Комментарии к материалу "«Вчера ты танцевала топлесс со стриптизёром, а сегодня ты бухгалтер»"

 Фото с диких вечеринок «нулевых» — новосибирцы срывали бельё, «отпускали грехи» и освистали Баскова

Только взглянув на старые снимки, можно понять, как сильно отличается нынешняя реальность от той, в которой мы жили (и отдыхали) ещё 10 лет назад. Например, совсем другой была клубная культура «нулевых». Обозреватель НГС.АФИША собрал фотографии и воспоминания об этом времени, когда новосибирцы получали адреналин на танцполе, а не на забеге или квесте. Чтобы разгул первого десятилетия века можно было рассмотреть в подробностях, мы включили в текст ссылки на собственные материалы с фотографиями, публиковать которые сегодня кажется просто немыслимым. Если вас оскорбляет вид полураздетых людей, просто не кликайте на эти ссылки. А если нет, смотрите и вспоминайте — может, когда-то так отдыхали и вы.

Прожектор перестройки 11 фев 2018в19:21 Да это не "наелись" клубной жизни, а инфляция всё сожрала и падение реальных доходов населения продолжается. В "нулевых" можно было квартиру - студию купить на Горском за 500 тыс., из которых 200 было мат.капиталом. А в 2018-м, уже и за 1,5 млн. выбирать только окраины. Были молодые, не думали, что так всё выйдет, что к 2020-му году уже и в продуктовый не на что ходить будет, потому и клубы были полны людей. А сейчас народ выжить пытается. Они не помнят или не знают, насколько было раньше жить лучше.
Imya Familya 11 фев 2018в18:59 Колхоз какой-то... Срамота!
GNUS111 11 фев 2018в19:31 Новосибирцы умели отрываться и жить весело, а не выживать и влезать с головой в ипотеку. Жаль что такой весёлый город ушёл в прошлое. Нынешние жители, не умеют веселится.
Прожектор перестройки 11 фев 2018в19:21 Да это не "наелись" клубной жизни, а инфляция всё сожрала и падение реальных доходов населения продолжается. В "нулевых" можно было квартиру - студию купить на Горском за 500 тыс., из которых 200 было мат.капиталом. А в 2018-м, уже и за 1,5 млн. выбирать только окраины. Были молодые, не думали, что так всё выйдет, что к 2020-му году уже и в продуктовый не на что ходить будет, потому и клубы были полны людей. А сейчас народ выжить пытается. Они не помнят или не знают, насколько было раньше жить лучше.
Igorm8071 12 фев 2018в08:26 Ноющие--- " в нулевые было весело , а сейчас не торт " . Любому человеку в молодости весело , на какой бы исторический отрезок времени эта молодость не приходилась . Вы просто старее стали по сравнению с нулевыми лет на 10 .
Imya Familya 11 фев 2018в18:59 Колхоз какой-то... Срамота!
Весельчак_У 11 фев 2018в19:51 А ведь классно было! Ничего, маятник имеет свойство качаться в обе стороны. Скоро навязанная Западом псевдо-нравственность всем надоест, пик угрюмости в обществе пройдет, и лет через 20 подобные фотки будут казаться верхом целомудрия.
Весельчак_У 11 фев 2018в19:51 А ведь классно было! Ничего, маятник имеет свойство качаться в обе стороны. Скоро навязанная Западом псевдо-нравственность всем надоест, пик угрюмости в обществе пройдет, и лет через 20 подобные фотки будут казаться верхом целомудрия.17 ответов
пастафарианец 12 фев 2018в08:44 И много ли будет тех, кто скажет, что это было плохо! Это было реально время настоящей свободы. Как ни странно, что-то такое идет с двадцатилетней цикличностью в последнее время - шестидесятники (оттепель), 80-e (как ни странно начало перестройки) и нулевые.
Ну а сейчас имеем то что имеем-скрепы , пуританство, отсутствие денег.
9 ответов
Прожектор перестройки 11 фев 2018в19:21 Да это не "наелись" клубной жизни, а инфляция всё сожрала и падение реальных доходов населения продолжается. В "нулевых" можно было квартиру - студию купить на Горском за 500 тыс., из которых 200 было мат.капиталом. А в 2018-м, уже и за 1,5 млн. выбирать только окраины. Были молодые, не думали, что так всё выйдет, что к 2020-му году уже и в продуктовый не на что ходить будет, потому и клубы были полны людей. А сейчас народ выжить пытается. Они не помнят или не знают, насколько было раньше жить лучше.6 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
11 фев 2018в16:44
теперь знаю, где калымил Витя Дмитриев в те годы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в17:27
Было время середина 00 ! клуб "Винерс", "Эгоистъ", ну и "Отдых" смеху ради !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в18:16
Второе фото шикарно!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в18:17
Ой. Если считать соболей, то фото номер 3!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в18:29
- Здравствуйте, это клуб загадочных людей ?
