Комментарии к материалу "Best of Russia: Россия, ты космос (фоторепортаж)"

 Открылась выставка лучших фотографий страны — среди них таинственный снимок мистического события на Алтае и суперженщина из Новосибирска

В художественный музей привезли очередную экспозицию The Best of Russia — около 300 снимков, отобранных из 22 тысяч, присланных со всей России на самый массовый и разнообразный фотоконкурс страны. В конкурсе, который с 2008 года проводит «Винзавод» при поддержке Минкульта, на равных участвуют профессиональные фоторепортеры и провинциальные фотолюбители. Благодаря масштабности он неизменно оказывается очень любопытным и познавательным срезом событий и настроений года; зеркалом новейшей истории — и большой, и до микроскопичности частной.

Все комментарии Правила комментирования
Добавить комментарий
18 сен 2016в00:06
Сейчас в каждом телефоне фотоаппарат, и каждый мнит себя фотографом. Ценность фотографий обесценилась. То ли дело в Союзе было....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2016в00:33
Широкая, красивая страна, где искусство должно всё время быть на грани мучительного, пронзительного и вечного, чтобы быть настоящим.
Большое спасибо за репортаж!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2016в04:13
Мне больше всего понравилась фотография с глобусом, который заталкивают в самолет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Real Йцукен
18 сен 2016в12:05
Половина фото из разряда "делают они, а стыдно мне". :(
18 сен 2016в17:00
сходил и мне понравилось. стараюсь не пропускать фотовыставки в галерее и краеведческом музее на вокзальной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не лыжник
19 сен 2016в08:26
В этом году бэстоф занимает два этажа (вместо трех, как годами ранее). На третьем этаже выставка неизвестного сибирского фотохудожника (на пол этажа). Все оригинальные фотографии, приведены в фоторепортаже НГС. Грустно...
Елла
19 сен 2016в13:04
Думаю сходить, увидеть своими глазами, что понравилось, что критикуют и от чего грустно))
19 сен 2016в15:06
Прекрасный репортаж, тонкие наблюдения журналиста, одно удовольствие читать. Спасибо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кэтрин
19 сен 2016в15:40
В чем красота 5ого снимка?
Настоящий читатель НГС
19 сен 2016в16:45
Фото девушки в гермошлеме с выбивающимися из-под него волосами напомнило известное фото тоже симпатичной девушки, склонившейся над древней печатной платой платой и держащей паяльник ... за жало :)
20 сен 2016в12:12
Фото со тушей и фото спецназовца. Все. Больше ничего интересного. Остальное - попса, из года в год повторяющаяся: особенно девочки в платочках и по-язычески молящиеся православные, а заодно и деревенские зарисовки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
20 сен 2016в17:22
Часть снимков вызывает вопрос "Причем здесь Россия?" (в смысле они могли быть сняты где угодно, толпа например, или бараны), другая часть - "При чем здесь Бэст оф Раша?" (в смысле а что в этих снимках хорошего или красивого)... Я может толстокожий циник, но большая часть фоток имхо хлам, а оставшаяся почти вся не в тему. Панорама извержения вулкана норм, крымская природа ничо, где коней купают... да и то, ничо особенного так то. Задумываешся, толи у нас В России и правда смотреть не на что, кроме как на баранов и толпы народа, либо одно из двух.
20 сен 2016в20:41
Фотография потрясающая, а вот название вместо "Best of Russia" обязана быть российским!
Ответить