Комментарии к материалу "Улица принцесс и бедуинов (фоторепортаж)"

 Лучшая улица города ночью: здесь курят кальян, любуются «попками» и прямо с тротуара уходят в отрыв

Ул. Ленина, самую тусовочную и уютную улицу Новосибирска, предлагают сделать пешеходной — под бурные споры общественности. Если это случится, она неизбежно в чём-нибудь да изменится. Поэтому корреспондент НГС.АФИША решила показать, какова улица сейчас — июньской ночью с пятницы на субботу. А в такое время эта часть города невероятно хороша, даже если вам есть с чем сравнивать. По концентрации ярких людей, музыки, дружелюбия, расслабленной атмосферы она ничем не уступает центральным улицам городов, которые куда столичнее и желаннее для туристов. Просто присмотритесь. 

Ржака 19 июн 2017в00:14 Пьют, курят, мусорят. Давайте будем реалистами.
Life Hackers 19 июн 2017в08:45 Вы у себя на Чемском выгуливайте детей. А нам жителям Центрального района не нужна пешеходная ул.Ленина.
Ржака 19 июн 2017в00:14 Пьют, курят, мусорят. Давайте будем реалистами.
Счастливая Мамочка 19 июн 2017в00:09 Обязательно нужно делать пешеходной и разбить там детскую площадку, а то в городе все машинами забито, даже с детками погулять негде5 ответов
Лена с улицы Ленина 21 июн 2017в11:38 Какой восторг!Пьяные девушки и юноши, рычащие мотоциклы,бумбоксы в авто с открытыми дверями,воющие в микрофоны БЕЗДАРНОСТИ.А вокруг этой "великолепной" феерии стоят жилые дома.И всем абсолютно по фигу, что ты пришел с работы, а завтра туда же.И надо выспаться и отдохнуть, чтобы нормально разговаривать с людьми и верно оформлять документы.А если ты вдруг заболел?Или ребёнок?Да и ладно!Слушай до утра вопли, маты,газующих "ночных волков". НАСЛАЖДАЙСЯ,человече! Молодость хочет ОТДОХНУТЬ!!!Ребята, а вы реально устаёте?Так может не орать до утра, а выспаться?И мы бы поспали.4 ответа
Trito 19 июн 2017в09:31 пешеходная улица - это конечно хорошо. Но что делать с пересекающими Ленина улицами Советской, Урицкого, Революции?3 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
19 июн 2017в00:07
В чем прелесть тусовок? Лучше бы молодедь работала или на даче родителям ( или бабушкам) помогали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Счастливая Мамочка
19 июн 2017в00:09
Обязательно нужно делать пешеходной и разбить там детскую площадку, а то в городе все машинами забито, даже с детками погулять негде
Незнакомка
19 июн 2017в00:10
Принцессы в Новосибирске? Очень странно звучит.
Да ну ?
19 июн 2017в00:12
И че? В каждом районе ,на каждом массиве есть свои места для тусовок .
Ржака
19 июн 2017в00:14популярный
Пьют, курят, мусорят. Давайте будем реалистами.
19 июн 2017в00:26
убрать ещё автопарковку с лениной площади надо и норм будет. кальян можно и в сумке принести 😀
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибиряк
19 июн 2017в01:14
Да сделали бы уже пешеходной ул.Ленина ! И пусть на ней будет больше баров ! Жаль только жителей домов, видимо спать им ночами - не очень. Иногда вечерами Ленина - как улица где-то в Таиланде ночью. Сам стараюсь обходить место скопления баров. Нет ярких запоминающихся людей, все одеты почти одинаково. А наличие тату - слегка зашкаливает.
