чек - выдала не чек, а бумажку или то, что чеком, с недавних пор, не является, ввиду наличия обязательных реквизитов.
Повод написать по всем трём организациям обращение в УФНС, ибо, как вышло в последнем случае, без чека - "сам дурак".
А ежели бы этой харакирей ещё бы и траванулся - ничего никому бы не доказал.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
13 мар 2018в13:11
На днях заказывала харакири. До чего они испортились, их роллы стало невозможно есть! Весь набор сет полетел в помойку, кроме имбиря))
Александра
13 мар 2018в13:16
Ну не знаю,стоила ли статья того....Если бы сравнил: Мятный карась, Якиторию и , например, Шикари(крайний раз роллы были очень даже ничего) не хочу показаться занудой, но СУШ в статье я вообще не увидела...
и да- кто советует САКУРУ-видимо никогда даже не пробовали подобия нормальных роллов, уж простите!!!!
13 мар 2018в13:19
Суши,ролы,люди......вы о чем,какие могут быть "сусы" в пяти тысячах километров от ближайшего моря?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в13:25
"Кулинарный обжор" - стоило бы назвать рубрику, в которой, не щадя живота своего, который год работает Стас Соколов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в14:14
"Покашеварим" Новосибирск стайл?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Знаток
13 мар 2018в14:24
Самые вкусные роллы в Fudzi , которые находятся на ул.Выборной.
У нас все друзья, перешли к ним, хотя раньше заказывали в других местах.
У них действительно всегда все свежее, рыбы много и размеры роллов достойное. Раньше, когда жили на педе, почти каждый день к ним захаживали))) Сейчас переехали на левый берег, но им не изменяем)))
Всем любителям суши, рекомендую попробовать) Не пожалеете, это точно)
за такие деньги
13 мар 2018в14:30
Купите кусок вкусной варено-копченой рыбки, получите удовольствие.А эти суши-развод на деньги и обман покупателя
Так сказать,
13 мар 2018в14:34
мы стали свидетелями харакири в прямом эфире...
Иван
13 мар 2018в14:48
А вообще жалко Тануки не смогли нормально зайти в Новосибирск и свернулись. Очень хорошие ролы были
13 мар 2018в14:52
Интересно, чем закончится история с Харакири...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
13 мар 2018в15:03
Каждые выходные заказываем суши в Харакири,и ни разу не было обычного чека, всегда к заказу прикреплен настоящий чек. Роллы всегда свежие.не повезло видать ему с доставщиком, а может так торопился и не в харакири роллы заказал. Сомнительный специалист.
13 мар 2018в15:09
Всегда заказываю в " сушман и пицман" дороговато конечно, но очень все вкусно! И чек прилагают! а вот "суши от зебруши", тоже вкусные но немного уступают первым. В общем нету проблем с этим, роллы у обоих выглядят замечательно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в16:08
Всегда заказываю только Харакири, и в Академе, и на Горский. Всегда вкусно и много. Оплачиваю обычно онлайн и всегда получаю доказательство оплаты - и по смс о списании с карты, и на почту. Привозят аккуратно и вовремя.

У меня друзья живут в других городах и странах (в т.ч. США) - и мечтают приехать в гости в Новосибирск и заказать суши именно в Харакири. Пишут, что в своих городах не нашли таких же вкусных.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в16:48
Хм, забавно... и теперь понятно, что такие статьи надо читать очень критически. Лично у меня за 8 лет заказов в Харакири проблемы были только два раза, - один раз заказ шел на час дольше, из-за пробок, второй - некоторые наборы, заказанные перед самыми праздниками, были немного "подозрительными" :). А так, до сих пор заказываем, - проблем нет, в последнее время даже наоборот, доставляют за 30 минут раньше срока, который они озвучивают. И с качеством порядок. Интересно, как же автор так "умудрился" попасть :).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в17:22
А вот и сотрудники Харакири подъехали =) (комментарии выше)
ГОСТИ ИЗ АМЕРИКИ Хотят приехать и заказать тут рыбу и рис из харакири!!! Умора :D
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маришка
13 мар 2018в20:07
а мы заказывали в Харакири большой сет на день рождения. оказался не очень свежим и сплошная рисовая каша. больше ничего не чувствовалось. после этого муж полгода лечился у гастроэнтеролога. видимо в рыбе была какая то инфекция... :/ после этого вообще суши не едим.
Наталья
13 мар 2018в22:23
В суши маке перестала заказывать после , живности увиденной. Когда заказывала приходилось ждать ......В харакири заказываю они старожилы рынка и как то нет проблем с доставкой ,да цена подороже но зато есть точность доставки .... и вкусно.Я из тех клиентов которые не берут сеты по акции ....не гонюсь за кг .заказываю то что люблю .То что автор говорит что он заплатил дважды.... странно ...Меня бы не заставили оплатить повторно товар.
Тренер
13 мар 2018в23:09
Прежде всего, многие комментирующие просто не понимают и/или не знают разницы между суши и роллами. Впрочем, это неудивительно.
По поводу "начинки": это либо океаническая рыба, либо морепродукты - причём, как правило, не только свежие, но и свежевыловленные, а не замороженные. Как тут правильно отметили, Новосибирск слишком далеко от мест, где можно подобные "начинки" использовать, а всё остальное - "от лукавого".
Информация к размышлению.
