Комментарии к материалу "Тест: запрещёнка из Новосибирска "

 Насколько хорошо вы разбираетесь в искусстве и способны ли отличить пристойное от непристойного и запрещенного судом 

​16 ноября на аукционе Vladey за 3000 евро продана работа Артема Лоскутова «Запрещёнка на золотом». Хотя «Запрещёнка» вдохновлена продуктовыми антисанкциями, запрет — вообще одно из главных слов в новосибирской культурной жизни последних лет, будь то искусство, театр или музыка. НГС.АФИША подготовила тест: насколько хорошо вы ориентируетесь в — изящно оттененном запретами — искусстве по-новосибирски. 

Nata9090 20 ноя 2016в08:57 Повторюсь: у современного искусства нет проблем – авторы не понимают, что такое хорошо, зрители не понимают, что такое плохо.
Увы, для меня история искусств закончилась в XIX веке. Не воспринимаю ВОТ ЭТОГО❌
Tибyл 20 ноя 2016в00:21 Два из девяти. Тот случай, когда незнание определённого пласта культурной жизни города не огорчает, поскольку деятельность разного рода "запрИтителей" к культуре никакого отношения не имеет...
Ice_coffee 20 ноя 2016в02:20 5 из 9
Я силен получается в местной культурной среде, нежели в российской и мировой )
Не знал что Мэнсон пишет картины, не знал про причину запрета поездки работы "Синих носов" во Францию, не в курсе про позднего Пикассо.
Что поделать, я вырос на далеком севере, где не было музеев и искусство вошло в мою жизнь поздновато. Но! Я прекрасно понимаю логику современного искусства и неизбежность его развития и потребность в поиске новых форм, в отличие для большинства комментаторов сайта, для которых изобразительное искусство - это пейзажи или что-нить в духе соцреализма )

И "Запрещенка" и "Икона Pussy Riot" - это тоже искусство.
Я уверен, что если сделать подборку картин Филонова и Кандинского, к примеру, без указания авторов, то большинство комментаторов все равно напишут - мазня, у меня сын лучше рисует и т.д. Увы, отношение к современному искусству у горожан остается на уровне рассказа Аверченко "История одной картины" (

P.S. "грешноватая футболка" с Pussy riot у меня есть ))
Nata9090 20 ноя 2016в08:57 Повторюсь: у современного искусства нет проблем – авторы не понимают, что такое хорошо, зрители не понимают, что такое плохо.
Увы, для меня история искусств закончилась в XIX веке. Не воспринимаю ВОТ ЭТОГО❌
Tибyл 20 ноя 2016в00:21 Два из девяти. Тот случай, когда незнание определённого пласта культурной жизни города не огорчает, поскольку деятельность разного рода "запрИтителей" к культуре никакого отношения не имеет...
Думкан 21 ноя 2016в13:09 Назвать искусством вышеперечисленное язык не поворачивается.
Старушенция 20 ноя 2016в08:56 Почему здесь карикатура на "Свободу на баррикадах" Делакруа?3 ответа
Nata9090 20 ноя 2016в08:57 Повторюсь: у современного искусства нет проблем – авторы не понимают, что такое хорошо, зрители не понимают, что такое плохо.
Увы, для меня история искусств закончилась в XIX веке. Не воспринимаю ВОТ ЭТОГО❌
2 ответа
Ice_coffee 20 ноя 2016в02:20 5 из 9
Я силен получается в местной культурной среде, нежели в российской и мировой )
Не знал что Мэнсон пишет картины, не знал про причину запрета поездки работы "Синих носов" во Францию, не в курсе про позднего Пикассо.
Что поделать, я вырос на далеком севере, где не было музеев и искусство вошло в мою жизнь поздновато. Но! Я прекрасно понимаю логику современного искусства и неизбежность его развития и потребность в поиске новых форм, в отличие для большинства комментаторов сайта, для которых изобразительное искусство - это пейзажи или что-нить в духе соцреализма )

И "Запрещенка" и "Икона Pussy Riot" - это тоже искусство.
Я уверен, что если сделать подборку картин Филонова и Кандинского, к примеру, без указания авторов, то большинство комментаторов все равно напишут - мазня, у меня сын лучше рисует и т.д. Увы, отношение к современному искусству у горожан остается на уровне рассказа Аверченко "История одной картины" (

