Комментарии к материалу "«Собирал лифчики смычком»"

 Фото и видео с самых отвязных вечеринок 90-х в ночных клубах города — возможно, на снимках есть и вы

Девяностые были временем непростым, но местами очень весёлым, — тем, кто их не застал, уже трудно представить, насколько. И сегодня былые тусовщики, даже поездив по миру, вспоминают прежние кутежи с теплотой, ведь почти всё было тогда в первый раз. А главное, они после этого всего выжили. Обозреватель НГС.АФИША поговорил с теми, кто был причастен к созданию первых новосибирских ночных клубов, и теми, кто в них ходил. Они поделились фотографиями и вспомнили, как танцевали запретный рок-н-ролл, уезжали с вечеринок на троллейбусе и боялись бандитских разборок.  

Великий Император НГС (Ржака) 06 дек 2017в13:12 Стыдно должно быть за такие фотографии.
РОМА 06 дек 2017в13:17 Да уж было время молодости, но куда лучше было так гулять, чем сейчас на эти пафосные лица на фотоотчетах с "модных заведений" смотреть. Сейчас одна спесь и гонор с претензиями, раньше как то все проще было,эх..
Сантьяго 06 дек 2017в13:17 "... клубы посещали в основном бандиты и бизнесмены, которые практически не отличались от бандитов".
И хорошо, что "те" времена закончились. Эта "элита" должна лес валить, а не куражиться ("пир во время чумы")
РОМА 06 дек 2017в13:17 Да уж было время молодости, но куда лучше было так гулять, чем сейчас на эти пафосные лица на фотоотчетах с "модных заведений" смотреть. Сейчас одна спесь и гонор с претензиями, раньше как то все проще было,эх..
KocтянычЪ 06 дек 2017в14:21 Эх, помню, как в тусили в "Отдыхе"... 5...6 часов на танцполе - без проблем, а потом пешочком до общаги, часик сна и на лекции.
Физик-лирик 06 дек 2017в13:54 К сожалению, Бегемот уже умер... Откупили, открыли какой-то пафосный бессмыссленный "Ковёр". Все сидят за своими столиками, и жрут. Ни поплясать, ни с дамой познакомиться... :(
Великий Император НГС (Ржака) 06 дек 2017в13:12 Стыдно должно быть за такие фотографии.
С левого берега 06 дек 2017в13:41 Ужасные фото по содержанию.
Matrix_Agent 06 дек 2017в13:38 Про барахолку писали, про клубы - вот, написали. В продолжение темы ждём репортаж с Горсвалки 90-х.
Танцор 06 дек 2017в14:16 А как же ФАУСТ? Это истоки клубной жизни Новосибирска.7 ответов
Великий Император НГС (Ржака) 06 дек 2017в13:12 Стыдно должно быть за такие фотографии.6 ответов
Антон Акулов 06 дек 2017в20:38 я в 90-е шил одежду модную на заказ,у меня полно было времени и поклонниц,был на открытии "Виннерса",это бывший советский культовый ресторан "Русь"."Бегемот" это советский ресторан "Орион","Мэдисон" был очень крут,его потом всё-таки сожгли.Я шил костюмы для стриптизёров из ДНК,Дома на Красном,там был первый очень жёсткий фэйсконтроль. West Hall находился в вагоне на территории ДК "Сибтекстильмаш",очень криминальное место,сейчас в этом ДК по субботам проводят вечеринки зазо,кому за 30.Собирается весь нафталин и утиль.Было весело,девки с лёгкость снимались и ехали к парням домой или сами к себе приглашали.Безбашенные 90-е прошли,но воспоминания супер!5 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
06 дек 2017в13:12популярный
Стыдно должно быть за такие фотографии.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сантьяго
06 дек 2017в13:17популярный
"... клубы посещали в основном бандиты и бизнесмены, которые практически не отличались от бандитов".
И хорошо, что "те" времена закончились. Эта "элита" должна лес валить, а не куражиться ("пир во время чумы")
РОМА
06 дек 2017в13:17популярный
Да уж было время молодости, но куда лучше было так гулять, чем сейчас на эти пафосные лица на фотоотчетах с "модных заведений" смотреть. Сейчас одна спесь и гонор с претензиями, раньше как то все проще было,эх..
Винт
06 дек 2017в13:21
"Как-то раз, например, придумал им выступление дуэта стриптизёров-геев из Новокузнецка в сопровождении DJ Basaev".

Ахахахаха! Мишин жжот!
06 дек 2017в13:38
Про барахолку писали, про клубы - вот, написали. В продолжение темы ждём репортаж с Горсвалки 90-х.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Переживший 90-е)
06 дек 2017в13:40
Даааа.... Помню я те времена. Редкостный был полярный зверёк, но время было весёлое.
Но не хотел бы я, чтобы мои сыновья такой период пережили.
Хотя часто старший спрашивает - "как так получилось, что ты стал такой стойкий в этой жизни, а я вот как не верчусь - не могу таким стать")))
06 дек 2017в13:41
Ужасные фото по содержанию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в13:48
Эсторо, помню этот клуб!
