Комментарии к материалу "Лучшая шаурма в городе: 7 королей мангала"

 Ресторанный критик НГС.АФИША нашел и протестировал культовые места с шаурмой, за которой ценители ездят через весь город

Незаметно в городе возникла новая генерация аутентичных точек с шаурмой, противостоящих крупным сетям. Это разнообразие даже породило локальную субкультуру: ее адепты объезжают город в поисках самых вкусных свертков с мясом и овощами — и пишут о них обзоры в специальных группах «ВКонтакте». Обозреватель НГС.АФИША обошел заведения первой пятерки народного рейтинга — и составил свой собственный.

Vrusha 11 дек 2016в06:18 Всем ценителям шаурмы стоило бы озаботиться обустройством личной жизни, тогда не потянуло бы не то, что ехать за шаурмой через город, но и вообще заходить в забегаловки. Меня жена настолько вкусно кормит, что я даже в гости не люблю ходить, предпочитаю видеть их дома! А уж чтобы я съел что то из киоска, тут должно небо перевернуться!
Хамонофоб 11 дек 2016в00:56 Забыли или просто неприметили возле ГУМа киоск \"У Надира\", попробовал недавно перекус там, за 150 рублей делает отличную шаурму весом в 500г. (полкило Карл!!) а шаурма мини там весит ровно 300. При мне готовил симпатичной паре шаурму в 1кг за 300 рублей, я бы не рискнул в одного такое есть, но на компанию порезать само то) Зашел случайно, киоск маленький неприметный, удивило то что мясо жарит при тебе, ингридиенты свежие и добавляет в каждую шаурму гранатовый сок. Не то чтобы любитель шаурмы, попал туда случайно, но скажу я вам достойное место в топе занять уж точно может. пы.сы. Если действительно существцют движения объезжающие город и пишущие обзоры на шаурму - мой мозг отказывается переваривать эту инфу. Единственное чем ответил мой головной орех на эту занимательную информацию это тремя фразами из кластеров неповрежденной памяти про \"Чем бы дитя\" , \"Если звезды зажигаются...\" и \"Не суди да несудим будешь\". В общем приятного аппетита читатели, приятного чтения хэйтеры, и чудесного настроения всем независимо от едаисповедания, и даже адептам лаваша хочется пожелать не хварать)
Ржака 11 дек 2016в01:12 На улицах города 10 баллов пробки. А кто-то едет на другой берег за шаурмой. Кто-то на маникюр и т.д. Народу нечем заняться. За это время можно дома приготовить себе еды нормальной, а не по пробкам до шаурмы ехать.
Хамонофоб 11 дек 2016в00:56 Забыли или просто неприметили возле ГУМа киоск \"У Надира\", попробовал недавно перекус там, за 150 рублей делает отличную шаурму весом в 500г. (полкило Карл!!) а шаурма мини там весит ровно 300. При мне готовил симпатичной паре шаурму в 1кг за 300 рублей, я бы не рискнул в одного такое есть, но на компанию порезать само то) Зашел случайно, киоск маленький неприметный, удивило то что мясо жарит при тебе, ингридиенты свежие и добавляет в каждую шаурму гранатовый сок. Не то чтобы любитель шаурмы, попал туда случайно, но скажу я вам достойное место в топе занять уж точно может. пы.сы. Если действительно существцют движения объезжающие город и пишущие обзоры на шаурму - мой мозг отказывается переваривать эту инфу. Единственное чем ответил мой головной орех на эту занимательную информацию это тремя фразами из кластеров неповрежденной памяти про \"Чем бы дитя\" , \"Если звезды зажигаются...\" и \"Не суди да несудим будешь\". В общем приятного аппетита читатели, приятного чтения хэйтеры, и чудесного настроения всем независимо от едаисповедания, и даже адептам лаваша хочется пожелать не хварать)
Байконур 11 дек 2016в00:18 Статья интересная. душманов в гражданскую войну не было были басмачи
Плохой Паша 11 дек 2016в00:35 Тоже некоторое время назад наткнулся на озвученный паблик. Т.к. люблю уличный фастфуд, принялся посещать все точки из топа. Сильно пропиаренная шаурменная Дубаи - да, шаурма большая. Но это единственное преимущество. Вкус действительно кислый. Вкус самой курятины странный. Соуса много, в конце шаурмы все потекло. Также минус, закрытое помещение, непонятно что и из чего готовят. Максбургер - зашел в выходный, утром. На вертеле болталось безжизненая, заветренная курятина. В мармите был такой же заветренный соус. Шаурму брать не стал. Шаурма на Тц Калининский - много лука, специй и приправ. Скорее шашлык в лаваше, чем шаурма. В итоге, ни в одну из этих точек желания вернуться нет. Извините, но для меня в сетевой шаурмячной на лдсе шаурма лучше. А чрезмерный пиар некоторых точек в паблике, заставляет задуматься.
