Комментарии к материалу "Ждун перемен (фоторепортаж)"

 Неуклюжая и унылая скульптура из Нидерландов стала мемом у новосибирцев — НГС.НОВОСТИ выбрали в городе места, в которых Ждун может засидеться надолго

Весной 2016 года скульптор из Нидерландов Маргрит ван Брифорт создала скульптуру Homunculus Loxodontus, изобразив непонятное серое существо, которое словно расплывается по стулу и смотрит глазами, полными ожиданий. Сама автор рассказала журналистам, что вдохновилась сидящими в очередях людьми. Спустя полгода изображение стало самым популярным мемом Рунета — пользователи окрестили его Ждуном. НГС.АФИША сделала подборку, в каких местах Новосибирска современное искусство из Нидерландов смотрелось бы наиболее органично.

Мнение 08 фев 2017в00:11 Очень симпатичный товарищ. Он не жалкий. Он полон достоинства и гордо несет свой крест. И поэтому близок русскому человеку, который ждал, ждет и будет ждать.
Шикарный Дженщин 08 фев 2017в00:35 А я бы этого ждунчика в администрацию области поставила. Прямо к дверям господина губернатора. А то заждались мы уже)))
Тибул 08 фев 2017в00:22 Можно ещё фотографию Ждуна перед монитором с открытой страничкой сайта НГС и подписью: "Жду, когда уже отсюда всех троллей повыведут"..............
Мнение 08 фев 2017в00:11 Очень симпатичный товарищ. Он не жалкий. Он полон достоинства и гордо несет свой крест. И поэтому близок русскому человеку, который ждал, ждет и будет ждать.
Шикарный Дженщин 08 фев 2017в00:35 А я бы этого ждунчика в администрацию области поставила. Прямо к дверям господина губернатора. А то заждались мы уже)))
Непонятно 08 фев 2017в00:39 А где Ждун ждущий отставки Кехмана у фасада Оперного??
Барон фон [...] 08 фев 2017в01:23 Противная какая-то скульптура. Помесь личинки майского жука и стереотипной "метробабки" из общественного транспорта.
Полный Бред 08 фев 2017в10:04 стал мемом у новосибирцев? У НОВОСИБИРЦЕВ?? давайте выйдем на улицу к новосибирцам и остановим 10 случайных людей. Давайте? и спросим кто может сказать что это стало его мемом? думаете, никто? так зачем говорите что это стало мемом у новосибирцев? у каких новосибирцев? конкретизируете? или так, сказанули чтоб сказануть?
Манометр 08 фев 2017в00:15 Ждать чего-то хорошего, в этой стране, бессмысленно и глупо. В будущем совершенно определённо будет ещё хуже, чем сейчас. Поэтому надо радоваться что сейчас, хотя бы есть крыша над головой и какая-то еда. Завтра этого может уже и не быть. Ну и вспоминать прошлое почаще, как хорошо, когда-то жили.8 ответов
Полный Бред 08 фев 2017в10:04 стал мемом у новосибирцев? У НОВОСИБИРЦЕВ?? давайте выйдем на улицу к новосибирцам и остановим 10 случайных людей. Давайте? и спросим кто может сказать что это стало его мемом? думаете, никто? так зачем говорите что это стало мемом у новосибирцев? у каких новосибирцев? конкретизируете? или так, сказанули чтоб сказануть?6 ответов
Непонятно 08 фев 2017в00:39 А где Ждун ждущий отставки Кехмана у фасада Оперного??5 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
08 фев 2017в00:06
Мы, Россияне, всю жизнь всё ждем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
08 фев 2017в00:11популярный
Очень симпатичный товарищ. Он не жалкий. Он полон достоинства и гордо несет свой крест. И поэтому близок русскому человеку, который ждал, ждет и будет ждать.
08 фев 2017в00:14
Этой штуке нужно памятник поставить напротив оперного вместо Ленина
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в00:15
Ждать чего-то хорошего, в этой стране, бессмысленно и глупо. В будущем совершенно определённо будет ещё хуже, чем сейчас. Поэтому надо радоваться что сейчас, хотя бы есть крыша над головой и какая-то еда. Завтра этого может уже и не быть. Ну и вспоминать прошлое почаще, как хорошо, когда-то жили.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в00:16
жду побольше таких статей:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в00:19
...Классный он такой...) мне нравится) только грустный
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в00:22популярный
Можно ещё фотографию Ждуна перед монитором с открытой страничкой сайта НГС и подписью: "Жду, когда уже отсюда всех троллей повыведут"..............