Студенческие годы, танцы ночи напролет!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Физик-лирик
06 дек 2017в13:54
К сожалению, Бегемот уже умер... Откупили, открыли какой-то пафосный бессмыссленный "Ковёр". Все сидят за своими столиками, и жрут. Ни поплясать, ни с дамой познакомиться... :(
Конечно, пить сейчас стали куда меньше! Цены-то на алкоголь видали? Кружка пива от 250 рублей! Здесь зарплат таких нет, чтоб таких пить даже у руководителей отделов, не говоря уж про "пехоту".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Танцор
06 дек 2017в14:16
А как же ФАУСТ? Это истоки клубной жизни Новосибирска.
06 дек 2017в14:21
Эх, помню, как в тусили в "Отдыхе"... 5...6 часов на танцполе - без проблем, а потом пешочком до общаги, часик сна и на лекции.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
06 дек 2017в14:23
"Пилот" на мой взгляд незаслуженно забыт.
06 дек 2017в14:26
Про Дмитрия Мишина очень интересное воспоминание. Затейник в хорошем смысле.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в14:40
Про Юлу забыли, вот местечко было)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в14:49
Вывод для читающих: отхватить можно было везде. Вообще конечно читаешь и понимаешь, что живем почти в первобытном обществе. Сейчас хоть по цивильней стало, чем в период накопления начального капитала.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в15:14
Самый позитивный клуб в середине 90-х был 888.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
было дело))))
06 дек 2017в15:15
Дом на красном!!!))) Крутой клуб тех времен)
06 дек 2017в15:31
Кто предоставил фотки из 888 ? ))))))))) ахаха
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в15:32
В 888 был много раз, ни разу в очереди не стоял. Правда, это не совсем ночной клуб был, т.к. выгоняли в 23:00 - соседям громко было. Но было оч весело.
Ну и как тут уже говорили - Фауст, даже кассеты выходили со сборкой: Фауст-1, 2 и т.д. Баучи, баучи...)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
fader
06 дек 2017в15:34
а как же faust?))
Unlimited
06 дек 2017в15:48
"Курятник" из Толмачево вот это клуб!!! Жаль нет фотки...
Мнения
06 дек 2017в16:03
Помню ДНК, помню. Однажды мы там отмечали ДР моего друга, 16 лет ему исполнялось. Стриптиз, пиво Миллер на столах, девушки еще пронесли фляжку коньяка винаповского, Гянджа))))))))))))) в сумочке. А у друга был пейджер и телефон Моторолла, кирпич.
06 дек 2017в16:21
реально про фауст забыли
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алеша-нск
06 дек 2017в16:25
фауст лучший был
06 дек 2017в17:15
А где же клуб NEXT из Академа? ''Семь сорок'' из Гостиницы Обь?....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в17:18
Время было страшное, но весёлое. Знали, что завтра будут деньги и оптимизма полные штаны. А какие мужики классные были !!! Помню вечером если идёшь по тротуару всегда слышно " Красотка давай подвезу?" Садиться может и рискованно, но приятно .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в17:26
1995 год
"888"
Линда Томбу.. Миша-бармен. Тетя Света Радзивилл. Козырь. Коля Иванов. Теркин. Товарищ Сухов
"скажи куда ушли те времена" (с)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в18:05
Почему про фауст не написано? про него можно отдельную статью выпустить!, НГС, напишите статью про фауст!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не местный
06 дек 2017в18:18
У нас в деревне клубов не было, было пару забегаловок: "Козлодерка" (ранее трибуна на стадионе) и "девятка", позже сгорела...часто туда скорые приезжали...интеллигенция отдыхала, с сильными возлияниями
Survivor
06 дек 2017в18:39
А КВН в Маяковском?
06 дек 2017в19:30
90-е это годы деградации страны, общества, прожили и ладно, чему тут на этих фото любоваться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я в 90-е шил одежду модную на заказ,у меня полно было времени и поклонниц,был на открытии "Виннерса",это бывший советский культовый ресторан "Русь"."Бегемот" это советский ресторан "Орион","Мэдисон" был очень крут,его потом всё-таки сожгли.Я шил костюмы для стриптизёров из ДНК,Дома на Красном,там был первый очень жёсткий фэйсконтроль. West Hall находился в вагоне на территории ДК "Сибтекстильмаш",очень криминальное место,сейчас в этом ДК по субботам проводят вечеринки зазо,кому за 30.Собирается весь нафталин и утиль.Было весело,девки с лёгкость снимались и ехали к парням домой или сами к себе приглашали.Безбашенные 90-е прошли,но воспоминания супер!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в21:25
Сейчас скучно в сравнении.... Все на пафосе, но одиноки и злы....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в23:24
Я в Эсторо работал, так там с топорами и ножами бегали...кураж был))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2017в23:36
В Академгородке были клубы в 4-м общежитии, в 8-м и еще, по-моему, в 5-м - в переходе между зданиями, куда притаскивали аппаратуру из соседней комнаты. А еще потом был клуб Бамбук на пляже, где сексом ходили заниматься на груду камней у воды.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в00:09
Примерно в то же время, но уже после Парадиза в Академе были Джунгли, Черная Кошка, Oxygen и конечно Пятерка с Восьмеркой. Но мы все-равно ездили в Зебру )
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
07 дек 2017в00:28
хорошее было время , все были свободнее и смелее
07 дек 2017в00:43
Самые "отвязные" вечеринки иногда имели место не в клубах, а по ту сторону их стен. Когда за один неосторожный взгляд могли вдесятером вывести на улицу и там об стену вышибить мозги совместными усилиями.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в00:59
Чёрную вдову забыли упомянуть. Прекрасное было заведение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенс
07 дек 2017в02:07
Щуки нету, почему так?
