Комментарии к материалу "Город на плёнке: идеальный Новосибирск"

 Радужный фильм 90-х — парашютисты над площадью Ленина и шествие Городовичков

На этой неделе в ностальгической рубрике «Город на плёнке» мы решили обратиться к эпохе свободы и гласности. Когда в Новосибирск пришли девяностые, авторы киножурналов решили не снимать пустые полки в магазинах и стихийную торговлю чем угодно — тогда об этом и без кино знал каждый. Поэтому перед нами снова открывается идеалистическая картина. Толпы весёлых людей празднуют День города в компании взвода Городовичков, японской делегации и парашютистов. Зимой Новосибирск всё так же хорош — легкий морозец никого не напрягает, зато по Красному проспекту курсируют деловые горожане и цветастые троллейбусы, на которых можно покататься и сегодня. НГС.АФИША рекомендует насладиться кадрами тех лет и обратить внимание на песни за кадром. 

Иван Иванович Иванов 02 дек 2017в14:34 Зато город выглядел ещё чистым, без этих воткнутых где ни попадя гвоздей на 25-30 этажей.
UserNSK 02 дек 2017в16:42 Как умудрились правители за 25 лет изувечить город!!!
Progressor 2077 02 дек 2017в10:45 Выражение лиц ещё советское. И по-настоящему радоваться люди еще не разучились.
Иван Иванович Иванов 02 дек 2017в14:34 Зато город выглядел ещё чистым, без этих воткнутых где ни попадя гвоздей на 25-30 этажей.
UserNSK 02 дек 2017в16:42 Как умудрились правители за 25 лет изувечить город!!!
палыч 02 дек 2017в13:42 мне б туда где елка в вате
где едва за тридцать бате...
Progressor 2077 02 дек 2017в10:45 Выражение лиц ещё советское. И по-настоящему радоваться люди еще не разучились.9 ответов
упс 02 дек 2017в14:22 Как-то не хочется вспоминать 1993 год....Такой год...Как для немцев 1946-й .Первый год после разгрома.Жизнь под диктовку победителей, которые распоряжаются в побеждённой стране как хотят.И формируют проигравшую страну под себя.5 ответов
123 02 дек 2017в15:59 Только сейчас понял, почему у Новосибирска нет души - потому что у нас Городовичек рыжий3 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
02 дек 2017в10:45популярный
Выражение лиц ещё советское. И по-настоящему радоваться люди еще не разучились.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 дек 2017в11:16
Интересно, через 25 лет колоритные брови, безобразные губы, узкие джинсы с подворотами и обувь без носков - все современные тренды будут смотреться также нелепо и ржачно, как китайские шубы из собак, ушанки из чернобурки и бесформенные пуховики?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
02 дек 2017в11:41
А почему не показали открытие первого светомузыкального фонтана у театра "Глобус" ,очереди к нему и как он работал в то время и какая музыка там была???Насколько мне известно,там меняли музыкальное оформление несколько раз.
палыч
02 дек 2017в13:42
мне б туда где елка в вате
где едва за тридцать бате...
упс
02 дек 2017в14:22
Как-то не хочется вспоминать 1993 год....Такой год...Как для немцев 1946-й .Первый год после разгрома.Жизнь под диктовку победителей, которые распоряжаются в побеждённой стране как хотят.И формируют проигравшую страну под себя.
02 дек 2017в14:34популярный
Зато город выглядел ещё чистым, без этих воткнутых где ни попадя гвоздей на 25-30 этажей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
02 дек 2017в15:59
Только сейчас понял, почему у Новосибирска нет души - потому что у нас Городовичек рыжий
02 дек 2017в16:42популярный
Как умудрились правители за 25 лет изувечить город!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2017в02:14
То было единственное свободное десятилетие в жизни страны...

Японки очень понравились )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2017в14:45
Воздушный шар, судя, по флагу Германии на нем как раз оттуда.

P.S. Все опознали Ржаку среди детей-велосипедистов? )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2017в18:00
Видеоролик классный, зеленый город, нынешний город уродец, строительство происходили только исходя из выгоды, а надо было развивать транспорт и окраины города, и был бы город красавец, по сути не чего не изменилось, все то же самое только стало больше высоток и прочего дна.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный
03 дек 2017в18:00
Прекрасное, счастливое время эти "лихие 90-е". Столько радости и улыбок на лицах. Десятилетие свободы. Тогда еще никто не знал, что нас ждет впереди. Эх, такую страну потеряли..
модник
03 дек 2017в18:28
Был на этом празднике. Тогда еще Руцкой приезжал и вещал с трибуны. До государственного переворота под его руководством и обстрела белого дома оставалось три месяца.
03 дек 2017в19:11
Как почищены дороги, а особенно тротуары! Есть с чем сравнить!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2017в20:20
Спасибо НГС, хороший фильм. Молодость вспомнилась
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НОВОСИБИРЯК
04 дек 2017в09:02
странно, вроде и люди были беднее чем сейчас, а улыбок и счастья на лицах больше.
04 дек 2017в09:25
Именно про этот Новосибирск я могу сказать МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!
Нет рекламы на улицах, нет точечной застройки. Дети без мобильников.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в09:52
городецкий, ты на фига зелень уничтожил?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в10:32
Как же глаз радуется глядя на оперный, что нет этого убогого небоскреба справа!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в11:26
В 1993 году я приехала в Новосибирск, и хотелось жить только здесь. Сейчас хочется уехать и не возвращаться. Пробки, странные парковки, загазованный воздух, 25-этажные монстры по всему городу, зелень уничтожается, реклама-РеКлАмА-РЕКЛАМА на каждом шагу, химические продукты... В общем, постоянный стресс.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 дек 2017в14:19
08:10 Волосатая кепка ! Йесс! Я снова увидел её. Интересно, сейчас такое кто-то носит?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фокс
04 дек 2017в15:18
Парковались прямо перед входом в НГАТОиБ и никого это не колыхало, хотя может и колыхало. В рубрику - я паркуюсь как чудак!
04 дек 2017в16:32
Хорошие были времена. Хамства и агрессии уж точно было на порядок меньше.
Ответить