Комментарии к материалу "Вокруг света за 150 рублей (фоторепортаж)"

 Семья новосибирцев открыла в купеческом квартале частную выставку магнитиков — они собрали огромную коллекцию со всего мира, побывав всего в двух странах

В доме современного человека холодильник с магнитиками — это то же самое, что раньше — стена над камином с головами и прочими охотничьими трофеями. На холодильнике — тоже трофеи, напоминающие, что жизнь сложилась увлекательно. Они настреляны в сафари по турецким курортам или привезены из трипа в Лондон, который нанес семейному бюджету такую же страшную рану, как когда-то наносил охотнику бешеный кабан. Вот голова кабана, вот шрам, вот магнитик. Поговорить об этой народной культуре теперь есть повод: в модном квартале в центре Новосибирска открылся маленький частный музей сувенирных магнитиков на холодильник. Корреспондент НГС заглянула в музей и записала монолог его создателей, познающих мир через магниты.

Фроська Я 19 апр 2017в00:14 Куда мы с мужем не ездили, магниты не покупаем. И на холодильнике магнитов тоже нет. Не любим всякий мусор покупать
Горский 19 апр 2017в00:39 Ну и барахло... Ни художественной, ни исторической ценности, и за это еще деньги отдавать за просмотр.
Павлова 19 апр 2017в00:21 Откуда у людей время, чтобы постоянно путешествовать? Работая на 3-х работах на путешествия нет времени.
sofochka 19 апр 2017в00:34 Хорошо, когда в городе, в котором почти некуда сходить (Новосибирск) появляется музей, хоть и маленький, а все равно приятно. Совет музейщикам: магниты - маленькие предметы, они должны экспонироваться на уровне глаз, а у вас, судя по фото, планшеты либо задраны, либо на уровне пояса, а на уровне глаз - пустая стена.
Удачи! Думаю, посетители вам скоро понесут новые экспонаты)
Мансипама 19 апр 2017в01:53 Часто путешествую. Собираю шампунь в пакетиках из отелей. Штук 50 точно есть. Скоро открою музей. Взрослым вход 250 р, школьникам, пенсионерам и инвалидам 200.
sofochka 19 апр 2017в00:36 Щас все начнут писать, что магниты - пошлость, мусор и никто их не везёт из отпуска, но как ни зайдешь кому в гости - у всех на холодильниках магниты)
Павлова 19 апр 2017в00:21 Откуда у людей время, чтобы постоянно путешествовать? Работая на 3-х работах на путешествия нет времени.
Незнакомка 19 апр 2017в00:22 Магниты очень дорогие, они портят внешний вид холодильника и вредны для него (мне так знакомый мастер сказал).
Лучше в альбоме их хранить.
Костя 19 апр 2017в07:49 плюсаните те, у кого созерцание магнтов вызывает интерес
Павлова 19 апр 2017в00:21 Откуда у людей время, чтобы постоянно путешествовать? Работая на 3-х работах на путешествия нет времени.10 ответов
sofochka 19 апр 2017в00:36 Щас все начнут писать, что магниты - пошлость, мусор и никто их не везёт из отпуска, но как ни зайдешь кому в гости - у всех на холодильниках магниты)7 ответов
Фроська Я 19 апр 2017в00:14 Куда мы с мужем не ездили, магниты не покупаем. И на холодильнике магнитов тоже нет. Не любим всякий мусор покупать6 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
19 апр 2017в00:04
У меня тоже целая коллекция, но не просто магниты, а фотомагниты. С изображением дачи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в00:10
Интересный музей))) И идея интересная.
Свои магниты посчитать нужно.
Штук 300 точно есть.
Много где был, жалею, что не со всех мест магниты вез(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в00:12
Новость ни о чем