- Кто знает, друг мой, кто знает !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гиена
11 фев 2018в18:42
Я до сих пор в теме
Imya Familya
11 фев 2018в18:59популярный
Колхоз какой-то... Срамота!
11 фев 2018в19:20
Интересные репортажи по ссылкам.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в19:21популярный
Да это не "наелись" клубной жизни, а инфляция всё сожрала и падение реальных доходов населения продолжается. В "нулевых" можно было квартиру - студию купить на Горском за 500 тыс., из которых 200 было мат.капиталом. А в 2018-м, уже и за 1,5 млн. выбирать только окраины. Были молодые, не думали, что так всё выйдет, что к 2020-му году уже и в продуктовый не на что ходить будет, потому и клубы были полны людей. А сейчас народ выжить пытается. Они не помнят или не знают, насколько было раньше жить лучше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в19:31популярный
Новосибирцы умели отрываться и жить весело, а не выживать и влезать с головой в ипотеку. Жаль что такой весёлый город ушёл в прошлое. Нынешние жители, не умеют веселится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в19:51
А ведь классно было! Ничего, маятник имеет свойство качаться в обе стороны. Скоро навязанная Западом псевдо-нравственность всем надоест, пик угрюмости в обществе пройдет, и лет через 20 подобные фотки будут казаться верхом целомудрия.
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Илья
11 фев 2018в20:27
Почему про ТРУБУ ничего не написали? Знаковый клуб того времени.
123456
11 фев 2018в20:42
И зачем тут эта пошлость?
11 фев 2018в21:50
Помню только 90-е с Марком Элмондом в Новосибирске, приличные дискотеки в Вавилоне. И никаких стриптизов и никаких экстази. И туалеты как туалеты работали.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марсель
11 фев 2018в22:02
Минусуют те, кто поспешил родиться или опоздал на вечеринку!
11 фев 2018в22:09
Ещё одна страница (а скорее несколько) в новейшей истории нашей местной масс-культуры.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НеМестный
11 фев 2018в22:26
было не интересно тусить в таких заведениях
целомудренных там не было
а другие смотрели в твой кошелек
11 фев 2018в23:02
дааа....было времечко, а я вспоминаю еще 90-е, когда первый раз я пришел в клуб Мэдисон;) Это было очень круто, цветные пиджаки(в том числе и у меня), барсетки, которые трещали от "пресса", и первые телефоны, которые мобильными было сложно назвать(говорю-слушаю их тогда еще называли), на входе накаченные боевики в камуфляжах и с оружием, а проход через натянутую железую цепь! этот было что то:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в05:55
Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их… (с)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в08:26
Ноющие--- " в нулевые было весело , а сейчас не торт " . Любому человеку в молодости весело , на какой бы исторический отрезок времени эта молодость не приходилась . Вы просто старее стали по сравнению с нулевыми лет на 10 .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
dfg
12 фев 2018в08:40
было весело. В рок-сити часто захаживал.
музыка там отстой была зато публика хорошая. все девушка на шпилька с маникюром в стрингах. шик. гопарей мало было, мож не пускали.
Помню Ольмека пати, помню винстон муви пати, Кэмэл пати. Еще какие то тусни.
12 фев 2018в08:44
И много ли будет тех, кто скажет, что это было плохо! Это было реально время настоящей свободы. Как ни странно, что-то такое идет с двадцатилетней цикличностью в последнее время - шестидесятники (оттепель), 80-e (как ни странно начало перестройки) и нулевые.
Ну а сейчас имеем то что имеем-скрепы , пуританство, отсутствие денег.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в09:12
Смутное время...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в09:29
Дело не в нефти, деньгах и прочем.
Дело в количестве молодежи, демографической синусоиде.
Спрос идет за пиком на родившихся в 80-ые, т.е. 28-38 лет. А люди в таком возрасте хотят уже не танцевать до упаду, а посидеть в баре или кафе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эх, а я так и не побывала ни разу в клубе. Ребенка не на кого было оставить, да и пьяная мать не есть хорошо. А сейчас уже и здоровье не позволит, хотя любопытно побывать в такой атмосфере.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнения
12 фев 2018в10:16
Веселое было времечко, да. Помню и сложности с покупкой шоколада по вторникам и электро сэндвичи по четвергам. Странно, что ни слова про Дождь и Cabaret, вот это была реально квинтэссенция клубного гламура в Новосибирске. Лучшая вечеринка в Рок Сити - "Времена года". Еще отложился в голове кадр, как весь Рок Сити в едином порыве стоит на ушах под "будущие мамы хвастайте телами", а у нас в трейлере "мартини-водка-вишневый сок" льется рекой.
