Комментарии к материалу "Пёс нальёт"

 В Новосибирске открылось кафе, где бродят четыре пса, — их нельзя кормить, но можно забрать домой

Завести собаку — дело хлопотное: постоянные прогулки и дрессировка требуют много времени, кроме того, пёс может сгрызть дорогие туфли или на свой вкус изменить дизайн квартиры. Но иногда очень хочется поиграть с собакой в мяч или просто обнять пушистого непоседу. Теперь новосибирцы могут сделать это когда угодно: в тихом центре открылось первое пёсокафе, где можно не только выпить чаю, но и пообщаться с животными. А возможно, и стать хозяином доброй собаки из приюта. Корреспонденты НГС.АФИША одними из первых посетили Dog House и узнали, как будут жить звери у всех на виду, где они гуляют и как отбирали ключевых «сотрудников» кафе.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
трещетка
10 янв 2018в20:22
Одного не понимаю - если собираетесь пристраивать животное, то нафига приучать его к специальным дорогим кормам ( и не надо про дорого -хорошо, можно найти приемлимый вариант по цене и качеству , не за полторы тысячи за упаковку сухариков , и в случаях с кошарями - к дорогим маркам наполнитеоя для горшка. Зачем создавать дополнительные проблемы-то?Взрослое зверье с улицы и так не шибко-то готовы брать в дом...
Элен
10 янв 2018в20:31
Хорошие собаки. Их заберут обязательно!
10 янв 2018в20:55
заеду завтра как раз в центр по делам
а там поди встать негде
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в22:02
Бред очередной.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
10 янв 2018в22:17
Счастья собакам и людям! Пусть все сложится!
ivujvjh
10 янв 2018в22:33
ну котянки - ещо понятно , но собаки немытые с помойки ....
200р в час ? шли бы вы ...
мэри
11 янв 2018в00:04
чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак. Они всегда ждут и не предают.
На пенсии
11 янв 2018в00:24
Взяла бы всех, но ни здоровья, ни денег. А я очень ответственная. Так что заглушаю совесть только тем, что всю зиму подкармливаю птичек за окном.
11 янв 2018в04:26
"Собаки спят прямо здесь"... А мне показалось "Собаки спят здесь громко". Думал, храп такой громкий, что даже румяные гаишники в пельменной слышат... ))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в05:19
Если бы вместо собак из приюта там были бы хаски - успех заведению был бы гарантирован
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Никанор
11 янв 2018в06:50
Какое же убожество и антисанитария
Старушенция
11 янв 2018в06:57
А адрес кафе? Что-то не увидела.
11 янв 2018в08:37
Написано, что " в цоколе дома на Советской, 8"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в08:37
Круто! Надо старшего ребеныша отправить туда, мечтает о собаке, пусть потискает
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в10:38
Почему раньше собаки жили по 15-25 лет питаясь тем, что осталось на нашем столе? Жили на цепи, на холоде и не болели. А сейчас и ветврач и корма, а псинка болеет и живёт 7-8 лет! Я не говорю об абстрактных животных, а о конкретных собаках моих деревенских родственников. Наша Розка прожила 16 лет, у тётки пёс прожил 25 лет!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аня Чабан
11 янв 2018в11:17
При всем моем уважении и сострадании к бездомным собакам, но данное заведение заведомо мертворожденный проект. Первый час - 200, затем 2 рубля в минуту. То есть минимум 350 рублей нужно отдать. За 2 часа досуга, который, скажем так, на любителя. Изучив опыт всех антикафе города, которые закрылись, проработав кто год, а кто и того меньше, можно сделать вывод, что и тут ждет провал. У молодежи нет столько денег, для среднего возраста - занятие на один раз, пенсионеры не пойдут. Так что же тогда пойдет сюда? Извините, но нет. Встреч с собаками в городе предостаточно, почти каждые выходные в парках города проводят благотворительные фотосессии, так что дефицита общения с животными явно нет. А там еще и модные породистые морды, хорьки, птицы....А здесь - 4 собаки, бедный интерьер и бутерброды в целлофане. Ну, извините....
первая скрипка 🎻
11 янв 2018в12:14
Супер! Чувствуется, серьёзно подошли ребята, молодцы! Только мастер класс по изготовлению лежанок улыбнул, я его в одну строчку уместить могу, мастер класс этот) если собака не большая, то подойдёт старая подушка синтетическая, если размеров средних до крупных - старое сложенное одеяло. Наволочку можно сшить или использовать старый наматрасник от предыдущей подстилки. Моя вполне довольна
11 янв 2018в12:55
Какой-то сарай-бардак, все неуютно и неопрятно, надеюсь хотя бы псиной не пахнет? И как-то обедать там, где бегают собаки не очень хочется! Жду воплей собачников))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не понимаю
11 янв 2018в13:13
Мертворожденный проект!