жирный жук
07 дек 2017в08:10
а помните "честерфилд" где то на фрунзе, вход в который был по пожарной лестнице. тоже потом спалили. но местечко кислотное было.
555
07 дек 2017в08:18
Мерзко.. как будто в проклятые 90-е заглядываешь.....
07 дек 2017в08:25
нет про НВН, автору жирный минус.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джен
07 дек 2017в08:26
Почитала, прослезилась...Эх, молодость, молодость...
07 дек 2017в09:20
А "Альпен Грот" тихо щас так похихикивает в сторонке). Конечно же он пережил всех бегемотов из-за нехватки внимания)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в09:29
а как же ОТДЫХ - вот первый клуб!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в10:45
Меня подруга примерно в 1995 году сводила на свой день рождения в Вавилон. Престижным показалось только местоположение - Кобра.До атмосферы дискотек Академгородка начала 90х близко не дотягивало. Но и позора типа этих фоток не видела там.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Димыч
07 дек 2017в11:04
Не надо ностальгировать! Еще лет 6 "стабильности" и эти "прекрасные" времена к нам вернутся)))
Молодежка
07 дек 2017в12:09
"Изумрудный город", "Щука", НВН" где? Помню на радио НТН (щас Юнитон) была программа вечерняя по пятницам, где выходили в эфир из каждого клуба и рассказывали о программе, тусовках, гостях. Можно было, что называется, онлайн выбрать и рвануть в клубец! Крутяк
07 дек 2017в12:44
Отдых, Виннерс, Дом на Красном, Баламут, Спейс...
А вот возле Дома Быта как назывался клуб?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макс
07 дек 2017в12:53
Клуб "Юла" забыли?
07 дек 2017в13:02
Лихие 90-е, время хлынувшей из-за бугра пропаганды разврата и вседозволенности. Время хаоса, бардака и беспредела.
Одна подзаборная пьянь, наркоманы, продажные политики, торгаши, и бандиты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в13:07
Посмотрел ролик из репортажа, аж голова от этой "музыки" заболела. Удивительно, как только этот низкокачественный музыкальный шерпотреб слушали?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в13:34
Крэйзи найт, тоже не упомянули....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сеня
07 дек 2017в15:12
Любил бывать в НВН и ФОЛК . Хорошие приятные люди собирались.
Vlad
07 дек 2017в16:06
Пенсионерка сознайся что узнала себя...
07 дек 2017в16:55
Были времена...В Мэдисон у моей подружки, помниться шубу сперли из гардероба, норковую. Так и пропала с концами. В Винерсе, как-то, спасала девушку от эпилептического припадка. А в Бегемоте был такой высокий стол со стульями. забирались туда по лесенке. Забирались бодро, а вот обратно, сыпались, как груши. Ибо алкоголь свое дело делал))) А из Баламута, до сих пор, сохранился мой портрет карандашом. Был день влюбленных и приглашенный художник всех желающих рисовал бесплатно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2017в17:12
Хорошее было время, веселое, не зашоренное пропагандой, в нем не было путина, но было место человеческим чувствам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пыр-мыр
07 дек 2017в19:46
а еще реклама клубов на радио, дом на красном с настей "встреча", самолет (на еродроме), ух! бандюганы бухали и стрелялись везде, но "колизей" был отрыв балды, чистый рейв ) кто ходил, тот знает!
07 дек 2017в20:28
О-о...Не любитель клубов, но поскольку учился в НГУ --- пару раз без всяких проблем и "загодя" попадал в "888". "Бегемот" улыбнул, Боря Кавалерчик какой был шоу-мен, такой и клуб получился)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ермак
08 дек 2017в09:05
Хорошо, что те времена прошли.
Тренер
08 дек 2017в23:47
А разве "бандюганы" куда-то делись? Вот, все дружно взяли и улетели на космическом корабле, да? )
НИЧЕГО не изменилось - даже "доблестные" полицейские РОВНО ТАК ЖЕ себя ведут!
Очнитесь!
09 дек 2017в00:51
с удовольствием почитала статья, многое сразу вспомнилось)
Ответить