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в00:22
я вот жду, что в итоге построят вместо леса на Горском - хоккей, ТЦ или жилые высотки ).
\\а еще жду, когда наступит .. эм.. стабильность ).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
08 фев 2017в00:29
Да у нас вся страна- ждуны, т.к. все обещают и просят потерпеть сидя на духовных скрепах.
08 фев 2017в00:30
Жду весны!!!)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в00:35популярный
А я бы этого ждунчика в администрацию области поставила. Прямо к дверям господина губернатора. А то заждались мы уже)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Непонятно
08 фев 2017в00:39
А где Ждун ждущий отставки Кехмана у фасада Оперного??
135
08 фев 2017в01:08
Иногда появляются такие мемы, с которых ржу как ненормальная:) Чувствую себя немного того..:)) Перед Ждуном меня очень смешило "дратути") И вот вроде возраст, несолидно... А не могу прям себя сдержать:)
Но тут хоть какой-то намек на интеллектуальный юмор. Социалочки:) И сам товарищ очарователен
1984
08 фев 2017в01:12
жду очереди в сад....
НэП
08 фев 2017в01:15
Появление таких вот мемов отлично характеризует наверное главные национальные черты - самоиронию в сочетании с малой инициативностью. На днях вышло интервью би-би-си с автором скульптуры - она удивлена его популярностью в России))
А мы что - поржем-с и ждем-с
08 фев 2017в01:23
Противная какая-то скульптура. Помесь личинки майского жука и стереотипной "метробабки" из общественного транспорта.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в02:06
Имхо, Ждуна можно посадить в кресло губернатора НСО и хуже точно не будет )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в02:14
вот такого бы нам МЭРа и ГУБера!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кассия
08 фев 2017в06:01
хаха, спасибо, нгс! развеселили! в точку!)
Хилькевич
08 фев 2017в06:32
А где у него ноги? Наверное, китайцы быстро сориентируются и будут продавать таких игрушечных ждунов на aliexpress.
Lavince
08 фев 2017в06:37
Интересно, где нашли такое изумительно пустое отделение Почты России?
Хилькевич
08 фев 2017в06:41
Этой штуке место на передаче типа "жди меня", оно там будет в формате.
Стрелок
08 фев 2017в08:00
Скульптуру надо было назвать Виктор Цой. Перемен, мы ждем перемен!
08 фев 2017в08:49
Ждун в фате у ЗАГСа меня покорил -браво!!)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в08:52
Жду окончания кризиса
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хмм.....
08 фев 2017в08:53
Ахахахаха, НГС, Спасибо ребята! подняли настроение с утра по раньше -)))), классные получились коллажи =))), отдельный респект Александру Ощепкову ))), вписал ждуна так как будто он там в реальности =)))
Полубарон Фафл
08 фев 2017в08:57
А давайте его в губернаторы выберем! Такой милок... и мне так кажется, с учетом того что действия наших чиновников больше во вред чем на пользу, а он будет просто ждать - то хуже однозначно не будет?
08 фев 2017в09:02
За репортаж спасибо! Подняли настроение с утра :))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в09:09
Сравнение Золотой нивы с гостиницей Турист - удел перфекционистов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в09:21
отметим автора как пишут сподвигла на эту скульптуру очередь в голландской больнице!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в09:23
Ждун в фате повеселил)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Kati
08 фев 2017в09:39
"Неуклюжая и унылая" это эта статья, а скульптура милая и забавная.
ждем
08 фев 2017в09:40
Жду в бердской поликлинике очередь к узким специалистам, на узи, на маммографию и т.д. Там таких ждунов пол Бердска.
фленка
08 фев 2017в09:48
жду эдэм!!
Вова
08 фев 2017в09:55
это пользователи НГС в ожидании когда модератор проверит их комментарий
08 фев 2017в10:04
стал мемом у новосибирцев? У НОВОСИБИРЦЕВ?? давайте выйдем на улицу к новосибирцам и остановим 10 случайных людей. Давайте? и спросим кто может сказать что это стало его мемом? думаете, никто? так зачем говорите что это стало мемом у новосибирцев? у каких новосибирцев? конкретизируете? или так, сказанули чтоб сказануть?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в10:05
Годная статья! Зачет НГС
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в10:05
Первый раз я так от души смеялся над статьей НГС. Все с юмором и по теме. Молодцы так держать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
08 фев 2017в10:05
Ждут кого-то и не хотят ни чего делать сами. Все есть, достаточно уметь пользоваться поисковиком.
Причина? Опять узурпатор? Между прочим волшебное слово "Не Я!" часто доводит до психушки и суицида.
