Комментарии к материалу "Это просто смешно: 6 лучших номеров команд КВН из Новосибирска"

 Видео с новосибирцами, разорвавшими «Вышку»: маленькая Пелагея, Стинг из глубинки и Лариса с бородой

КВН — почти единственный оригинальный продукт российского телевидения, да ещё и социально значимый. За полвека его существования кавээнщики неоднократно «тыкали» юмором в проблемные места общества, пытаясь преподнести жизненные проблемы как нечто забавное: со сцены звучали шутки, обличающие власть, российский футбол, семейные отношения и многое другое. Корреспондент НГС.АФИША вспомнил историю новосибирских команд и сделал подборку лучших номеров, рождённых в нашем городе.

Tибyл 07 фев 2018в20:38 Хорошая подборка для демонстрации такого явления как "Регресс юмористической мысли"...
Авот 08 фев 2018в09:59 Золотые годы КВН - ХАИ, гусары, НГУ, дети лейтенанта Шмидта. СТЭПиКО против этих зубров не тянут.
romano 08 фев 2018в07:20 Лучшая шутка КВН-а 80-х: - о чем мечтаешь комсомол? Партия, дай по-рулить?
Tибyл 07 фев 2018в20:38 Хорошая подборка для демонстрации такого явления как "Регресс юмористической мысли"...
romano 08 фев 2018в07:20 Лучшая шутка КВН-а 80-х: - о чем мечтаешь комсомол? Партия, дай по-рулить?
Авот 08 фев 2018в09:59 Золотые годы КВН - ХАИ, гусары, НГУ, дети лейтенанта Шмидта. СТЭПиКО против этих зубров не тянут.
Гоги 08 фев 2018в11:29 КВН давно превратился в бизнес, в камеди в пельмени.
Шутки ниже пояса. Все шутим.
А страна в ..... И ведь все недовольны уже много лет и ничего не меняется.
И не в президентах дело. Мы настолько ленивые и жадные что все бесполезно.
14 ответов
Исправил 07 фев 2018в21:51 -Толик, будешь столиком?
-Ага.
-Трасформируйся!
Кругообразующая барсетка.
4 ответа
El Rojo 08 фев 2018в18:31 КВН убила коммерция(как она сейчас добивает и Олимпийские игры).Из остроумных капустников на злобу дня КВН деградировал в обычный ситком с заранее написанным сценарием(скоро закадровый смех уже будут добавлять).Уже года три как перестал следить за КВН...3 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
в жюри
07 фев 2018в18:50
стэпико и я обиделась очень неудачные и несмешные
07 фев 2018в20:12
А мине нра Тюменская команда "Союз" - вот ихние ролики на ютью я часто зырю...прикольные....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2018в20:38популярный
Хорошая подборка для демонстрации такого явления как "Регресс юмористической мысли"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катька
07 фев 2018в21:22
При всем уважении к мэтрам смотреть первое выступление в подборке откровенно скучно.
Ургант
07 фев 2018в21:38
Это не та команда КВН из Новосибирска, которая запомнилась смешными шутками.
07 фев 2018в21:51
-Толик, будешь столиком?
-Ага.
-Трасформируйся!
Кругообразующая барсетка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2018в23:04
Могли бы подобрать что-то более удачное. Я имею в виду из раннего. Хотя и это показательно. Тогда действительно юмор был более социально-политическим, что ли. И поэтому более осмысленным, более острым. А последующие годы и особенно сейчас - так, бытовуха, гэг.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в07:20популярный
Лучшая шутка КВН-а 80-х: - о чем мечтаешь комсомол? Партия, дай по-рулить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в07:38
Не самые лучшие номера.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зелёный
08 фев 2018в08:57
Цирк несмотря на возможность шоу как раз-таки неплохо шутит, в отличие от многих других.
08 фев 2018в09:08
КВН мертв
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Авот
08 фев 2018в09:59популярный
Золотые годы КВН - ХАИ, гусары, НГУ, дети лейтенанта Шмидта. СТЭПиКО против этих зубров не тянут.
08 фев 2018в10:18
Да ..., 30 лет прошло.
И ничего не изменилось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в10:49
стинг это не самый разрывной, а скорее самый попсовый номер нгу. Поскольку народ у нас в большинстве своем не очень далекий, то он стал хитом. Так же как например выступления команды незолотая молодежь, смешно конечно местами, но больше опять таки для простого люда. А вот утонченные шутки сборной СПБ не многие могли достойно оценить, поэтому из достижений только малый кивин. Конечно по сравнению с современными командами все вышеперечисленные просто Боги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
08 фев 2018в10:51
как говорится КВН уже не ТОРТ! давно... остается только старые записи и смотреть... новые сезоны на столько унылы.. что давно уже нет смысла их смотреть.
08 фев 2018в11:16
«Партия, дай порулить!» до сих пор официально является «лучшей шуткой КВН всех времен и народов».
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в11:20
И вообще, ИМХО это два совершенно разных КВН - старый, как самодеятельное творчество реальных студентов, и новый- как профессиональное телевизионное шоу. Не лучше или хуже, просто другое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гоги
08 фев 2018в11:29
КВН давно превратился в бизнес, в камеди в пельмени.
Шутки ниже пояса. Все шутим.
А страна в ..... И ведь все недовольны уже много лет и ничего не меняется.
И не в президентах дело. Мы настолько ленивые и жадные что все бесполезно.
из Нска
08 фев 2018в13:44
Никогда не нравился юмор СТЭПИКО с явно переигрывающим капитаном
Жертва Эге
08 фев 2018в14:43
КВН уже не торт.
08 фев 2018в18:31
КВН убила коммерция(как она сейчас добивает и Олимпийские игры).Из остроумных капустников на злобу дня КВН деградировал в обычный ситком с заранее написанным сценарием(скоро закадровый смех уже будут добавлять).Уже года три как перестал следить за КВН...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в22:44
КВН сдулся по причине цензуры.
Мы "великая держава", поэтому об очень многих острых и актуальных вещах стало нельзя шутить. Вот и пришел конец.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в02:23
И это разрывной номер от команды НГУ? Боже, какая скука у Пушного.
Разрывные - у БГУ и Утомленных солнцем были, а это так, претензия на псевдоинтеллектуальность, не более
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2018в09:47
«Экскурсия по городу» вообще не улыбнули ни разу. То ли у меня чувство юмора на нуле, то ли кто то шутить не умеет.
Выступления СТЭПиКО еще помню. Остальные команды прям мимо.
Новосибирск серый город и шутки у жителей такие же серые.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
09 фев 2018в10:51
Любые ютуберы в чистую уберут квнщиков, квн пережиток прошлого, ныне не смешной и не актуальный.
09 фев 2018в11:19
Это ж как надо не любить старый КВН, чтобы такой ролик сюда выложить команды чемпиона?
Столько номеров было классных, музыкалки, которые ждал весь зал, домашки, наравне с театральными постановками!!! Фарс на Мастера и Маргариту один чего стоит.
Журналисту кол с минусом за это!!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 фев 2018в19:57
"Экскурсия по городу"- команда, глядя на которую становится стыдно. Зачем они заявили, что из Новосибирска? Клуб любителей Петросяна какой-то.
Ответить