Комментарии к материалу "«Знаки»: в позе Мэрилин"

 Тысячи людей в ярких костюмах захватили центр — они искали любовь, купались в фонтане и гладили змей

Фестиваль молодежных субкультур «Знаки» традиционно собрал в летнем сквере вокруг театра «Глобус» тысячи демонстраторов своих внутренних миров. Японские Лолиты, постапокалиптические монстры, персонажи «Звёздных войн» и комиксов, старорежимные хиппи и панки, чумные доктора, фанаты страйкбола в полном обмундировании и просто довольные дети заполонили центр города 3 июня. Впечатления корреспондента и лучшие моменты фестиваля — в фоторепортаже НГС.АФИША. 

Счастливая Мамочка 05 июн 2017в00:05 Проходила с детками мимо, мои ангелочки очень напугались, даже мой пузожитель начал нервничать. Проводите такие фестивали где-нибудь в закрытых помещениях или загородом, чтоб деткам психику не портить
Интересно девки пляшуть 05 июн 2017в09:09 Сборище фриков,женовидных мальчиков и странных людей. Это я не назову развитием не в коем разе. Деградация.. Когда уже будут в моде настоящие парни? мужественые? А не вот это все?
оптимистка 05 июн 2017в11:20 Это сборище тех, у кого ни в голове, ни в душе ничего нет..... пустота... Ну хоть так привлечь внимание.
Злобный Анонимус 05 июн 2017в08:34 Проходил мимо,зашел глянуть на это событие. Очень понравилась атмосфера-творческая и очень необычная. Креатив пер отовсюду. Благодаря таким фестивалям хоть чувствуешь, что живешь в городе, а не в глубине где-то. Ребята молодцы! 😊
krokocat 05 июн 2017в11:26 Ходили с подругой с детьми. Я впервые. Атмосфера просто потрясающая! Все невероятно дружелюбные, с удовольствием фотографируются и обнимаются, ни одной стычки или мало-мальского конфликта на такой заполненной различными людьми площади! Уходила с ощущением, что лет 20 сбросила. На следующий год хотим с дочкой прийти уже в образах. И да, лучше такие тараканы, чем унылое нытье и ругачка в комментах на НГС. "Я понял, в чем ваша беда, господа. Вы слишком серьезны".
Бабочки в голове 05 июн 2017в08:11 Очень круто. Ходим второй год, в этот раз взяли сына. Ему безумно понравилось, он узнавал персонажей и фотографировался с ними. Все герои адекватные, позируют, дурачатся. Было весело и интересно!!
Счастливая Мамочка 05 июн 2017в00:05 Проходила с детками мимо, мои ангелочки очень напугались, даже мой пузожитель начал нервничать. Проводите такие фестивали где-нибудь в закрытых помещениях или загородом, чтоб деткам психику не портить
Интересно девки пляшуть 05 июн 2017в09:09 Сборище фриков,женовидных мальчиков и странных людей. Это я не назову развитием не в коем разе. Деградация.. Когда уже будут в моде настоящие парни? мужественые? А не вот это все?
оптимистка 05 июн 2017в11:20 Это сборище тех, у кого ни в голове, ни в душе ничего нет..... пустота... Ну хоть так привлечь внимание.
АндронТараноФФ 05 июн 2017в11:06 Ничего против нефоров не имею.
Но вот это: "я три раза была замужем, а последние десять лет живу одна с детьми и, кажется, уже готова выйти замуж еще раз" - все же некий перебор.
Копни поглубже, у каждого из них (практически) количество тараканов значительно больше на душу, нежели у адекватов.
13 ответов
Счастливая Мамочка 05 июн 2017в00:05 Проходила с детками мимо, мои ангелочки очень напугались, даже мой пузожитель начал нервничать. Проводите такие фестивали где-нибудь в закрытых помещениях или загородом, чтоб деткам психику не портить12 ответов
оптимистка 05 июн 2017в11:20 Это сборище тех, у кого ни в голове, ни в душе ничего нет..... пустота... Ну хоть так привлечь внимание.3 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
Счастливая Мамочка
05 июн 2017в00:05популярный
Проходила с детками мимо, мои ангелочки очень напугались, даже мой пузожитель начал нервничать. Проводите такие фестивали где-нибудь в закрытых помещениях или загородом, чтоб деткам психику не портить
05 июн 2017в00:06
Пока молодые и надо искать любовь. Это потом в старости можно мемуары в интернете писать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
05 июн 2017в01:31
Удивляюсь этому безумию!
05 июн 2017в02:14
Молодежь - отражение того, что происходит вокруг. Развлекаются дети, ну и пусть. Вообще, многие представители подобных субкультур намного терпимие, толерантние и духовние обывателей, на мой взгляд, конечно. Они с юности учаться понимать, что есть ,,другие,, люди, что они разные и их это не шокирует.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ololenko
05 июн 2017в06:47
Офигенно, что существует такая площадка и такой фестиваль. Сам не ходил, но да здравствует разнообразие!
павлик
05 июн 2017в07:12
Даже любовь и гопники уже не настоящие, докотились!
05 июн 2017в07:50
Достойная смена джигурде!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Rus
05 июн 2017в07:53
"Не той дорогой идёте товарищи!"
05 июн 2017в08:11
Очень круто. Ходим второй год, в этот раз взяли сына. Ему безумно понравилось, он узнавал персонажей и фотографировался с ними. Все герои адекватные, позируют, дурачатся. Было весело и интересно!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злобный Анонимус
05 июн 2017в08:34
Проходил мимо,зашел глянуть на это событие. Очень понравилась атмосфера-творческая и очень необычная. Креатив пер отовсюду. Благодаря таким фестивалям хоть чувствуешь, что живешь в городе, а не в глубине где-то. Ребята молодцы! 😊
05 июн 2017в09:09популярный
Сборище фриков,женовидных мальчиков и странных людей. Это я не назову развитием не в коем разе. Деградация.. Когда уже будут в моде настоящие парни? мужественые? А не вот это все?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2017в09:14
Фестиваль, наверное, интересный, но фотки скучные!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
05 июн 2017в09:16
"Фанат - человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру)"
Вопрос к Елене Поляковой - кто такие "фанаты страйкбола"?
05 июн 2017в09:30
Отвратительные фото с открытыми ртами. Зачем все это?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ноунэйм
05 июн 2017в10:38
Так давно хотела туда попасть! И в этот раз удалось оказаться. Потрясающая атмосфера креатива и безумия. Чувствуется свобода. Люди развлекаются, смеются, слушают музыку, играют, общаются. Я считаю, что это прекрасно. Ну а где еще искать человека со схожими интересами? В инетике? Да в реале же намного лучше сразу понять и узнать человека, завести друзей. Я всеми руками "за" знаки. Организаторы молодцы.