P.S. "грешноватая футболка" с Pussy riot у меня есть ))
2 ответа
Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
20 ноя 2016в00:09
Правильных ответов 9/9 - вы очень хорошо знаете Новосибирск.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 ноя 2016в00:21популярный
Два из девяти. Тот случай, когда незнание определённого пласта культурной жизни города не огорчает, поскольку деятельность разного рода "запрИтителей" к культуре никакого отношения не имеет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 ноя 2016в02:20популярный
5 из 9
Я силен получается в местной культурной среде, нежели в российской и мировой )
Не знал что Мэнсон пишет картины, не знал про причину запрета поездки работы "Синих носов" во Францию, не в курсе про позднего Пикассо.
Что поделать, я вырос на далеком севере, где не было музеев и искусство вошло в мою жизнь поздновато. Но! Я прекрасно понимаю логику современного искусства и неизбежность его развития и потребность в поиске новых форм, в отличие для большинства комментаторов сайта, для которых изобразительное искусство - это пейзажи или что-нить в духе соцреализма )

И "Запрещенка" и "Икона Pussy Riot" - это тоже искусство.
Я уверен, что если сделать подборку картин Филонова и Кандинского, к примеру, без указания авторов, то большинство комментаторов все равно напишут - мазня, у меня сын лучше рисует и т.д. Увы, отношение к современному искусству у горожан остается на уровне рассказа Аверченко "История одной картины" (

P.S. "грешноватая футболка" с Pussy riot у меня есть ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
20 ноя 2016в08:56
Почему здесь карикатура на "Свободу на баррикадах" Делакруа?
20 ноя 2016в08:57популярный
Повторюсь: у современного искусства нет проблем – авторы не понимают, что такое хорошо, зрители не понимают, что такое плохо.
Увы, для меня история искусств закончилась в XIX веке. Не воспринимаю ВОТ ЭТОГО❌
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 ноя 2016в13:09
9 из 9. Но дело не в искусстве, просто слежу за местными новостями.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2016в01:14
Срамота! (c) Операция Ы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 ноя 2016в11:28
Всё это безобразие нужно запретить! Навсегда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фывап
21 ноя 2016в12:07
Горжусь тем, что 0. История искусства действительно закончилась в 19 веке.
21 ноя 2016в13:09
Назвать искусством вышеперечисленное язык не поворачивается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЛИГ
21 ноя 2016в15:21
4/9
21 ноя 2016в15:31
Да уж. Если все это называют "искусством", то... история искусства действительно закончилась в 19 веке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скорей всего всё- это похоже на приколышки, чем на искусство. Искусство- это прежде всего красота и то на, что можно смотреть по нескольку раз. А на целующихся милиционеров ну раз посмотреть, ухмыльнуться и всё. Их, что можно, где нибудь в вестибюле театра повесить или на кухню. Поэтому всё это только на раз- посмеяться и забыть. Нет- это не искусство- это фигня какая-то. Это даже не приколы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирский Мужчин
21 ноя 2016в16:26
2/9. не огорчен ибо это не искусство - это стеб.
Ololenko
21 ноя 2016в22:22
Молодец Артём, поздравляю!
21 ноя 2016в23:25
"Запрещенка..." какое глубокое видение сути вещей! На золотом фоне (подозреваю - это несметные богатства всех-всех буржуинов и взяточников) изображен символ всеобщего вожделения тех, кто давно не ел сладкого. На полотне великого мастера крупным, смелым мазком запечатлена социальная тайна, облаченная в синий бок консервной банки.
Потомки будут платить миллионы не наших денег на аукционах за право обладать полотном гения.
Кандинский с Малевичем тихо завидуют в стронке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 ноя 2016в09:33
Кому в голову пришло назвать этот срам искусством, видимо интернет совсем голову заморочил современному человеку
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Искусствовед
22 ноя 2016в13:30
Лоскутов-молодец! В очередной раз "сделал всех " ! Пропиарился за счет скандалов в Нске ( и вы, дорогие комментаторы активно помогали ему поднять рейтинг паблисти ) -теперь просто берет идею у Уорхолла и запросто лепит картинку и успешно продает ! Молодец-что еще сказать ! )
Виталий Викторович
22 ноя 2016в16:43
А я выбирал самые смешные варианты, посмеялся.
22 ноя 2016в23:33
6 из 9. Не силен я в культурной жизни города, хотя и угадал столько путем интуиции.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 ноя 2016в01:22
4 правильных ответа... плохи мои дела с культурой.
Ответить