Vrusha 11 дек 2016в06:18 Всем ценителям шаурмы стоило бы озаботиться обустройством личной жизни, тогда не потянуло бы не то, что ехать за шаурмой через город, но и вообще заходить в забегаловки. Меня жена настолько вкусно кормит, что я даже в гости не люблю ходить, предпочитаю видеть их дома! А уж чтобы я съел что то из киоска, тут должно небо перевернуться!
дядя Вова 13 дек 2016в02:08 Люди!!!! Аууууу!!! Я вообще Вам поражаюсь!!! Ну как же Вы можете есть эту гадость!!! Как же надо себя не любить, чтобы ЭТО кушать????? Да ещё рассуждать: где вкусно,а где нет?? Ужас!!!
пенсионеpка 11 дек 2016в00:05 лучшую шаурму можно приготовить только дома. Ведь существует много рецептов шаурмы, и только вы сами знаете какая вам по вкусу.
Мракобес 15 дек 2016в14:20 Самую лучшую шаурму я покупал в Германии в 1999 году у турок.. Здоровенная, она стоила 4 немецких марки. Вкуснятина необыкновенная. Съешь такую,и весь день ходишь сытый.9 ответов
Vrusha 11 дек 2016в06:18 Всем ценителям шаурмы стоило бы озаботиться обустройством личной жизни, тогда не потянуло бы не то, что ехать за шаурмой через город, но и вообще заходить в забегаловки. Меня жена настолько вкусно кормит, что я даже в гости не люблю ходить, предпочитаю видеть их дома! А уж чтобы я съел что то из киоска, тут должно небо перевернуться!9 ответов
Хамонофоб 11 дек 2016в00:56 Забыли или просто неприметили возле ГУМа киоск \"У Надира\", попробовал недавно перекус там, за 150 рублей делает отличную шаурму весом в 500г. (полкило Карл!!) а шаурма мини там весит ровно 300. При мне готовил симпатичной паре шаурму в 1кг за 300 рублей, я бы не рискнул в одного такое есть, но на компанию порезать само то) Зашел случайно, киоск маленький неприметный, удивило то что мясо жарит при тебе, ингридиенты свежие и добавляет в каждую шаурму гранатовый сок. Не то чтобы любитель шаурмы, попал туда случайно, но скажу я вам достойное место в топе занять уж точно может. пы.сы. Если действительно существцют движения объезжающие город и пишущие обзоры на шаурму - мой мозг отказывается переваривать эту инфу. Единственное чем ответил мой головной орех на эту занимательную информацию это тремя фразами из кластеров неповрежденной памяти про \"Чем бы дитя\" , \"Если звезды зажигаются...\" и \"Не суди да несудим будешь\". В общем приятного аппетита читатели, приятного чтения хэйтеры, и чудесного настроения всем независимо от едаисповедания, и даже адептам лаваша хочется пожелать не хварать)6 ответов
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
11 дек 2016в00:05
лучшую шаурму можно приготовить только дома. Ведь существует много рецептов шаурмы, и только вы сами знаете какая вам по вкусу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
11 дек 2016в00:05
Перчатки перед фотографированием одели?