Игорь
19 июн 2017в01:16
Мало того, что саму пл.Ленина в парковку превратили ( вы попробуйте представить чтобы на Красной или Вацлавской площади и прочих центральных площадях нормальных, цивильных, культурных городов стояли машины рядами - это невозможно), так еще и приспокойно сидят там с кальянами и пивасом, причем не подростки, не студенты уже..Ужас и позор. осталось только там же поставить мангалы и гадить
весельчак
19 июн 2017в04:25
веселье весельем, но по статистике каждый 20-й там с вич-инфекцией
Жасся
19 июн 2017в05:52
Там действительно своя атмосфера! Год назад прочитала бы и поплевалась: "Бездельники") Но на самом деле окунувшись в эту атмосферу в вечернее время ты становишься другим, все проблемы отступают и чувствуется только свобода и неясная эйфория!!! Улица Ленина - это местное лекарство от хандры и депрессии)
Евгений
19 июн 2017в07:07
На какие шиши люди отдыхают?
19 июн 2017в08:37
Люблю в Новосибирске погулять по этой улице. Есть культовые места с воспоминаниями из студенчества. Обязательно надо делать пешеходной. В Новосибирске есть вообще пешеходные улицы? Люди хотят отдыхать и гулять и это нормально.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в08:45популярный
Вы у себя на Чемском выгуливайте детей. А нам жителям Центрального района не нужна пешеходная ул.Ленина.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
19 июн 2017в08:54
ну вот, например, крещатик по выходным делают пешеходным. чем мы хуже?
135
19 июн 2017в09:28
молодой человек с предпоследней фото, которого меньше всего видно, приятный такой) как часто там бывает, интересно)
19 июн 2017в09:30
Новосибирску очень не хватает пешеходных зон. Улица Ленина это уже во многом туристическое место, множество людей гуляет, летние веранды, рестораны. Можно сделать полностью пешеходной только на выходные дни или во все дни часов с 20:00 и до 3:00 например. Парковка на площади это конечно катастрофа. Сделать ее для начала платной, рублей по 100 в час - добрая половина машин сразу исчезнет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в09:31
пешеходная улица - это конечно хорошо. Но что делать с пересекающими Ленина улицами Советской, Урицкого, Революции?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в11:43
"вижу, что с каждым годом мужчины всё старше, а девушки всё моложе"

Ну вот, а некоторые комментаторши с пылом убеждали что молодым девушкам мужчины в возрасте не интересны. По факту оказывается обратное ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 июн 2017в11:52
Вообще я за то, чтобы Урицкого делать пешеходной, она больше для этого подходит.
Ну или как вариант делать часть ул. Ленина пешеходной строго по выходным.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
VVVVN
19 июн 2017в12:46
Меня одного смущает, что пиво пьют люди имеющие отношение к автомобилю? Где ГИБДД? Пусть проверят кто из этих парней владелец или не дай бог водитель открытого автомобиля.
19 июн 2017в12:59
Почему попками в кавычках?
Речь про попугаев?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВАСЯ
19 июн 2017в16:00
мажордочку где-то около 2010 убила милиция/полиция. До этого там нехилый движняк был.
19 июн 2017в19:18
Все кто хотел, утром отписались, а я только вечером новости прочитал):
А по теме, да ради Бога, пусть делают Ленина пешеходной, но только объясните мне, как добраться, ну, например, с ул. Фрунзе,17, до ул. Урицкого, 35 на автомобиле? Навскидку - минимум час. Поэтому, тусовка, это, конечно хорошо, но прежде чем её устраивать нужно транспортную доступность обеспечить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
iilane
19 июн 2017в20:06
Это то самое "культурное" место, где совсем недавно двое пьяных "культурных" людей сперва схватили проходящую девушку за 5-ю точку, а потом стали наезжать на парня этой девушки? А когда случайный свидетель вступился за парня и девушку, то теперь стал обвиняемым по уголовному делу. А оно нам нужно такое "культурное" место?
Нина
19 июн 2017в20:31
Утром шла мимо этих мест, сколько же мусора... А ещё, могу понять бары и летние веранды, но не понимаю, почему не гоняют отдыхающих у Универсама. У нас вроде как распитие на улице, за пределами баров - запрещено. Там хоть и отдыхают "хипстеры", но иной раз мимо страшно пройти, потому что отличие от пацанчиков с Затулинки у них только в плане одежды, поведение то такое же. Хочешь фигни какой ночью срочно слопать, а идти в Универсам не хочешь, потому что попадать в эту орущую, бьющую бутылки толпу нет никакого желания.