Эльфийка
08 фев 2017в10:15
Очень милая статья! Улыбалась и от статьи, и от самого Ждуна. Теперь я знаю, кто я и мои коллеги в день зарплаты)) и не только в этот день
08 фев 2017в10:26
К кабинету Городецкого его: Жду когда оставишь свой пост губернатора
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
08 фев 2017в10:38
Позитивная статья.
юывший экономист
08 фев 2017в10:40
Надо картинку "жду, когда начну получать свою долю от экспорта нефти и газа".
Для справки за последние 17 лет суммарно на каждого жителя РФ приходится 10 млн долларов выручки. То есть даже если прибыль на уровне 10% то, каждому полагается по миллиону долларов.
со скуки на все руки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Неясыть Неясыть
08 фев 2017в11:01
Жду дорогу, поликлинику и школу на Плющихинском.
08 фев 2017в11:23
Ждун у дверей загса - это Ждуля =)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в11:42
Бред сивой кобылы. То "ничёсе", то "ждун". Что дальше? Ждёмс)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в12:05
Встреча отца и сына:
Отец: Превеееед!
Сын: Дратути!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в12:54
Ждём реального развития на Плющихинском м Просторном жилмассиве, потому, что в новых вышеозвученных райончиках застроенных одними панельными домами отсутствует инфраструктура обеспечивающая автономную и функциональную жизнь населения более, чем 50.000 человек.

Одно дело недальновидно понатыкать коммерческие коробки для одной продажи, другое дело полностью просчитать снабжения нормальной инфраструктурой (торговые и развлекательные центры, кинотеатры, музеи, рестораны, кафе, спорткомплексы, бассейны, спортивные площадки, больницы, школы, детские сады, библиотеки, парк отдыха, магазины, транспорт и т.п.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в12:54
знаменитый Ждун (укр. - Почекун) в прошлой жизни был запорожским казаком Пацюком из Диканьки на Полтавщине)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в13:17
Хочу такое кресло! И везде его с собой носить. Ибо ждать приходится много и часто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в13:34
Очень актуально выгледел бы ЖДУН на фоне долгостроев Новосибирска,На Учительской9 ,долгострой уже 10 лет,на собрании дольщиков в прошлом году Чудаков Игорь Владимирович - работает в департаменте строительства и архитектуры мэрии Новосибирска клятвенно обещал,что в 2017году нашему долгострою придет конец,т.е.дом будет достроен путем предоставления участка земли инвестору,но сейчас оказывается предложение ООО "Строймонтаж" по достройке Учительской не соответствует критерию масштабности, являющемуся основанием для предоставления земли .Так и седят наши дольщики с надеждой во взгляде как этот ЖДУН! А воз и ныне там!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в13:38
На последнем коллажике - не Речной, а Автовокзал!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Teer
08 фев 2017в14:41
Жду светлого будущего
08 фев 2017в15:57
Улыбнуло !!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в16:16
Понравилась идея
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в16:30
2050-2073г.г. всё хорошо будет и то не известно какая жизня будет лет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
08 фев 2017в16:39
Рядом с гостиницей на Маркса посадите! На вечно там пропишится!
Мудрец
08 фев 2017в16:48
А ведь многие места можно и исключить, можно не ждать этой даты 7.7.17 и жениться в другой день, на слободу можно не ездить трамваем, можно гостиницу не ждать, вам других гостиниц мало? Можно на хоккей не ходить - все равно играть не умеют, и от китайцев не ждать посылок, все равно все низкого качества
08 фев 2017в16:55
Ждем статью про вжуха и прочих интернет мемов!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в19:07
Ждулю надо на вокзале посадить с подпись: "Здравствуй, зятёк, решила у вас погостить, пока не надоем" ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в22:15
Как в моем любимом фильме "Мимино" — Я так хохотался!😂👍🏽
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в01:18
Надо на пляж его посадить. Пусть ждёт у моря погоды. Это не так безнадёжно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
09 фев 2017в14:31
А где фото ЖДУНа в поликлинике?
10 фев 2017в23:04
Этот мэр пробки не победит никогда!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
11 фев 2017в08:57
Ждёт светлого будущего в России...
12 фев 2017в15:17
Интересно, а дождётся ли он нового президента? Знаю-знаю... даже ждун плюнет на это безнадёжное ожидание и уйдёт опозоренный своим не терпением.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Tatyana
17 фев 2017в22:03
Завтра поеду в Ляйден, в больницу где сидит этот товарищ) Грех с ним не сфотаться когда он так рядом))
  • В эфире