Комментарии к материалу "Выходные с НГС: новый блокбастер Бондарчука, закрытие культового ночного клуба и бесплатные уроки танцев"

 

Новый фильм Мартина Скорсезе и новая катастрофа Федора Бондарчука, экскурсии по городским закоулкам и бесплатные уроки танцев — среди развлечений, которыми можно слегка развеять печаль от довольно пасмурной погоды в приближающиеся выходные. НГС.АФИША, как обычно, выяснила, что интересного будет происходить в городе с вечера пятницы до ночи воскресенья.

Тибул 27 янв 2017в00:21 "Притяжение" соберёт свою кассу просто по-любому. Судя по трейлерам и, самое главное, по тому, что уже снимал и что из себя представляет режиссёр, фильм вообще, как говорит молодёжь, "ни о чём". И именно в этом его главная фишка!! Потуги сделать блокбастер на отечественных реалиях, но, как не крутись, по американским лекалам, это очень захватывающее зрелище...Наверное...Только если всё это выпадает на вечер пятницы, то я лично лучше в сто сорок пятый раз посмотрю "Хищника" (1987-го года) со Шварцнеггером, чем...Ну, в общем вы поняли...
Сергей18 27 янв 2017в09:33 Интревью с Бондарчуком:
-Скажите, Федор,как Вам фильм "Пираты карибского моря 4"?
- Это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу!
- Федор, мы знаем, что Вы снимаете! Расскажите, как Вам фильм?
Сергей18 27 янв 2017в09:33 Интревью с Бондарчуком:
-Скажите, Федор,как Вам фильм "Пираты карибского моря 4"?
- Это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу!
- Федор, мы знаем, что Вы снимаете! Расскажите, как Вам фильм?
Тибул 27 янв 2017в00:21 "Притяжение" соберёт свою кассу просто по-любому. Судя по трейлерам и, самое главное, по тому, что уже снимал и что из себя представляет режиссёр, фильм вообще, как говорит молодёжь, "ни о чём". И именно в этом его главная фишка!! Потуги сделать блокбастер на отечественных реалиях, но, как не крутись, по американским лекалам, это очень захватывающее зрелище...Наверное...Только если всё это выпадает на вечер пятницы, то я лично лучше в сто сорок пятый раз посмотрю "Хищника" (1987-го года) со Шварцнеггером, чем...Ну, в общем вы поняли...
Тибул 27 янв 2017в00:21 "Притяжение" соберёт свою кассу просто по-любому. Судя по трейлерам и, самое главное, по тому, что уже снимал и что из себя представляет режиссёр, фильм вообще, как говорит молодёжь, "ни о чём". И именно в этом его главная фишка!! Потуги сделать блокбастер на отечественных реалиях, но, как не крутись, по американским лекалам, это очень захватывающее зрелище...Наверное...Только если всё это выпадает на вечер пятницы, то я лично лучше в сто сорок пятый раз посмотрю "Хищника" (1987-го года) со Шварцнеггером, чем...Ну, в общем вы поняли...4 ответа
michell 27 янв 2017в11:55 Федор хороший актер, очень нравится как он играет в фильмах, а вот фантастику снимать -ну не его это, не его...3 ответа
El Rojo 27 янв 2017в11:11 Посмотрел всё же "Притяжение",хотя и не собирался.Сгубила надежда,которая,как известно,умирает последней(как шутил Сталин по поводу Н.Крупской).Кроме того,"Обитаемый остров" Федя сделал на 3+,близко к первоисточнику хотя бы,что вселяло робкий оптимизм.Но увы,фильм просто убил своей вторичностью и откровенным подражательством,которые прут из всех щелей.Не буду утомлять перечислением голливудских н-ф фильмов,из которых надёрганы линии сценария.Наиболее "творчески использован",пожалуй,"Район №9"(что справедливо заметил здесь один из комментаторов).Стоит,правда,отметить,что технически фильм снят хорошо-спец.эффекты и зрелищные съёмки-на должном уровне.Но этого недостаточно в наше время,чтобы сделать отличный фильм.
В целом,фильм просто использует многократно заезженную Голливудом сюжетную линию:власти агрессивно встречают пришельцев,не пытаясь поговорить по-доброму,армия тупо пытается их мочить,но простые граждане в конце концов оказываются умнее власти и находят контакт с гуманоидами,которые и не хотели причинить зла.А почему,собственно,власть не должна "проявлять бдительность"?Вон,в "Марс атакует" власть пыталась раскрыть дружеские объятия пришельцам.И что в ответ получили?Лучше бы сразу марсиан "замочили в сортире" и спасли тысячи людей.)))
В общем,хотел Фёдор что-то философски великое выдать на-гора,но получился "Сталинград" про пришельцев...
3 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
27 янв 2017в00:06
Каких танцев? Если танго, то обязательно схожу. тем более, что бесплатно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 янв 2017в00:21популярный
"Притяжение" соберёт свою кассу просто по-любому. Судя по трейлерам и, самое главное, по тому, что уже снимал и что из себя представляет режиссёр, фильм вообще, как говорит молодёжь, "ни о чём". И именно в этом его главная фишка!! Потуги сделать блокбастер на отечественных реалиях, но, как не крутись, по американским лекалам, это очень захватывающее зрелище...Наверное...Только если всё это выпадает на вечер пятницы, то я лично лучше в сто сорок пятый раз посмотрю "Хищника" (1987-го года) со Шварцнеггером, чем...Ну, в общем вы поняли...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 янв 2017в00:48
Притяжение - это в разы хуже Сталинграда. Молчание нужно смотреть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 янв 2017в01:55
Я смотрю, Бондарчуку все неймется? )) И даже epicfail с "Обитаемым островом" его ничему не научил? Ну-ну.