11 дек 2016в00:18
Статья интересная. душманов в гражданскую войну не было были басмачи
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Плохой Паша
11 дек 2016в00:35
Тоже некоторое время назад наткнулся на озвученный паблик. Т.к. люблю уличный фастфуд, принялся посещать все точки из топа. Сильно пропиаренная шаурменная Дубаи - да, шаурма большая. Но это единственное преимущество. Вкус действительно кислый. Вкус самой курятины странный. Соуса много, в конце шаурмы все потекло. Также минус, закрытое помещение, непонятно что и из чего готовят. Максбургер - зашел в выходный, утром. На вертеле болталось безжизненая, заветренная курятина. В мармите был такой же заветренный соус. Шаурму брать не стал. Шаурма на Тц Калининский - много лука, специй и приправ. Скорее шашлык в лаваше, чем шаурма. В итоге, ни в одну из этих точек желания вернуться нет. Извините, но для меня в сетевой шаурмячной на лдсе шаурма лучше. А чрезмерный пиар некоторых точек в паблике, заставляет задуматься.
11 дек 2016в00:56популярный
Забыли или просто неприметили возле ГУМа киоск \"У Надира\", попробовал недавно перекус там, за 150 рублей делает отличную шаурму весом в 500г. (полкило Карл!!) а шаурма мини там весит ровно 300. При мне готовил симпатичной паре шаурму в 1кг за 300 рублей, я бы не рискнул в одного такое есть, но на компанию порезать само то) Зашел случайно, киоск маленький неприметный, удивило то что мясо жарит при тебе, ингридиенты свежие и добавляет в каждую шаурму гранатовый сок. Не то чтобы любитель шаурмы, попал туда случайно, но скажу я вам достойное место в топе занять уж точно может. пы.сы. Если действительно существцют движения объезжающие город и пишущие обзоры на шаурму - мой мозг отказывается переваривать эту инфу. Единственное чем ответил мой головной орех на эту занимательную информацию это тремя фразами из кластеров неповрежденной памяти про \"Чем бы дитя\" , \"Если звезды зажигаются...\" и \"Не суди да несудим будешь\". В общем приятного аппетита читатели, приятного чтения хэйтеры, и чудесного настроения всем независимо от едаисповедания, и даже адептам лаваша хочется пожелать не хварать)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Водитель
11 дек 2016в01:10
Об ценах умолчали! Ибо, шаурма сейчас стоит как хороший шашлык, а мяса в ней почти нет!
Ржака
11 дек 2016в01:12популярный
На улицах города 10 баллов пробки. А кто-то едет на другой берег за шаурмой. Кто-то на маникюр и т.д. Народу нечем заняться. За это время можно дома приготовить себе еды нормальной, а не по пробкам до шаурмы ехать.
Котейка
11 дек 2016в01:13
Спасибо. Правда, давно хочу попробовать :) и как-то опасаюсь, так много заведений, теперь стало понятно, куда идти ))
Ржака
11 дек 2016в02:12
Руки не моют, разогревают позавчерашнее, курят в окошко тут же - а наш народ все равно кушает шаверму.И рад этому.
Геннадий
11 дек 2016в02:13
Неужели есть такие ценители,что бы ехать в другой конец города и поесть шаурму?помилуйте!! не верю. Да уж ,и в Новосибирске это называется Высокая Кухня!! для истинных гурманов! Присвойте им ещё мишленовскую звезду
Путятишна
11 дек 2016в02:31
Мне недавно один иностранный гражданин рассказывал, что он работал в "Чудо-блюдо", шаурму делал. А я не знала, где это. Спасибо, рассказали.
Покажу ему текст))
11 дек 2016в06:18популярный
Всем ценителям шаурмы стоило бы озаботиться обустройством личной жизни, тогда не потянуло бы не то, что ехать за шаурмой через город, но и вообще заходить в забегаловки. Меня жена настолько вкусно кормит, что я даже в гости не люблю ходить, предпочитаю видеть их дома! А уж чтобы я съел что то из киоска, тут должно небо перевернуться!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 дек 2016в12:40
Раза 4 брал на Галущака и что-то не особо понравилось: лаваша больше чем хочется, мясо попадается непрожаренное, ну и ценник не соответствует содержимому.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
БубльГум
11 дек 2016в13:38
Очень неплохая шаурма в Ауре на фудкорте в турецком заведении. Не знаю работают ли, давно не был. И была отличная в кафе Исот , когда оно было на Октябрьском рынке. Потом они на Фрунзе переехали, там сильно испортились ну и в результате закрылись.
samdjones
11 дек 2016в16:23
а баязет на горской?) оч хорошая там
11 дек 2016в16:26
Ещё вкусная шаурма на ГЭСе, на рынке по ул. Гидромонтажная. Просто огромная!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Геннадий Иванович
11 дек 2016в17:48
Лучшая шаурма только в Дубае, на Насар сквере- все остальное пародия в лучшем или худшем виде
Валерий
11 дек 2016в18:31
И Денерок на матвеевке думаю напрасно проигнорировали, замечательно делают..
