Комментарии к материалу "Сейчас оживут (фото)"

 14 потрясающе реалистичных кукол от новосибирских художников — эти фигурки стоят, как последний «айфон», и продаются по всему миру 

Детские воспоминания — самые светлые: тогда сказка поджидала за каждым углом и достаточно было накинуть на плечи одеяло, чтобы стать колдуном или принцессой в мантии. Куклы ручной работы — это гости из детства. Оказалось, что в нашем городе рождается множество удивительно красивых и неординарных кукол: их создают художники, которые вкладывают в фигурки свое видение мира. Корреспондент НГС.АФИША нашла пять признанных мастеров и узнала, что их вдохновляет, сколько стоят куклы и кто их покупает. 

Елена К. 16 фев 2017в00:20 Всегда боялась слишком реалистичных кукол. В колдовстве вуду все-таки что-то есть. Но у представленных кукол есть один недостаток - они без идеи. У них нет характера, нет истории. Этим они "безопасны", но и неинтересны. Просто болванчики.
net 16 фев 2017в06:49 Куклы очень красивые , но мне показались бездушными.
Елена К. 16 фев 2017в00:20 Всегда боялась слишком реалистичных кукол. В колдовстве вуду все-таки что-то есть. Но у представленных кукол есть один недостаток - они без идеи. У них нет характера, нет истории. Этим они "безопасны", но и неинтересны. Просто болванчики.
net 16 фев 2017в06:49 Куклы очень красивые , но мне показались бездушными.
ЧернаяПантера 16 фев 2017в09:32 В каждой избушке свои погремушки... Но когда люди с зп в 20-30 тысяч берут кредиты для покупки КУКОЛ, ну или отдают на них всю накопленную заначку это уже.. мягко говоря странно. Хотя... на айфоны новой версии же выстраиваются, здесь видимо аналогично8 ответов
зачеркнуто 16 фев 2017в12:50 И Ксения Шабурова - это вообще крышеснос, настоящее искусство!5 ответов
Lesya 16 фев 2017в09:22 где и у кого можно приобрести Момо!?2 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
16 фев 2017в00:10
Айфон - это некое мерило современного мира?
А вообще радует, что люди наконец-то начали делать что-то своими руками. За рукоделием будущее. Пока на западе автоматизированное производство миллионов кукол, мы будем делать, мало, но качественней.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
16 фев 2017в00:20популярный
Всегда боялась слишком реалистичных кукол. В колдовстве вуду все-таки что-то есть. Но у представленных кукол есть один недостаток - они без идеи. У них нет характера, нет истории. Этим они "безопасны", но и неинтересны. Просто болванчики.
Профонатор
16 фев 2017в00:26
Так и ждал куклу Ждуна... Но не дождался :)
и вот она я
16 фев 2017в01:57
чудесно.. а первая куколка очень похожа на рыжую слепую девушку из фильма "Таинственный лес", думаю, лицо творилось как раз с нее. персонажи северного леса - браво!
16 фев 2017в06:49популярный
Куклы очень красивые , но мне показались бездушными.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в07:19
Интересно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в08:48
А я в детстве боялась кукол. Боялась их взгляда. Кукол делала себе из цветов. Сорву цветок, переверну вниз бутоном, словно кукла одета в бальное платье... ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в08:56
очень красиво, браво авторам!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в09:17
здорово, когда люди такие талантливо -творческие!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lesya
16 фев 2017в09:22
где и у кого можно приобрести Момо!?
16 фев 2017в09:32
В каждой избушке свои погремушки... Но когда люди с зп в 20-30 тысяч берут кредиты для покупки КУКОЛ, ну или отдают на них всю накопленную заначку это уже.. мягко говоря странно. Хотя... на айфоны новой версии же выстраиваются, здесь видимо аналогично
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
людмила
16 фев 2017в10:06
Очень понравилась Тира и Мастер Олень!!!!!!!
андрей
16 фев 2017в10:18
Браво!!
Ирина
16 фев 2017в11:04
Очень понравились куклы Ольги Одновал! Похожи на скульптуры... столько мысли в лицах.
16 фев 2017в11:59
Прекрасные куклы! Особенно понравилась кукла Момо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зачеркнуто
16 фев 2017в12:48
Елена Коверзнева и Марина Глебова - мои кумиры среди новосибирских кукольников. И Наталья Лосева, про неё не написано в статье, но кому понравились куклы, попробуйте, найдите её работы!
зачеркнуто
16 фев 2017в12:50
И Ксения Шабурова - это вообще крышеснос, настоящее искусство!
ДсШ
16 фев 2017в13:41
Какая красота!!! Сразу видно люди занимаются любимым делом, вкладывают душу в свою работу.
Птичка Феникс
16 фев 2017в13:44
Изумительно! Особенно впечатлили куклы Ольги Одновал - они как застывшие кусочки души.
16 фев 2017в19:03
Куклы Ольги Одновал
впечатлили особо.
Но приобрести такую
я бы побоялась:
слишком реалистичны!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в19:09
Браво талантливым мастерам, очень трудоемкое искусство, кропотливое! Какие чудесные мастера живут в нашем городе!
Нины Шишкиной кукол видела, они действительно живые и очень красивые!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жизненный опыт
16 фев 2017в21:21
Какая же умница - эта художница! Какое у неё интеллигентное чувство меры! Желаю ей новых творческих решений! С удовольствием заказала бы у неё чего-нибудь... Редкий случай, когда совпадает вИдение "темы"... Есть уже одна художница в моей жизни - её работы украшают мой дом. Вот бы и куклы еще! Очень интересно!
17 фев 2017в09:43
Наслаждение!!!!!!!Спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в10:05
офигенные куклы!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
17 фев 2017в12:28
Просто Восхищение!!! Молодец!
17 фев 2017в13:40
Да, это не Барби и Монтерхаи, конечно цены не на рядового потребителя, но ведь и картины великих мастеров не для ширпотреба, что же их не писать? Куклы изумительные, честь и хвала авторам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2017в15:13
Все куклы -сплошной восторг!Но себе бы снусмумрика купила..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 фев 2017в22:54
Великолепные куклы! Действительно, у нас много авторов кукол в Новосибирске. Но почему то напоказ себя выставляет КАК ВСЕГДА определённая группка кукольников, остальные КАК ВСЕГДА в тени. А зря. . .
Ответить