Алексей
11 янв 2018в13:18
Короче, на дворе кризис, но открывая бизнес никто не может придумать ничего уникального, в итоге начинаются кафе с котами, собаками... Видимо в будущем надо ждать попыток открытия кафе с игуанами, обезьянами, хомячками, и т.д. :-)
11 янв 2018в13:29
Спасибо организаторам кафе за доброе дело. Если хоть одна собака найдет своего хозяина, значит, все уже не зря) Желаю вам процветания)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
11 янв 2018в15:10
Люди, ну почему вы такие злые?.. *Не все, к счастью*. Ворчите, ерунду придумываете про антисанитарию! Уверена, если в ваши квартиры прийти внезапно;-), вы со стыда под диван спрячетесь от вашей антисанитарии и бардака!
А тут девушки делают доброе дело!
Думаю, стоит ещё какие-то "ништяки" придумать в кафе, чтобы больше привлекать народ. И с приютом, что поближе скооперироваться! Как вариант, можно фото и истории псов из приюта в кафе показывать, чтобы потом заинтересованный человек смог в приюте псинку посмотреть. Удачи вам, вы молодцы!!!
P.S. Может чуть дороговато, конечно, тогда есть выход - скидки постоянным посетителям:-)
11 янв 2018в15:26
Молодцы! Пр котокафе тоже говорили - мертвый проект, закроется и т. д. А оно только развивается и приносит прибыль. Так что я вполне верю в песокафе, дело хорошее. А Вы комментаторы продолжайте ныть сидя на диване с зп 30 т.. и ругайте Путина!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в16:50
Молодцы, не лень же посвящать этому свое время, думаю, зарабатывать на этом владельцы не собирались
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в18:53
Задумка очень хорошая. Вероятность успеха есть, тут уже время покажет. Хочется отметить, что уже в первый день в песокафе даже днем было достаточно много народу. 4 собачки, проживающие на данный момент в песокафе, очень контактные и дружелюбные, никакого запаха от них абсолютно не было, все ухоженные. Я лично посещаю котокафе на Коммунистической 45, и скажу, что далеко не я один, кто неоднокрадно заглядывает в данное заведение. У песокафе также обязательно будут свои постоянные посетители. По поводу пенсионеров - пожилые люди в возрасте 60-72 ходить в песокафе будут, не в таком конечно количестве, как более молодое население города, но все же наблюдать в песокафе их также можно будет. Пишу о пожилых с такой уверенность по двум причинам: во-первых, посетил в ноябре ваставку-раздачу животных, проводимой БФ "Варежка" и наблюдал такую картину, что среди большого потока людей, кто пришел за животными, немало было пенсионеров, кто-то брал на выстваке себе домой животное, а кто-то пришел как и я посмотреть на животных и оказать небольшую материальную помощь, но самое интересное, что нашим пенсионером такие мероприятия интересны. Во-вторых очень часто бабушки и дедушки водят своих внучат на различные познавательные мероприятия, и для кого-то песокафе обязательно будет актуально. В нашем мире невозможно всем нравиться, но обязательно будут те кто будет рад приходить в данное заведение
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в19:15
Зачем так перетянуты ошейники!? Собак приучают к удушью!? Ужасные фотографии для понимающих людей1
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в19:49
пусть у всех появится свой дом, у каждого человека и у каждого его спутника (собаки и кошки).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вика
11 янв 2018в20:53
Я желаю процветания этому прекрасному проекту! Пусть каждая собака найдет свой теплый дом и любящего хозяина. Спасибо, что вы есть))
Наблюдательная
12 янв 2018в00:04
За историю нашей жизни у нас было 2 собаки, 3 кошки, сегодня четвертая, как её гнусно обозвали в ветклинике "подобрашка". Жили они не в очень легких условиях (но, лучших, чем мы - перестройка). Любили ласку, однако, когда мы их ласкали руками, они сразу же начинали вымываться, мы их стали гладить только после мытья рук с мылом без запахов - и, всё равно, жмутся к нам, а вымываются. Мне жалко собачек, которых гладят шашлычными, табачными и даже молочными руками....Только сейчас наша киса (для иных "подобрашка") меня кусала только потому, что я её вычёсывала расческой в голых руках (нужно было расческу взять в чистую салфетку, чтобы не её шерсти не осталось запахов). Всем снисходительности и любви к тем, кто слабее нас!
Виталий Викторович
12 янв 2018в00:11
Думаю просто делают на несчастных пёсиках бабки.
Только и всего.
12 янв 2018в14:58
Приезжайте ко мне на склад-там и поддоны есть, и собаки, и кошки. За 150рэ чаем напою без проблем))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2018в19:35
Петров, извините, Водкин изобразил ваше кафе в "Утреннем натюрморте" ровно сто лет назад. У него там еще кошак был в самоваре, а у вас, наверное, с кошками не входить.
Ответить