666
11 дек 2016в20:18
самые дешевые продукты и полная антисанитария.....шаурмье)))
AlexPetroff
11 дек 2016в23:12
Весьма приличную шаурму делают на Учительской. Неприметная точка рядом с MGrill.
Толстый Жора
12 дек 2016в00:35
Шаурму в Стамбуле не готовят, там кебап (именно П на конце), но стамбульские продавцы привыкли, что некоторые иностранцы просят шаурму.
И щаурма там отменная! Продается на каждом углу и стоит копейки, тем и подкупает, а по возвращению домой дарит вам незабываемые ощущения, когда вы встаете на весы и видите, что увлечение стамбульской шаурмой не прошло бесследно.
В ресторанах тоже подают кебап, но как! Не завёрнутый в "свиток", а разложенный на составные части - ничего вкуснее я там не пробовал!
Я хоть и ем шаурму в Новосибирске, но не так часто, чтобы вспомнить, какая именно хоть немного похожа на ту самую, стамбульскую. Ну МистерГриль (напротив Ауры) помню мне пришёлся по душе, потому что в нем соус был нормальный, а не та чесночная смесь из Дяди Дёнера.
12 дек 2016в07:52
Маркса, зеленый павильон, лет 10 уже крутит ее там один и тот же мужик, напротив "Бургеркинга" , попробуйте хоть раз...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гурман
12 дек 2016в08:32
в рейтинг не попала самая вкусная на Дмитрия донского Планета есть. В ней на первом этаже шаурменная самая вкусная
12 дек 2016в10:03
Мгриль напротив ауры (который повыше с залом, где можно поесть). Шаурма высшая!!! Ну и "У Марика" конечно тоже, по-моему он вообще первый, кто начал поджаривать шаурму на гриле...Помню эти бесконечные круглосуточные очереди у его точки...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lolly
12 дек 2016в10:16
Раз решили купить вкусную шаурму, заходим и видим как продавец не славянской внешности держит в руках веник и совок, при виде нас ставит их, идет в закуток, сморкается и без какого-либо сомнения в глазах выходит к нам да бы принять заказ...мы сбежали, ибо страшно.
12 дек 2016в10:23
Шаверма в Макс бургере на студенческой самая крутая:
1. 500 грамм за 160 рублей - более сытной не найдете (она размеров от запястья и до локтя!)
2. Все распределено равномерно, в меру овощей и мяса (и сыр там есть).
3. Она не разваливается и не течет.
4. Гранатовый соус просто огонь, самая оригинальная и при этом не специфичная шаверма, классическая. Всем советую!)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петя
12 дек 2016в10:46
Нет вкусной шаурмы не где. Реально ощущение что все кто так её боготворит "вкуса" не имеет... Я думаю если кто то озадачится сделать её действительно вкусной сразу найдет почитателей. Я имею ввиду в меру приправленное мясо (и обаятельно только что срезано с вертеля) Фирменный соус сваренный с утра, овощи порезанные при посетители (а не под вялые с гастроемкомти), ну и конечно не дешевый лаваш из непонятно в каком подвале приготовлен.
12 дек 2016в12:55
В советское время считалось опасным покупать беляши у вокзала. Оказывается, это ещё Ходжа Насреддин знал!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шаурМЭН
12 дек 2016в13:13
Пробовал шаурму разных производителей в городе (даже кажется что всех:) )
Возле т/ц Калининский однозначно лучшая! Единственный маленький минус -лаваш немного "резиноват".
