Комментарии к материалу "«Дорогой шеф» советского кино: 30 января Леониду Гайдаю исполнилось бы 95 лет"

 Лучшие фразы из легендарных комедий — угадайте цитату по кадру в тесте НГС.АФИША

30 января 1923 года родился Леонид Гайдай — режиссёр удивительных советских комедий, над которыми зрители смеются до сих пор. Сценарии к своим фильмам этот талантливый человек почти всегда писал сам или в соавторстве — так на свет появились колоритные герои и яркие фразы, которыми мы обмениваемся и сегодня, полвека спустя. А помните ли вы, в каких сценах звучали эти реплики? Проверьте себя, ответив на вопросы теста от НГС.АФИША.

Ирринка 31 янв 2018в15:26 10/10 Все фильмы по-своему хороши. Спортлото-82 только слабоват, на мой взгляд. Где все увидели "За спичками"? Это же "Деловые люди" (Вождь краснокожих). "На Дерибасовской...", "Не может быть!" тоже отличные комедии. Впрочем на вкус и цвет фломастеры разные7 ответов
Елена К. 30 янв 2018в14:09 8/10. Но, пардон, у Гайдая тоже есть неудачные фильмы, и их я просто смотреть не хочу, не то, чтобы пересматривать. Золотая тройка: "Операция Ы", "Кавказская пленница и "Бриллиантовая рука". Все.5 ответов
Ice_coffee 31 янв 2018в03:17 6 из 10
Не люблю фильмы этого режиссера. Лучше французское атмосферное кино посмотреть.
2 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
7 из 10. Споткнулся на тех фильмах, где Леонид Иович начал "веники вязать". А вообще, в его фильмах была целая куча всяких скрытых шуточек и подтекстов. 28-70 ОГО, например. И чем больше узнаю о том времени (которое не застал, к счастью или к сожалению), тем больше проникаюсь масштабами его чувства юмора. Такое точно дано не каждому, особенно сейчас.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серафима
30 янв 2018в13:27
Люблю Гайдая. Но все-таки сайт-то местный... ИМХО
30 янв 2018в13:54
Даже не верится что все эти отличные фильмы от одного человека! В чем секрет?! Может в том, что работал не из-за денег а из любви к искусству?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
30 янв 2018в14:09
8/10. Но, пардон, у Гайдая тоже есть неудачные фильмы, и их я просто смотреть не хочу, не то, чтобы пересматривать. Золотая тройка: "Операция Ы", "Кавказская пленница и "Бриллиантовая рука". Все.
Тренер
30 янв 2018в15:58
Низкий поклон Леониду Гайдаю за его фильмы! Это и есть - бессмертная советская классика кино с добрым юмором, яркими и незабываемыми персонажами, интересными сюжетами! А фразы из фильмов просто стали уже НАРОДНЫМИ, и это - лучшее свидетельство любви и признания кинозрителей!
BSK
30 янв 2018в15:58
Действительно смешное кино - это про фильмы Гайдая и Рязанова, сколь б ни смотрела не приедаются. Заслуженное браво талантам. а у меня 7/10, на менее популярных фильмах конечно же споткнулась
30 янв 2018в16:06
7/10 , не знал те кадры где вицин, и про стулья.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в16:35
4 из 10.. о позор, мне, о позор.. хотя его поздние фильмы не помню
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в17:18
9/10 неплохо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Firefly
30 янв 2018в17:50
Что за странная мода считать годы жизни после смерти какого-либо человека?
30 янв 2018в18:04
Отличные фильмы и отличный режиссер, хотя его последние работы типа "На Брайтон Бич..." отдают уже гротеском и пародией, а не комедией, и мне не очень нравятся, но все равно... преклоняюсь перед гением этого человека.
И кстати парадокс, что во время цензуры и запретов СССР, было больше всего по настоящему замечательных трогательных и смешных фильмов. Почему-то после наступления "свободы" количество хороших, интересных и драматичных, но при этом часто смешных (пусть и сквозь слезы) и трогательных фильмов можно пересчитать по пальцам... причем одной руки :).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в18:04
"Золотым квартетом" комедий Гайдая считаются справедливо 4 комедии:"Операция "Ы", "Кавказская пленница","Бриллиантовая рука" и "Иван Васильевич..."Это нетленная классика на все времена.Их будут смотреть всегда.С любого места в фильме можно начать и уже не оторвёшься.Всем поколениям они близки и понятны.
А вот "Спортлото-82"-откровенный провал(поэтому никто и не помнит этот фильм)."За спичками"-слабый фильм(дореволюционный финский юмор нашего зрителя как-то не зацепил).Неплохо сняты "Двенадцать стульев"(этот роман трудно испортить,но Гайдай здесь вообще сделал его лучшую экранизацию)."Не может быть"- средний,но крепкий фильм,в основном,запомнившийся песней "Губит людей не пиво...".А вот "На Дерибасовской..."до сих пор оценивают по-разному(удачный/слабый).Слишком конъюнктурный и перестроечно-натужный был юмор в фильме,с реверансом в сторону "наших американских партнёров".Но отдельные шутки всё же разошлись на цитаты в народ("Кац предлагает сдаться" или "Есть такая партия! Партия героина из Колумбии").Но в целом,это была уже "лебединая песня" Гайдая.И умер он,как будто поставив точку,чтобы не испортить о себе впечатление,снимая всякую постсоветскую лабуду(как Рязанов,например).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сделайте такой же тест про все части Форсажа...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в23:22
Наверное самые любимые фильмы-это гайдаевские и рязановские. Никогда не устареют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2018в03:17
6 из 10
Не люблю фильмы этого режиссера. Лучше французское атмосферное кино посмотреть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2018в06:16
-Послезавтра экзамен, завтра буду готовиться.
-Тогда до послезавтра, после экзамена.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2018в08:44
Из Спортлото только не угадала. Но этот фильм мне не понравился. В некоторые моменты было не приятно смотреть и слышать, тогда я выходила на кухню. Не понравилась игра некоторых актёров. В интонациях слышалась какая-то не естественность, фальш.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
31 янв 2018в10:45
1 из 10, ткнул наугад, фильмы неплохие, но особо не запоминал текст из них, т.к. это мусорная информация ненужная для жизни.
31 янв 2018в10:56
9/10. Срезалась на "Не может быть". И ведь склонялась к правильному ответу, но в последний момент бес попутал.
Всех нас с юбилеем замечательного режиссёра!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2018в12:40
9/10 .фильмы добрые хорошие простые. спортлото тоже люблю и за спичками...сейчас одни драки убийства олигархи и дебильные сериалы например -кости-201 серия .слепая--302 серия.зачем на них тратить своё время?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
???????
31 янв 2018в14:50
Да... Угроза "Чтоб ты жил на одну зарплату!" будет актуальна всегда...
Это страшнее белых тапок, однозначно! )
31 янв 2018в15:26
10/10 Все фильмы по-своему хороши. Спортлото-82 только слабоват, на мой взгляд. Где все увидели "За спичками"? Это же "Деловые люди" (Вождь краснокожих). "На Дерибасовской...", "Не может быть!" тоже отличные комедии. Впрочем на вкус и цвет фломастеры разные
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора