Комментарии к материалу "6 метров обаяния: в Новосибирск впервые привезли жирафа"

 Гигант танцевал и целовался — дрессировщики рассказали, почему жираф и носорог считают их родителями

В Новосибирск впервые прибыл жираф — и не простой, а знаменитый артист цирка, который понимает два языка: немецкий и русский. Гигант по имени Багир умеет танцевать, двигаться как Майкл Джексон, делать причёски фиолетовым языком и общаться со зрителями. С ним на арене выступают коллеги: юный носорог Бонни, пушистые верблюды, белый лев и тигры, забавные обезьяны и смелые собачки. Корреспонденты НГС.АФИША сходили на премьеру представления «Жираф шоу — цирк больших зверей», чтобы показать вам самого высокого жителя планеты и узнать у дрессировщиков, как люди заставляют опасных животных делать трюки.

desperado 22 окт 2017в21:22 лет через 10-20 цирк с животными запретят как дикое варварство и дети тех, кто ходит в него сейчас будут с круглыми от ужаса глазами спрашивать родителей: "а вы правда туда ходили? и вам не было стыдно и жалко животных?"
desperado 22 окт 2017в21:22 лет через 10-20 цирк с животными запретят как дикое варварство и дети тех, кто ходит в него сейчас будут с круглыми от ужаса глазами спрашивать родителей: "а вы правда туда ходили? и вам не было стыдно и жалко животных?"
Вопрос? 22 окт 2017в18:20 Все хорошо.И статья отличная и фото.Но есть одно большое Но.
Это цена на билеты.Многие просто не в состоянии "оторвать" от бюджета энную сумму, чтобы сводить детей.
Только не нужно сейчас про то, что один раз в год можно выделить деньги.Раз в год зоопарк, раз в год театр, раз в год аквапарк, раз в год кафе и т.д
И все это раз в год.А в итоге набегает сумма, равная отдыху в Тае.
13 ответов
1449 23 окт 2017в08:59 А в цирке должно ТАК вонять? Неужели нельзя сделать раздельные системы внтиляции посетительской зоны и зоны размещения животных? Или вот, супеньки/парапеты облицевали гранитом, а сиденья дермантиновые, скотчем заклеенные, ещё доперестроечные. В Оперном за последние три года зрительские кресла несколько раз сменили. Так и отдали бы цирку те кресла, что в Оперном не сгодились, они все равно приличнее, чем то, что в цирке сейчас!9 ответов
Тунеядец 23 окт 2017в12:01 Издевательство над животными. Как можно на ЭТО идти и еще платить деньги? Воистину такое развлечение только в странах третьего мира актуально.6 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Вопрос?
22 окт 2017в18:20
Все хорошо.И статья отличная и фото.Но есть одно большое Но.
Это цена на билеты.Многие просто не в состоянии "оторвать" от бюджета энную сумму, чтобы сводить детей.
Только не нужно сейчас про то, что один раз в год можно выделить деньги.Раз в год зоопарк, раз в год театр, раз в год аквапарк, раз в год кафе и т.д
И все это раз в год.А в итоге набегает сумма, равная отдыху в Тае.
22 окт 2017в20:29
Мы ничего не знаем о жирафах!(с)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
desperado
22 окт 2017в21:22популярный
лет через 10-20 цирк с животными запретят как дикое варварство и дети тех, кто ходит в него сейчас будут с круглыми от ужаса глазами спрашивать родителей: "а вы правда туда ходили? и вам не было стыдно и жалко животных?"
22 окт 2017в22:31
"В антракте можно сфотографироваться с Багиром за 1000 рублей"

Цирки раньше существовали чтобы удивлять людей, сейчас - чтобы вытягивать деньги из родителей ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
На месте жирафа я бы делал ноги отсюда.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша_борода
23 окт 2017в01:23
Такой акцент на том, что им словно ну просто супер, что они попали в цирк и проживут дольше и вообще лучше, чем на воле.