А все ворчливые старики - сидите дома, вам там и не место. Ваша молодость была в ином ключе и направлении. Смириться надо с этим. И быть терпимее.
05 июн 2017в11:06
Ничего против нефоров не имею.
Но вот это: "я три раза была замужем, а последние десять лет живу одна с детьми и, кажется, уже готова выйти замуж еще раз" - все же некий перебор.
Копни поглубже, у каждого из них (практически) количество тараканов значительно больше на душу, нежели у адекватов.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
оптимистка
05 июн 2017в11:20популярный
Это сборище тех, у кого ни в голове, ни в душе ничего нет..... пустота... Ну хоть так привлечь внимание.
05 июн 2017в11:26
Ходили с подругой с детьми. Я впервые. Атмосфера просто потрясающая! Все невероятно дружелюбные, с удовольствием фотографируются и обнимаются, ни одной стычки или мало-мальского конфликта на такой заполненной различными людьми площади! Уходила с ощущением, что лет 20 сбросила. На следующий год хотим с дочкой прийти уже в образах. И да, лучше такие тараканы, чем унылое нытье и ругачка в комментах на НГС. "Я понял, в чем ваша беда, господа. Вы слишком серьезны".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тревор
05 июн 2017в11:30
первый раз был и остался доволен получше чем попкорн в экспоцентре а те к пишет страшно гопники не те идите мимо и не читайте статьи такого жанра разнылись.
05 июн 2017в12:44
Последнее... то есть "крайнее" фото получилось
очень многоговорящим и многочитаемым :)
Лично мной читается:
"Помогите нам!
Нам так грустно..."
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2017в13:40
Знаки - отличная вещь! Наверное чуть ли не последнее настолько масштабное молодежное социальное мероприятие и без политического подтекста, как монстрация или хэллоуин (который клянут противники западных веяний). Это море положительных эмоций и действительно позитива. И реальная возможность молодежи выплеснуть свои мысли и чаяния.
Всем недовольным: а Вы в молодости на дискотеки не ходили, не наряжались в любимых героев, у Вас дома не висели плакаты и популярную музыку Вы не слушали, и сериалы и мультфильмы Вы не смотрели?
Кроме того, чтобы со стороны поглядеть на шумную толпу народу через улицу и глянуть 5 скудных фотографий в СМИ, нужно в это нырнуть. И Вы увидите, что это действительно праздник творчества: на сцене наши Новосибирские группы, рэпбаттлы, где на секундочку тоже читают Свои тексты, хэндмейд прилавки, где выставлены качественные бижутерия и аксессуары, сделанные своими руками, уроки по восточной каллиграфии, граффити, да и просто сами косплеи с потрясающими качественными гримами. Это праздник спорта: американский футбол, фехтование, батут, полоса препятствий. Это показывает насколько молодежь разносторонняя и общительная. Это, если хотите, своеобразная ночь Творилы с переодеваниями и шумными гуляньями, но не всех бы родители отпустили ночью, поэтому один день в году ворчащие закостенелые "бабки" могут и потерпеть, что их изысканный вкус коробят наряженная молодежь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2017в14:13
"дети с праздника, который параллельно проводили коммунисты в Первомайском сквере (с красными флагами, пионерскими галстуками и портретом Сталина)"