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в00:14популярный
Куда мы с мужем не ездили, магниты не покупаем. И на холодильнике магнитов тоже нет. Не любим всякий мусор покупать
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павлова
19 апр 2017в00:21популярный
Откуда у людей время, чтобы постоянно путешествовать? Работая на 3-х работах на путешествия нет времени.
Незнакомка
19 апр 2017в00:22
Магниты очень дорогие, они портят внешний вид холодильника и вредны для него (мне так знакомый мастер сказал).
Лучше в альбоме их хранить.
19 апр 2017в00:34
Хорошо, когда в городе, в котором почти некуда сходить (Новосибирск) появляется музей, хоть и маленький, а все равно приятно. Совет музейщикам: магниты - маленькие предметы, они должны экспонироваться на уровне глаз, а у вас, судя по фото, планшеты либо задраны, либо на уровне пояса, а на уровне глаз - пустая стена.
Удачи! Думаю, посетители вам скоро понесут новые экспонаты)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в00:36
Щас все начнут писать, что магниты - пошлость, мусор и никто их не везёт из отпуска, но как ни зайдешь кому в гости - у всех на холодильниках магниты)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в00:39популярный
Ну и барахло... Ни художественной, ни исторической ценности, и за это еще деньги отдавать за просмотр.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
GAO-Travel
19 апр 2017в00:41
У меня тоже уже свой мини-музей магнитов)) Не знаю даже, получится у ребят или нет, все-таки магнитами никого не удивишь сейчас. Нужно какие-то редкие экспонаты добывать. Но, в любом случае, удачи!! И путешествий!
алина
19 апр 2017в00:50
Не пошла бы просто на магниты пялиться,если бы что то познавательное было бы в этом. Возможно.
я по Сибири помотался, но магниты начал собирать недавно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
naciya
19 апр 2017в01:04
за 40тр не хошь?
19 апр 2017в01:19
Они оказывается муж и жена! Я сначала подумала, что это мама и сын!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в01:21
Надо разгрести чердак на даче. Коллекция хлама будет побогаче!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в01:27
Я думаю, что музей магнитов, особенно в таком количестве, в Новосибирске не актуален. Если бы они их продавали, пусть и дороже в несколько раз, то это было бы выгодно. А отдать 150 рублей за просмотр это нецелесообразно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в01:33
Самый интересный репортаж за последний месяц
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в01:37
Очень интересная идея, но вопрос: посещение музея - это просто походить и посмотреть магниты, или всё-таки там есть какой-то буклет \ гид, какой откуда, что он значит, какие-то интересные факты про эту страну \ город?
Может получиться отличный музей бытовой географии ,но любая выставка - это далеко не только предметы, это история, легенда, и "чем заняться на полтора часа" (именно столько времени люди обычно планируют провести в малом музее).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в01:45
интересно. но на своём холодильнике эстетического хлама не потерплю. мне хватает того, что живу и работаю на площади маркса.
на работе болтается один магнитик. кто-то кому-то обещал передать через меня лет несколько назад. готов сдать в музей.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в01:50
"Усть-Каменогорск («это маленький город, весь в заводах и пыхтящих трубах»)"

