Комментарии к материалу "Мама Карло (фото)"

 Девушка из Новосибирска делает удивительные украшения из дерева и смолы — кольца с инопланетными замками и серебристыми китами покупают москвичи и поляки

26-летняя Юлия Сычева променяла диплом архитектора и стабильную работу на создание авторских украшений, от вида которых захватывает дух. В ее кольцах, сережках и подвесках вместо камня — смола, в которой застыли прекрасные пейзажи и космические дали. Корреспондент НГС.АФИША побывала в гостях у мастера и выяснила, почему девушка взялась превращать деревяшки в украшения, как рождаются фантастические картины, кто покупает необычные вещи и можно ли на них заработать. 

Счастливая Мамочка 13 апр 2017в00:18 Всякой ерундой занимаются, лучше бы мужа с работы ждала и супчики ему варила
Бабочки в голове 13 апр 2017в08:20 Ээээ "девушке" сколько лет?
Фермер Из Москвы 13 апр 2017в00:40 Молодец какая! Очень необычные украшения
Жаль, что в статье адреса мастерской нет
Фермер Из Москвы 13 апр 2017в00:40 Молодец какая! Очень необычные украшения
Жаль, что в статье адреса мастерской нет
Старушенция 13 апр 2017в07:31 На этих пестрых картоночках даже и не увидишь, что за украшение. Может, стоит дизайн сменить?
А вообще надо оценивать живьем, потому как мелковато, в колечке всё сливается, если его просто на руке носить.
Может, крупные подвески было бы интереснее? Или браслеты.
Счастливая Мамочка 13 апр 2017в00:18 Всякой ерундой занимаются, лучше бы мужа с работы ждала и супчики ему варила
Бабочки в голове 13 апр 2017в08:20 Ээээ "девушке" сколько лет?
Печальная 13 апр 2017в16:23 То что изделия продаются в основном в столичных городах, а не у нас, связано с нашим провинциальным менталитетом. Наши женщины не умеют носить бижутерию, считают её дешовкой, что неверно. Качественная авторская бижутерия порой стоит очень дорого. Наша дама нацепит на себя несколько цепОчек)) и по кольцу на каждый палец из самоварного золота из магазина 585 и будет считать себя невероятно модной и крутой. И не понимает, бедолажка, что выглядит как буфетчица из привокзальной пивнушки.)6 ответов
Счастливая Мамочка 13 апр 2017в00:18 Всякой ерундой занимаются, лучше бы мужа с работы ждала и супчики ему варила6 ответов
Фермер Из Москвы 13 апр 2017в00:40 Молодец какая! Очень необычные украшения
Жаль, что в статье адреса мастерской нет
4 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
13 апр 2017в00:09
Заметьте не землякам продает, а в Москву и другие страны. Потому что там население богаче.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Счастливая Мамочка
13 апр 2017в00:18популярный
Всякой ерундой занимаются, лучше бы мужа с работы ждала и супчики ему варила
Хихихи
13 апр 2017в00:19
Когда служил на Байконуре ,мы скорпионов в эпоксидку заливали .До сих пор дома лежит.
13 апр 2017в00:40популярный
Молодец какая! Очень необычные украшения
Жаль, что в статье адреса мастерской нет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
13 апр 2017в07:31
На этих пестрых картоночках даже и не увидишь, что за украшение. Может, стоит дизайн сменить?
А вообще надо оценивать живьем, потому как мелковато, в колечке всё сливается, если его просто на руке носить.
Может, крупные подвески было бы интереснее? Или браслеты.
13 апр 2017в08:20популярный
Ээээ "девушке" сколько лет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инчик
13 апр 2017в08:43
Вообще-то эпоксидка сильный канцероген. И охота ей травиться и травить соседей?
13 апр 2017в08:58
мололец! самой захотелось натворить чего-нибудь.
в детстве я хорошо выжигала.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2017в09:55
Восхищаюсь!!! Молодец!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2017в10:11
Можно сделать симпатичный журнальный столик с
панорамным пейзажем или что то еще для интерьера
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
в теме
13 апр 2017в10:25
воздух из эпоксидки откачивать нужно, пузырьки в готовой работе - халтура
13 апр 2017в10:31
Девушка - молодец! Мне подарили кольцо и подвеску ее работы - очень понравились! теперь хотелось бы и сережки прикупить, но здесь почему-то никаких координат не дали...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2017в10:37
Талантливая девушка))Приятно такие новости читать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2017в10:59
очень красиво
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
интересно...
13 апр 2017в11:19
заинтересовало, погуглила. ну во-первых, совсем иначе нужно фотать готовые изделия - посмотрите ради интереса в инете работы истинных мастеров. либо светлый фон, либо еще и с подсветкой. иначе очень много теряется. в статье фото - ни о чем, даже обидно стало за мастера, совет ей - пусть ищет хорошего фотографа для презентаций своих работ.
ну во-вторых, работы хороших мастеров - нечто совершенно иного уровня, нежели представленные в статье, возможно тут какой-то процент должен пойти в плюс нашему мастеру из-за плохих фото, но все одно - Мастера совсем другой уровень делают и подозреваю, на их работы, мода не будет приходящей, там лаконизм и красота в одном флаконе.
Посему - нашей мастерице совершенствоваться далее, думаю, ей по силам :) и вкладываться в том числе в "мелочи" для продвижения работ - красивые качественные фото, совершенно иная упаковка и задники для изделий.
А еще какую красоту делают с большими деревянными изделиями - типо столешниц и полок!!! понимаю, что это уже совсем иные вложения на начальном этапе, но и прибыль совсем иная...
13 апр 2017в11:21
Иногда у девушек руки растут из нужного места, но это редко бывает. Вот это тот редкий случай, когда девушка делает руками, что то хорошее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Надин
13 апр 2017в14:23
дайте ссылку!!!!!!
очень хочу!!!!!!!!
заранее мерси)
13 апр 2017в15:20
"покупают москвичи и поляки".

