Комментарии к материалу "«Под нас даже взрослые мужики танцуют»"

 Дуэт из Новосибирска признан лучшей группой страны — концерты собирают тысячи московских модников

Музыканты из Новосибирска штурмуют интернет-чарты, собирают на концертах тысячи москвичей, а их тексты расходятся на цитаты. Однако на улицах родного города молодых людей пока что не узнают. «Буерак» считает, что скучноватый, но спокойный Новосибирск просто создан для того, чтобы делать хорошую музыку. И, судя по всему, это правда: в начале сентября дуэт выпустил альбом «Скромные апартаменты», треки с которого уже прослушали сотни тысяч раз только на iTunes. В октябре группа презентует его на двенадцати концертах по всей стране. НГС.АФИША поговорила с молодыми людьми о Новосибирске, популярности, группе «Кино», будущем гитарной музыки и новых поп-идолах.

Кабачок 26 сен 2017в07:42 Серьезно? Из двух клипов - ни одного оригинального. Один "снят" с "Дельфинов" "Мумий-Тролля", второй - очевидный "закос" под "Кино".
Про 2000 в Москве рассмешило. 2000 в масштабах Москвы - это примерно как 100-200 в Новосибирске. Не отсутствие слушателя, но стадионами не пахнет.
Однако все очень претенциозно, конечно: и Ницше здесь же, и индивидуальность, и прочее непреложное)))
Скуууучно, Сид, скучно! (с)
3 ответа
Пихайло 26 сен 2017в08:09 Мне одному слышится полное отсутствие голоса у солиста? Текст бы послушал, но этаким голосом -не смог.2 ответа
Ольга 26 сен 2017в15:41 послушала их несколько песен - сложно отличить от" КИНО" по музыке. основной мотив - жизнь человека в СССР . но как об этом могут сочинять мальчишки . родившиется в 90-х годах.. это какая то детская забава что ли или троллинг - романтизированный облик союза. отправить бы их туда - раз им так нравится эта атмосфера, вот уж бред писать такой текст о том времени, когда ты ещё не родился:

Советский Парфюм
тройной одеколон
приятный запах, ностальгический запах
от женщин нет покоя, очередь на весь дом
одеколон
на весь дом
солдатские духи
в себя два бутылька
и убегает жена, забывает надеть сапоги
люблю советский я парфюм
и презираю зарубежный
выпиваю по 2 сорта в день
и наполняю жизнь надеждой
люблю советский я парфюм
меня никто не понимает
он убивает комаров
и лучше пива расслабля-е-ет
1 ответ
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
25 сен 2017в19:31
мммда расстроенные гитары, в ноты не попадают еще что то про запад говорят там такие даже на улицах не играют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
максим
25 сен 2017в20:08
тот момент , когда понты сильно превышают реальные возможности. 2000 на концертах и tesla boy и pompeya , которых никто не слушает)) у ребят какой-то свой очень воображаемый мир, в котором они собирают стадионы танцующих мужиков в широких штанах с пакетами из lukse...удачи им, по-мне - посредственность серая с однообразной музыкой и отсутствием вокала как такового.
Зритель ютуба
25 сен 2017в21:36
Меня сразу закачало, хотя раньше про них не слышал. Оригинальные, делают что-то свое.Смотрю и завидую белой завистью, сам бы делал что-то вроде этого если бы умел. "Как вы это делайте???"
Зритель ютуба
25 сен 2017в21:46
Немного лирики позлить обывателя (пришлось поискать в инете, на слух не разобрать):
Буерак - Побитый Интеллигент
На вид я очень скудный, неопрятный господин
лицо мое все в шрамах, руки склонны к преступлениям,
но вот, совсем недавно мне друг подарил
спортивные очки на мой день рождения
теперь всегда мне роскошно и темно
и не видит люд моего лица блатного
спортивные очки - изящный силуэт,
тонкая оправа, в них я диско-эстет
25 сен 2017в22:01
Очередной местечковый проходняк,ни петь ни играть не умеют,косят под Цоя и нафиг такие не нужны никому в Москве с таким уровнем там только в подворотне можно выступать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 сен 2017в22:07
Мне нравятся))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роберта
25 сен 2017в22:20
Спасибо НГС, ребята стали для меня открытием, под впечатлением от их творчества пошла хиты The Cure переслушивать.) С вокалом бы им что-то сделать, монотонный слегка, к середине композиции возникает желание промотать.( Вот можно с того же Роберта Смита брать пример, совсем не богатых вокальных данных, но с тем что есть отлично работает.)
25 сен 2017в23:50
косят под группу Центр . была такая в 90 х
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жаль, что у нас вичуху никто не играет. Всё под запретом. А такая музыка сойдёт для хипстеров и мажоров. парни хотят денег, но забывают, что впереди должно быть творчество.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в07:42
Серьезно? Из двух клипов - ни одного оригинального. Один "снят" с "Дельфинов" "Мумий-Тролля", второй - очевидный "закос" под "Кино".
Про 2000 в Москве рассмешило. 2000 в масштабах Москвы - это примерно как 100-200 в Новосибирске. Не отсутствие слушателя, но стадионами не пахнет.
Однако все очень претенциозно, конечно: и Ницше здесь же, и индивидуальность, и прочее непреложное)))
Скуууучно, Сид, скучно! (с)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в08:09
Мне одному слышится полное отсутствие голоса у солиста? Текст бы послушал, но этаким голосом -не смог.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Уважаемый критик с портана НСКРОК
26 сен 2017в08:38
Знаю черепанова уже лет 10. Пацан всегда стремился к моде и хайпу. То он блэк метал играл то еще чо. Сейчас вот ЭТО. ПРи чем тут никакой музыкой и не пахнет. Записано на коленке, голоса нет, игры нет. Сейчас у молодняка пройдет мода на такую "музыку" и эти товарищи будут играть то, что будет в моде. Вот и все. Никакой искренностью тут не пахнет. А строить интеллигентные лица на фото и я умею.
С уважением, Ваш Г.
Майк Науменко
26 сен 2017в08:48
Если песни не слушать, то группа норм.
26 сен 2017в08:49
А мне понравилась их музыку. Схожу на концерт в Подземку)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2017в09:31
Музыка хороша, интересно слушать, и да возникает желание двигаться. Но вот певец убивает всяческое желание слушать. Слишком уж ломаный голос получается. Найдите себе солиста нормального, если конечно это не "фишка".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vladimir
26 сен 2017в10:57
музыка гуд, вокал не очень, ищите вокалиста.
26 сен 2017в11:16
Музычка норм. Текст полный ацтой, его ваще как такового нету - ни смысла, ни рифмы, ни размера. Вокал слишком монотонен. В принципе можно послушать как инструментал. Даже подвигаться под инструментал можно с некоторым удовольствием. Всё портит вокальная партия. Хотя голос интересный. Но бубнить никакущий текст на одной ноте - красоты не добавляет. Ну парнишки молодые, подрастут, исправят недочеты. Удачи )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
олда
26 сен 2017в13:09
Жалкие потуги невежественной юности, если кратко. Одни музыканты делают музыку, другие - попсу на продажу, а такие как эти - делают вид. )
26 сен 2017в15:24
"Сейчас на музыку уходит всё время, я только этим и занимаюсь. Для меня это своеобразный спорт — я часто беру трек и пытаюсь сделать его лучше. Мне это крайне интересно"
Серьезно? а что тогда музыка такая что в 80-х даже лучше делалось. или это спецом так стилизация . тогда не надо писать - о том , что пытаешься сделать лучше. пытаешься стилизовать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кальмар
26 сен 2017в15:27
Совершенно вторичное пост-панк звучание. новые смыслы ? серьезно? об этой унылости и отрешенности пелось по-головно всеми в перестройку и в 90-х
Ольга
26 сен 2017в15:41
послушала их несколько песен - сложно отличить от" КИНО" по музыке. основной мотив - жизнь человека в СССР . но как об этом могут сочинять мальчишки . родившиется в 90-х годах.. это какая то детская забава что ли или троллинг - романтизированный облик союза. отправить бы их туда - раз им так нравится эта атмосфера, вот уж бред писать такой текст о том времени, когда ты ещё не родился:

