25.10.2017 НГС.АФИША устроила слепую дегустацию пива — самое
дешёвое оказалось вкуснее дорогих и модных
Дегустация вслепую (то есть, когда оценщик не знает марку продукта) — самая честная, поскольку испытатели опираются только на собственный вкус. Особенно это актуально для продуктов известных брендов, в которые вложены большие деньги. НГС.АФИША уже устраивала дегустацию зарубежных и отечественных вин: результат нас так впечатлил, что мы решили проверить и самый популярный напиток — пиво. Задачу выполнили силами редакции, в которой, как выяснилось, работает настоящий Эксперт. Результаты эксперимента удивили всех: лидерами рейтинга стали самый дорогой и самый дешёвый продукты.
+15−3377AMG24 окт 2017в16:06да какая горичнка пиво пьют только потому что там есть этанол. А так это наркомания в чистом виде.
+15−3377AMG24 окт 2017в16:06да какая горичнка пиво пьют только потому что там есть этанол. А так это наркомания в чистом виде.
Консерватор.24 окт 2017в17:26Не покупаю пиво, потому, что оно нынче сделано из химического порошка.
Иными словами бодяжное "пиво".8 ответов
Член КПСС24 окт 2017в20:55После поездки в Чехию, Австрию, Германию и Венгрию перестал употреблять пивные напитки (под видом "пива"), укупоренные в стеклотару и банки. Про "пиво" из кег и пластмассы вообще помолчу. Кстати, бутылочные Старопрамен и Златопрамен, купленные прямо в заводском магазине в Праге и такие же марки, выпущенные у нас, практически не отличаются. Но, ребята! Там полно частных пивоварен, НЕ разливающих пиво в тару, а продающих его прямо в собственных пивных-закусочных. Божественно! А Крушовице в них - это вообще тема. После этого путешествия не могу себя даже заставить пить то, что у нас продаётся под названием "Пиво". Правда в 2008 году довелось попить пиво в Жигулёвске, изготовленное традиционным способом. 150 рублей кружка. Это тоже было пиво. Как-то так.5 ответов
BlackAmV24 окт 2017в16:57Волковская пивоварня на 3-м месте? Вы как это пьёте? от него вообще химозой какой-то несёт, как будто туда 646-го растворителя бухнули.5 ответов
"Krušovice Imperial (Чехия), 8 баллов из 10 Цена — 265 рублей за пол-литра"
Из представленных сортов пива, Krušovice Imperial - несомненно, лучшее. Но откуда такая цена на него??? Дороже 165 не видел...
пиво - рецепт от камней в почках.
один весёлый доктор говорил знакомому: - когда почувствуете, что камни начали беспокоить, пивка выпейте и по лестнице в подъезде побегайте...
Мда, интересный выбор... Ну с первым местом более менее согласен, а вот со вторым... Жигулевское... Я эту штуку только в студенческие годы употреблял(не от хорошей жизни естественно). Ставить его в один ряд с неплохими штуками из крафта(Йо-хо-хо, Бакунин) я бы точно не стал, особенно по качеству. А вот последнее место прям в точку определили, это пиво кажется в народе прозвали "Грузовик"(не могу правда понять отчего)
ИПА, Вы этот ветер пили или просто на полке видели? Это не ипа,это как будто в обычную сибирскую корону капнули немного настоящего ИПА,тоже могу сказать про стаут и ржаной из этой серии.А вот полярный белый у них на удивление хороший вит получился.
Волковская тоже не идеал.но,повторюсь,дешевле 100 р я другой ипы не знаю.
Ппц сравнение, пилзнер это тоже лагер, поэтому внесли его в сравнение, вносите тогда и боки с балтийскими портерам, тоже ведь лагеры. Ясен пень рядовой потребитель выберет негорькую сладкую водичку
Консерватор., для вас персонально открываю тайну - пиво из порошка дороже чем сваренное классическим способом. Был почти на всех пивоваренных заводах в НСО - нет никакого порошка.
alehandro, Ваша тайна уже не тайна, именно на заводах и бодящат пиво из порошка.
