Комментарии к материалу "Путешественники о Новосибирске: «похабные картинки»"

 Свиньи на улице, шедевры архитектуры и другие невероятные воспоминания путешественников о Новосибирске, — попробуйте угадать, правда ли это

НГС.АФИША продолжает серию краеведческих статей и тестов про историю Новосибирска. Ранее мы предлагали проверить свое знание городских легенд, присмотреться к тайным знакам, которые подает город, и изучить 5 необычных достопримечательностей. На этот раз мы предлагаем угадать, о чем идет речь в записках путешественников, побывавших в городе (а также угадать — действительно ли они здесь бывали).

Коренной Жора 07 дек 2016в00:49 "Кажется, вы здесь проездом" - хотелось бы верить, что я здесь проездом, но к моему большому сожалению, я здесь родился и живу по сей день.
Категорически не люблю этот город, эту Сибирь, эту...
Не теряю оптимизма, когда-нибудь свалить отсюда.
Saimon 07 дек 2016в11:39 2 правильных ответа. Это не говорит о том что я проездом, это говорит о том, что я незнаком с "творениями" проезжавших.
Маша Каша 07 дек 2016в10:56 И вовсе я здесь не проездом! Я здесь живу! И мои мама, папа жили! И дедушки, бабушки! И прадеды жили здесь! Просто я люблю Новосибирск! И для меня он гораздо лучше всех остальных городов мира!
Saimon 07 дек 2016в11:39 2 правильных ответа. Это не говорит о том что я проездом, это говорит о том, что я незнаком с "творениями" проезжавших.
Ice_coffee 07 дек 2016в02:54 увы, только 4 из 8 (

Не знал, что мусор вывозили на лед реки в огромную кучу. Ну и про волков в Париже 16 века не знал.
ахнатка 07 дек 2016в11:46 На тест даже не пыталась ответить! Заворожили фото!!!!!! И еще! Даже на заре строительства Новониколаевска наши предки- градостроители понимали, что дороги надо делать просторные,широкие!!!!( В современной интерпретации ,,в шесть полос,,!!!) Спасибо за фото!!!! Люблю свой город и хочу видеть его красивым и удобным для людей!
пенсионеpка 07 дек 2016в00:10 Правильные ответы: 7 из 7. Хотя, чего тут удивительного если я родилась и выросла в Новосибирске?
Коренной Жора 07 дек 2016в00:49 "Кажется, вы здесь проездом" - хотелось бы верить, что я здесь проездом, но к моему большому сожалению, я здесь родился и живу по сей день.
Категорически не люблю этот город, эту Сибирь, эту...
Не теряю оптимизма, когда-нибудь свалить отсюда.
6 ответов
Маша Каша 07 дек 2016в10:56 И вовсе я здесь не проездом! Я здесь живу! И мои мама, папа жили! И дедушки, бабушки! И прадеды жили здесь! Просто я люблю Новосибирск! И для меня он гораздо лучше всех остальных городов мира!5 ответов
пенсионеpка 07 дек 2016в00:10 Правильные ответы: 7 из 7. Хотя, чего тут удивительного если я родилась и выросла в Новосибирске?4 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
пенсионерка
07 дек 2016в00:10
К сожалению, путешественнику не видят изнанку новосибирска: нищету.
07 дек 2016в00:10
Правильные ответы: 7 из 7. Хотя, чего тут удивительного если я родилась и выросла в Новосибирске?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местная
07 дек 2016в00:13
Позорище. Правильно ответила только на один вопрос - первый. Потому что хорошо знаю "12 стульев".
Коренной Жора
07 дек 2016в00:49популярный
"Кажется, вы здесь проездом" - хотелось бы верить, что я здесь проездом, но к моему большому сожалению, я здесь родился и живу по сей день.
Категорически не люблю этот город, эту Сибирь, эту...
Не теряю оптимизма, когда-нибудь свалить отсюда.
07 дек 2016в01:17
Первый раз на двойку ответила на тест....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2016в02:54
увы, только 4 из 8 (