Бедный жираф и бегемот. А бегемот так вообще опаснее тигра, разнесет всё вокруг ! Гоу го у уу бегемотик !
Survivor
23 окт 2017в06:25
Когда в Новосибирск привезут дрессировщиков. В клетках ))))
23 окт 2017в08:59
А в цирке должно ТАК вонять? Неужели нельзя сделать раздельные системы внтиляции посетительской зоны и зоны размещения животных? Или вот, супеньки/парапеты облицевали гранитом, а сиденья дермантиновые, скотчем заклеенные, ещё доперестроечные. В Оперном за последние три года зрительские кресла несколько раз сменили. Так и отдали бы цирку те кресла, что в Оперном не сгодились, они все равно приличнее, чем то, что в цирке сейчас!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зрительный зал изменился, отремонтировали.Но не вижу живой оркестр,ранее он же был...Первые ряды защищены от животных,тоже не плохо!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жираф шоу
23 окт 2017в11:53
Сходили с детьми на премьеру. Это "ШОУ" не стоит тех денег что отдали за билеты. Да животных много, да не всех можно увидеть в других программах и даже в нашем зоопарке, но само представление вяло-текущее, под отвратительную фонограмму. Нет там эквилибристов, про которых написали в статье. Есть цирковые программы намного интереснее и запоминающиеся.
Тунеядец
23 окт 2017в12:01
Издевательство над животными. Как можно на ЭТО идти и еще платить деньги? Воистину такое развлечение только в странах третьего мира актуально.
23 окт 2017в12:47
Отвратительна сама идея цирка с животными. Все эти гнуснейшие дельфинарии и гуманная дрессировка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Anathema Device
23 окт 2017в14:39
"В Новосибирск впервые привезли жирафа". Какая радость, но не потому ли впервые, что возить по городам и весям крупных диких животных - это ад для них? Темнота, теснота, тряска, страх - и так всю жизнь. Из-за всего этого даже собаки или кошки часто тяжело переносят поездки (хотя в отличие от диких животных гораздо лучше адаптированы для жизни в человеческом обществе).
Это даже не говоря о жестокости дрессуры диких животных, которая ничего общего не имеет с воспитанием домашних животных (за их готовностью давать лапу стоят тысячи лет селекции).
23 окт 2017в14:53
Цирк не люблю в принципе, да и дорогое удовольствие. Всё для небедных: на Щелкунчика, в аквапарк, в цирк... А нам, простым смертным только на картинках и посмотреть остаётся. Можно я принесу ведро морковки с огорода, кабачков и тыквы, а за это мои дети погладят жирафа бесплатно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
23 окт 2017в15:28
У собаки,сидящей на носороге......почти инфаркт,судя по виду.
23 окт 2017в19:21
Полуголый клоун - фиии. Неужели в цирке так жарко?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лист Мёбиуса
23 окт 2017в20:41
Измученный вид у жирафа. В природе они выглядят здоровее.
житель новосиба
23 окт 2017в22:40
Замученный жираф-а вы как думали,фотки по 1000 рублей-это такие деньги бешеные.Налогов не платят.А жираф он экзотика какой ему отдых ему деньги зарабатывать нужно,а вонь деньги не пахнут.А животных правда очень жалко,дрессура очень жестокая.
436
24 окт 2017в11:31
в цирке мне нравится смотреть только на выступления людей: гимнастов-акробатов, клоунов. А на зверюшек больно смотреть. Дикие животные должны жить на воле или в центрах спасения диких животных, где о них заботятся.
...А фотки с жирафами небезопасны. Как и со львами, или тиграми.
24 окт 2017в19:49
Были в воскресенье. Ни нам, ни ребенку выступление не понравилось! Закончилось всё как-то внезапно, после антракта только тигров со львом показали минут 15-20 и выступление закончилось. Ни какого парада Але, ни один артист не вышел попрощаться. Жираф с носорогом конечно великолепны, но они впечатление не улучшили. Самые лучшие там были только клоуны, и гимнастка. Ну и конечно очень дорого.
Ответить