Ну вообще то там тысяч 300 жителей + областной центр + известнейшая хоккейная школа. Маленький город это Риддер, в моем понимании.

"Я стараюсь собирать именно местные сувениры, местного производства, из местных материалов, потому что, как вы знаете, главный изготовитель любых сувениров в мире - это Китай"

Похвально, но сдается мне что минимум треть магнитов все равно - китайские.

В Питере поток туристов такой большой что и музей чайников не разорится. В Нске с музеем магнитов не думаю, что запала надолго хватит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в01:53
Часто путешествую. Собираю шампунь в пакетиках из отелей. Штук 50 точно есть. Скоро открою музей. Взрослым вход 250 р, школьникам, пенсионерам и инвалидам 200.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грымза
19 апр 2017в01:56
"Из казастанского Усть-Каменогорска" сразило наповал :D открыли новую страну на карте мира...
19 апр 2017в05:26
Магниты собирают почти все в большей или меньшей степени. Зачем идти в музей, чтобы увидеть еще магнитики? Мне они интересны только как память, как трофей, что побывал где-то, а чужие памяти не несут. Уж тем более несколько раз я бы в такой музей не ходил, так что закрывайтесь, пока дыры не стало в бюджете. Это моя точка зрения, не навязываю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в05:57
Сравнили...охотничьи трофеи и магниты на холодильник...совсем одинаково..Не заманите меня туда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Парень как по заказу Ржаки: и на заводе трудиться успевает и музеи организовывать и музыкой заниматься. И супруга у него хорошая, видимо увлек он и ее коллекционированием. Молодцы! Желаю чтобы ваш музей рос и развивался и чтобы магниты добывались не только почтой, обменом но и личными поездками в дальние страны!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в06:55
Я тоже, много лет, собираю магнитики. Иногда приятно подходя к холодильнику вспомнить о поездках и людях, которые подарили эти магнитики. Жаль нет магнитика с острова Куба, но надеюсь ещё появится.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элина
19 апр 2017в07:19
Магниты в любом сувенирном магазине бесплатно посмотреть можно, думаю что этот проект обречён.
19 апр 2017в07:27
"Мы хотим брать денежку с посетителей" Уверенны что за просмотр этих шедевров стоит платить деньги?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Трудовик
19 апр 2017в07:34
Можно уехать их колхоза, но колхоз никогда не уедет из тебя. Хотя о чем это я, Новосибирск тоже колхоз...
19 апр 2017в07:48
очередные бездельники которые не хотят работать!зачем людям магниты городов в которых они даже не были,лучше бы что нибудь придумали по реальней.например продажа китайских велосипедов...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Костя
19 апр 2017в07:49
плюсаните те, у кого созерцание магнтов вызывает интерес
19 апр 2017в07:57
Про завод писали уже?-))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
19 апр 2017в07:57
смотреть на магнитики? мда. ходила в картинную галерею, смотрела выставки: титикаки (перу), у озера, и черно белые фотографии "кафе лейбитс(кажется так)". жизненные фото из швеции.
Городовичок1986
19 апр 2017в08:05
Такая теплая статья! Ребята так подробно и с такой нежностью рассказывают о своих магнитиках, что чувствуется, насколько они увлечены своей коллекцией. Любителям поворчать, мол, новость ни о чем - а читаете-то зачем? Вам новости про убийства и аварии нужны? Тогда смотрите Малахова. А это милая история о том, как пара энтузиастов пытается сделать город чуть более интересным.
Ребятам удачи! В нашем городе вряд ли такой формат будет очень востребован, но идея от этого не становится плохой и не перестает быть очень милой. Маленькие тематические музейчики очень популярны в старых городах Европы, в маленьких исторических городках в США, у нас на туристических маршрутах - что на Алтае, что по Золотому кольцу. Идея живая и хорошая. И сама пара производит приятное впечатление - чувствуется, люди увлеченные, интеллигентные и могут рассказывать про свои магнитики часами :)
Молодцы, желаю удачи!
19 апр 2017в08:09
Никто не станет платить деньги за просмотр чужих магнитиков, это же бред.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в08:23
А я собираю кружки из городов которые посещал. Как оказалось это увлечение требует гораздо большего жизненного пространства чем магнитики:(
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в08:24
Тоже храню на холодильнике магнитики. Но у меня магниты только тех мест, где я был, где гулял по городу. Даже если где-то был просто проездом- магнит не покупаю. Для мены магнит- это своеобразный командировочный лист, отчет по командировке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
19 апр 2017в08:28
У меня дома на холодильнике такой же музей)))
19 апр 2017в08:31
Шукшин вообще-то не из Республики Алтай, а из Алтайского края (с. Сростки Бийский район, Бийский округ, Алтайский край) и да магнитики не очень люблю, но магнитики Шукшин и скалолаз мне понравился.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в08:45
На магнитики смотреть из тех мест где не был не интересно, а вот на тех, кто заплатит 150 руб за просмотр магнитиков в комнате 20 кв м интересно было бы посмотреть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в08:54
Хорошая коллекция. Некоторые магниты прям произведение искусства. Особенно впечатлил "Эльбрус".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в09:08
Раскрутить музей, чтобы поддерживать его существование - можно (при условии грамотного маркетинга).
Но чтобы на нем что-либо заработать - это вряд ли.
А вообще магниты собирать интереснее чем марки - марки уже как-то неактуальны. Короче, это удел энтузиастов.

мне кажется, лучше организовать музей в формате магазина - чтобы что-то можно было купить, а на что-то посмотреть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пфф
19 апр 2017в09:11
"Я сам-то был всего в Алма-Ате, на Алтае и в Академгородке" - ну и в чем смысл тогда этой выставки? Любой человек может на каком-нибудь ebay напокупать 3000 магнитиков и открыть очередную свою выставку.