Из всего заявленного в статье сходить стоит, имхо, только на фестиваль японского кино, выставку современного искусства, ну и на экскурсию в ГНТБ или мэрию.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
две двойки
27 янв 2017в02:41
Если и была какая то вера в возрождение российского кино, то её остатки напрочь убило "викингом" ))) Такая идея, такой бюджет - и такое **** вышло.
На "притяженеи" точно не пойду, не хочу спонсировать бездарей от режиссуры, ни копейки от меня не получат.
27 янв 2017в06:37
Очередной бдокбастер от бондарчука я пропущу. Снова. Пусть сам смотрит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирский Мужчин
27 янв 2017в08:22
на "Викинга" не пошел. Люди посмотревшие сказали что правильно сделал.)))
На "притяжение" тоже не пойду. Уж больно рецензии однобокие: фильм про гопников для гопников)))
Пойду на "Молчание"
27 янв 2017в08:28
Мне кажется не тянет Бондарчук фильмы такого плана. Не его это. Толи лавры Камеруна покоя не дают, толи ещё что.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 янв 2017в09:12
власти выгнали культовый клуб из подвала на Фрунзе, чтобы использовать его для нужд гражданской обороны (но в итоге там открылась кальянная)

много говорит о нашей местной власти!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 янв 2017в09:14
Мне одному показалось, что если не сюжет, то фабула "Притяжения" невозбранно заимствована у юаровского "Района №9"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 янв 2017в09:33популярный
Интревью с Бондарчуком:
-Скажите, Федор,как Вам фильм "Пираты карибского моря 4"?
- Это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу!
- Федор, мы знаем, что Вы снимаете! Расскажите, как Вам фильм?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 янв 2017в10:40
На фильмы никуда не пойду, так как дома как-нибудь бесплатно посмотрю, когда появятся на соответствующих ресурсах.
А иностранщину спонсировать не желаю, либо бесплатно показывайте, либо смачная фига вам! А я собственно ничего не теряю, так как в фильмах витают одни художественные фантазии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 янв 2017в10:45
не очень интересно, особенно Федя Бондарчук. Я лучше поеду в Белокуриху, на лыжах покатаюсь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лало
27 янв 2017в10:45
Спасибо НГС за такие регулярные обзоры куда сходить в выходной день. никогда бы не узнала, что у нас проходят такие мероприятия в городе.
27 янв 2017в10:50
Да и вообще достали фантазирующие истории подобные в фильме «Молчание» Мартина Скорсезе, так как вечно строят героев персонажей из себя каких-то святых овечек, а между тем, в реале иезуиты и другие
западные персонажи по сути самые жестокие матерые волки, всюду куда не ступала западного европейца везде несли беду, слезы, войны, разруху, убийства, и кровь.
А если вспомнить дуэли на саблях, пистолетах? И прочих вендеттах?
В целом двуличные лицемеры. Тьпфу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 янв 2017в11:11
Посмотрел всё же "Притяжение",хотя и не собирался.Сгубила надежда,которая,как известно,умирает последней(как шутил Сталин по поводу Н.Крупской).Кроме того,"Обитаемый остров" Федя сделал на 3+,близко к первоисточнику хотя бы,что вселяло робкий оптимизм.Но увы,фильм просто убил своей вторичностью и откровенным подражательством,которые прут из всех щелей.Не буду утомлять перечислением голливудских н-ф фильмов,из которых надёрганы линии сценария.Наиболее "творчески использован",пожалуй,"Район №9"(что справедливо заметил здесь один из комментаторов).Стоит,правда,отметить,что технически фильм снят хорошо-спец.эффекты и зрелищные съёмки-на должном уровне.Но этого недостаточно в наше время,чтобы сделать отличный фильм.