12 дек 2016в15:09
Самая вкусная - у Пряного индюка" на Педиституте. и еще в Сибирском моле в Кебабе. С острым соусом и фирменными лепешками.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2016в15:53
Самая вкусная шаурма была точка настоящего араба на метро Юго-Западная в Москве, в 1999 году. Там шаурму накладывали на тарелочку, а специи и овощи (типа квашеной капусточки и огурчиков) делали отдельно. Лепешка тоже была отдельно. Брали бутылочку Лимонной кристалловской на троих и дешевно проводили вечер.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
12 дек 2016в16:15
На Калининском самая четкая шаурма только у них кушаю шаурму
Вася
12 дек 2016в16:27
не ешьте эту отраву!
skai
12 дек 2016в19:25
В питере из такого паблика выросло приложение "Обзоры Шавермы". Можно на карте глянуть отзывы на близлежащие шаверменные :)) И еще тут в каждом уважающем себя заведении есть шаверма на тарелке
Андрей Виновный
12 дек 2016в19:33
Как ни странно, но про кафе "Азия" в Зеленом Павильоне на Маркса во всех этих группах фактически не знают)

А там, между тем, очень вкусно и недорого)
Собственно, когда работает Михаил и молодая девушка(к моему стыду за 4 года так и не знаю как её зовут) - они всегда очень приветливы, готовят очень быстро и всегда одинаково вкусно)
Причем, не только шаурму) Тут тебе и манты(очень вкусные, кстати) и шаурма для веганов(картофель сендвич) и настоящая, действительно вкусная, самса.

У этого заведения, кстати, свои "паломники", в частности я там периодически кушаю уже 4 с лишним года)
Многие люди заходят и берут еду с собой, чтобы скушать дома)

Очень рекомендую всем попробовать, если захочется перекусить в районе площади Маркса) И, да, не берите сразу много, т.к. скорее всего не сможете все съесть) Порции большие)
12 дек 2016в21:39
На Есенина хорошая шаурма
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Константин
13 дек 2016в00:26
После статьи решил там(на ТЦ Калининском )перекусить. Действительно самая вкусная шаурма в городе у них. Спасибо вам ребята огромное. Побольше бы таких групп в вконтакте,чтобы знать где вкусно,а где нет.
дядя Вова
13 дек 2016в02:08
Люди!!!! Аууууу!!! Я вообще Вам поражаюсь!!! Ну как же Вы можете есть эту гадость!!! Как же надо себя не любить, чтобы ЭТО кушать????? Да ещё рассуждать: где вкусно,а где нет?? Ужас!!!
Пудра
13 дек 2016в09:46
Возле НОВАТа (на месте пекарни) открылось круглосуточное место "Горчица". Там чудесная шаурма и еще много всего)
Гость
13 дек 2016в10:00
Самая вкусная шаурма в Красноярске сети "Дёнер", из всех только там оценила:)
ПатриотНовосибирска
13 дек 2016в10:38
Макгриль - это ужас какой - порции маленькие, вкуса вообще нет, больше там ничего не покупал, тут как то целый день не ел,захотел перекусить, был вечером на сад дзержинского, по близости был только макгриль, купил, понял что зря деньги потратил...
мухаха
13 дек 2016в11:16
А в моей жизни уже состоялся закат шаурмы - утратила к ней напрочь всякий интерес. А ведь одно время даже мечтала гриль контактный купить специально для приготовления шаурмы. Наелась, больше не могу )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пупок-футболкоед
13 дек 2016в11:45
Дачная, 60 к14 - огонь-шаверма! На вертикальном гриле, по которому так скучает автор статьи. Мясо всегда готовится здесь и сейчас. Никаких разогревов в микроволновке.
13 дек 2016в11:57
Я как-то к другу приехал с килограммом купатов, вот он их жарит всегда идеально, они и сочные, и не пережаренные - объедение. Объелись и я потом кое как на мотоцикл взгромоздился.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
13 дек 2016в12:09
Вкусная и очень большая и сытная шаурма в "Минутке ОШ" на Пархоменко напротив Холлидея. Это то с чего они начинали.
Сейчас там можно полноценно, вкусно и недорого покушать.