Советский Парфюм
тройной одеколон
приятный запах, ностальгический запах
от женщин нет покоя, очередь на весь дом
одеколон
на весь дом
солдатские духи
в себя два бутылька
и убегает жена, забывает надеть сапоги
люблю советский я парфюм
и презираю зарубежный
выпиваю по 2 сорта в день
и наполняю жизнь надеждой
люблю советский я парфюм
меня никто не понимает
он убивает комаров
и лучше пива расслабля-е-ет
26 сен 2017в16:24
Ребята, а в частности солист группы, если вы читаете комменты. Открывай рот, когда поешь. Чувство такое, будто фанера сплошная!!! если откроешь рот пошире, то и звук и голос пойдет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хируда-Мируда
26 сен 2017в18:26
Всё это мы давно слышали...............но всё равно респект
Хируда-Мируда
26 сен 2017в18:34
Это конешно же смесь Кино
иJoy Division................вот и всё
Александр Курочкин
26 сен 2017в19:29
Хорошая группа, слушаю с детства.
26 сен 2017в20:22
про Тесла бой они сказали.. точно также и их никто через 10 лет не вспомнит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
26 сен 2017в20:28
Как это развидеть?)))))
27 сен 2017в00:06
и тем не менее , даже такой не самый активный меломан , как я, слышала и про Помпею, и про Тесла бой, а про данный коллектив - нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 сен 2017в00:09
и не на Кино, а на творчество Валентина Стрыкало очень похоже, даже можно сказать, "под него".....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ИгорьИгорь
06 окт 2017в23:17
"Мы такие хипстеры современности, только не в узких штанишках, голоса новой продвинутой молодежи" + "на наших концертах все танцуют вне зависимости от возраста, сразу жарко", при этом тут же " в Барнауле люди посиживали за столами на концерте" - так что не надо мнить себя "мы другие", никакие вы не "для всех", такие жи хипстеры и собираете залы в основном там, где хипстеры. А музыка - мда, перебивание струн под частое "тыц-тыц" на ударных, тексты - пустые банальности а-ля "что вижу то пою".
Единственное что понравилось - "страсть к курению"
  • В эфире