В целом,фильм просто использует многократно заезженную Голливудом сюжетную линию:власти агрессивно встречают пришельцев,не пытаясь поговорить по-доброму,армия тупо пытается их мочить,но простые граждане в конце концов оказываются умнее власти и находят контакт с гуманоидами,которые и не хотели причинить зла.А почему,собственно,власть не должна "проявлять бдительность"?Вон,в "Марс атакует" власть пыталась раскрыть дружеские объятия пришельцам.И что в ответ получили?Лучше бы сразу марсиан "замочили в сортире" и спасли тысячи людей.)))
В общем,хотел Фёдор что-то философски великое выдать на-гора,но получился "Сталинград" про пришельцев...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 янв 2017в11:55
Федор хороший актер, очень нравится как он играет в фильмах, а вот фантастику снимать -ну не его это, не его...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
27 янв 2017в12:35
интересно кто дает денег Бондарчуку после его эпичного фейла с "обитаемым островом" ?!
Кинокритик
27 янв 2017в13:04
Невероятно вульгарный, любительский фильм, снятый по принципу агрессивного неуважения к зрителю и вообще гражданам РФ. Очень надеюсь что прокат в остальном мире будет запрещен и этот позор останется на родине. Сын прекрасного режиссера, сделал все возможное чтобы запитнать фамилию. Невообразимо нелепые герои, оскорбительный юмор, непрофессиональный монтаж и абсурдные диалоги. Если всеже пойдете в кино, гарантирую вам многократные позывы к необратимому бегству с сеанса.
27 янв 2017в13:04
Чет все до одного опусы Бондарчука не приглянулись. Ни фантастика, ни героическое кино про войну. Дешевка, снятая за большие деньги. Не пойду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я не робот
27 янв 2017в13:29
Уже куча комментариев о шедевре Бондарчука в стиле "не смотрел, но осуждаю". По поводу "Молчания", нужно запретить, поскольку нарушает чувства верующих синтоистов, превознося верховенство католической морали.
Сергей
28 янв 2017в00:38
Фильм просто шикарен! Все в кино в 3D. Викинг конечно получился не очень, но этот фильм лучший который я когда либо видел, он не хуже ни одного голливудского фильма
jgf
28 янв 2017в12:27
Чего прицепились к Притяжению? Он и не претендует на поделку типа ЗВ и День независимости. Масштаб совсем не тот. Бюджет тоже. Это один из молодёжных, местечковых фильмов про вторжение. Таких полно и у англо-саксов и у амеров.
Фильм Бондарчука про разрушение панельных хрущевок и постройку элитных многоэтажек энопланетянами - застройщиками.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 янв 2017в15:03
Посмотрели сегодня " Притяжение", отличный фильм!. Конечно любителям убийств, резни и кровищи на экране, не стоит ходить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ромашов
28 янв 2017в20:21
посмотрел фигня чуть не заснул
Survivor
29 янв 2017в02:01
Не вешаем носы и ждем Trainspotting 2. Вроде уже в прокат вышел (не в России).
критик
29 янв 2017в15:13
Нелепый и убогий фильм, несколько раз хотелось уйти из-зала.
После "Сталинграда" огромное разочарование...
Даже бесплатно не рекомендую смотреть....
  • В эфире