Комментарии к материалу "Выходные с НГС: богемная тусовка в подземном бункере и выставка утраченной архитектуры Новосибирска"

 

В эти выходные в таинственном подземелье под Красным проспектом открывается выставка — и вообще начинается культурная жизнь с концертами, перфомансами и опытами исследования неведомых пространств. Новые фильмы на этой неделе — не такие разрекламированные, как какое-нибудь «Притяжение», но зато среди них есть потенциальные сокровища, — не пропустите.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
03 фев 2017в00:05
А разве бункеры это не режимные объекты? Почему туда пускают посторонних?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да уж... выходные с НГС - полная скукотища!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2017в01:06
"Развод Надера и Симин" смотрела несколько лет назад - потрясающий фильм! На "Смерть комивояжера" надо обязательно сходить... вот, собственно и все. Как-то глухо у нас с "событиями" в нашей большой деревне((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
выпускной Элит Старс потеряли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2017в02:50
Хорошо что ДК Ефремова успели отремонтировать и он функционирует! Когда руки дойдут до ДК Горького? Иначе в городе совсем не останется архитектурных памятников!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2017в03:44
я надеюсь на первой фото - это не богема Новосибирска
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2017в09:16
Очень хочу сходить в подземку на выставку
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2017в09:22
БОГЕМА ахахаха
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2017в09:41
..."И один с изумлением смотрит на Запад,
А другой с восторгом глядит на Восток"...
БГ в восьмидесятых пел про тусовку, но в данном контексте его слова подходят как раз к нашей новосибирской желеобразной публике: в городе происходит много всего интересного, рождаются целые проекты и направления. Только попробуй собери людей - это же не смерть коммивояжёра, нет чекухи от буржуев на продукте....
Вы, ребяты, дальше джинсов "мэйвин" и "адика на ластике" так и не пошли, хоть и рядитесь теперь в совсем другие одежды. Грустно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2017в10:58
Тем,кому понравился в своё время "Лабиринт Фавна"Гильермо дель Торо,советую сходить на "Голос монстра",снятый его учеником,режиссёром Байона.В фильме,безусловно,чувствуется влияние "учительского" "Лабиринта",но автор всё же идёт другим путём.Здесь речь идёт о теме "Ребёнок один на один с жестоким миром".К тому же с миром,которым рулят женщины,окружающие пацана,и абсолютно не понимающие психологию маленького мужчины.Те,кто вырос в подобных,"безотцовских"семьях и воспитывался мамами и бабушками,наверняка увидят в этом фильме куски из своего детства и пожалеют,что у них не было такого Монстра.Но фильм всё же адресован взрослым.Главный посыл-не забывайте о маленьких людях и их духовных запросах.Просто кормить их и одевать - это маловато...А то ведь вместо доброго Монстра ребёнок может встретить и злого(например,хулиганистого парня из "дворовых авторитетов",который уведёт на неправедную дорожку).
Есть в фильме и скрытый пинок феминизму:явная мысль автора,что чисто женское воспитание и сугубо женский взгляд на мир вряд ли полезны ребёнку(а мальчику в особенности).В свете прихода к власти Дональда Трампа(которого один журнал назвал "могильщиком феминизма"),эта тема неожиданно актуализировалась.
Фанатам "Ёлок", "Форсажей"(да и "Притяжения" тоже))) лучше остаться дома и пропустить этот фильм.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cthu
03 фев 2017в12:21
удовольствие от просмотра фильма "Голос Монстра" по ощущениям могу сравнить бы с пинком в живот и для меня всё это вот было как-то неожиданно чтоле

буду ли я его советовать посмотреть кому-либо, однозначно -"нет", жалею ли я, что сходил сам отвечу, что "не жалею"

...и опять же это долгое тяжелое послевкусие
03 фев 2017в12:51
Богема по сибирски:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2017в15:01
Трилогию "Рай" Зайдля смотрел, зело понравилось. "Сафари" посмотрю обязательно )

Темный режим в "Подезмке" - это классная находка, имхо.

Ну и разумеется, схожу в кино на "Звонки". Хочется еще раз услышать - я тебя нашла ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2017в09:07
Обычная зимняя сибирская скукота. Те годы хоть деньги были погулять, а теперь просто жалко даже 20 рублей отдавать за такое... А всё интересное, как обычно, переоценено многократно. В итоге сходить некуда, кроме как на работу. Странно, что кому-то нравится жить в городе, в котором в выходные ничто не происходит.
Ответить