Комментарии к материалу "Выходные с НГС: средневековые бои и ярмарка, фильм-восторг с Райаном Гослингом и встреча с переплывшим океан сибиряком"

 

​Первые выходные года будут довольно комфортными по погоде — небольшой снег, днем около –15, — но не особо щедрыми на культурные события: город все еще в спячке. Самым крупным событием будет масштабная реконструкция Средневековья — с шутами, ярмарками и побоищами — в Экспоцентре. В прокат выходит один из главных — и это уже очевидно — фильмов года: «Ла-Ла Ленд» — кино, в которое все счастливо влюбляются и готовятся болеть за него на «Оскаре».

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
13 янв 2017в00:07
Что за ярмарка? Если белоруских продуктов, то обязательно схожу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 янв 2017в03:18
"трудно найти человека, которому бы «Ла-Ла Ленд» не понравился"

Почему трудно? Легко - мне не нравится )) Я не люблю мюзиклы категорически.
Я жду февраля, когда выйдет в прокат "Звонки"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто
13 янв 2017в07:55
Чтобы попасть в средневековье, необязательно ходитьтна фестиваль. Оно итак нас повсеместно окружает. Например предложение показывать в оперном театре вместо Щелкунчика какую то там халтуру местной попадьи.
13 янв 2017в09:52
И снова скучная вакханалия засилья импорта в Новосибирске, как надоело всё до чёртиков..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
segа75
13 янв 2017в10:15
много вкусного. походу отсидеться дома не получится)
14 янв 2017в10:43
"Ла-Ла Ленд"-прекрасный фильм.Советую.Я со скепсисом отношусь к киномюзиклам,считая,что в театре они смотрятся лучше и уместнее.Особенно у меня отбил охоту в своё время слащаво-кисельный "Мама миа!"с талантливой,но скучной Мерил Стрип в гл.роли,которую голливудский истеблишмент ежегодно номинирует на "Оскар",как какую-нибудь "партийную"актрису на Сталинскую премию в одноимённую эпоху.Это настолько её самовозвысило,что она решила поучать публично самого Трампа.За что и получила от него в Твиттере.Мол,типа,не лезь бабуля в дела крутых мужиков(общий смысл).Если бы "Оскар" присуждал электорат Трампа,то его ежегодно получала бы не пресная М.Стрип,а С.Йоханссон,Дж.Лопес и Ш.Стоун...
Теперь о фильме.Прекрасная игра Р.Гослинга,заслуженно востребованного актёра в последние годы.Эмма Стоун играет хорошо,но традиционно для себя эксплуатирует образ "очаровательной глупышки с некоторым наличием интеллекта"(по выражению одного голливудского критика).Отдельное спасибо режиссёру за сатирическое изображение американского "культурного истеблишмента"(хотя и не такое саркастически острое,как в недавней комедии братьев Коэн "Да здравствует Цезарь!").В целом, на "Л-Л ленде"Вы не заскучаете-сюжет динамичен,диалоги остроумны,музыка хороша,актёры подобраны идеально даже в эпизодах.При этом фильм с достаточно глубоким социальным подтекстом.Не сомневаюсь,что он соберёт урожай "Оскаров".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2017в11:33
Интересно, с кем можно идти на фильм, где женщин бьют? Сейчас уже таких рабынь нет, везде госпожи, сами кого хочешь отхлестают. Да и остальная "культурная программа" не радует. Лучше в гаражах с пацанами посидеть и дома диван подавить, чем идти куда-то.
Ответить