Сейчас конечно новое викторианство и молодежь так не отдыхает))))
12 фев 2018в10:40
Весело было, я еще Клуб центр помню, и катриджа, и шваба, и потом там другой клуб был с ведущим димой толстым.. с злыми конкурсами
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Что-то не так
12 фев 2018в10:41
Середина нулевых... Золотое время было... Ранняя молодость... По клубам находилась на всю жизнь вперед. Приходили домой в 4 ночи, а в 10 утра уже на парах в универе сидела, бодра и весела, или в 9 на работе была (не каждый день работала). Сейчас такое уже не прокатывает:-)))) Каждый в клубах находил то, что искал: кто запрещенные вещества, кто алкоголь, кто папика, кто необременительную связь, кто без лифчика поскакать, а кто-то ходил повеселиться, потанцевать, провести время с друзьями, или, может быть, познакомиться с кем-то. Да-да, приличные люди там тоже попадались.
Барышня
12 фев 2018в11:02
да ну нормальному человеку на таких сборищах хватает один два раза побывать чтобы наесться
Шмупс
12 фев 2018в11:24
В те времена разумным было пахать и зарабатывать, а не по клубам шастать...Чтобы сейчас не жаловаться на отсутствие денег...
12 фев 2018в11:29
было время..весело было.одно знакомство даже в несколько лет гражданского брака переросло..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мила
12 фев 2018в11:47
Прошли времена ночных клубов,их вытеснили социальные сети.
12 фев 2018в12:10
Уберите фото расставленных ног в трусах с главной страницы!!!! У меня дети дома
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в12:28
а как же алиби !?))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
12 фев 2018в12:45
узнал на фотках многих комментаторов нгс, которые сейчас пишут о нравственности и целомудрии)) стареем, а?))
12 фев 2018в13:04
Такая ностальгия от прочитанного) А сейчас ребенок, семья, ипотека, скучная работа) Да, сейчас уже не так кутят)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в13:05
веселухи меньше стало. теперь можно смело в "рок-сити" идти с ребенком на "квиз-плиз"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
professional journalism
12 фев 2018в13:18
Нгс Новосибирск превращается из городского общественного сайта в дикий сайт публикуя такие фото на 1 странице. А также нарушают закон, где ссылка 18+?
Олеся
12 фев 2018в13:39
А как же клуб Этно..
Эх, были времена)
12 фев 2018в14:17
«Хлеба и зрелищ!» (с). А вообще народ бесстыдно развращали(ют).. Тьпфу! Срамота.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в14:33
А сколько было реально РОК -Клубов (ну как минимум поп-рок)... Чёрная Вдова, 888, Труба та же, Уг-бар ))), Луна (в бердске), Таймс, что то ещё забыл... НО ведь были же !
А сейчас походу НИЧЕГО нет, или я не знаю ??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ендова
12 фев 2018в14:55
ДНК, Юла, Бункер, Зебра, Опера, Виннерс, да много еще забытых, эх молодость...Только мне кажется началось это до 2000 года, а закончилось наверное 2006, потом уже как-то не так развивалось и тот же Изюм трудно назвать клубом в "классическом новосибирском" понимании
12 фев 2018в14:56
Мда....Представляю :"Мама, мама! Иди , погляди - тут твои фото на НГСе!!!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старый
12 фев 2018в16:09
Наша танцевальная юность это сначала Мэдисон, Виннерс, ДНК, Юла, позже Pulse, Щука, 4 комнаты, Опера, Небо и конечно же Санвайбс! Эх были времена, сначала ужинаешь и разгоняешься в Пиплсе на пл. Калинина, потом жара в Пульсе и в 4 утра на такси в Щуку на After Party.. Не забываемо..
12 фев 2018в17:12
Да ладно клубы, жизнь стала скучнее, медленнее, рутиннее. Вспомните на Новый Год корпаративы в любой забегаловке разбирали ещё с сентября. Народ в подъездах столы накрывал. Пили в местах удобных и не очень. В основном все передвигались на ОТ или пешком. Работы было море, куча офисов даже иностранных компаний, студентам всегда была подработка сейчас всё позакрывалось и стало грустно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в17:41
были мы на этом экспромт-концерте Баскова. В тот день там Несчастный случай выступал. Остались в Рок-Сити после концерта и получили Баскова в придачу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в17:43
В таких клубах не оторвешься нормально, нафоткают, наснимают и выложат куда-нить :) + еще и разбавленный алкоголь в 10ть раз дороже продают. А вот приехал к себе на дачку, на личный пляжик, и там хоть заоотрывайся :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в17:50
Те кто отрывался в нулевых сейчас лечат почки и печень. Всех спаивали бухлом и наркотой- очень хорошо что они все позакрывались, туда и дорога
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Человек с Затулинки
12 фев 2018в21:31
Все клубы - ДНО! Работал я в этих местах в 90 - 00г.В спортивные клубы нужно ходить и чем чаще тем лучше.А кто без алкоголя не может расслабляться,тех мне искренне жаль.
13 фев 2018в15:51
Какая шикарная дивчина на первом фото