В том-то и вся прелесть: привозить магнитики из стран, где ты сам бывал, потом смотреть на них и вспоминать о минувших путешествиях. В общем, магнитики интересные, но чужие, поэтому ценности никакой не несут.
19 апр 2017в09:21
Из интересных магнитиков есть прикольный из Кронштадта - полый корпус из прозрачного пластика, внутри две несмешивающиеся жидкости прозрачная и голубая и по голубой плавают два корабля типа парусных на поплавках. Дети любят им шторм устраивать;)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в09:27
я раньше с командировок привозил магнитики. и заметил одну особенность. если я привозил магнитик, например, из дубны, то в дубну я уже никогда не возвращался. поэтому я никогда не привожу магнитики. если город мне нравится, то потому что я хочу там еще раз побывать. а если город не нравится, то на фига покупать магнитик
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в09:30
Странно. Люди купили китайские магниты (али и прочие продавцы) и теперь - музей. Ключевое слово - тусовка. В этом месте дикая аренда и отсутствие противопожарной безопасности. Сколько раз там бываю - узенькие трясущиеся лестнички на этажи. Всё из пластмассы. Тесно, душно, стены давят...Как водить туда ещё нормальных людей посмотреть на творчество китайцев?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в09:33
наверное и я тоже съезжу в Китай, накуплю всякой всячины на рынках и открою музей под названием "Всякая всячина"...это всяко лучше чем "работу работать", буду сидеть и за вход купоны стричь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lia
19 апр 2017в09:37
при переезде сняла все магниты с холодильника- набралось 2.5 кг. обратно вешать уже не стала. сделайте акцию- вход в музей за магнитик. и народ привлечете и коллекцию пополните.
Макс
19 апр 2017в09:38
Ребята, ваши клиенты - это только коллекционеры магнитов, фанаты этого направления. Простому человеку эти куски пластмассы не интересны. Как уже выше отметили, магниты на холодильниках - это память о том месте, где побывал его обладатель. Я понимаю, если бы вы рассказывали историю о покупке магнита в каждой стране. Но вы даже не были в этих странах ))) Поэтому затея неинтересна и провальна 100 %. Даже бесплатно не пойду к вам.
19 апр 2017в09:48
Эту выставку надо проводить совместно с каким-нибудь продавцом крупной бытовой техники. Чтобы экспонаты были представлены, так сказать, в привычной среде.))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зёма
19 апр 2017в10:04
В какой бы вы стране не оказались, сувениры все-равно китайскими будут!
Так что это выставка китайских безделушек.
19 апр 2017в10:07
Привизи привизи
мне из отпуску магнитиитик))
Как надоели попрошайки которым надо что то везти)))
Я уезжаю и возвращаюсь без шмоток
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в10:08
Ребята молодцы!Желаю Вам удачи)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
the
19 апр 2017в10:26
ребята очень симпатичные, но магнитики - это ни о чем... уж лучше азбуку для детей туда лепить по необходимости. у меня несколько магнитов есть - две рамки для фото, и несколько для записок. все, себе хлам не покупаю, только в подарок))) но не люблю, когда мне их дарят, сразу хочется их куда нибудь деть.
Сергей
19 апр 2017в10:27
Класс!! Обязательно схожу! Отличная новость, хоть что-то не про унылую бытовуху))
19 апр 2017в10:32
у меня есть огромная коллекция металлических значков - в основном, это советские. но ещё я их очень много покупала и заказывала из-за рубежа. около 1.5 тыс штук. показывать могу бесплатно!
а мой одноклассник собирает металлические пробки (крышки) со всего света (не заказывает, а привозит пробки от лично выпитых им напитков. тоже за бесплатно показывает и рассказывает всем желающим
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну идея хорошая, но коммерцией тут и не пахнет. Это тоже самое, что открыть музей марок и никому ничего не продавать. Надо коммерции туда, к примеру сделать возможность изготовить копию любого магнитика или вообще свой магнитик сваять. Т.е. купить 3D принтер и пожалуйста. Свадьба, к примеру, или корпоративные магниты - пожалуйста. Принтер есть, могу продать :о)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в10:49
Насобирать тысячу магнитиков, побывав всего в двух странах. это всё равно что насобирать тысячу винных этикеток, попробовав из них всего два сорта. А если посетитель спросит: "О, у вас магнитик из Марокко! И как вам страна?", что ему на это ответит экскурсовод музея?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пху
19 апр 2017в10:56
Магнитик это память о поездке.Его плюс в том что он есть в любом месте Планеты,удобен для созерцания.И можно найти не китайские ,очень интересно оригинально и красиво исполненные.Про то что это всё Китай пишут те,кто дальше ближайшего лотка не заходил.Но чужие смотреть не интересно.Лучше свои:)) Ведь это твоя история...
19 апр 2017в10:57
У меня около 500-600 магнитов, одно время я срстояла в разных сообществах коллекционеров и обменивалась с людьми со всего мира. Приятно, что в родном городе есть единомышленники. Привет вам!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в11:01
Не знаю, как они считали, но у меня бизнес-план не сходится: аренда 16000 в месяц, цена билетика - 150 рублей, магниты не продают, только показывают. Девушка сидит 5 дней с 10 до 20, музей должен работать в заявленное время, раньше не уйти, позже не прийти. Расходы на аренду должны быть не более 10% от доходов компании (не прибыли). Сколько они должны зарабатывать в месяц для такой аренды - на их бизнесе столько не заработать, если только не прислушаются к совету продавать магнитики. Столько расходов - закроются через месяц-другой. Заработает на этом проекте только собственник помещения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
19 апр 2017в11:11
Я даже и не думала, что столько людей с удовольствием привозят и собирают магнитики! Всегда считала, что большинство считает это никчемным занятием. А оказывается, нет, судя по комментариям.
да - да )
19 апр 2017в11:32
пришлось организовать музе, так как в доме перестали помещаться холодильники )))
19 апр 2017в11:42
Надо сделать вход в обмен на магнитики. Тогда народ потянется.
Например, 3 магнитика = 1 билет.
Один редкий магнитик = абонемент на месяц.

