Комментарии к материалу "Гауди из Байкала (фоторепортаж)"

 Ювелир создает фантастические украшения в стиле постмодернизм — коллекционеры готовы ждать заказ год

Новосибирский ювелир Дмитрий Кузнецов делает уникальные украшения из драгоценных металлов и камней — его творения за сотни тысяч покупают столичные коллекционеры наряду с изделиями Cartier. Работы мастера напоминают фантастические растения и шедевры архитектуры: украшения можно рассматривать с разных сторон, каждую секунду открывая что-то новое в изгибах линий и переплетениях тончайших серебряных нитей. Художник рассказал НГС.АФИША, как бросил школу ради карьеры ювелира и 20 лет шёл к тому, чтобы не брать стандартные заказы, — сегодня он обеспечен работой на год вперёд. 

nota_mi 30 мая 2017в07:44 Спасибо за интересный репортаж, ну а мастеру - мое глубочайшее почтение! Потрясающие работы!
Думкан 30 мая 2017в09:44 Посредственные ювелирные украшения.
В основном постмодерн, возможно точная копия оригинала с чего пытается воспроизвести не получается.
Ну, а так ювелирное изделие самая бесполезная вещь в жизни человека, которая на полке пылится, исключение наверное предметы какого-нибудь культа, которым очень часто пользуются.
Дарите лучше близким слиток золота или платины 999,9 пробы, хоть какое-то нормальное вложение, и радость, и долгосрочная инвестиция.
nota_mi 30 мая 2017в07:44 Спасибо за интересный репортаж, ну а мастеру - мое глубочайшее почтение! Потрясающие работы!
Думкан 30 мая 2017в09:44 Посредственные ювелирные украшения.
В основном постмодерн, возможно точная копия оригинала с чего пытается воспроизвести не получается.
Ну, а так ювелирное изделие самая бесполезная вещь в жизни человека, которая на полке пылится, исключение наверное предметы какого-нибудь культа, которым очень часто пользуются.
Дарите лучше близким слиток золота или платины 999,9 пробы, хоть какое-то нормальное вложение, и радость, и долгосрочная инвестиция.
леля 30 мая 2017в14:25 Может,я в красоте ничего не понимаю,но...не впечатлило совсем,совсем.Ни в обиду мастеру- какое-то грубое,недоделанное,видно,что старается что-то сделать,а как надо-не получается.4 ответа
Полный Бред 30 мая 2017в07:07 у меня самого руки растут из известного места. Но представленные работы мастера не впечатлили. "Я бы такие не взяла", но безусловно есть купец на такой товар, но конечно, его намного меньше, чем тут расписывают. И снова ложь - "заказами обеспечен на год вперед" а в статье написано, что до НГ. Поэтому смею полагать, что и многое другое - ложь (не ложь, а клади). Какие перспективы у художника? Найдет работу, и будет ювелиркой лишь калымить, потому что, как видимо, денег это приносит гораздо меньше, чем тут указано. Даже при беглом взгляде вранье в материале нашел, а сколько бы его было если бы покопался глубже? уверен, что нарыл бы.3 ответа
гулливерша 30 мая 2017в19:04 Я тоже удивиламь ценам. Видела и коечто прикупила в Тайланде и на Бали. Там действительно ручная работа и нечто неповторимое. А украшение с королевской фабрики Тайланда еще и с драгоценными камнями. Есть модные вещи Тиффани. Платила на уникальное серебро 100 200 400 долларов. Бриллианты в Амстердаме от 400 евро. А колье за 250 тысяч красиво но это серебро без дорогих камней за 5 тыс. долларов. За бренд ?2 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
30 мая 2017в00:06
Сейчас много ювелирных магазинов, зачем ждать год? Можно просто придти и купить. Вопрос лишь в том, где взять денег.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Счастливая Мамочка
30 мая 2017в00:18
Какие красивые, надеюсь мне и моей доченьке подарят что-нибудь
ПАвел 2016
30 мая 2017в00:46
Мне еще лет 100 нужно здесь троллить ,чтобы купить и подарить такое колье Яке .
Я лучше на даче в бинокль на попы посмотрю ,о чем я и писал в предыдущей статье про пятые точки)))]
Птичка Феникс
30 мая 2017в00:50
"Мой любимый камень — аметист"
Это чувствуется. Аметисты сразу привлекают внимание тем, что выбраны лучшие камни + серебро - самая правильная оправа для аметистов.

Мастер этот мне нравится, хотя его работы никак не впишутся в мой стиль. На мой взгляд, его изделия приобрели бы совершенно другой вид - намного более изысканный и законченный, если бы мастер освоил ещё и эмаль (особенно гильоше): покрытые полупрозрачными цветными эмалями участки металлического "кружева" в сочетании с камнями устранили бы некоторую тяжеловесность и скучность больших массивов серебра.
ИМХО.
30 мая 2017в00:57
Всё очень красиво и трудоемко, но не для меня - я не пафосный человек, колец, часов и драгоценностей не ношу.