Не знал, что мусор вывозили на лед реки в огромную кучу. Ну и про волков в Париже 16 века не знал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2016в08:28
Познавательно)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2016в09:54
50/50 плохо знаю город...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша Каша
07 дек 2016в10:56популярный
И вовсе я здесь не проездом! Я здесь живу! И мои мама, папа жили! И дедушки, бабушки! И прадеды жили здесь! Просто я люблю Новосибирск! И для меня он гораздо лучше всех остальных городов мира!
алиса#в стране чудес#
07 дек 2016в11:17
поразило огромное количество зелени,где сейчас всевозможные парковки и прочее
07 дек 2016в11:39популярный
2 правильных ответа. Это не говорит о том что я проездом, это говорит о том, что я незнаком с "творениями" проезжавших.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2016в11:46
На тест даже не пыталась ответить! Заворожили фото!!!!!! И еще! Даже на заре строительства Новониколаевска наши предки- градостроители понимали, что дороги надо делать просторные,широкие!!!!( В современной интерпретации ,,в шесть полос,,!!!) Спасибо за фото!!!! Люблю свой город и хочу видеть его красивым и удобным для людей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 дек 2016в11:50
Мдя. Свиньи, грязные свалки на Оби, деревянные домики - город всё там же. Только при советской власти в городе была зелень и благоустройство,а вот в дореволюционном и нынешнем- ужОс. Вывод: капиталисты не умеют хозяйствовать и не заботятся о городе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Son
07 дек 2016в12:32
Отличный тест! Улыбнуло (как говорят в 21 веке в Н-ске) Очень яркие тексты))
07 дек 2016в12:33
Вона где могло пригодиться знание "творчества" светской львицы:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гоша
07 дек 2016в17:29
Новосибирск считаю - город не плохой. Но климат тут - не для жизни...Выматывающие зимы. Лето - много гнуса. Не будем про клещей...И часто ветрено. Сибирские климатические условия сейчас никак не компенсируют. Какая мотивация тогда должна быть оставаться тут жить? Привязанность?...Не, Сибирь либо каторга либо вахта за хорошие деньги! Пакую чемоданы. Вокзал. Краснодар.
08 дек 2016в10:10
В Нижней Ельцовке художники красиво разрисовали серый бетонный забор возле шоссе. И сразу же какие-то то ... написали поверх картин "Рестоврация ванн" и "Займы под ПТС"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алиса
08 дек 2016в10:13
«И самый главный совет: обязательно пообщайтесь с жителями города — официантом в ресторане, сотрудником отеля или капельдинером в театре. Сибиряки — отзывчивые и открытые люди, они не утратили свободы воли». Кто и кому дал такой совет насчет поведения в Новосибирске?
"Это из колонки о Новосибирске, написанной светской львицей Идой Кехман для Posta-Magazine."...
Где=то я слышала эти слова про общение с официантами.
Новосибирск, как ты низко пал! Тебя стало интересовать мнение светской львицы, супруги г-на кехмана? может журналистам это и интересно, но остальным новосибирцам её мнение до лампочки. Г-жа светская львица создаёт мнение о нас, общаясь с официантами и капильдинерами? Естественно, они будут с ней вести по- лакейски, кто платит, тот и заказывает.Почему бы ей не написать о таксистах и горничных?
Маша
08 дек 2016в22:47
А я и не знала, что на пл. Ленина раньше был сквер, даже два сквера. А теперь вместо цветов одни машины ,,,,, :-((((
Эге
10 дек 2016в12:55
8/8
Было просто. Где гадости, значит про Новосибирск. Плюс хорошо знаю литературу.
Эге
10 дек 2016в13:01
Свалка на льду Оби - это кстати очень остроумно. Весной весь мусор просто уплывал из города на льдине.
МИ-82
10 дек 2016в20:44
Прикольная статья) Мне понравилось)
  • В эфире