А одинаковые магнитики выставлять в продажу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в11:45
Увидев на холодильнике всего 2-а магнитика из Магадана и Воркуты, воры помыли посуду и покормили кота.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Robocop
19 апр 2017в11:46
девушка очень симпатичная. остальное без комментариев
19 апр 2017в11:50
При таких расходах на аренду и покупку самих магнитиков можно изредка выезжать на отдых,а не сидеть в музее,и не сливать финансы в трубу.По 16 000 в месяц если откладывать в течении года(+сумма покупки магнитов),то можно постепенно самим страны осваивать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в12:56
В любом серьёзном турагентстве, магнитиков и песка порой намного больше. И люди много где были. Так что статья не о чём.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в13:42
Зачем нужны стулья под стеной с магнитами? Если кто-то сядет и пошевелит спиной, его заставят штраф платить за порчу магнитов?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ФрикАделька
19 апр 2017в14:26
107 человек (16000/150) в месяц должны посетить данный музей, только чтобы оправдать аренду. Не думаю, что будет такой поток посетителей. Как написали выше, заработает тут только арендодатель :)))
19 апр 2017в14:32
"Вокруг света за 150 рублей (фоторепортаж)"
В чём прикол на магнитики пялиться?
Вокруг света можно совершенно бесплатно в интернете прокатиться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Синтагма
19 апр 2017в15:48
Скушно это все и пусто.
19 апр 2017в15:53
В принципе, чем бы дитя не тешилось (в хорошем смысле этого слова).
Но для меня все эти магнитики - суть пылесборники. Не более того.
Сам "коллекционирую" людей с красивыми поступками и умными мыслями. Это того стоит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в16:32
Закроются через месяц. Зато мечта реализована. Недавно была в Питере. Атракционы около Эрмитажа в очередях. А уже филиал на Невском 46 с домом ужаса и бей тарелки почти никто не посещает. И это при миллионых трафиках туристов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 апр 2017в23:57
у нас холодильник встроенный в одном дизайне с кухней, так что дверца деревянная и никаких магнитиков :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в00:00
выставка была бы интереснее, если бы, например, магнитам немного придать истории, хотя бы короткие заметки, откуда они и что из себя представляют и/или как попали в коллекцию.. было бы интереснее. просто магниты мне было бы смотреть скучно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в00:07
Продам свои магниты, есть штук 10 купленные по глупости. Их ценности и нужности абсолютно не ощущаю, поэтому отдам за коробку конфет "птичье молоко".
Также, если надо могу продать электродвигатель от насоса, там тоже есть магниты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кислота
20 апр 2017в09:58
Предлагаю идею - если посетитель приходит с интересным магнитом и отдает его в музей - пускать бесплатно. Реальный способ пополнить коллекцию.
20 апр 2017в15:55
Всего 300 магнитов? Маловато для полноценного музея, у многих дома больше: посетил стран 15, с каждой штук по 20 разных привез - можешь открывать музей :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
20 апр 2017в15:59
Несколько лет назад я посчитала кол-во своих магнитов ( коллекции 15 лет) - больше 500 (пятьсот штук).... из более чем 70 стран, в 61 стране была лично.
все висит на специальных магнитных досках в отдельной комнате. Самый редкий - наверное, из королевства Бруней - привозила сама)
свою коллекцию выставлять не собираюсь - мои близкие друзья имеют к ней доступ и часто привозят магниты из самых необычных города - от Воркуты до Рейкьявика
  • В эфире