А через сутки "пиво" разливают в бутылки и бочки и отправляют в торговые точки.
alehandro, Спрошу вас, почему в России производитель продуктовых товаров давно не производит натуральные продукты питания?
Почему современный ГОСТ не соответствует советскому ГОСТУ?
Консерватор., конечно, личное дело - стучать бездумно по клавишам или нет.
От подобных постов "ни о чём" - ровно никакого толка, а так - пожалуйста, пиши, теряй своё время.
"Я предпочёл бы видеть весь мир пьяным добровольно, чем одного человека трезвым насильно", заметил как-то американский публицист Норт. И я с этим согласен абсолютно. Каждый волен сам выбирать - пить или не пить. Но, граждане, хочу заметить, что пивной алкоголизм - вещь довольно страшная. Даже заставить себя бегать по утрам после нескольких лет перерыва проще, чем отказаться от одного (двух, трёх, четырёх и т.д) литров пивка по выходным. А иногда это уже и в будни становится нормой. А ведь для печени, которая о себе не заявляет до поры до времени, это очень не хорошо. Так что мой совет: не увлекайтесь, а по возможности откажитесь вовсе. Не пожалеете. Несколько сотен, потраченных за неделю на пиво, лучше потратить на бассейн. И для физического здоровья польза и для душевного. Проверено на себе...)))
"Производитель, правда, назвал его пилснером, но поскольку пилснер — это разновидность лагера, то он попал в подборку."
Почему такая сырая статья, почему плохо подготовили материал? Известный факт №1: лагер-самый распространенный вид пива. Известный факт №2: пиво пльзеньского типа (по другому пилсенер, пилс) самый распространенный вид лагера. У вас на дегустации судя по всему все образцы являются пилсами))))
После поездки в Чехию, Австрию, Германию и Венгрию перестал употреблять пивные напитки (под видом "пива"), укупоренные в стеклотару и банки. Про "пиво" из кег и пластмассы вообще помолчу. Кстати, бутылочные Старопрамен и Златопрамен, купленные прямо в заводском магазине в Праге и такие же марки, выпущенные у нас, практически не отличаются. Но, ребята! Там полно частных пивоварен, НЕ разливающих пиво в тару, а продающих его прямо в собственных пивных-закусочных. Божественно! А Крушовице в них - это вообще тема. После этого путешествия не могу себя даже заставить пить то, что у нас продаётся под названием "Пиво". Правда в 2008 году довелось попить пиво в Жигулёвске, изготовленное традиционным способом. 150 рублей кружка. Это тоже было пиво. Как-то так.
Член КПСС, что крушовице что пилснер урквел,что будвайзер это все попсовые марки для туристов. Все аутентичные чешские сорта не на слуху и продаются в определенных пивнушках, в стороне от туристических улиц. Крушовице кстати как у нас, так и в праге мне вообще не нравится. Какое то на любителя, привкус специфичный.
Член КПСС, вот в 2008 году и попил Крушовице в Чехии, помимо вкуса и цена поразила. В пригостинничном ресторане 17 крон за поллитра, это было 20,5 наших рублей.
а я всегда выбираю самое дешевое пиво. а зачем платить больше? только один раз наутро болел. но творчество в.с. высоцкого, а особенно "диалог у телевизера" где есть такие строчки: "а гадость пьем из экономии", помогло на следующий день быть в хорошем расположении духа
Слепая сравнительная дегустация это хорошо. Но если начали пить из стеклянных бокалов, то переходить на пластиковые стаканчики по ходу дегустации - это неправильно, имхо. Это может влиять на вкусовые ощущения и оценки дегустаторов.
951, попробуйте из китайского еще 需花 (Snow), если найдете (в Нске ни разу не видела).
А Циндао конечно лучше, их завод-то немцы строили (Циндао когда-то относился к немецкой зоне влияния в Китае). У них вообще много интересных сортов, жаль, что до нас (да и до большинства китайских магазинов) доходит один самый популярный.
злая/бабка, то же самое подумала. Но, может быть, это было сделано специально, с целью закодировать от пивного алкоголизма хотя бы часть читателей?)))) тогда задумка явно удалась.