Портретом Сталина? Бедные дети ((

"Был ещё, например, юноша, выглядевший вполне заурядно, если не считать женских трусов, надетых на лицо как маска"

А в этом образе есть глубинный смысл, имхо... Респект парню.

P.S. У тетки на 5-м фото взгляд не добрый ))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2017в16:40
и йа там был 👍😃
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 июн 2017в20:11
Очень жаль, что не было такого во времена моей молодости, уж я бы самовыразилась, правда, благо мы уже праздновали Хэллоуин в школе :))) надеюсь, что традиция будет существовать и дальше, для молодежи это классно и прикольно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
06 июн 2017в00:29
Хорошее мероприятие, устроителям спасибо. Дружественная атмосфера. Второй год посещаю это мероприятие, дочь участвует в костюме в этой затее. С удовольствием шьем костюмы. Недовольные всегда будут. (были недовольны теми кто слушал Битлов, кто носил брюки дудочки и "платформу"...). Во времена нашей юности были новогодние костюмированные вечера. Здесь же всего полно и аниме-девочки и юноши мужественные (кузнецы, воины.) Так что есть где показать себя.
06 июн 2017в03:07
Внесу свои пять копеек... фестиваль просто офигенный! и нужный!!!! и называется он:"Фестиваль молодежных субкультур" СУБКУЛЬТУР!!!! что такое субкультура? разные психологи и психоаналитики описывают это явление по своему...я это вижу примерно так: берем за отправную точку, скажем, вязание... ну вяжет народ свитера да шарфики, что такого... но! кто-то вяжет крючком, а кто-то спицами. Вот и получается, что у культуры вязания шарфиков есть уже, как минимум, две субкультуры: спицы VS крючок, и каждый думает что именно его способ верный, а тут орги собирают крючков и спицевых вместе и пытаются их подружить... и у них получается!!!!! и эти двое не враждуют, они просто знакомятся и делятся опытом между собой! но в свою очередь они являются субкультурой культуры ткачей и т.д и т.п... и вообще не понятно почему как только а Новосибе появляется какой-то стоящий движняк - у него сразу столько противников =)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 июн 2017в11:53
жаль я уже "очкану" там поучаствовать, возраст уже не тот, куража нет, вот бы лет 20 назад... единственно - первое фото не понравилось, пошловато как-то...., а девушка с разрезом на щеке и зонтом - выше всяких похвал!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
av-tar
06 июн 2017в15:30
я сам раньше панковал. но это не выглядело так убого
av-tar
06 июн 2017в15:32
самовыражение приветствую только на сцене, в жизни это не уместно
av-tar
06 июн 2017в15:35
раньше неформалы выражали протест, а сейчас это попс
Death_L
07 июн 2017в15:21
В этом году фест откровенно разочаровал. Хорошего косплея было откровенно мало, остальной такой кустарный, что удивительно, как не стрёмно в нём было вообще выходить. Площадку косплея затолкали в какой-то угол...
Только азиатские сладости немного разбавили это уныние.
Геро
07 июн 2017в15:22
"С одной стороны, тут роятся субкультуры, про которые офисный сотрудник ничего не знает "
Да куда уж нам? Отсталым. ))

*стараясь быть незаметной, заныкивает поглубже пакет с маской и нарядом* О=)
  • В эфире