0001
20 июн 2017в02:29
Кстати, Иванову с его верандой отдельный привет. Жить рядом уже невозможно, блин. И никакие беруши и закрытые окна не спасут.
20 июн 2017в06:42
бездельники. ночью нужно спать, а с утра пахать до вечера без продыха. тогда появится стимул к развитию. а эти по ночам гуляют, спят до 12 дня, потом к родителям "дайте денег, работы нет" и опять гулять
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в08:54
Это смешно, конечно....Мало-мальская жизнь тут есть только в жаркие летние вечера и , в основном, в выходные или в пятницу. Но назвать это массовым явлением невозможно. Даже ста человек не наберется. 95% времени там тишь да гладь, и ночью там никто не тусуется...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в09:34
Ещё бы переименовали, наконец, все эти ленины, урицкие, фрунзе, советские... В мавзолее уже, наверное, турбинв работает, вождь переворачивается, видя такое)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Собственно
20 июн 2017в09:44
В 1.5 миллионном городе тусовка длиной 350 метров всего, как в деревне, впрочем не зря новосибирск многие считают деревней... особенно приезжие
Ира
20 июн 2017в11:01
Лет 6 прошло с моего последнего путешествия на мажерку, сейчас только мимо хожу, т.к. живу рядом, а там всё те же лица. Даже на фото часть есть. Наверное классно просто жить от пятницы до пятницы в 26-27 лет. И я не намекаю на кредиты, свадьбы и детей.
20 июн 2017в15:38
фууууууууууууу, понтов - на деревню хватит.
если я ем мороженое или еще что на улице,то мне нафиг не надо неизвестно от кого пожелание приятного аппетита
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в20:01
Какая тоска берет от комментариев - сил нет :( Тяжеловато жить среди этого унылого негатива.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 июн 2017в23:01
...а тем временем пока закольцовываешься по улице Планировочной, каждый спрашивает есть ли сигарета и трехногие собаки так и норовят полакомится вашей плотью.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ташанск
21 июн 2017в08:57
Ах,как хорошо вечером погулять, поглазеть по сторонам на людей. Давно мечтаю об этом, но маленький ребенок приковал дома, жду, когда станет постарше и я снова буду жить. А пока полюбуюсь на фотографии и счастливых людей
21 июн 2017в10:30
Выползти поздно вечером для того, чтобы посидеть на неудобном нагретом днем мраморе, покурить и пивко попить, а потом чтоб полицаи гоняли, да, нафиг нужна эта туса!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена с улицы Ленина
21 июн 2017в11:38
Какой восторг!Пьяные девушки и юноши, рычащие мотоциклы,бумбоксы в авто с открытыми дверями,воющие в микрофоны БЕЗДАРНОСТИ.А вокруг этой "великолепной" феерии стоят жилые дома.И всем абсолютно по фигу, что ты пришел с работы, а завтра туда же.И надо выспаться и отдохнуть, чтобы нормально разговаривать с людьми и верно оформлять документы.А если ты вдруг заболел?Или ребёнок?Да и ладно!Слушай до утра вопли, маты,газующих "ночных волков". НАСЛАЖДАЙСЯ,человече! Молодость хочет ОТДОХНУТЬ!!!Ребята, а вы реально устаёте?Так может не орать до утра, а выспаться?И мы бы поспали.
21 июн 2017в11:59
Таксист на гироскутере, как нет мест, где покататься? На НБК езжай - там закатаешься. =)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Толян
21 июн 2017в12:15
Ну, провинция же, чо...
22 июн 2017в09:13
Надо поддерживать и улучшать это место в нашем городе! Захочешь- не создашь! Нужно холить и лелеять! Ну и создавать условия, чтоб всем было это выгодно.
Ответить