Это правильно! Москвичей и поляков можно доить! Они не бедные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2017в16:00
"зарплата у начинающих архитекторов ПОРЯДКА 15 тыс. руб"
Наконец то хоть кто то внятно объяснил, почему во всех городах
архитектура В ПОРЯДКЕ, а в Новосибирске НЕ В ПОРЯДКЕ.
С такими молодыми архитекторшами вскоре переплюнем весь мир. ))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
13 апр 2017в16:23
То что изделия продаются в основном в столичных городах, а не у нас, связано с нашим провинциальным менталитетом. Наши женщины не умеют носить бижутерию, считают её дешовкой, что неверно. Качественная авторская бижутерия порой стоит очень дорого. Наша дама нацепит на себя несколько цепОчек)) и по кольцу на каждый палец из самоварного золота из магазина 585 и будет считать себя невероятно модной и крутой. И не понимает, бедолажка, что выглядит как буфетчица из привокзальной пивнушки.)
пагладатель
13 апр 2017в16:58
как то сразу в архитектурный расхотелось
13 апр 2017в17:15
Ещё один архитектор умер для Родины, и на его месте родился удовлетворитель вкусов поляков - известных европейских эстетов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 апр 2017в17:46
Опасно так сидеть с болгаркой и шлифовать...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 апр 2017в10:15
Юля молодец. шоу рум она открыла уже в самом центре! я счастливая обладательница кольца, сережек и подвески - стильно, нестандартно и очень оригинально)) желаю успехов и процветания! таорческие люди украшают наш город)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Спасибо за репортаж! Всегда интересно читать о людях увлеченных чем-то, создающих что-то новое своими руками. Но модели на стенде с разноцветными картонками действительно сложно разглядеть. Буду ждать следующего материала с изделиями этого же мастера но из металла. Дерево конечно материал хороший но металл мне больше по душе, он более "живой" что ли и менее массивный (кольца хоть и интересные но для моих лапок слишком крупные, массивные). Вот как приятно прочитать все же про реально интересного человека, а не про очередных фиф гламурных. Спасибо журналистам НГС!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 апр 2017в21:06
Молодец Юлия) И статья хорошая)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Немец
17 апр 2017в10:31
я такие украшения делал еще лет тридцать назад. И сейчас, нет нет , да балуюсь изготовлением подобного. Я основу не только из дерева делал, но и из металла то же, и из других материалов.
Уася
19 апр 2017в12:41
Девушке нужно подумать над качеством эпоксидки и способе сушки дерева, пузырей недолжно быть в таких изделиях, а пока это просто поделки.
So once (Сонце)
08 янв 2018в00:20
Юлия, некоторые металлы можно в обычной микроволновке плавить, если соблюсти всю технологию, если можно это так назвать. На ютубе есть видео. (Внимание! Это опасно!).
08 янв 2018в13:22
"скучно: все работают" ну, что еще можно сказать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 янв 2018в19:31
... училась, на архитектора, хотела делать дома из дерева и эпоксидки, но... несраслось.. зря училась!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в06:34
Никакой ТБ, шлифовать деревяшку на угловой болгарке, со снятым кожухом , да и не закрепленной на столе, это нечто.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в14:29
Я тоже архитектор..который Никогда архитектором не работал) Рукодельничаю для души..не продаю..дарю. Зарабатываю другим способом. Насчет рутины -архитектора-новичка-очень согласна..В своё время пришла в СибЗНИЭП..болото.Тетки с чашками, кульманы, тоже подумала что не переживу этой сидятины. Колечки красивые очень понравились, сказочные.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в17:20
Зеки такие украшения делали черти сколько лет назад ) Вспомните, набалдашники на ручку КПП, чётки, ручки, браслеты и мундштуки )
Ответить