Я это Я
13 дек 2016в12:25
В подорожнике шаурма в пите) и не надо с берега на берег гонять
13 дек 2016в12:29
Бобурджан из Дубай готовит лучшую шарму в городе! Просто критику в месте с первым местом сделали скидку...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Епопея
13 дек 2016в12:52
На галущака 2. "Приз редакции". Очень плохая шаурма. Подают какой то кирпич с кусками высушенного мяса, и кучу лаваша. Еще и цена не низкая. Ужас
Васякот
13 дек 2016в14:16
сделать божественного вкуса шаверму - это реально исскуство!
Смешноо
13 дек 2016в16:38
Шаурмье)))))))
14 дек 2016в00:22
Чего-то про это "чудо-блюдо" легендарное на ленина, которая вроде как типа единственная - отзывы на флампе один хуже другого:))) Я не знаю, зачем столько рассуждений - много где ел нормальную шаурму, в м-гриле нормальная шаурма, в дяде денере - в зависимости от точки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нямням
14 дек 2016в01:53
Мммм, свинятинки подпеченой-припеченой как захотелось сразу, про такую нямку невозможно читать без слюнок. Вкусненькую шаурму из свеженькой свинятинки даже детки любят - только треск за ушами стоит.
Эндрю
14 дек 2016в11:35
Самая лучшая шаурма делается в Барнауле в Дубаях!
Знающий
14 дек 2016в12:35
А как же Дядя Дёнер?! Все забыл что-ли?((
Том
14 дек 2016в12:55
После выхода этой статьи весь наш офис побежал за шаурмой на студягу! Вот реклама
14 дек 2016в14:29
После просмотра фото(гугл в помощь) где кусок мяса для шаурмы на вертеле разогревают прямо в целлофане, и вместе с обгоревшим пластиком нарезают в шаурму, употреблять данный вид фаст-фуда нет никакого желания.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
14 дек 2016в15:55
Шаурму не ела в шаверме на Универмаге Калининский, а вот хот дог в лаваше и правда очень вкусный и шаурмье правда обаятельные!
14 дек 2016в20:16
Армяне вообще-то христиане, так свинина им не о чем.
Более всего повеселило, когда шаурмисты кинулись доказывать, что в телефоне на фотографии огонь у них горит)
Нынче бизнес по поговорке не обманешь - не продашь..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ilys
15 дек 2016в14:18
Самая лучшая шаурма, которую я ел в Новосибирске делается в гриль-баре "У Вячеслава" на улице Ползунова 1, корпус 2. Кафе, к сожалению, работает не всегда до поздна, но днем всегда полно народа. Шаурма у них не профильное блюдо, но она шикарна! Я работаю недалеко и часто там обедаю. Тут, в целом, с кухней полный порядок - очень вкусно, качественно и огромные порции за очень вменяемые деньги. По выходным всегда банкеты.
15 дек 2016в14:20
Самую лучшую шаурму я покупал в Германии в 1999 году у турок.. Здоровенная, она стоила 4 немецких марки. Вкуснятина необыкновенная. Съешь такую,и весь день ходишь сытый.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тренер
16 дек 2016в23:06
Почитав отзывы, подумал: ну, раз людям наплевать, насколько точно НАЗВАНИЕ передает СУТЬ блюда, то давайте уже называть набившую оскомину и дискредитированную до "нЕльзя" шаурму как-нибудь по-другому: "буррито", например. Или: "гиро" (тем более, что ОЧЕНЬ ЧАСТО в т.н. "шаурму" добавляют картошку-фри).
Тренер
16 дек 2016в23:15
Все эти подогретые "пиццы", "шаурмы" и пр. полностью дискредитируют весь смысл популярной зарубежной кухни, т.к. в странах их происхождения это - принципиально другие блюда, отличающиеся от наших, как небо и земля, всем, кроме цены. Очень печально, что при всем ВИДИМОМ РАЗНООБРАЗИИ у нас слишком МАЛО ВЫБОРА.
19 дек 2016в15:29
Если дёнер-кебап и шаурма - это разные блюда, то я за дёнер-кебап в аутентичном исполнении немецких турок, которые, собственно и придумали это блюдо в середине 20 века. Потом уже из Германии оно попало в Турцию. Типа реэкспорт.
Так вот там это блюдо на порядок лучше всего шлака, который делается у нас.
Ответить