Герою статьи успехов и удачи в бизнесе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
депутат
30 мая 2017в03:27
А я думал он золотые унитазы куёт. Мне как раз надо обновить один из санузлов.
30 мая 2017в07:07
у меня самого руки растут из известного места. Но представленные работы мастера не впечатлили. "Я бы такие не взяла", но безусловно есть купец на такой товар, но конечно, его намного меньше, чем тут расписывают. И снова ложь - "заказами обеспечен на год вперед" а в статье написано, что до НГ. Поэтому смею полагать, что и многое другое - ложь (не ложь, а клади). Какие перспективы у художника? Найдет работу, и будет ювелиркой лишь калымить, потому что, как видимо, денег это приносит гораздо меньше, чем тут указано. Даже при беглом взгляде вранье в материале нашел, а сколько бы его было если бы покопался глубже? уверен, что нарыл бы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2017в07:44популярный
Спасибо за интересный репортаж, ну а мастеру - мое глубочайшее почтение! Потрясающие работы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мде
30 мая 2017в07:46
Волшебство! Всегда мечтал уметь создать, или носить что-то в таком стиле
30 мая 2017в08:36
Где в Новосибирске Дмитрий Кузнецов выставляет свои работы? Купить такие украшения для меня невозможно, но посмотреть его работы я бы сильно хотела.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2017в09:44популярный
Посредственные ювелирные украшения.
В основном постмодерн, возможно точная копия оригинала с чего пытается воспроизвести не получается.
Ну, а так ювелирное изделие самая бесполезная вещь в жизни человека, которая на полке пылится, исключение наверное предметы какого-нибудь культа, которым очень часто пользуются.
Дарите лучше близким слиток золота или платины 999,9 пробы, хоть какое-то нормальное вложение, и радость, и долгосрочная инвестиция.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2017в10:28
Все очень понравилось! Почему-то, при взгляде на некоторые украшения, вспомнился мой любимый мульт "Тайна третьей планеты". Конечно хотелось бы посмотреть всё в живую, но думаю что скорей всего все распродано и на руках у мастера мало что остается. Выставка не планируется?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Велосипед
30 мая 2017в11:39
Все на самом деле очень красиво, необычно, видно что художник и правда художник, рассматривал каждую фотографию.
30 мая 2017в11:49
Последние годы пришла мода на украшения в "природном" стиле. Я что-то подобное ношу уже года 4. Продается в ТЦ. Есть парочка представителей в НСК. Но там все фабричное и более "причесаное". Те выглядит более приятно, а тут все таки именно искусство. Купил и носишь только с поводом или вообще не носишь. В общем я за практичность! Хотя в данном случае ценится именно ручной труд, а мною любимые экземпляры в пределах 5000-8000 целковых.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lia
30 мая 2017в12:33
Красота какая! Каждое изделие как из сказки
Мима
30 мая 2017в12:51
Я тоже родилась в Байкале...
Старушенция
30 мая 2017в13:52
Некоторые украшения очень красивые. Другие, наверное, тоже хороши, но не в моём вкусе.
Да, хотелось бы порассматривать, но носить такое - это надо весь образ создавать очень тщательно. Надеюсь, что достаточно таких дам, с деньгами и со вкусом.
леля
30 мая 2017в14:25
Может,я в красоте ничего не понимаю,но...не впечатлило совсем,совсем.Ни в обиду мастеру- какое-то грубое,недоделанное,видно,что старается что-то сделать,а как надо-не получается.
Архитектор
30 мая 2017в14:48
Первый раз в жизни понравились ювелирные украшения. Раньше думала, что это вообще не моё. Просто в восторге от такой красоты. Пошла гуглить как раздобыть себе :)
30 мая 2017в17:57
Безумно красиво. Нет, точнее так: безумно, красиво))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
30 мая 2017в18:02
Статья как часто бывает сильно преувеличена или Мастер привирает
Какие там заказы за сотни тысяч он продаёт, да ещё и по всей стране рассылает.

Судя по оборудованию этого не скажешь да и машина появилась несколько лет назад.

Как то странно при таких ценах на серебрянные поделки при том что сырьё (серебро и камни) стоят копейки по сравнению со стоимостью готового изделия.

Да и украшения на любителя, таких много не продашь. А если много не продашь много не заработаешь.
30 мая 2017в19:04
Я тоже удивиламь ценам. Видела и коечто прикупила в Тайланде и на Бали. Там действительно ручная работа и нечто неповторимое. А украшение с королевской фабрики Тайланда еще и с драгоценными камнями. Есть модные вещи Тиффани. Платила на уникальное серебро 100 200 400 долларов. Бриллианты в Амстердаме от 400 евро. А колье за 250 тысяч красиво но это серебро без дорогих камней за 5 тыс. долларов. За бренд ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мая 2017в20:48
Наверное всё красивое раскупили столичные коллекционеры, из того, что осталось глаз ни на что не упал, 20 лет проработала в ювелирной торговле, шедевральных экземпляров насмотрелась.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
30 мая 2017в22:36
Кабошоном агаты гранить - ничего сложного, а стрекоза, конечно, впечатлила.
Евгения
27 сен 2017в23:28
Я тоже получила архитектурное образование) В настоящем начинающий ювелир. Дмитрий, Ваши украшения великолепны, на мой взгляд. Высший пилотаж и в дизайне, и исполнении! Желаю Вам как можно больше понимающих и ценящих эксклюзив покупателей. Спасибо за такую красоту!
  • В эфире