давайте по темному дегустацию... готов принять участие в дегустации и отдегустировать литров несколько черного козела в Праге за счет организаторов дегустации... могу предложить уютную кафешку в Праге-3 для проведения дегустационных мероприятий...
Странно, что "Пиратский замок" завалили. Лично мне кажется, что он в большей степени и похож на Жигуль, варившийся на ВИНАПе до весны 1995 года по ГОСТ 3473-78. Затем пиво там стало вариться по техническим условиям - и стало больше похоже на Spaten. А последующий ГОСТ Р 51174-98 постепенно, и при этом окончательно добил пивную индустрию на территории России. Отсюда переход населения на лагеры от "местечковых" пивзаводов вместо федеральных компаний, а затем и появление прежде экзотических крафтовых сортов.
А я согласен с редакцией, зачем кормить европейские корпорации, пусть даже по франшизе, да и солод у них давно генномодифицированный! Наше лучше! тем брлее по вкусу самое дешевое такое же как и самое дорогое импортное, а ведь у нас технологии гораздо продвинутее, нашим пивоварам не нужно столько времени на «вызреварие и варение», все это только увеличивает цену, но не касество!
Издревле русское пиво считалось лучшим как минимум в Европе, потому что варилось только из натуральных ингредиентов и мягкой родниковой воды. Как писал Ключевский, обозы с московским пивом безостановочно шли в европейские столицы для состоятельных гурманов. То же самое касается легендарного советского пива, которое создавалось под личным контролем Микояна и экспортировалось в 70 стран! Кстати, чешское пиво стало известным и вкусным только после работы, проведенной советскими экспертами-технологами на заводах ЧССР
В бутылках только бурда продается, с любым названием и ценой. Как люди пьют эту бурду, удивляюсь, я даже на халяву не пью из бутылок. Хотя, чего удивляться, многие люди даже водку способны пить ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет ничего лучше 0,5 и пары-тройки девяточки. Неповторимый вкус. Аромат. Послевкусие.А между возлияниями грудинку свиную слобосолёненькую, огурчики маринованные. Ой хорошо!!!
Позабавили комментарии в духе: вот, когда я был в Чехии/Бельгии/Германии... то там я пил настоящий лагер. Как говорится: "и дурак знает, что воскресенье - праздник".
Речь же шла о дегустации того, что предлагается в Новосибирске, неужели непонятно?
Кстати, ещё одна категория комментаторов, которые не понимают, что статья для ЛЮБИТЕЛЕЙ пива, а не для его НЕНАВИСТНИКОВ, т.ч. идите себе с богом писать свои поучения о ЗОЖ куда-нибудь в другое место - достали!
Комментарии к материалу "«Такого много не выпьешь»"
25.10.2017 НГС.АФИША устроила слепую дегустацию пива — самое дешёвое оказалось вкуснее дорогих и модных
Иными словами бодяжное "пиво".8 ответов
Из представленных сортов пива, Krušovice Imperial - несомненно, лучшее. Но откуда такая цена на него??? Дороже 165 не видел...
За Кушовицу плюсую, годное!
А Пльзеньский Праздрой ещё лучше))
Чехи в этом деле вообще молодцы.
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
один весёлый доктор говорил знакомому: - когда почувствуете, что камни начали беспокоить, пивка выпейте и по лестнице в подъезде побегайте...
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Волковская тоже не идеал.но,повторюсь,дешевле 100 р я другой ипы не знаю.
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иными словами бодяжное "пиво".
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
катаются в другие места для покупки пива
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А Циндао конечно лучше, их завод-то немцы строили (Циндао когда-то относился к немецкой зоне влияния в Китае). У них вообще много интересных сортов, жаль, что до нас (да и до большинства китайских магазинов) доходит один самый популярный.
Китайцы и в плане виноделия развиваются неплохо. Но у нас их продукция пока не представлена, к сожалению.
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Речь же шла о дегустации того, что предлагается в Новосибирске, неужели непонятно?
Кстати, ещё одна категория комментаторов, которые не понимают, что статья для ЛЮБИТЕЛЕЙ пива, а не для его НЕНАВИСТНИКОВ, т.ч. идите себе с богом писать свои поучения о ЗОЖ куда-нибудь в другое место - достали!