"Как и любое блюдо, приготовляемое из сырых или подвергающихся незначительной термообработке продуктов, суши являются скоропортящимися и при хранении могут стать питательной средой для развития опасных бактерий. Употребление долго и/или неправильно хранившихся суши может привести к целому ряду желудочно-кишечных заболеваний. Поэтому срок хранения приготовленных суши не превышает нескольких часов, наилучшим же вариантом является употребление суши сразу после приготовления."
Светлана
13 мар 2018в23:18
Прочитала и не удивилась! В Харакири заказали сет на ДР. Именниница температурила, ничего не ела, хотели ее порадовать роллами. Привезли. Всего много, но на вкус всё какое-то обнообразное! В дополнение "картины маслом" - на Филадельфии рыба даже не полностью закрывала верх ролла, местами прерывалась, как-будто остатки какие-то пытались растянуть на порцию. Мы даже сфотографировали это убожество, чтобы потом предъявить претензию. В итоге - некогда было связываться, просто больше там не заказываем! Хотя роллы любим... В общем, с первой попытки они потеряли в нашем лице постоянных клентов)))
горожанка
14 мар 2018в00:32
статья хорошая. но видно что автор раздражен. он обычно вкуснее пишет)) мы давно берем в сакуре. там качество весьма приличное, согласна со многими, что многие службы доставки испортились за последние годы и все выбирают где меньше всего косяков. ручная работа. что поделаешь... как известно - двух полностью одинаковых роллов - не существует в принципе))) мы свой выбор давно сделали и не паримся)
14 мар 2018в08:11
эээ,
У меня друзья живут в других городах и странах (в т.ч. США) - и мечтают приехать в гости в Новосибирск и заказать суши именно в Харакири. Пишут, что в своих городах не нашли таких же вкусных.
,,,,
Я живу в США, в харакири суши покупал когда они только еще открылись.
То что на фото даже на суши не похоже - дома лучше можно сделать.
Что касается городов США, то тут есть рестораны которыми владеют японцы и рыбу доставляют самолетом из Японии! даже в Денвер.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в08:15
Раньше гордилась платиновой картой Харакири, заказывала суши только у них по любому поводу. Потом Харакири сломались. Сначала перестало показывать курьера на карте. Потом они расширили ассортимент коробочками и кулинарией. На картинках выглядело аппетитно, по факту - в коробочках до половины жир, в салате банка майонеза. Ругалась два раза без толку и уже несколько лет я не клиент Харакири.
Вместо суши заказываю азиатские коробочки в пандашефе, вот кто никогда не подводил, умопомрачительно готовят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кира
14 мар 2018в10:42
а я беру в 054ролла, мне нравится очень. цена средняя. у них есть как дешевые сеты, с крабом и курицей, так и рыбные сеты , которые естественно дороже. ассортимент большой, есть из чего выбирать. а что вы скажите про сушишоп где 1кг роллов продают за 290????
Креветка
14 мар 2018в12:33
Давно читаю и люблю эту колонку, благодаря Стасу открыла несколько интересных блюд/мест в городе, спасибо, автор!) по поводу этого материала-прямо в точку, абсолютно солидарна. Харакири когда-то давным-давно была лучшей, но в последние годы безнадёжно испортилась. Никогда не выкидывала роллы, но буквально в прошлом месяце это все же произошло-с продукцией этой дивной компании! Домой беру на вынос суши маке, но только не на цирке, а в точке на Плановой-там, по моему скромному мнению они-лучшие в городе) Стас, напишите, пожалуйста про сеть ресторанов том ям-часто там бываю и интересно Ваше мнение😉
14 мар 2018в13:08
Своя компания хорошее заведение, но это хорошее действует если только сидеть у них лично, Доставку тоже делали и разочаровало качество еды,как будто не у них заказали, а у забегаловки, даже салат был порченным.Что то у них с доставкой не клеится просто. Харакири иногда заказываем на работу, раз на раз не приходится конечно, но как то была акция на Филадельфию, они были вкусными.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
манана-на
14 мар 2018в23:05
из подешевле неплохие сакура, из подороже- Якитория, однозначно. а еще у сакуры коробочки вок классные)))
Тренер
14 мар 2018в23:14
Сразу видно, когда пишет "офисный планктон" и прочие любители поторчать в соцсетях в рабочее/учебное время.
Этим лишь бы что брякнуть, не задумываясь, но сделать это просто необходимо (для них), ведь надо же что-то о чём-то постоянно "строчить" )
"Поверхностность" - отличительная черта подобных "комментаторов", факт.
А теперь минусуйте себе на здоровье, не утруждая собственные мозги )))
Лало
15 мар 2018в08:20
Что ни коммент, то о Харакири! Что говорит о лидерстве компании в своем сегменте.
Анна
15 мар 2018в09:01
По-моему Суши-Маке не корректно сравнивать было. У них часами лежат суши на витрине. Это совсем другой вид продукта, нежели суши "под заказ" и "Своя компания"....все же ресторан, на доставку, понятно,что повар отвлекается не в первую очередь, когда у него на бизнес-ланче полно народу )))). Про паразитов -помирают они после несколько дней заморозки, а к нам Семга сейчас не поступает охлажденной(((( Поэтому, ели,едим и будем есть суши )))) Последние разы заказывали у "Токайдо", рядом открылись -удобно. Свежие, вкусные.
Судя по статье и своим наблюдениям, компании, кто давно на рынке "забивают" на качество (((( Надо пробовать новеньких!
15 мар 2018в10:23
Мы любим заказывать в enjoy по ценам демократично и очень вкусно , либо СушиШоп на красном проспекте